Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Легализация оружия ( опрос )


Легализация оружия ( опрос )

Сообщений 1 страница 20 из 36

Опрос

Как вы относитесь к свободной продаже(ношению) огнестрельного оружия?
ЗА

35% - 5
ПРОТИВ

64% - 9
ПОБАРАБАНУ

0% - 0
Голосов: 14

1

я живу не в России, посему моё мнение стороннее, хотя этот вопрос актуален и для Украины...

моё мнение - однозначно да...
любой негодяй трижды подумает, имея оружие, а вдруг у жертвы тоже есть оружие... ЭТО РАЗ
как правило, у всяких подонков и без закона об оружии(имеется в виду легализация для населения) есть в наличии любое оружие от рогатки до стингера (или покруче), все дело в деньгах...и ответить такому подонку, вооружённому до зубов ох как нелегко... ЭТО ВО ВТОРЫХ
и самое главное, кроме легализации оружия для населения нужен ещё и нормальный закон о правомерности его использования... чтоб не было так, что имея ружье для самозащиты я наперед должен писать заявление в отделение милиции о выдаче боеприпаса, потому что боюсь нападения...
(чуть коряво написал, надеюсь, поймёте мысль...)

0

2

Против оружия...и всё.

0

3

Нафик легализацию...еще нам дикого запада не хватало...отморозок не будет задумываться над тем что у другого человека ствол, он его просто завалит и получит еще один ствол=))) а сажать будут даже за самооборону,т.к это труднодоказуемо...

0

4

ElEstruendo
Ага)))

0

5

ElEstruendo написал(а):

а сажать будут даже за самооборону,т.к это труднодоказуемо...

Уважаемый Эль... в пункте третьем я же и указал - нужен нормальный закон.
А дикого запада не случится, хороших людей поболее будет в нашем обществе, или Вы так не считаете?
И ещё... несколько открытых процессов о превышении самообороны против всякой мрази
с полным оправданием оборонявшихся - тут уже и отморозки задумаются...

0

6

Должен быть грамотно составленный  закон.Условия для его правильной работы.Общедоступность гражданского оружия.При соблюдении этих условий
легализация оружия будет шагом к становлению свободного,сильного гражданского общества.
Плюсы для гражданина :
1)возможность обороны от отморозков
2)собственно отпугивание отморозков и врагов
3)возможность запугивания всех

Минусы :
1)Если отморозок только что стал отморозком,а у него ствол
2)Летом неудобно как-то со стволом(а вроде так к нему привык)
3)Использование ствола кем-то(не отморозками,о них см.выше)не в целях самообороны,а в других целях.Отрицательных..

0

7

в любом случае есть свои плюсы и минусы...
Дима, пункт 3 - не актуален, кто ищет ствол для своих темных делишек, тот и сейчас может спокойно достать его
на черном рынке при наличии денег или знакомств.
а закон нужен обязательно - тут согласен на все 200%.

0

8

Юрий,я немного не то имел ввиду.Вот например напьётся нормальный человек или ещё что-то типа того.Ну захочется чего-то .....А кому-то может жить не захочется.Руская рулетка...Мало ли что...А в Америке случай был.Школьник замочил целый класс.Но тут другое конечно.Тут явно психическое расстройство(болезнь).Но бывают же временные психические расстройства.

0

9

так зачем доктора?

при временном умопомешательстве наличие оружия необязательно. нож, топор, охотничье оружие, ломик, да табуретка - уже оружие, или спицы вязальные... кто хоть чуток знаком с восточными единоборствами, или с русбоем, тот знает, что убить то можно даже тряпкой.

кстати, доктор после выдачи справки должен отвечать за нее. вплоть до уголовной ответственности

0

10

Девушкам тоже оружие с собой носить предлагаете?
Не надо никакого оружия, каждый день как на войну выходить. Нетужки, пусть всё остаётся как есть.
Когда в тебя выстреллят уже всё равно будет несёт врач уголовную ответственность или нет!

0

11

а ведь носят... еще элегантнее, чем мужики, и ничего им не мешает...

0

12

Дима! Твой пост по-логике безукорызненный....
Но есть небольшое но...Все пункты его подлежат
не под наше общество. С законами наш народ не любит
дружить! И будут жертвы и будут оправдания...и будет
хаос...
Я предполагаю оружие для Нашей защиты, кто имеет право
Нас защищать! У нас неспокойные, пожизненно воюющие
национальности...Думаю, что издав такой закон, это чревато
обыкновенными распри с применением оружия не по случаю,
а за случай!!!!

0

13

Какой мой пост?У меня их много  :)

0

14

Пост с "плюсами" и "минусами"....

0

15

Минус
3)Использование ствола кем-то(не отморозками,о них см.выше)не в целях самообороны,а в других целях.Отрицательных..

0

16

Мишель написал(а):

Я предполагаю оружие для Нашей защиты, кто имеет право
Нас защищать!

Так у них есть это право, и есть оружие, но защищают ли они нас? Вот вопрос...

0

17

нельзя оружие выдавать населению, как власть бандитам и отморозкам...
смотрите, что творится...

0

18

Свободная продажа огнестрельного оружия





Объединил две похожие темы в одну

Отредактировано quickdriver (15-02-2011 02:01:01)

0

19

:rofl:

0

20

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Легализация оружия ( опрос )