Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Природа » Жестокость.


Жестокость.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Нашла вот такую историю:

"
Случайно наткнулся на эту историю. Печально, что такое бывает.
Если не хотите портить настроение, не читайте

Кладбище домашних животных на новой «Птичке»

За прошлые выходные мы с мужем постарели на много лет. Такого, с чем нам пришлось столкнуться, приехав с дуру на Птичий рынок пристраивать в хорошие руки наших подросших котят, я не могла представить в страшном сне…

Все началось с того, что очаровательным нашим деткам-котяткам, которых незапланированно принесла нам наша кошка, но в которых мы уже, тем не менее, души не чаяли, исполнилось 2 месяца, и мы поняли, что держать дома 4-х котят да еще маму кошку мы все-таки не сможем и надо котят пристраивать.

Погрустив и тайком пуская слезу уже недели за две до этого, мы отправились к метро, где уже имелась договоренность с тетенькой, раздающей котят, которую мы неплохо знали и у которой в свое время взяли наше сокровище-кошку. Там к нашему ужасу обнаружилось, что тетя стоит с 15-ю котятами на руках, берут их плохо и брать наших она категорически отказалась, и посмотрев на них сказала, что они, кроме того, еще и переросли, им должно быть месяц и неделя (это таких-то малышей-сосунков отдавать в чужие руки!)

Делать нечего, отправились мы на Птичку, наивно полагая, что там то легко пристроим своих деток хорошим хозяевам.

Началось с того, что к нам сразу кинулись несколько подозрительных личностей рассматривать, что за котят мы принесли, но увидев, что переростки (по их меркам), отходили. Потом подошла женщина, профессионально рассмотрела нашу трехцветную красавицу-кошечку и сказала, что берет ее. И пока мы с мужем соображали, глядя друг на друга отдавать или нет, тетя скрылась внутри рынка с нашей кошкой. Тогда мы поняли, что это торговка – перекупщица. Муж пошел по рынку искать ее и нашу кошечку. Когда нашел эту тетку, кошки нашей у нее уже не было, она оказывается уже продала ее, выдав за какую-то породистую, за неплохие деньги…говорит, не волнуйтесь, попала в хорошие руки (жаль, что мы не видели, к кому), а вы бы все равно не пристроили. Все-таки странные люди приходят на Птичку выбирать себе котят – у нас, хозяев, которые стоят снаружи и предлагают котят бесплатно, даже не смотрят, а у торговцев-спекулянтов наших же котят покупают за большие деньги.

Но все это цветочки, вступление. В этот день никого мы больше не пристроили, много ходило вокруг странных бабок и мужиков и предлагали за деньги пристроить в хорошие руки наших котят, но отдавать наших деток в руки этих подозрительных личностей просто не поднималась рука, у них были такие ужасные бесчувственные лица, просто морды, что я интуитивно чувствовала недоброе, и оказалось, не ошиблась…

На следующий день пришлось ехать опять. Не буду подробно описывать, как мы промаялись на этом рынке целый день, никто нашими чистенькими, красивыми и ласковыми детками не интересовался. Но по какому-то роковому стечению обстоятельств занесло нас (прогуляться-отдохнуть) в соседний с рынком лес, по другую сторону улицы Верхние поля.

Тут мы увидели такое, что я думаю буду помнить всю оставшуюся жизнь…Мы поняли, что делают с котятами эти ужасные бабки и деды, которые берутся пристраивать котят за деньги их хозяев. Набрав котят (и денег) и пошлявшись немного по рынку с коробками, они идут в этот лес и просто котят выбрасывают…

