Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Любовь » легенда о любви...


легенда о любви...

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

Она...
Она не умела уходить по-английски и читать по-французски. Она писала себя на смятых листах в клетку и оставляла на них отпечаток губ – для тех, кто когда-нибудь о ней вспомнит. Она любила читать людей по улыбкам и целовать зимний воздух. Кто-то, проходя, бросал ей в спину: «Одиночка…», приклеивая к словам ухмылку. Она любила любить, даже тех, кто её никогда не поймёт, кто весенним сном промелькнёт перед её глазами и больше никогда не вернётся. Она была сказкой для того, кто смог бы её прочитать. Но все принимали её за повесть и оставляли пылиться на полке. Она верила в жизнь и ждала чуда, обнимала солнце и появлялась всегда там, где её никто не ждал. Умирая, просила оставить себя в памяти, быть впечатанной в Вечность. И желания её исполняли… Те, кто знал её истинное имя. Её часто путали с привычкой, называли болью, и когда кто-то шёпотом говорил: «Да это же ....ЛЮБОВЬ!..» - она оставалась с теми навсегда, застывая в их собственной Вечности – синонимом весне и противоположностью к ненависти. Оставалась – вечной лестницей в Счастье, а иногда – воздушным голубоглазым воспоминанием.(с)
http://s40.radikal.ru/i088/0903/dc/8f9803a84386.jpg

0

62

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NFPXTuYX1yA[/youtube]

+1

63

МУРАШКИ ПО КОЖЕ..

0

64

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pm--CWcbAnc[/youtube]
продолжение..

+1

65

Тахира, спасибо... у меня просто этот ролик был полностью, и я даже не посмотрела, что на ютубе его на две части разделили...

Плачу...

0

66

Скажи, что я твоя...
http://s54.radikal.ru/i143/0903/79/56750170b694.jpg
Открылась дверь. Послышались шаги. Я знаю, что Она пришла. Она не могла не прийти.
- Ты звала меня? – спросила густым шёпотом Женщина в длинном красном платье. Она присела рядом со мной. На её лице была застывшая безлепестная печаль. На Её длинных, завивающихся цвета смородины волосах появились лунные полоски седин.
- Здравствуй… Я ждала тебя – ответила я, подсев перед ней на колени и закрыв лицо подолом её атласного платья и начала снова рыдать.
- Что ты хочешь мне сказать? – спросила она еле слышно.
- Прости меня – прошептала я.
- За что?
- Мне есть, за что просить у тебя прощения… Послушай меня, не перебивая - попросила я, растирая слёзы кисточками сухих рук по щекам.  Женщина в красном опустила глаза и выдохнула согласие.

...

Мы почти не разговаривали с тобой несколько лет. И каждый раз, когда ты стучалась в мои запертые двери,  я делала  вид, что не слышу…
А потом меня полюбил один человек. Ты встретила меня счастливую в осеннем парке и прикоснулась к моим волосам, в которых путались оранжевые кленовые листья…
Мы снова стали с тобой близки. Я не могла тебя оттолкнуть. Когда я спросила тебя:
- Навсегда ли это?  Ты молча кивнула мне головой.
Мы любили друг друга, так как любит луна водные шелка океанов, под которыми дышит Земля… Мне казалось, что мы будем вместе так же долго, как долго будут жить лёдовые, похожие на белые кораллы замки на северном полюсе.
А потом он сказал мне - «Забудь!» В тот вечер я ударила тебя по щеке за то, что ты держала меня за руки, когда я хотела спрыгнуть с крыши девятиэтажного дома…
Ты прижимала меня к себе и шептала: «Отпусти его!»
С тех пор я начала тебя ненавидеть… Я хотела, чтобы ты ушла навсегда.
Но ты не уходила. Ты уверяла меня, что другой человек полюбит меня сильнее и никогда не уйдёт. Я не могла тебе поверить. Ты ласково обнимала меня своими тёплыми руками и шептала: « Я с тобой»
Я прогоняла тебя, а ты не уходила. Я унижала тебя, а ты терпела. Я смеялась над тобой в истерике, а ты плакала. Я наливала в стаканы водку, смешанную со своей горечью, а ты разбивала стаканы и подавала мне холодную воду, в которую капали твои слёзы.
Ты была бледной и беззащитной с осунувшимся лицом и потерянным взглядом.
И тогда я решила тебя предать… Я обвинила тебя в краже. Лгала следствию и на ходу выдумывала показания. А ты даже на очной ставке не проронила ни слова.
Ты отказывалась от адвокатов. Я ждала, когда другие, не я, вынесут тебе самый тяжелый приговор. Но в день суда я убежала, чтобы не видеть твои глаза…
Я признала тебя невиновной и исчезла из города… Я спала несколько дней в старой хижине хромого рыбака, который на мой горящий лоб менял вымоченную в горной реке повязку…
Когда я вернулась, тебя уже не было. Приняв статус беженки, ты ушла, оставив лишь следы от пальцев на моём окне…
Я искала тебя несколько лет. Искала там, где играют нашу с тобой любимую музыку и заваривают цветочный чай. Искала там, где продают цветы. Я оставляла открытыми двери и не гасила свет в прихожей. Заваривала чай на двоих и хранила твои письма. Мне не хватало тебя… Я помнила твой свет и жила его последними лучами. Моя душа копила свои воды обид и боли наполняясь изо дня в день, и однажды подобно маренному озеру разрушила все противоселевые сооружения и вырвалась вниз…
Душа не могла больше жить прошлым. Душа, высвободившись от прожитого, укрылась кожаным чехлом пустоты. Душа умирала…
Прошли годы… Ты не возвращалась и не давала о себе знать. Тогда я захлопнула свою дверь и перестала тебя ждать. Моя жизнь стала бессмысленной.
И вот несколько дней назад мне показалось, что я увидела твой облик вдали.
Я была уверена, что слышу твои шаги за спиной и слышу твой голос.
Я просыпалась по ночам и спрашивала: «Это ты? Ты вернулась?»
Но не получала ответов на свои вопросы.
Недавно я встретила другого человека. Прошлой ночью, держа дрожащими руками трубку телефона, я набрала номер его телефона. Включился автоответчик. Я знала, что он спит.
Я не смогла сказать то, что хотела. Нервно наматывая локон волос на палец, я лишь произнесла глупость: «Ты спишь? Ну ладно… Я перезвоню завтра…»
А завтра наступило спустя несколько дней… Он что-то рассказывал мне о Монреале и новых жанрах в кино, а я, не дослушав, тихо произнесла:
- Я люблю тебя…
- Что я должен сказать? – спросил Он растерянно
- Ты ничего не должен говорить. Это уже живёт во мне и я не могу больше молчать - сказала я и поторопилась уйти. В тот вечер я сидела, обняв колени и плакала. Мне хотелось, чтобы ты пришла и понимала меня как тогда, в 14 лет и крепко - крепко прижала к себе…
Прости меня Любовь… Прости меня Любовь…
Прости за то, что обвинила тебя в краже своих радостей и счастья. За то, что лгала о тебе другим. За то, что прогоняла тебя из своего сердца. За то, что отрекалась от тебя и не верила тебе. Прости меня Любовь… Не уходи больше, прошу тебя…

Женщина в красном платье обняла меня.
- Я не умею не прощать. Я всегда была с тобой. И всегда буду с тобой – сказала она, укачивая меня как ребёнка.
- Он не любит меня - обиженно произнесла я.
- Его любовь не проснулась. Нельзя любить ради взаимности. Нужно просто любить. Ничего не жди от любви. Если Любовь с тобой - душа будет жить…
- Может я не должна ему говорить о том, что люблю его?
- Если сердце рвётся произнести слова любви – не закрывай сердцу уста руками страха. Доброе сердце услышит слова любви на любом языке.
- Знаешь, а он родился в мае...
- Знаю… Каждый родится на этой Земле в тот день и час для того, чтобы в назначенный час принять свою Любовь. Ложись спать, моя девочка. У каждой любви есть своё «Завтра» - сказала женщина по имени Любовь и поцеловала меня в левую щёчку.

