Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Празднование победы России над Голландией в 1/4 финала Евро 2008


Празднование победы России над Голландией в 1/4 финала Евро 2008

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

02:56   22.06.08.
После победы сборной России в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу российские болельщики вышли на улицы, чтобы отпраздновать выход команды в полуфинал.

По сообщению РИА Новости, в Москве из-за скопления людей на проезжей части перекрыто автомобильное движение по Тверской улице, затруднен проезд по другим центральным магистралям города. Водители сигналят, пассажиры автомобилей высовываются в окна, размахивая российскими флагами. В центре города работают усиленные наряды милиции, однако они не мешают людям веселиться.

Во многих городах страны болельщики взрывают петарды, устраивают салюты и импровизированные пикники. Сообщения о ликовании на улицах поступают из Санкт-Петербурга, Мурманска, Владивостока, Томска, Новгорода, Ростова-на-Дону.

Напомним, сборная России в ночь на воскресенье выиграла у сборной Нидерландов со счетом 3:1. Основное время завершилось вничью (1:1), а во второй половине овертайма победу российской команде принесли Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин. 26 июня российская команда встретится с победителем матча Испания - Италия, который состоится 22 июня.

                                                                                            http://euro2008.lenta.ru/news/2008/06/22/block/

0

2

03:50 22.06
Ван Бастен оценил шансы сборной России на победу на Евро-2008

Главный тренер сборной Голландии по футболу Марко ван Бастен, команда которого потерпела поражение от России (1:3 в дополнительное время) в матче 1/4 финала Евро-2008, считает, что у россиян есть отличные шансы выиграть чемпионат Европы. По словам голландского наставника, его сборная была слабее соперника, сообщает AFP.

На послематчевой пресс-конференции ван Бастен рассказал, что он зашел в раздевалку российской команды и поздравил россиян с победой. "Они заслужили это, они играли очень хорошо", - отметил главный тренер сборной Голландии. Что касается своей команды, то ван Бастен признал, что его подопечным в матче с Россией не удалось показать ту игру, которую они демонстрировали в групповом турнире.

Голландский тренер напомнил, что футболисты основного состава его команды его не играли в последнем матче группы С против Румынии (2:0) и получили около недели на подготовку к встрече с россиянами. "Мы должны были быть лучше готовы физически, но, к сожалению, я этого не увидел", - подчеркнул ван Бастен.

Наставник сборной Голландии добавил, что когда Руд ван Нистелрой сравнял счет и перевел встречу в овертайм, у него появилась надежда на благополучный исход матча. "Однако при счете 1:1 мы не смогли сдержать соперника", - признал ван Бастен.

В дополнительное время победу сборной России принесли Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин, отличившиеся на 112-й и 116-й минутах. В начале второго тайма счет в матче открыл Роман Павлчюенко, а на 86-й минуте единственный гол в ворота сборной России забил ван Нистелрой.

26 июня в полуфинале Евро-2008 россияне сыграют с победителем последнего матча 1/4 финала Испания - Италия. Эта игра состоится 22 июня. Первый финалист чемпионата Европы определится 25 июня в матче Германия - Турция.

                                                                                                                         http://euro2008.lenta.ru/news/2008/06/22/basten/

0

3

Полмиллиона москвичей отметили на улицах победу сборной России
11:03  22.06.08.
На площадях и улицах Москвы победу сборной России над Голландией (3:1) в 1/4 финала чемпионата Европы праздновали около полумиллиона человек. Порядок в городе обеспечивали полторы тысячи милиционеров, и никаких происшествий допущено не было. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУВД столицы.

По словам начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, 200 тысяч фанатов находились в центре города. Он отметил, что при этом обстановка была благожелательная, конфликтов между болельщиками и милицией не происходило.

Ранее сообщалось, что после победы россиян из-за скопления людей на проезжей части было перекрыто автомобильное движение по Тверской улице, затруднен проезд по другим центральным магистралям города.

Праздновали победу национальной команды и в других крупных городах: болельщики взрывали петарды, устраивали салюты и импровизированные пикники.

Россия одержала победу над Голландией в дополнительное время. После 90 минут матча был зафиксирован счет 1:1, а во второй половине овертайма отличились Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин. Благодаря этой победе команда Гууса Хиддинка вышла в полуфинал, где 26 июня встретится с победителем матча Испания - Италия, который состоится 22 июня.

                                                                                                 http://euro2008.lenta.ru/news/2008/06/22/fans/

0


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Празднование победы России над Голландией в 1/4 финала Евро 2008