В разных местах стояли оставленные коробки. Там и тут в кустах раздавался писк и валялись трупики котят. Одного живого смогли достать, он был точь в точь как наш любимчик черныш – чистенький домашний котенок, черный с белыми лапочками и воротничком, дрожащий и исхудавший. А что мой муж видел в этих кустах, когда полез туда доставать черного котенка, он сказал мне только через несколько дней…там котят просто убивали и лежали кучи их маленьких трупиков (красивые, явно домашние, примерно 1-1,5 месячные детки, еще утром видимо оторванные от мамы кошки).
Чершыша мы, конечно, взяли, попоили молоком, выбрали на рынке мужика поприличнее, который клятвенно обещал, что будет пристраивать котенка и не выбросит, дали денег, в общем просто дали Чернышу еще один шанс. Оставили этому мужику и своих, договорившись, что тех, кого не возьмут, вечером заберем.
Я сидела в машине, слезы текли ручьем…ближе к вечеру я не выдержала, отлучилась под благовидным предлогом и опять побежала в этот лес, там же кто-то еще пищал. Маленький серый котенок сидел на дереве, на березе, точнее висел, отчаянно вцепившись в ветку, расположенную высоко, примерно два-три человеческих роста, а до этой ветки – голый ствол. Я никак не могла достать его – звала, а он смотрел на меня полными ужаса глазами, непрерывно кричал, пытался идти ко мне по ветке, срывался (я надеялась, что упадет), но в последний момент опять цеплялся из последних сил и висел. А времени у меня не оставалось, через 15 минут надо было забирать у мужика наших котят (он сказал, что ждать не будет и если мы во время не придем с ними уедет), а надо было еще выбраться из леса, перейти дорогу, найти его на рынке. Пришлось сказать котенку, чтобы он подождал, я за ним вернусь и бежать. Забрав своих котят, мы вернулись с мужем, но котенка уже не было. Видно он все-таки упал и убежал куда-то, звали – не нашли. Долго я буду помнить эти полные отчаяния глазенки котенка, которого так и не удалось спасти…
Полностью обессиленные, я вся в слезах, а муж просто постаревший и с дрожащими руками (не мог же он себе позволить плакать, да ему еще и машину вести), уехали мы с нашими котятами с этого ужасного птичьего рынка. Коротко скажу, что котят мы отлично пристроили, встав на выходе из парка. Люди шли из парка семьями, веселые, отдохнувшие, приятные люди, многие интересовались котятами и примерно за час наших деток разобрали. Я видела, к кому попал каждый, всем дала свои телефоны, так что более менее спокойна. А нашего любимчика Черныша мы оставили себе…
Тем не менее ночь я спать не могла…этот ужасный лес стоял перед глазами и особенно глазенки несчастного котенка, висящего на дереве… У нас с мужем даже возникла отчаянная идея ездить в этот лес, собирать котят, откармливать и потом раздавать… Но, конечно, это не решит проблему – надо бороться с ее причиной. А причина в чем – беспредельная жестокость, жадность, полное отсутствие всего человеческого в некоторых людях? Что делать, чтобы прекратить этот беспредел? Я пока не нашла ответа, и написала все это за тем, чтобы призвать всех неравнодушных к страданиям беззащитных животных, давайте подумаем, что же делать? И еще хочу предупредить хозяев, желающих как мы пристроить не сильно породистых своих котят – НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ С ДОПЛАТОЙ ПРОДАВЦАМ НА ПТИЧКЕ!!! Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь…"

:'(  :'(  :'(

0

2

Прочитал.Анника,спасибо за информацию.Да понятно,что за люди торгуют и ошиваются на рынках..
Если бы у меня были котята,то на рынок я бы их не понёс,это точно.А разместил бы инфу в инете или в газете.

Мы в ответе за тех,кого приручили...

0

3

Димик, я чуть не расплакалась, я наших котят представила......

0

4

Анника написал(а):

Димик, я чуть не расплакалась, я наших котят представила......

всё хорошо будет,Анютка)

0

5

стихотворение, которое я не могла сюда не написать:

Утром в ржаном закуте,
Где златятся рогожи в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывая языком,
И струился снежок подталый
Под теплым ее животом.

А вечером, когда куры
Обсиживают шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
Поспевая за ним бежать...
И так долго, долго дрожала
Воды незамерзшей гладь.

А когда чуть плелась обратно,
Слизывая пот с боков,
Показался ей месяц над хатой
Одним из ее щенков.

В синюю высь звонко
Глядела она, скуля,
А месяц скользил тонкий
И скрылся за холм в полях.

И глухо, как от подачки,
Когда бросят ей камень в смех,
Покатились глаза собачьи
Золотыми звездами в снег.

Есенин, "Песнь о собаке"

0

6

Природа ошиблась только один раз-это когда создала человека. [взломанный сайт]

0

7

немножко позитива):

Последнее время специалисты отмечают значительное очеловечивание домашних животных. Агрессивность питомцев резко снизилась, причем не только по отношению к человеку. Нередки случаи, когда животные спасают не только своих хозяев, но и своих собратьев.

Так в Мельбурне терьер по кличке Лео спас от пожара не только своих хозяев, заблаговременно предупредив их громким лаем, но и новорожденных котят.
Когда в доме разгорелся огонь, пес ринулся в комнату, где стоял ящик с котятами и привлек внимание пожарных. мужественная собака не отходила от коробки до тех пор, пока пожарные не вынесли его на воздух. Сам пес отравился угарным газом так сильно, что ему пришлось делать искусственное дыхание и массаж сердца. В результате и пес, и котята остались живы. Что примечательно, мать - кошка, почувствовав дым, выбежала из дома и даже не попыталась помочь новорожденным котятам.
И это далеко не единственный пример. В Техасе свинка Присцилла спасла 11-летнего мальчика. Они вместе отправились на озеро Сомервилль. Присцилла очень любила воду и отлично плавала, в отличие от Энтони, страдавшего задержкой в развитии. Когда мать отвернулась, чтобы сложить вещи, Энтони оказался в воде и довольно далеко от берега. Свинка первой добралась до мальчика. Он схватился за нее, но, продолжая паниковать, ушел под воду, увлекая за собой и Присциллу. В конце концов, животному удалось выбраться на поверхность вместе с бездыханным ребенком на спине и доплыть до берега.

0

8

annika написал(а):

свинка Присцилла

Хорошее не домашнее животное )))) И тем более свиньи смотрят на нас как на равных , а не сверху вниз , как те же кошки .

