Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Свободное общение » Прямолинейность


Прямолинейность

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Прямолинейность в общении с незнакомым или знакомым человеком - это нетактичность или что это?
Это плохо или хорошо? Как вы считаете?

0

2

я считаю что надо в любой ситуации оставаться самим собой

0

3

Нужно чувствовать меру во всем!

0

4

Прямолинейность в общении с близким человеком - это гуд.Я считаю,что от близкого человека секретов быть не должно.
Вот думаю, что при общении с незнакомым человеком,не тактично говорить о своих проблемах,о своих делах,личной жизни.

0

5

Прямолинейность это ведь говорить прямо своё мнение, я правильно понимаю?
Если да, то считаю не всегда её уместной. Иногда вообще лучше промолчать. Но всё же говорить как есть это хорошо

0

6

я часто чересчур прямолинейный, иногда это отталкивает

0

7

Прямолинейность отталкивает почти всегда.

0

8

ГАРИК написал(а):

Прямолинейность отталкивает почти всегда.

да что ты говоришь?бред,никогда прямоленейность не отталкивала!так давайте все оденем маски и будем славно улыбаться друг другу и льстить ,так будет лучше,неправдали?а потом в самый неподходящий момент снимем маску и что тогда?да лучше быть прямолинейным сразу и пусть те кто тебя не понимают ,отойдут в сторону сразу,чем после затянувшегося процесса ,люди начнут плевать тебе в спину!

+1

9

Правильно Истра!!

0

10

istra написал(а):

так давайте все оденем маски и будем славно улыбаться друг другу и льстить

Не быть прямолинейным, не значит носить маску. [взломанный сайт]

0

11

прямолинейность-это правдивость,тоесть говорить правду,говорить то что думаешь,значит тебя устраивает ,когда люди тебе врут!а как же милый в отношениях между мужчиной и женщиной?там тоже тебя отталкивает прямолинейность?недумаю!не один мужчина не позволит своей женщине врать и не быть прямолинейной!

0

12

А я думаю, что быть прямолинейным и быть честным - это две разные вещи.....

0

13

Прямолинейность - это тоже честность. Высказывать своё мнение таким какое оно есть - это честность
Вот только как её высказывают: грубо или корректно, тоже имеет большое значение

0

14

istra написал(а):

прямолинейность-это правдивость,тоесть говорить правду,говорить то что думаешь,значит тебя устраивает ,когда люди тебе врут!а как же милый в отношениях между мужчиной и женщиной?там тоже тебя отталкивает прямолинейность?недумаю!не один мужчина не позволит своей женщине врать и не быть прямолинейной!

Я понимаю о чём ты говоришь милая и полностью тебя в этом поддерживаю. Но я не считаю прямолинейность как обязательное качество в отношениях( причём независимо между кем эти отношения)
между людьми. Можно бить чесным, искренним, но в тоже время не быть прямолинейным.Прямолинейность - это когда человек говорит всегда "прямо" то что думает. А в жизни есть много моментов когда это нивкоем случае делать нельзя. Излишняя прямолинейность во многих случаях разрушает прекрасные отношения. ИМХО.

+2

15

ГАРИК написал(а):

Прямолинейность - это когда человек говорит всегда "прямо" то что думает. А в жизни есть много моментов когда это нивкоем случае делать нельзя. Излишняя прямолинейность во многих случаях разрушает прекрасные отношения. ИМХО.

Согласна)) вертелось в голове, а правильно оформить не смогла))

0

16

ГАРИК написал(а):

Прямолинейность - это когда человек говорит всегда "прямо" то что думает. А в жизни есть много моментов когда это нивкоем случае делать нельзя. Излишняя прямолинейность во многих случаях разрушает прекрасные отношения. ИМХО.

это что за опредиление такое?? "ВСЕГДА" это не значит что только так и больше никак!  разве пешеходы никогда не пользуются транспортом?? У вас однобокое видение этой проблемы, смотрите шире. Ничего нет в нашей жизни которое подходит под опредиление "ВСЕГДА".

0

17

ГАРИК написал(а):

Излишняя прямолинейность во многих случаях разрушает прекрасные отношения. ИМХО.

ВОЗМОЖНО это и так,но в моей практике еще ни разу не было такого чтоб я пострадала из-за своей прямолинейности,возможно,получалось ,как сказала Маргаритка,преподнести это корректно ,и поэтому избегала проблем.хотя,скажу честно ,врать я тоже умею хорошо прямолинейно,так что я не исключение из правил.грешков хватает)))))

0

18

в полосочку написал(а):

это что за опредиление такое?? "ВСЕГДА" это не значит что только так и больше никак!  разве пешеходы никогда не пользуются транспортом?? У вас однобокое видение этой проблемы, смотрите шире. Ничего нет в нашей жизни которое подходит под опредиление "ВСЕГДА".

Почему же?! Я вот например, ВСЕГДА женщина, мужчиной не бываю)

0

19

в полосочку написал(а):

это что за опредиление такое?? "ВСЕГДА" это не значит что только так и больше никак!  разве пешеходы никогда не пользуются транспортом?? У вас однобокое видение этой проблемы, смотрите шире. Ничего нет в нашей жизни которое подходит под опредиление "ВСЕГДА".

Опредиление"ВСЕГДА" то и значит что ВСЕГДА. Если человек прямолинеен ВСЕГДА, то ВСЕГДА  должен говорить всё прямо. А если пешеход  говорит что он ВСЕГДА пешеход - это значит что на транспорте он не ездит. А если он смотрит шире и ездит на транспорте, то он не пешеход, а только в маске пешехода.
Во загрузил. [взломанный сайт]

0

20

Маргаритка написал(а):

Почему же?! Я вот например, ВСЕГДА женщина, мужчиной не бываю)

ну ведь ты еще была плодом, потом младенцем, потом девочкой (нескажу какой)), потом девушкой, а уж потом женщиной! так что не очень такой примерчик.. да и кто знает, может еще и пол сменить вздумаеться??

0


Вы здесь » Простор открыт » Свободное общение » Прямолинейность