- Вкусно? – спросила я подругу, которая пробовала приготовленное мною варенье из лепестков роз.
- Странный вкус. Вроде сладкое, но горчит слегка – ответила подруга.
- Турки называют это варенье «Гюльбешекер». Но я сварила его не на сахаре, а на мёде и добавила мяту.
- И не жалко роз для варенья? – спросила подруга.
- Жаль, когда розы умирают. А так мы съедим это варенье – улыбаясь, ответила я.
- Кстати. А откуда розы? – спросила подруга.
- Не скажу…

Женщина по имени Любовь обняла мою душу солнечным светом, когда я услышала его голос за тысячи километров.
- Я хочу тебе сказать много слов, но думаю, что другие слова подождут. Я скажу тебе лишь самые важные слова. Я тебя люблю! – произнесла я, победив на поединке своё волнение.
- После этих слов, все другие слова подождут- ответил Он, и я почувствовала, что Его душа открылась свету.
- Я люблю тебя… Я хочу это повторять миллионы раз…
- Ты вырываешь меня из этого мира – сказал Он, волнуясь.
- В первый раз в своей жизни не боюсь думать, что будет завтра – сказала я уверенно.
- А завтра… Не знаю, что будет завтра, но сегодня весь мир для меня теперь в тебе одной – сказал он и мы вместе замолкли на мгновение.
- Это неправда, что ты сейчас далеко. Ты на расстоянии одного слова. Сейчас ты скажешь следующее слово, и будешь близко. Настолько близко, что я смогу укусить тебя за краешек ушка. Я тоже тебя люблю… Не знаю, что ещё сказать…
- Скажи, что я твоя?
- Ты моя – ответил Он, и через секунду послышалось трио эхо в трубке:
- Моя…Моя…Моя…
(с)

0

67

Сказка
Мне вспомнилась сказка, забытая сказка,
О том Как влюбился в огонь мотылек,
Он думал, что будет нежна его ласка,
Но пламени жары сдержать он не смог.
И вечером чистым, прозрачным, лучистым
В окно растворенное смело влетел
И словно безумный в огне золотистом
Не чувствуя боли мгновенно сгорел.
Любовь моя тоже забытая сказка,
Ты яркое пламя, а я мотылек,
Мне чудится губ твоих зыбкая ласка,
Но я понимала, что ты так далек.
Для всех ты как лед, а мне ты как пламя,
Что светит играя, что любит шутя.
О, если б ты дал прикоснуться губами,
То я б умерла лаская тебя.(с)
http://s59.radikal.ru/i164/0904/8b/3fcb833228f8.gif

0

68

"История об украденном сердце"

История эта началась в обычной маршрутке. Народу тьма, все просто сидят друг на друге. Она с подругой стояла в самом конце автобуса и увлеченно вела разговор о завтрашнем пикнике. Через несколько остановок ей уже и выходить пора, но тут Она почувствовала какой-то дискомфорт в области кармана, что-то давило. Сунула в руку в карман и обалдела (извините, другое слово трудно подобрать)…ее рука нащупала в ее кармане инородную руку. Резко обернулась, ударив при этом близстоящих людей, приподняла голову и ее взгляд, мечущий молнии гнева и свирепости, встретился с зелеными немного удивленными глазами.
«Что за…(цензура)?», - гневно и удивленно спросила она.
Зеленые глаза полыхнули яростью. Она сказала ему еще парочку слов, на которые он ответил со всей возможной яростью:
«Я украду самое дорогое, что у тебя есть», - и выпрыгнул с автобуса, который как раз открыл свои двери. И столько искренности, столько злобы было в этих словах, что не поверить им было просто невозможно.
В этот же день она установила сигнализацию дома, видеокамеру перед дверью, и все ценные вещи носила только в карманах под верхней одеждой.
Прошла неделя – ничего не происходит, другая – опять таки ничего. Ожидание чего – то страшного постепенно покидали ее.
«Какие глупости лезут иногда в голову», - думала она, но квартиру с сигнализации отключать не спешила, мало ли что.
В эту ночь она спокойно легла в свою кровать, быстро уснула и ничто не тревожило ее сны. Утром проснулась от назойливого луча солнца, бившего в глаза. Все вроде хорошо, но такое чувство, что чего то не хватает. Не стал обращать внимание на возникшее ощущение. Пошла в ванну, приняла душ, после душа встала возле зеркала. Обнаружила возле левой груди царапину какую-то. Когда успела заработать, да и каким образом? Странности. Оделась, позавтракала, пошла на уч[цензура]. Погода теплая, солнце ласково скользило по лицу, играло с волосами, но ей все равно. Апатия какая-то разливалась по жилам. Не было ни радости, ни умиления. Казалось вообще не было никаких чувств. Ни восторга, ни грусти, даже чувство юмора, казалось, пропало. Занервничала. И понимала же, что нет чувств, отлично понимала, а сделать ничего не могла, даже улыбнуться пробегавшей мимо девочке в смешной шапке и то не могла.
Пришла в универ.
«Ты сегодня какая-то слишком бледная. Ни кровинки в лице. Ничего не случилось?», - налетели с вопросами подруги.
«Да нет, все нормально», - безжизненным, каким- то не своим голосом ответила она. Без оттенка, без интонации, так монотонно.
«Ты уверена?»
«Да, все нормально», - опять как будто не ее голос
«Странно все это», - метались мысли в голове, а поделать то ничего нельзя.
Так прошел месяц, она становилась все бледнее, уже даже бегать не могла, так шла еле - еле. Кровь, казалось, с каждым днем все медленней текла по венам. Вызвала врача. Пришел врач. Как всегда сначала решила послушать , что творить в грудной клетке. Достала из сумки стетоскоп (для непросвещенных – это такая штука с двумя штучками для ушей, длинным шлангом, на конце которого находится кругленькая штуковина, которую прикладывают к груди и спине. Вот). Приложила к груди.
«Дыши, не дыши», - врач нахмурила брови, - «А сердце то не бьется, как будто его и нет»
И тут у нее в голове как будто что-то лопнула «Я украду у тебя самое дорогое»…он украл у нее сердце. Вот откуда бледность, бесчувствие, медленность в движениях. Под каким – то совершенно дурацким предлогом она удалила врача из квартиры, быстро оделась и принялась за поиски загадочного вора. Искала его два месяца. За это время Она стала не просто бледной, а иссине-бледной, не просто медлительной, а вообще еле передвигала ноги. Она медленно, но верно умирала. Как же без сердца жить то? Уже потеряла надежду, а зря…снова тот же маршрут, тот же автобус, даже водитель тот же, только народу почти нет. Заходит в автобус на той же остановке и…сталкивается с зелеными глазами, такими одновременно знакомыми и неизвестными. Она бы наверное страшно обрадовалась, если бы умела.
«Верни мне сердце, пожалуйста», - прошептала Она еле слышно, но он услышал.
«Я не могу»
«Почему?»
«Я не смогу без него, умру. Я привык»
«А так умру я. У тебя есть свое. Посмотри на меня, я становлюсь тенью»
Вместе вышли из автобуса, держась за руки. Это была не ее и не его остановка, но что-то толкнуло их к выходу.
«Ну пожалуйста, верни мне сердце», - уже на улице молила Она.
«Я не могу, я погибну без него», - и тут на губах его заиграла улыбка, ему в голову пришла мысль, - «Возьми мое, оно мне ни к чему»
И она взяла. И в этот момент яркий румянец покрыл ее щеки и первая за три месяца, такая нерешительная улыбка заиграла на ее губах. Их уста слились в поцелуе. И она отчетливо слышала, как ее сердце бьется у него в груди.

