Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Архив » В Севастополе празднуют юбилей Черноморского флота


В Севастополе празднуют юбилей Черноморского флота

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Севастополе празднуют юбилей Черноморского флота

11 мая 2008 | 09:46
По материалам: ИТАР-ТАСС

В акватории Севастопольской бухты в воскресенье утром начался парад российских и украинских кораблей в честь 225-й годовщины Черноморского флота России. В праздничных мероприятиях задействованы 30 боевых кораблей, 10 вспомогательных судов и 20 единиц боевой техники.
http://i.podrobnosti.ua/upload/news/2008/05/11/521411_3.jpg
Командование ЧФ и гости флота возложат цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, могилам прославленных адмиралов Черноморского флота во Владимирском соборе. В течение всего дня севастопольцы и гости города смогут посетить музей Черноморского флота, а также боевые корабли. Вечером на площади Нахимова пройдет праздничный концерт. На вечер запланирован артиллерийский салют и фейерверк с лазерным шоу.

Для участия в торжествах в Севастополь прибыли исполняющий обязанности министра обороны России Анатолий Сердюков, главком ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий, мэр Москвы Юрий Лужков, руководители российских регионов, шефствующих над кораблями и частями ЧФ.

На парад и праздник приглашены более 200 журналистов, в том числе представители СМИ из Японии, Германии, Китая и Великобритании.

Торжества по случаю 225-й годовщины ЧФ в Севастополе продолжатся по 13 мая.

0

2

СБУ посоветовала Лужкову держать язык за зубами

Служба безопасности Украины предупредила мэра Москвы Юрия Лужкова о недопущении противоправных действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины, сообщает "5 канал".

По информации телеканала, письменное предупреждение было вручено Юрию Лужкову в Симферопольском аэропорту в субботу.

"В связи с резкими заявлениями господина Лужкова, которые он сделал во время своего прошлого визита в Севастополь в феврале этого года, а также во время предвыборной кампании в Москве в ноябре прошлого года, Службой безопасности Украины во время его нынешнего визита ему было вручено соответствующее предупреждение о недопущении противоправных действий которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины", - сказала руководитель пресс-центра Главного управления СБУ в Крыму Марина Бородина.

0

3

Лужков заявил о заинтересованности России украинской территорией

Черноморский бассейн останется геополитическим пространством, которое представляет для России особый интерес. Уверенность в этом выразил мэр российской столицы Юрий Лужков на борту флагмана Черноморского флота гвардейского крейсера «Москва».

«Черноморский бассейн часто бывал ареной кровопролитных сражений, - отметил Лужков, участвующий в мероприятиях в Севастополе по случаю 225-летия Черноморского флота, сообщает УНИАН.
«Он был, есть и будет геополитическим пространством, который для России представляет особый интерес. Это наш южный рубеж», - добавил он. 

Как сообщало УРА-Информ, В акватории севастопольской бухты начался военно-морской парад. В нём принимают участие тридцать боевых кораблей и десять вспомогательных судов.

Мероприятие проходит в рамках празднования дня рождения Черноморского флота. В эти дни ему исполняется двести двадцать пять лет.

0


Вы здесь » Простор открыт » Архив » В Севастополе празднуют юбилей Черноморского флота