Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Независимость...


Независимость...

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Мы всю Жизнь от чего-то зависимы....
От родителей...
От работы...
От семьи....
От денег....
От обстоятельств....
От удачи....
От Любви....
И т.д.
Независимость и как мы реагируем на изменения?
Принимаем? Хотим ее? Исключаем?

0

2

Зависеть от любимых людей -это нормально. Свобода от всех -понятие относительное. Мы зависимы от работ коммунальных служб, от метро, от пробок в час пик и многая многая.... Свободы как абсолюта -нет. Хуже другого -пускай Вы достигаете свободы, относительной независимости.Становится совершенно неясно -свобода это приобретение или потеря всего.Что делать с этой самой свободой? Конечно хорошо,быть финансово независимым,молодые люди хотят как можно скорее выпрыгнуть из под крылышка родителей и распоряжаться своей жизнью...очень неоднозначный вопрос. Может конкретизируем?

Отредактировано Decorator (10-05-2008 21:52:14)

0

3

Абсолютно свободно конкретизируй!!!! Ведь это тема для размышлений!)

0

4

не знаю. Серьезно -для меня важна финансовая свобода,но только постольку по скольку. Дальше -хотелось,бы чтоб не затрагивались мои интересы -хобби,самореализация и занятость любимым делом. А зависить хочу от семьи, своей семьи, а не папы и мамы.

0

5

Вот и я от родителей давно не завишу! Счастлива от этой свободы.
Не люблю зависеть от подруг! Сама имею возможность корректировать свое время!
Главное в независимости для меня-самодостаточность!
Такова Жизнь и ее мерки!)

+1

6

Леди,целую вашу ручку...

может ктото еще скажет свое виденье?

0

7

Могу подставить и щечку!!!!))))

0

8

Умм...мягкую...дышащую женщиной...Да,я бы не отказался...но тогда и на носик претендую!

0

9

Руки прочь от Женщины!!!!)))) Романтик с Большой Дороги!)))

0

10

Ну вот так всегда... А мне любить охота....а Мир так несправедлив :D

Кстати про руки я ничего не писал..а вот мои губы.... :playful:

Отредактировано Decorator (11-05-2008 00:44:35)

0

11

Я понимаю семейную частичную независимость!
Нужно давать друг другу время для лично своего Я.
Это не вторгаться на территорию любимого,когда понимаешь,
что его одиночество для чего-то необходимо. Для своих дум....
для решений вопросов....да и просто для отдыха-мыслей и тела!)

Отредактировано MISHELLY (11-05-2008 18:22:26)

+1

12

Да,минуты одиночества нужны всем.Это помогает восстановится,задуматься о будущем или о прошлом, принять решения. Да,я согласен!

0

13

Независимость от друзей! Очень некорректная независимость.... 
Есть непонимание в твоем отказе, в твоих желаниях и т.д.
Приходиться "не злобно выкручиваться"...
Хотелось бы больше честного понимания, чем небрежных обид...

0

14

Это если есть настоящие друзья.ю Живешь,узнаешь человека...а потом он раз тебя подставляет,второй,третий -ты прощаешь,прощаешь,ибо симпатизируешь ему.Ты ругаешь его и указываешь на ошибки,но человек не слышит.Приходит момент,когда ты просто отступаешь. и стараешься от друзей не зависеть.На них нельзя положиться,нельзя и все тут.никогда не знаешь в каком месте он тебя подведет.

0

15

Независимость....не всегда дает право быть именно тебе лидером в желаниях....
Учить могут тебя и это вполне разумно...Это Дружба! Кидать друзей....весьма
противно и не подлежит критике)

0

16

Я никогда друзей и не кидал.Всегда прихожу им на выручку -не ценят. Всегда поддержу. Я очень ценю настоящую дружбу.Лидер? Ха,конечно каждый из моих друзей в чемто лидер.Им есть чему меня научить. Все мои слова - это горечь,что за 5 лет,я ничего не добился. Как подставляли так и подставляют.Самое плохое-на ровном месте.Что с этим делать -не знаю.

Отредактировано Decorator (11-05-2008 18:32:29)

0

17

Хорошие друзья!!!!!!)))) А может причина в тебе самом?) Прости за вопрос?

0

18

знаешь,я задумывался на этот счет,и не однократно.Нет,не во мне Мишель.Увы,но не во мне. Да,я далеко не идеален,но за свои проколы всегда несу ответственность. У них другая ситуация -прокололись и в сторону- Юра -разгреби пожалуйста за нами наше дерьмо ибо я занят мне на работу, а у меня бабушка заболела. И что тут скажешь? Или посылаешь или разгребаешь.ибо при всех недостатках -любишь этих людей.

0

19

Друзей можно оказывается выбирать!!!!!!
Это категорически бытующему мнению, что друзей не выбирают!)
А если их выбрать?

0

20

Не получится.Друзей не выбирают.Сошлись, понравились, а потом тянется вся эта хрень.

Друзей не выбирают -ими становятся.

0


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Независимость...