+1

69

Навсегда....

..Не вздрагивай, радость моя. Это действительно я. Меня нет, ты знаешь, что меня давно уже нет. И всё-таки, это было мое лицо, а не просто случайный блик на стекле. Это я касаюсь твоих губ случайным поцелуем ветра. Я скатываюсь по твоей щеке холодной слезинкой дождя. Потому что существовать в мире, где нет меня - это просто невыносимо. Это было бы выше твоих сил. А значит, я есть.
Я здесь, я всегда рядом с тобой. Мы теперь всегда вместе. Ты ведь этого хотела, но никогда не думала, что это будет так... Разве я когда-нибудь мог тебя подвести? Я с тобой, хорошая моя. Ты знаешь. И даже через тридцать лет проснешься с беззвучным криком, когда ветер из окна коснется твоей щеки моим дыханием.
Я с тобой, до самой смерти - сколько бы их еще не было. Я смотрю на тебя из-за плеча и немного сверху - нет-нет, не оборачивайся! Ты же знаешь правила, нельзя подглядывать. Я всегда успею прикинуться игрой теней на обоях, или пролетевшей птицей, или даже посторонним человеком из толпы. Мне нельзя показываться тебе на глаза. Но эта паутинка, упавшая на твое плечо - мой волос. Взгляд бродячей собаки из-за угла - мой взгляд, я ведь иногда умел смотреть точно так же. Поворот головы случайного прохожего, знакомая царапина на чьем-то пальце, долетевший с ветром обрывок голоса - это всё я. Не для всех, только для тебя. Только ты имеешь право видеть эти намеки. Потому что мы - одно целое, и всегда понимали друг друга с полуслова.
Я ведь всё-равно прорвусь к тебе сквозь реальность. Мне легко идти - ты зовешь меня. С ветром, с дождем, с паутинкой, даже с бессвязными словами этого полупьяного мужика, который сам не поймет, откуда они вылезли ему на язык - я найду к тебе путь. Чтобы коснуться тебя. Чтобы поддержать. Утешить. Дать сил. Сил у меня еще много - их всегда было много. А больше ничего не осталось, извини.

Я очень хочу, чтобы ты жила долго и счастливо. За нас двоих. Это тяжело, но ты справишься. Я в тебя верю. Так же, как ты веришь в меня

возможный автор Настя Misa-Misa Варигина

0

70

Легенда о любви и верности, насмешке и сострадании...
Жили-были юноша и девушка. Они любили друг друга и были счастливы, а может, так лишь казалось. Девушка очень любила солнце. Зимой она смотрела на сверкающие снега в его лучах, а летом на ясное небо, а блики мерцали в ее волосах.

Однажды летним утром, было всего четыре часа утра, юноша и девушка пошли гулять. Погода была чудная, тихая, солнце низко поднялось над горизонтом. Вдруг юноша воскликнул: - Смотри! Солнце сейчас упадет! Держи его скорей, а я побегу за помощью, - конечно, это была ложь, но девушка очень испугалась. Она встала на носочки, потянулась к солнцу, вытянула руки так сильно, как только смогла, и уперлась в солнце ладонями. Все мышцы ее были напряжены, было трудно стоять вот так вытянувшись и держать раскаленное солнце, но она стояла. Юноша быстро побежал вниз с холма к дороге в город. Никто не знает, зачем он так поступил. Шло время, девушка смотрела в даль, а он все не возвращался. Тело ее изнывало от напряжения и нестерпимого жара, но девушка верила, что спасает солнце, слишком любила она его, чтобы допустить хоть мысль, что оно может упасть. Она упиралась в пылающий шар, и, с такой же силой, с какой он обжигал ее руки, в сердце ее росла любовь и вера, она не отпустит солнца, если надо, всю жизнь так простоит.

Дни и ночи мелькали в суете. А девушка все верила и ждала, что юноша не обманул ее, что он вернется. Отшумели дожди и грозы, раскинула ковры белая зима, а его все не было. Десять долгих раз бушевали метели, десять раз приходила весна, а она все стояла и держала солнце.
И однажды очередным летом, раним утром, что-то вдруг изменилось.

- Даже мое сердце не камень, - сказал Солнце девушке, - Мое сердце - пылкий огонь. Ты так верила, так любила, что и я полюбил тебя.

И Солнце наклонился и поцеловал девушку в губы. Это был самый волшебный поцелуй на свете. Конечно, Солнца нельзя касаться не обжигаясь, но девушка уже привыкла и не ощущала боли, а может ее плоть перешла в какое-то газообразное состояние, для которого нет невозможного. Поцелуй Солнца, как кусочек огня, распространился по всему существу девушки и засветился в ее сердце золотым теплым пламенем. На душе ее стало чисто и хорошо.

- Я не упаду, - сказал Солнце, - Теперь иди куда хочешь.
Девушка высвободила пальцы из спутанных солнечных волос, опустила, наконец, руки, вновь встала всей стопой на землю. Она пошла домой. Но, заглянув в окно своего старого дома, она увидела юношу. Он был с другой.

Ничего не сказала девушка, ничего не сделала, а повернулась на восток и пошла прочь.
Но юноша увидел ее, он выбежал из дома, окликнул ее, но она уходила по сырой росистой траве. Одежда ее за долгие годы превратилась в лохмотья, кожа и волосы выцвели от яркого света и холодных дождей, казалось, она состоит из предрассветного тумана. Глаза ее, выплаканные, смотревшие с надеждой вдаль, горели нежно, были голубее утреннего неба. Губы ее казались последним закатным бликом на догорающих облаках. Так долго она стояла вытянувшись, что фигура ее стала стройной и возвышенной, словно лебедь, взлетающий в высь. Из сердца ее сиял золотой огонь.

Юноша упал на колени и заплакал, а девушка уходила. Вот уже казалось, что это просто ветром гонимый к восходу клочок тумана, или легкая тучка. И на самом краю горизонта тучка легко поднялась в небо, прямо к самому Солнцу.

0

71

- Добрый вечер, абонент ”2115 ”, пожалуйста…
Шуршание эхом отозвалось на его слова и тихо, где-то очень далеко, прозвучало…

- Говорите…
- “Привет! Я хочу увидеть тебя, последнее время мои мысли были заняты тобой…
Я не могу спать… Везде жду и выглядываю тебя… Пожалуйста, позвони мне.
Давай встретимся. Пожалуйста. Мой номер прежний – 365-15-97. Я жду”.
- Это всё?
- Да. Пожалуйста, продублируйте это сообщение.
- Хорошо. Всего доброго.
- Спасибо.

Опустив трубку на рычаг, молодой парень тяжело вздохнул…

На оконном стекле мигнуло его отражение: высокая, спортивная фигура, темные волосы, челка, слегка небрежно прикрывающая глаза… Веселый. Красивый. Эгоист.

