Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Тесты » Прикольный тест на соображалку


Прикольный тест на соображалку

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

ой...по пунктам детский тест для начальной школы... :D

Вот честно говорю задачку про машинки школьную ...решать не стала ляпнула то что в голову пришло...Лениво и не помню нефига из школы :playful:
Интересно а где я еще ошиблась....ведь в 2 местах еще....
А да-  еще нифига не поняла в чем вопрос ну где был ряд цыфр с плюсиками толи ответ написать толи ряд продолжить.....видать тоже ошибка...
Где бы еще одну найти.... :flag:

0

42

Глюк...2 раза отправилось :mybb:

Отредактировано mariR (24-09-2008 09:40:48)

0

43

Сиреневая написал(а):

2/13 Есть в США 23 февраля?

Здесь всё понятно, что есть. Хотя что подразумевали спрашивающие никто не знает. Календари у "свободолюбивых" американцев пока ещё не отличаются от основного мира.

quickdriver написал(а):

3/13 Вы участвуете в марафоне и обогнали бегуна, бежавшего последним. Какую позицию вы теперь занимаете?

первую
вторую
предпоследнюю
последнюю
такое невозможн

А вот теперь нам потребуется энциклопедия:
Cогласно легенде, греческий воин по имени Фидиппид (по другим источникам — Филиппид) в 490 году до нашей эры после битвы при Марафоне пробежал, не останавливаясь, от Марафона до Афин, чтобы возвестить о победе греков. Добежав до Афин без остановок, он успел крикнуть «радуйтесь, афиняне, мы победили!» и умер. Эта легенда не подтверждается документальными источниками; согласно Геродоту, Фидиппид (Pheidippides) был гонцом, безуспешно посланным за подкреплением из Афин в Спарту и преодолевшим дистанцию в 230 км менее чем за два дня. Легенда о том, что он пробежал из Марафона в Афины, была выдумана более поздними авторами и появилась у Плутарха в Этике в первом веке нашей эры (более чем через 550 лет после реальных событий). Международный олимпийский комитет в 1896 году оценил фактическую длину дистанции от поля битвы в Марафоне до Афин в 34.5 км. На первых Играх современности в 1896 году и на Играх 2004 года марафонский бег действительно проходил по дистанции, проложенной от Марафона до Афин.
Т.е. это дистанция от пункта А до пункта Б с пунктами для отметки и приёма воды. Но не каждый "соображающий" знает о правилах марафона, что такая спортивная дисциплина в лёгкой атлетике существует. Может у некоторых "соображающих" это забег по стадиону!?:)
Мой ответ был "такое невозможно".

quickdriver написал(а):

13 Винни-Пух - это...

поросенок
свинья
кабан
хряк
ни одно из вышеперечисленных

Энциклопедия снова помогает:
Алан Александр Милн родился и вырос в Лондоне, и закончил Кембриджский Тринити Колледж. Определенный период Милн работал помощником редактора юмористического журнала "Панч" (Punch), а потом стал членом Королевского Йоркширского полка, когда началась Первая мировая война. В 1913 году Милн вступил в брак с Дафной де Селинкорт (Daphne de Selincourt), и потом семья переехала на ферму Кочфилд, недалеко от Хартфилда.

Именно там Милн созерцал за женой и маленьким сыном и писал истории о животных, включая и медвежонка, которые потом и стали историей о Винни Пухе. Книги о Винни, которые вышли в свет в 1924 и 1928 годах, сразу стали хитами.

Кристофер Милн, сын писателя, до конца своей жизни (умер он в 1996 году) был издателем и писателем. Он не очень был счастлив от популярности своего имени, однажды отметив, что "отец украл у меня собственное имя, оставив навсегда только пустое "Сын Милна".

Кристофер отмечает, что отец очень редко читал ему свои произведения. В письме к своему другу он написал: "Мой отец не писал книг для детей. Он не писал их специально для какого-то читателя, он понятия не имел о маркетинге. Он знал только обо мне, о себе. А еще, наверное, он хорошо знал жизнь".
Кто то ерничал над мной, что энциклопедия мало чем способна помочь в тесте, убедились.
Не всем "соображающим" известна эта сказка и её персонажи.
Что там дальше то?:)))

0

44

Malleus Maleficarum написал(а):

Что там дальше то?))