Что же я сделал? Что я сделал с ней?
Минуты ожидания плавно и мягко перебегали в часы… Время шло. Оно тянулось и летело, мчалось на крыльях…

Куда?
Бесцельно начав ходить по комнате, он стал вспоминать…
Как будто каждый предмет в этой квартире дышал ей…
Как же я раньше не заметил?
… Вот она стоит у окна, опираясь на подоконник, и пытается увидеть, куда уплывает это смешное, пушистое облако… Поворачивается ко мне и улыбается… Улыбается как-то особенно. Глазами и сердцем. Так никто никогда мне не улыбался.
… Вот она смеётся и ловит, улетающие в свой мир, мягкие белоснежные снежинки.
Маленькие и большие. Разные. Красивые.
… Или рисует, сосредоточенно сдвинув брови. Рисует смешную, улыбающуюся мордочку на снегу…
… Она всегда говорила, что каждое мгновение – особенное. Что нужно уметь беречь
и ценить такие моменты.

В комнату забежал кот. Вернее это был маленький пушистый котёнок. Он был
очень-очень похож на неё. Такой же смешной и нежный. У него были огромно-синие
ласковые глаза.
… Когда мне становилось грустно или что-то тревожило меня – она как-то умела
доказать мне, что всё будет хорошо. Мне было странно, но я ВЕРИЛ ей. И ощущение, что кто-то разделит с тобой следующую минуту, было сказочным.
… Она считала, что мне очень подходит синий цвет, я улыбался, глядя на неё,
и мне было интересно, как она докажет это. А она не доказывала. Она просто считала, что мне подходит синий цвет, и удивлялась, почему я этого не замечаю…

Телефон молчал, и от этого сильно болело сердце.
… Она просила никогда не обманывать её. Ей была важна Правда. Горькая. Любая.
Настоящая. Я не оправдал той надежды, которая светилась в её глазах, глазах, которые умели сиять и улыбаться…
Однажды, уехав в другой город на несколько дней, я забыл как мне дорога её улыбка и как тепло становится на душе от прикосновения её маленьких ладошек… Забыл. Заигрался.
Я изменил ей.
Когда я вернулся, то решил ничего ей не говорить. Решил, что она не узнает.
Решил обмануть.
Но она чувствовала своей хрупкой детской душой то, что что-то произошло.

Она знала своей женской натурой, что это измена.
Она спросила и посмотрела на меня, прямо в глаза, в душу, но я не смог рассказать.
Мне почему-то показалось, что я смогу соврать ей.
Соврать смог. Но она не поверила. Если бы я сказал, если бы был искренен, то
она бы простила.
Она ушла. Тихо.
Чуть позже я написал ей записку, в которой извинялся за доставленную боль, не
отрицал и измену…
Записку всунул ей в дверь, не позвонив, хотя знал, что она дома.
Потом я решил, что она не достойна меня и начал вновь жить…
Жизнь плескалась и искрилась, было много музыки, пива, разного рода развлечений…

Сначала мне показалось, что я был в каком-то помутнении, решив извиняться
и оправдываться перед этой девушкой, но затем всё чаще и чаще мне хотелось
увидеть её. Просто. Где-нибудь. На улице. В магазине. Просто заглянуть в её глаза в серебряном ободке…
Где-то резко и противно зазвонил телефон…
Телефон! Это она! Точно!!!
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Знаешь, мне на пейджер пришло сообщение с просьбой позвонить по этому
номеру.
- Да, это я сбрасывал.
- А ты кто?
- Это твой пейджер?
- Да. Я недавно его купила.
- Кто продал его тебе?
- Какой-то парень, по объявлению…
- А почему продал, не сказал?
- Сказал, что этот предмет причиняет много боли.
- Кому?
- Ему. Он сказал, что девушка, которая раньше владела им, недавно погибла и …
- ЧТО?
- Он сказал, что этот пейджер…
- Нет, я слышал. Что случилось с девушкой, которая раньше владела этим пейджером?
- Она погибла, кажется, попала под машину. Кто ты?
- А когда?
Что-то черное липкое и слепое залепило его глаза, и он не мог больше видеть, не
мог дышать. Не мог говорить. Он больше не мог жить.
- Я не знаю. Я больше ничего не знаю. Да кто ты, наконец?
- Я – дурак. Я тот, кто сам отпустил свою белую мохнатую птицу с глазами в серебряном ободке…

Гудки гулким эхом отзывались в комнате…
Котёнок забрался к нему на колени и свернулся клубочком. Парень чисто механически запустил ладонь в его мягкую пушистую шёрстку. Тепло. Тепло здесь, на животике этого маленького ласкового создания, а вокруг, во всем этом огромном мире, вдруг резко похолодало. Замёрзло сердце, и застыли в глубине души слёзы…
Котёнок замурлыкал и заворочался, а потом посмотрел на него глазами, полными надежды и нежности…

Что-то невозможно большое заглотило душу этого человека…. Он попытался проснуться, но не мог. Нельзя проснуться, когда не спишь.
Ему показалось, что весь мир только что сложился на его плечи. Все горести и вся боль. Всё одиночество и пустота.
Нельзя просто описать это состояние.
Как в немом кино перед его глазами завертелись картинки из чудесного фильма…
Она улыбается. Она хмурится. Она серьёзно что-то доказывает, а потом начинает
весело смеяться и как-то тепло становится от её смеха. Она задумалась. Она что-то пишет. Она смешно поднимает бровь. У неё глаза сияют.
ОНА ЖИВЁТ!!!

Было уже поздно, но ему не хотелось спать. Он открыл окно, впустив морозный
воздух, и курил, курил, курил… Курил, хотя обещал ей этого не делать.
Он решил, что утром обязательно сходит к её родителям и брату…
Ему нужно знать, где она теперь…

… Позвонив ещё несколько раз, он отошёл от двери…
Сколько раз я провожал её? Сколько раз целовал на этой площадке?
Сколько раз она встречала меня счастливой улыбкой и сиянием глаз?
Немного…, но это были очень яркие мгновения, о которых никогда не забыть…
Ему почему-то хотелось дождаться кого-нибудь, во что бы то ни стало…
А пока он решил сходить туда, где они часто бывали вместе…
Скрипя по свежему, рассыпанному по земле, серебру он вспоминал как они
играли в снежки, словно маленькие дети…
Проходил там, где они часто назначали встречу. Ему показалось, что она
смеётся где-то рядом.… Обернувшись, он увидел убегающую и смеющуюся девчонку,
а за ней – весёлого парня… Не она. Как-то горько и безумно больно стало от
сознания, что это не она…
Сидел и курил на лавочке, где они о многом рассказывали друг другу…
Видел убегающие вдаль серые облака и вспоминал, как она смеялась и кружилась под падающими, резными хлопьями снега…
Кое-где уже зажглись фонари, и ему захотелось сходить на аллею, которую они оба очень любили…

Облокотившись на дерево, он заплакал. Нет, не было безумных солёных потоков. Просто рыдало и разрывалось его сердце, и кричала от боли душа.
Где-то впереди шла девушка. Она выходила из темноты, медленно идя по аллее и проходя под светящимися жёлтыми фонарями…. Она шла…к нему.
Наверно что-то спросить или узнать. Только не сейчас. Почему именно он?
Вокруг же много людей! Он был не в состоянии что-либо говорить и кому-то что-то объяснять.

Девушка шла, а он достал сигарету и закурил…
- Ты же обещал, что постараешься бросить…
- Ты?!! Я думал…. Мне сказали…
Сигарета выпала из его дрожащих рук, упала на белый снег и не потухла.
Огонёк светился в темноте, как единственное спасение, как маяк, как маленький
светлячок, как надежда на счастье…
В глазах повисли радость и страх, страх проснуться…. Проснуться и понять, что
она – лишь сон…. Но нельзя проснуться, когда не спишь…
Облегчённо вздохнув и выпустив в яркое вечернее небо, с подмигивающими
звёздами, облачко прозрачного пара, он прошептал одними губами: ”… Оператор
ошибся!...”
Перед ним стояли и слегка улыбались глаза в серебряном ободке…
http://s60.radikal.ru/i170/0905/d9/fb64213ba9b0.jpg
(с) Олеся Михеева

0

72

Проснись

“Нет средства, согреться, если вдруг остановилось сердце.
Нет средства, вернуться, если не получиться проснуться”.

Би2. Из-за меня.

“Скажите ей, что я вернусь, скажите ей, что я останусь”.

Дельфин. Романс.

-

Почему он?! На его месте должна быть я. Артем был первый во всем. Это я … это я была обычная,…такая как все, а он осветил мою жизнь, наполнив ее смыслом. И он должен был жить.

1

Осень, конец октября, дорога превратилась в страшное месиво. Падал мокрый снег, все как будто вокруг умерло, деревья вокруг походили на скелеты каких-то древних чудовищ, и мы, мчавшись по дороге, не вписывались в это состояние природы, когда она заснула, и кажется, что весны никогда не будет, лишь пережив жесткую зиму, все вокруг оживет, но оживет с большей силой.
Только мы жили сейчас, жили и радовались жизни. Только от нас исходило тепло, наверно, если бы я знала, какую цену придется за это заплатить…
Было промозглое утро, но я не чувствовала холода, крепко державшись за спину Темы, мне было тепло.
Мы возвращались в Нижний, оставалось совсем еще немного до города, буквально один поворот и вот покажется железнодорожный переезд, и мы будем дома.
Этот поворот…
все, что я помню.
Когда я очнулась, Артема уже не было в живых. Не важно когда и как мне это сказали, уже очнувшись, я это почувствовала. Зачем кому-то вздумалось оставить меня, оставить одну?!
Друзья, подруги все говорили одно и тоже, мол, надо жить дальше, все впереди, ты еще так молода. Их забота меня только злила, как они не могли понять, что вместе с ним, умерло часть меня, и той счастливой девушки больше нет.
Я не могу спать, уже нет сил плакать. Каждый день, засыпать под утро, закусив губу, сдерживать боль, чтоб не слышала мама, как я плачу.
Я не спала уже три дня, вчера были похороны, я не пошла, я не могу всего это вынести. Нужно попытаться уснуть, хотя бы на час. Как страшно одной в комнате, и ни мама, ни папа не знают, что со мной происходит. Теперь я одна…
Одна, теперь…

- Оксана, доброе утро, - я услышала такой знакомый мне голос, это был голос Артема. - Ты такая соня, уже скоро час дня, а ты все спишь.
- Мне так хотелось выспаться, зачем ты меня будишь, - еще не понимая ничего, спокойно отвечала я, - Я так рада тебя видеть.
- Прости. Но у меня есть для тебя подарок, мне очень хотелось поскорее вручить тебе его.
- Да, что это?
- Тебе нужно проснуться, и тогда я тебе его покажу.

Это сон, это всего лишь сон, заснув первый раз после смерти Темы, снова проснувшись, осознать его смерть, так больно. Одна секунда небытия, когда я ничего не помнила, мне показалось единственной секундой счастья. Только во сне теперь я могла быть счастлива. Только там, я могла встретить тему.
Сегодня в первый раз я еду школу.
Как-то очень тихо, или, быть может, я не хочу никого слышать, в школе все по-прежнему, только две гвоздики на парте, где сидел Артем.
На перемене ко мне подошел Олег, друг Артема.

- Привет, как ты?
- Все хорошо, - я соврала уже в сотый раз за эти три дня.
- Это наверно тебе, - Олег протянул мне коробку с красивой праздничной лентой. – Родители Темы передали мне, сказав, что это тебе, судя по открытке.

Я сразу вспомнила сон, его подарок, значит, он жив, значит, я его еще увижу! Увижу снова, и мы будем также счастливы, как и раньше. В коробке оказалась книга, “Маленький принц” одно из первых изданий. Как я узнала про подарок???

2

После того случая, как будто во вне зародилась надежда, но это было лишь иллюзия, я сама себя обманывала.
Я не хотела верить в его смерть. Ночью я не спала. Забравшись на подоконник, я курила и смотрела в окно, на улице шел снег, и ничего нет, в голове нет ни мыслей, не желаний, я уходила в себя, почти уже ни с кем не разговаривала…
Иногда я возвращалась вместе с Олегом из школы, наверно только с ним я могла разговаривать, ведь он был хороший друг Артема.
- Ты знаешь, Оксана, для меня Артем очень многое значит, и я понимаю тебя, но хочу сказать другое, после смерти Артема, я как будто соприкоснулся с чем-то новым, я увидел смерть и понял. Что она всегда среди нас, нельзя никогда быть ни в чем уверенным, но как сложно понимать, когда уходит из жизни не старик, не больной человек, а….
- Хватит, не нужно этого.
- Прости, наверно так становятся взрослыми людьми, наверно, вся совокупность трудностей накладывается на человека и меняет его, и тут уже нет дороги назад.
- И вот о чем я подумал, - продолжал Олег. – А если так и должно случиться, что если изначально было так задумано, ну вспомни Виктора Цоя, что было бы с его музыкой не погибни он тогда, а трагедия увековечила его.
- Пойми, мне все равно, главное, чтоб Тема был жив, пускай я умру. А он жив, вот этого ты никогда не поймешь.
- А что, разве лучше, если он был жив. А ты нет?
- Для меня, да!
- Тогда, что было бы с ним,- тихо, чуть слышно сказал Олег.

3

Я начала пить снотворное, но это не мешало видеть мне сны, наверно, я и пью его только, чтоб уснуть, и видеть Тему, иногда я с ним разговариваю, и чувствую себя счастливой, пускай это только мой мир, мир сна, ненастоящий, но только в нем я могу быть счастливой.
Я приняла таблетку, и уже почувствовала, как сон приближается ко мне, Тема…я … уже, скоро буду…с тобой.
- Оксана, посмотри туда, как красиво, - я вновь слышу голос Артема. А значит, он жив, это не может быть сном. – Это закат, так забавно, люди часто не видят прекрасного рядом.
- Ты ведь не умер?
- Нет. Ты же получила мой подарок, призраки не делают такие приятные сюрпризы.
- Но почему я вижу тебя только во сне?
- Я живу в твоем мире, ты его создала. И он будет существовать, пока память обо мне живет в твоем сердце.
- Но я хочу, чтоб это было всегда, - я плакала, я не могла сдержать слез, я не хотела просыпаться. – Что мне нужно сделать?!
- Чтоб сон стал явью, надо только проснуться.
- Нет, я не хочу, там нет тебя…

Я не хочу, не хочу просыпаться.
Нет.
Я открыла глаза, яркий солнечный луч холодного ноябрьского утра разбудил меня. Опять эти серые дни, лишь жить в своем мире, одними лишь воспоминаниями о тебе, я так больше не могу, я схожу с ума.
Я тебя предала, мне не хватает смелости умереть, вернуться к тебе уже навсегда. Чтоб больше никогда не расставаться, я наберусь смелости я сделаю это.
Я взяла банку со снотворным, сколь таблеток нужно принять, чтоб никогда больше не проснуться?
Я выпила одну, вторую, вдруг и увидела на фотографии Артема слезу, как будто плакал он сам, я услышала голос:
“ Не делай этого, ты должна жить, и не можешь умереть, только проснись, мы будем всегда счастливы, теперь, всегда, больше ничего плохого не случиться”.
Зачем мне вся эта жизнь, жизнь без тебя. Только во сне я счастлива с тобой, и больше я никогда не проснусь. Я закрыла глаза, чтоб больше никогда уже их не открывать.