Ты лучше расскажи как про машинки и ряд цифр ответил...
А то мне лень по справочникам шарится.... :playful:
Остальные ответ у меня пока совпадают...с вашими....(в том числе и с невозможностью обогнать последнего)

А вот этот ряд меня вообще озадачил.Ну что они имел ввиду его написав?
Толи суммму то ли продолжить ряд...а моет вообще что третье :dontknow:

PS: Между прочим признаюсь вам в страшном...в том что застряла на элементарных школьных задачках...хи математик по образованию называется. :D
Но думать и искать мне лень...хоть убейте :tomato:

Отредактировано mariR (25-09-2008 10:31:51)

0

45

5/13 Сколько животных взял Моисей на свой ковчег?

ни одного
по одному каждого вида
по два каждого вида
неограниченное количество

вот вам следующий вопрос

0

46

По 2 каждого вида.Что дальше.
Этот вроде прозрачный. :flag:

PS: :tomato:
Ой мамочки вот идиотка...Нашла 3 неправильно мной отвеченый вопрос.
Не Моисей а Ной.
Хи....

Отредактировано mariR (25-09-2008 11:39:21)

0

47

annika написал(а):

5/13 Сколько животных взял Моисей на свой ковчег?

ни одного
по одному каждого вида
по два каждого вида
неограниченное количество

mariR написал(а):

Ой мамочки вот идиотка...Нашла 3 неправильно мной отвеченый вопрос.
Не Моисей а Ной.
Хи....

я тоже сначало попалась))

ответ ни одного))))

0

48

дальше:

На столе стояло 5 стаканов. Миша выпил 1 стакан и поставил его на стол. Сколько стаканов стоит на столе?

0
1
2
3
4
5

пять, от выпил, но стакан же не съел

0

49

Ага Анют пять и осталось :yep:

0

50

тогда следующий)

От прямоугольного стола отпилили один угол. Сколько углов у стола стало? Примечание: линия отпила прямая и не проходит через углы

0
1
2
3
4
5
6
Такое невозможно

0

51

Хи.. кстати пришел Малеус и развесилил всю тему...
Без него бы так весело не было... ума бы ни у кого не хватило вопросы и ответы сравнивать...

А в вопросе с Моисеем и животными энциклопедия мне бы не помешала...как оказалось :rofl:
Хи на слово Моисей она бы мне выдала 40 лет и пустыню.... и голова сразу бы встала на место :hobo:
Каюсь...

Отредактировано mariR (25-09-2008 12:11:14)

0

52

Пять.

0

53

Про стаканы и Моисея понятно. Стаканов пять, Моисей водил людей по пустыне, а не спасался от потопа. Про стол  - углов пять становитися, причём три прямых и два тупых угла получаются и правила задачи соблюдены.
Далее?

0

54

8/13 на столе лежали три морковки и четыре яблока. Ребенок взял со стола одну морковку. Сколько фруктов осталось на столе?

0
1
2
3
4
5
6
7

0

55

как и было 4,так и осталось

0

56

9/13 Расстояние между пунктами А и В 500 км. Из пункта А в пункт В выехал автомобиль со скоростью 100 км./ч. Одновременно навстречу ему из пункта В в пункт А выехал другой автомобиль со скоростью 120 км./ч. Кто из них будет ближе к пункту А, когда они встретятся? P.S. Автомобиль считать материальной точкой.

первый автомобиль
второй автомобиль
на одинаковом расстоянии
такое невозможно

0

57

даже считать не надо,все цифры для отвлечения внимания. Когда они встретятся они будут на одинаковом расстоянии от любых пунктов

0

58

quickdriver написал(а):

8/13 на столе лежали три морковки и четыре яблока. Ребенок взял со стола одну морковку. Сколько фруктов осталось на столе?

0
1
2
3
4
5
6
7

четыре. Потому что яблоки это фрукты, а морковки -овощи.

0

59

quickdriver написал(а):

9/13 Расстояние между пунктами А и В 500 км. Из пункта А в пункт В выехал автомобиль со скоростью 100 км./ч. Одновременно навстречу ему из пункта В в пункт А выехал другой автомобиль со скоростью 120 км./ч. Кто из них будет ближе к пункту А, когда они встретятся? P.S. Автомобиль считать материальной точкой.

первый автомобиль
второй автомобиль
на одинаковом расстоянии
такое невозможно

quickdriver написал(а):

даже считать не надо,все цифры для отвлечения внимания. Когда они встретятся они будут на одинаковом расстоянии от любых пунктов

а мне кто-то когда то это уже объяснял))))))

0

60

10/13 Товар сначала подорожал на 10%, а потом подешевел на 10%. Какова его стоимость сейчас?

0%
90%
99%
100%
101%
109%
110%
111%

0


Вы здесь » Простор открыт » Тесты » Прикольный тест на соображалку