-

Яркий свет, сильно болят глаза, что это, смерть, другая жизнь, я не могу пошевелиться, что за люди вокруг меня, я еще не могу разглядеть лица, мне трудно сфокусировать взгляд.
- Ты очнулась, Артем, смотри, Оксана очнулась, - смутно разобрала я, еще не понимая, что произошло. - Он не понимает, что случилось, эта авария…
Тема так себя за винил, он всю неделю не спал, проведя около твоей кровати, ты была в коме, он все это время пробыл рядом с тобой и все шептал и шептал, “проснись”…

Андрей Маслов

0

73

Жуть..мурашки по коже..

0

74

АНГЕЛ, СПУСТИВШИЙСЯ НА ЗЕМЛЮ

Ангел услышал голос другого ангела: «Ангел, у Бога есть для тебя поручение. Он хочет, чтобы ты спустился на землю, родился в человеческой семье и научил людей Земли любить. Семья уже выбрана, и мать беременна твоим человеческим телом, и роды вот-вот начнутся. Так что спускайся и проникни в это тело». Ангел, услышавший это, подумал: "Вот так неожиданность. И так сразу. У меня даже нет времени наметить план действий. Ну да ладно, учить людей любви - это будет занимательно». Наш ангел поспешил на землю и проник в крошечное тело, которое как раз в этот миг появилось на свет. Ангел родился в семье, в которой уже было двое детей: двое мальчиков, один пяти, другой семи лет. Наш ангел родился девочкой.

Он испытал потрясение, оказавшись в этом маленьком и беспомощном тельце. Помещение, где он появился на свет, было холодным и ярко освещенным, а люди в нем действовали как-то механически, не испытывая друг к другу никаких чувств. Рождение Агапи никому из них не принесло особой радости или счастья. (Ее назвали этим греческим словом, которое переводится как «любовь».)
Ее родители вроде бы не хотели в это время еще одного ребенка. А уж если деваться было некуда, то они бы предпочли иметь мальчика, а не девочку. Они испытывали финансовые трудности, а помимо всего прочего отношения их переживали не лучший момент. Они постоянно спорили, унижали и обижали друг друга и своих детей.
Агапи страдала в этом враждебном окружении. Она не могла понять, почему эти люди так несчастны, так гневливы, не чувствуют никакой благодарности за все, что у них есть, так боятся друг друга. Они казались ей такими странными. Она еще не научилась общаться с ними. Она не все понимала из того, что они говорили, и из того, что происходило вокруг. Но она еще и говорить не научилась.
Шли годы, но дела только ухудшались. Ее братья не давали ей спуску и дразнили ее. Родители почти ее не замечали, а если и обращали на нее внимание, то чтобы отругать, когда она совершала ошибки или когда сами были расстроены или угнетены. Она чувствовала себя отвергнутой и обиженной. Она не могла смириться с таким положением. Она ждала и хотела получить от своей семьи совсем другого. Все эти боли и разочарования заставили ее отгородиться от окружающего мира. Она стала уходить в себя. Она стала предаваться своим мыслям у себя в комнате. Она словно бы впала в ступор. Она совершенно забыла о том, что она - ангел, забыла о том, с какой целью была направлена на землю. Она утратила свою внутреннюю силу и большую часть времени пребывала в грустном расположении духа. Она в буквальном смысле жила в страхе. В страхе быть отвергнутой, в страхе не быть любимой. Она начала верить, что плоха и недостойна любви, поскольку всем она была безразлична, никто не любил ее, никто не заботился о ней. Она отвергла самое себя и стала пренебрегать своей учебой и здоровьем. Ей казалось, что ее отвергают, даже когда этого и не было на самом деле.
Отношения с друзьями у нее начали портиться. Когда из девочки она превратилась в девушку, дела пошли еще хуже, поскольку ее обиды и самоотрицание превратились в злость по отношению к другим и отрицание других - ее родителей, братьев, друзей, самой «системы» и, самое главное, - к Богу, который допустил все это. Она даже перестала верить в Бога и совсем забыла, что она - ангел.
Она не видела никакой цели в жизни, никакого резона - зачем просыпаться по утрам. Что бы она ни делала, это было лишено радости и смысла. Ей не нравилась ее комната, ее семья, ее школа... Ей не нравилась ее жизнь.
Она решила, что не хочет больше жить и должна покончить с собой. Она стала обдумывать, как ей это сделать. Она решила сделать это на следующий день, написав предварительно несколько писем, где бы она объясняла всем причину такого своего ухода.
Всю ночь писала она письма. В них она рассказывала историю своей жизни. Она вспомнила всю свою жизнь, вплоть до того момента, когда появилась на свет в родильном доме. Но вот вспомнить, что было до того - до ее рождения, - ей никак не удавалось. Все свои воспоминания она перенесла на бумагу. Это была исповедь страданий, боли и гнева. А еще - свидетельство того, что жизнь человеческая на этой планете далека от совершенства.
Наконец, часов около четырех утра она уснула, совершенно опустошенная физически и эмоционально. Ее мучила одна единственная мысль: «А как же все было до моего рождения? Где я была до того, как родиться? Кто я была до рождения?» Эти вопросы накатывали на берега ее разума, как волны на морской песок.
Когда она заснула, разум ее устремился куда-то вверх. Она почувствовала, как какая-то сила извлекла ее из оболочки, из ее тела, и она начала стремительно двигаться вверх по спиралевидному туннелю, в конце которого был невыносимо яркий свет, гораздо ярче солнца. Она вышла из туннеля и увидела, что находится в месте, не поддающемся описанию. Таких красок на Земле она никогда не видела. Отовсюду лилась прекрасная музыка, у которой, однако, не было никакого источника - ни начала, ни конца, просто она звучала и все. Агапи овладело чувство полного душевного спокойствия и удовлетворения.
Перед ней были самые разные существа, приятные и благожелательные, - все они излучали любовь и радость, не прилагая для этого никаких усилий и не произнося никаких слов. Любовь и радость были их внутренней природой. Она начала вспоминать. Что-то в этом месте показалось ей знакомым. «Я чувствую себя здесь как дома. Совсем как дома».
Она начала вспоминать, кто она такая на самом деле. «Вот где я жила, до того как спустилась на землю. Я - ангел! Я - бессмертное создание! Я божественное создание! Я прекрасна! Я - частичка Бога. Теперь я вспомнила - я была послана на землю, чтобы научить людей любви. Но я потерялась на земле. Забыла обо всем. И только представьте себе - собиралась завтра совершить самоубийство».
Другой ангел - тот самый, который сообщил ей о ее миссии на земле восемнадцать лет назад, приблизился к ней и сказал:
- Все так и было запланировано. Если бы ты не претерпел всего того, что выпало на твою долю, то не смог бы чувствовать так глубоко, не научился бы сострадать и не обрел достаточной внутренней силы, чтобы помогать людям так, как ты это будешь делать теперь. К тому же у тебя не было бы мотива разбираться в своем прошлом и в самом себе, чтобы доискаться до своих истинных корней и цели пребывания на земле. Ты бы забыл обо всем, предаваясь чувственным удовольствиям, проводил бы время в пустых развлечениях и мелких делах, как и все другие ангелы, посланные на землю.
- Все другие ангелы? - удивленно повторил наш ангел. - Так что, на земле есть и другие ангелы с такой же миссией, как и у меня?
Более знающий ангел улыбнулся, на лице у него появилось лукаво-разочарованное выражение.
- Да, все люди на земле - ангелы, которые были посланы туда с миссией нести Божественную любовь, мир, вдохновение, радость и гармонию. Все люди до последнего - ангелы, направленные туда именно с этой миссией. Но, к сожалению, едва ли и один из тысячи помнит о своей задаче, а еще меньшее число прикладывает какие-то усилия для реализации своей миссии, для воплощения ее в жизнь ради себя и ради других.
- Но почему же они забывают о своей миссии? - спросил наш ангел.
- Какое-то время - очень недолго - они помнят о ней, по все послания, которые они получают из окружающей среды, имеют такое свойство, что родившиеся в образе человеческом ангелы начинают идентифицировать себя со своим крохотным тельцем. Мы научаемся бояться, чувствовать себя слабыми, уязвимыми и недостойными. Мудрость и любовь внутри нас не взращиваются, а потому слабеют. Их заглушают невежество и страхи. Невежество заглушает нашу мудрость, а страх - нашу любовь.
- Что же можно сделать, чтобы помочь ангелам, заключенным в их телах? - спросила Агапи.
- Мы можем спуститься на землю и попытаться вспомнить истину о самих себе и о жизни. Мы можем начать жить по этой истине и выражать ее посредством наших мыслей, слов и поступков. Мы можем сделать это, бескорыстно любя всех такими, какие они есть. Мы можем любить их, помня об их божественной природе. Помня о том, что они тоже ангелы, посланные на землю, чтобы не забывать о своей истинной природе. А когда мы научимся такой любви, они смогут проявить тот божественный дар, что был в них заложен. Добиться всего этого будет гораздо легче, если ты найдешь других ангелов, которые еще помнят истину, и объединишь с ними усилия. Откройте окружающим людям правду об их настоящей природе. Помогите им полюбить самих себя и окружающих. Помогите им понять, что они бессмертны и божественны и что нет никаких причин для страхов или опасений. Объясните им, что Бог любит их такими, какие они есть, и они не должны бояться Его. Учите их, что Бог есть любовь и что они станут ближе к Нему посредством любви - любви ко всему живому, даже к животным, растениям и насекомым. Научите их объединиться и сотрудничать в создании общества, где царят любовь, дружба, мир и гармония, где у всех есть все, что им надо, где все счастливы. Научите их, что все это возможно, потому что они - божественные лучи Бога на земле и способны на все это.
Ангел по имени Агапи начал размышлять вслух:
- Но кто меня послушает? На земле меня все принимают за восемнадцатилетнюю девушку.
Но знающий ангел объяснил ему:
- Твое тело - всего лишь инструмент, с помощью которого ты можешь выражать себя. Посредством твоего тела проявляется воля Господа. Когда ты чист, уверен в себе и связан со своим внутренним «я», ты излучаешь мощную вибрацию, которая дойдет до людских сердец и пробудит в них истину о них самих. И тогда они забудут о твоем теле и соединятся с твоей душой и будут слушать тебя. Но только помни вот о чем: ты помогаешь людям тем, что ты есть, а не тем, чему ты их учишь. Самое главное твое учение состоит в том, кто ты есть, как ты живешь, как ведешь себя, как чувствуешь и думаешь. Все это, даже если и остается незамеченным другими, оказывает на них гораздо более сильное воздействие, чем то, чему ты учишь, Твой пример - самое действенное твое учение. Работай над тем, чтобы соединиться со своим внутренним источником, и пусть твое «я» проявляет себя через этот источник. Будь собой. Не пытайся стать кем-то другим. Ты будешь прекрасен и божествен, если просто останешься тем, кто ты есть. А теперь готовься - твое время пришло.
Агапи почувствовала, как какая-то сила тянет ее вниз по туннелю к ее земному телу. Было всего шесть часов утра. В ее комнате забрезжил рассвет. Как же он был прекрасен. Ее комната стала совсем другой. Ничто не изменилось, но стало абсолютно другим, потому что другой стала Агапи. Она теперь знала, кто она. У нее была цель. У нее было столько дел, и она ничего не боялась. Ей нечего было терять. Но у нее появилось столько всего, чем она могла поделиться, что могла предложить другим, подарить им. Идея служить людям, любить их и помогать им осознать их истинную природу приводила ее в восторг.
Это был день, когда в ее душе впервые воцарился мир.
http://i078.radikal.ru/0906/16/967312d0d1ef.gif

0

75

История про маленьких лягушат….

Жили-были маленькие лягушата...
… которые организовали соревнования по бегу.
Их цель была забраться на вершину башни.
Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками...
Соревнования начались...
Правда то,
что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни.
Слышны были такие реплики:

"Это слишком сложно!!

"Они НИКОГДА не заберуться на вершину.”

или:

"Нет шансов! Башня слишком высокая!"

Маленькие лягушата начали падать. Один за другим....
... За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...
Толпа всё равно кричала

"Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!"

Ещё больше лягушат устали и упали...
...Только ОДИН поднимался всё выше и выше...
Тот единственный не поддался!
В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который приложив все усилия, забрался на вершину!
ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось?
Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
ОКАЗЫВАЕТСЯ
Победитель был ГЛУХОЙ!!!!

Мораль истории:

Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение...
…они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те которые ты лелеешь в своём сердце!

Не забывай о силе слов.

Всё, что ты слышишь или читаешь, воздействует на твоё поведение!

Поэтому:
ВСЕГДА будь…

НАСТРОЕН ПОЛОЖИТЕЛЬНО!

И кроме того:

Будь ГЛУХИМ, когда люди ТЕБЕ будут говорить, что твои мечты несбыточны!
Всегда думай:

Я сделаю это!
http://i074.radikal.ru/0906/68/a8214202d5e8.jpg

0

76

Шел по земле человек...
Вокруг не было ни цветов, чей пряный аромат успокоил бы уставшего путника, ни птиц, чья озорная трель, придала бы уверенность в своих силах. Лишь на тысячи миль вокруг расстилалось безжалостное царство песка, иногда, правда, залетал сюда ветер, но подобные визиты были такими редкими, что после них уныние полностью одолевало душу. Но человек не поддавался ему. Гордо ступал он босыми ногами по обжигающему песку, не чувствуя боли. А вольный взгляд победителя, казалось, смотрел сквозь века.

Внезапно на пустой дороге появился еще один путник. Маленький, сухонький старичок с тростью. Сгорбившись, чуть перебирая ногами, неторопливо подошел он к уставшему человеку.

- Пыль, песок и невообразимая жара. Неужели возможно любить эту природу, - шамкающим ртом вымолвил странник.
- Невозможно не любить ее, - тихо ответил человек.

Усмехнувшись, старик махнул рукой... и о чудо! Вокруг распустились прекрасные цветы, в кроне густых деревьев пели удивительные птицы, разноцветные бабочки кружились в сказочном танце, а ветер ласково трепал волосы путешественников.
- Путник, ты же не будете отрицать, что так гораздо лучше! В моем мире нет несправедливости и жестокости. Среди этих чудес отдыхает душа, и ты сам становишься лучше. Ведь так?
- Можно стать лучше, лишь пройдя через трудности, только тогда ты сможешь по достоинству оценить прекрасное, - уверенно, но по-прежнему тихо отвечал человек.
Нахмурился старик, и исчезло все. Лишь по-прежнему уходила вдаль бесконечная песчаная дорога.
- А если не останется добра, а зло будет слишком близко, как заговоришь тогда, - грозно вымолвил старик, и бесчисленное полчище диких волков окружило их, - Ну, как тебе это?

Ничего не ответил человек. Лишь подошел к вожаку стаи и, присев, стал гладить грозного зверя. И могучий волк лег как послушная собака у ног человека.

- Вот видишь, любое зло побеждает ласка и любовь. Чего же ты молчишь теперь, старик?
- Ты смел, ты хочешь дать людям истину и свет, но долог твой путь. Трудно пройти его... Котомка, которую несешь, давит на плечи... А ведь старый мешок - это твоя судьба. Сможешь ли донести?
- Тяжела она, не буду спорить. Но ее разделят со мной люди, с которыми я поделюсь тем, что имею. Я помогу им, а они мне, - отвечал человек.
- А если я дам тебе счастье, огромное как небо, как поступишь тогда?

Секунда... и в руке человека появилась горсть золотых монет. Они ярко сверкали на солнце и приковывали взгляд. Золото, для многих такое желанное, тяготило руку, отнимая силы.

- Неужели это для тебя счастье, старик. Тогда ты должен быть глубоко несчастным. Мне даже жаль тебя. Ты не испытал любви, которая греет душу лучше золотого металла.
- А сам... Неужели же ты не возьмешь его, я не верю тебе, - рассмеялся старик.
- Я отдам его тем, кто нуждается. И оно поможет, золото ведь тоже может оказаться полезным. Только в малых количествах. А мне... зачем оно? У меня есть кусок хлеба и небо над головой. А большего и не надо. Поверь мне!

В этот раз промолчал старик... и, развернувшись, ушел. А человек продолжал свой путь. Пускай нелегкий, но для него он был самым лучшим... И там, где ступала его нога, расцветал цветок, а куда бросал вольный взгляд, прилетали птицы и вили гнезда. Потому что во взгляде его была любовь...
Шел по земле человек...
(lovetime)
http://s61.radikal.ru/i171/0908/b4/4d3659a78888.jpg

0

77

Про Доверие!!!!
Притча В далекой-далекой стране, почти на самом краю земли, стоял древний замок. Его хозяином был страшный дракон, звали его Одиночество. Редкий рыцарь нарушал границы его владений. Но если и находились такие смельчаки, то причиной, заведшей их в такую даль, была лишь слава о загадочной пленнице чудовища. Нежная и прекрасная принцесса всю свою жизнь провела в этом замке, ничего другого она не знала. Иногда рыцари даже доходили до ее окон, звали ее, обещали показать свои владения – княжество Удовольствия, королевство Радости. Но принцесса лишь посмеивалась над их бахвальством, не веря ни единому слову.

Ей говорили, что она в плену, но кто держал ее? Дракон Одиночество не раз говорил ей, что она вольна уйти в любой момент. Но разве плохо ей здесь было? И кто сказал, что в другом месте будет лучше? Ей казалось, что за крепкими стенами старого замка ее ожидает лишь разочарование. Впрочем, она не часто задумывалась над этим.

Рыцари приходили и уходили. Обещали несметное богатство и неземное счастье. Хотели выкрасть или увести обманом. Вызывали Одиночество на смертный бой – и неизменно проигрывали.

Но однажды появился тот, кто затронул сердце неприступной принцессы. Он ничего не обещал, просто прошел в ее комнату и взял за руку. В этот самый миг принцесса поняла, что чудеса все же бывают.
– Кто ты? – одними глазами спросила она.
– Я – Доверие, из страны Любви, – мягко улыбнулся он в ответ.
– Ты пришел, чтобы увести меня с собой?
– Только если ты сама этого захочешь.
– Но как же ты прошел мимо дракона?
– Разве ты не знаешь? Одиночество уходит навсегда, когда появляется Доверие.
http://i072.radikal.ru/0910/5f/5a118afea24a.jpg

+1

78

Простая сказка
Однажды в далекой тундре в небольшой семье лисиц родилось потомство, и среди всех зверей, была одна самая красивая лисица. Все семейство на нее возложило большие надежды, и с раннего детства лисица получала все внимание и заботу. Впоследствии мать обучила ее, как правильно обустраивать норы, добывать еду, скрываться и других необходимым для выживания повадкам. Лисица очень заботилась о своем развитии и своем внешнем облике, она привлекала внимание всех сразу своей окраской: ярко-рыжая спина, белое брюхо, тёмные лапы, тёмные уши и белый кончик хвоста, поэтому вокруг нее всегда было много лисов.

И как то, участвуя в одной игре, она так увлеклась происходящим и забрела глубоко в лес, и только, когда уже смеркалось, она поняла, что находится далеко от дома и пора возвращаться. По дороге домой она встретила одиноко бредущего волка, и сразу же испугалась, но волк был рад этому случайному знакомству. С первых минут общения между волком и лисой установились дружеские отношения. Они очень долго время встречались по вечерам в зарослях кустарника, где познакомились. Общение между ними могло длиться бесконечно. Но волк решил признаться в том, что хочет немного ее внимания, видеть ее намного чаще, смотреть в ее глаза, вместе смеяться, чувствовать дыхание, но лисица лишь усмехнулась, сказала, что еще не время, что надо все понять и не торопиться, затем покружилась и убежала домой.

И так случилось, что придя как то вечером, на то место, где они обычно встречались с волком, она его не увидела там. Лисица забеспокоилась и вдалеке увидела, как охотники несут тело, только что убитого серого волка. Она сразу поняла, что это был он… И тогда она поняла, что смысл жизни для нее было именно это бесконечное общение с ним, его мудрые слова, его голос, его присутствие рядом, его крупные лапы, как же долго она не могла этого понять… не могла понять, что чувства не нуждаются в проверке, во времени, в понимании… чувства нуждаются в любви…

Отредактировано Скорп (04-10-2009 22:24:30)

0

79

Кактус
Девочке Кате подарили кактус на Рождество.Она была не очень-то рада такому подарку:колючий, некрасивой формы - в общем, неприятный тип.Она-то ждала роз и лилий. Тогда ей в голову пришла мысль:"А что если передарить его подруге?"Все равно подарка её не купила... И ей приятно, и мне не придется его выкидывать"Подружка была рада кактусу. Она окружила его заботой не меньше, чем красивые розы,лилии,тюльпаны и фиалки.И спустя некоторое время кактус зацвел. Зацвел от заботы и любви.Катя выглянула из окна и бросила взгляд на соседний - подружкин - балкон. Там красовался подаренный ею кактус, но уже совсем не страшный и кривой, а красивый, с большим алым цветком на макушке.Кате захотелось вернуть кактус обратно, чтобы он красовался на её подоконнике на зависть всем. Но она уже отдала эту возможность другой

Отредактировано Скорп (04-10-2009 22:26:20)

0

80

Мне жена тоже кактус дарила. Он тоже зацвел 5ю белыми цветочками.  8-) Вот

0


Вы здесь » Простор открыт » Любовь » легенда о любви...