0

9

эту историю нашла Лонли, слабонервным лучше не читать, я плакала........
_______________________________________________________________________________

Кайри с форума WWW-Dosk

"А я вчера пришла домой вся зареванная. Просто не могла удержаться. Возле помойки сидела крупная черная, лохматая дворняга. Она именно сидела, потому что не могла ничего другого делать. Вместо двух задних ног у нее торчали окровавленные кости.
Глаза были выколоты, вся мордочка усыпана ожогами от сигарет. Но когда я увидела её правый бок, прокусила губу до крови, чтобы не зареветь в голос. Там были раны, кроваво-красные проплешины, вырезанные на её теле. И они складывались в слово "Сука".
Я добралась до телефона и позвонила в ветеринарную клинику, чтобы они приехали и хотя бы усыпили её если они "Бродячими собаками не занимаемся, их вон сколько много, на всех лекарств не хватит, Вы оплатите лечение, настырная девушка?" Я сказала, что оплачу усыпление, ну ведь не сможет она выжить после такого. И оставила им мой адрес, чтобы отвезти их собаке, а потом оплатить. А они ответили, что "Может быть подъедут"
Я прождала их у подъезда наверно часов пять, но никто так и не появился.
Потом я сама поехала к той помойке, но там собаки нее было.
Я поспрашивала у дворовых пацанов и мне сказали, что дворничиха размозжила ей голову лопатой и куда то выкинула.

Я не считаю себя особенно мягкой, не умиляюсь над маленькими детьми, не готова сидеть с ними по пол ночи, но я действительно люблю животных. Ведь по-моему они заслуживают любви много больше, чем мы люди. Как... Как только могла подняться рука сделать такое!!!
Если бы я узнала КТО это сделал, я бы (ну не буду давать банальные угрозы убийств, с особо тяжкими повреждениями) но избила бы их точно (или попросила бы кого-нибудь, ведя хоть и отнюдь не хрупкая, но всеже девушка).
Те кто иэто сделал просто не заслуживают другой участи. Они уже не люди, они твари... "

0

10

Мегги

Они лежали в зоомагазине на Профсоюзной, два маленьких дрожащих комочка. Ненормально-яркая шерсть апельсинового цвета, характерная «горбатая» осанка, которая знакома любому ветеринару – котята медленно умирали. Один был уже в агонии, и по его мордочке катились темные слезы. Второй ещё держался, но лапки все слабели и слабели, он вот-вот был готов сдаться. «Подкинули», – сказала молодая продавщица из отдела экзотических животных – «Но что-то с ними не так, сами не поймем, что…»

О том, что в Москве существует этот бесчеловечный бизнес, многие не знают ничего. Некая женщина (по неофициальным источникам удалось выяснить, что её зовут Наташа), скупает маленьких черных котят, красит их шерсть дешевыми, ядовитого цвета красителями и продает в переходах метро, выдавая за редкую «гималайскую» породу. Возраст малышей торговку не особо волнует, ведь для нее это только живой товар, чем котята меньше – тем лучше продаются. А покупатель всегда найдется, беззаботных прохожих привлекает необычная окраска котят, недорогая цена, место подле Наташи редко пустует от зевак. Покупатели, конечно, не знают, что эти котята обречены. Стресс, полученный во время процедуры, и общая интоксикация организма от ядовитого химиката убивают несчастных зверушек за считанные дни. Удача, если новый хозяин, вовремя обративший внимание на вялость нового питомца или рвоту, решит показать его ветеринару. Чаще всего котенка просто находят мертвым и, списывая смерть на «какой-то вирус», тихонько хоронят во дворе. Выживших малышей единицы. Серьезное лечение, капельницы, уколы, силы и нервы, круглосуточное дежурство у кричащего от боли малыша, – вот цена жизни котят, которые держатся до последнего и хотят жить.

Мегги пока жива. Ей очень страшно и одиноко в стационаре клиники «Бемби», где столько незнакомых зверей, запахов, где делают больше 20 уколов в тонкую, воспаленную от аммиака кожу. Она не ест ничего кроме сливок, не потому, что не хочет, а просто потому, что не знает, что в мире есть другая еда (вряд ли в доме у Наташи она получала другую пищу). Но она верит людям, с охотой идет на руки и засыпает на коленях, пригревшись в человеческом тепле. Мегги хочет жить! И продолжает искать своего брата, того, который умирал рядом с ней, в клетке зоомагазина… Врачи не делают прогнозов, будет ли она жить, говорят, что будет, если такова её судьба…

Что касается Наташи, то она, как неуловимый Джо, продолжает появляться, то на Павелецкой, то на Курской с новыми партиями маленьких измученных жертв. Она не задерживается больше, чем на полчаса, очень осторожна и убегает из перехода всякий раз, когда заподозрит неладное. Милиция за это дело не берется, слишком мало шансов возбудить уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными», да и чеков на продажу она не выдает, нет доказательств, нет свидетелей, есть только печальное тельце вместо игривого черного малыша…

Пожалуйста, если Вы планируете завести котенка или подарить его своим родным и близким, ни в коем случае не покупайте необычно окрашенных, ярко-апельсиновых котят! Помните о будущем, которое их ждет, помните о том, что, отдавая деньги этой бесчеловечной твари, Вы стимулируете её на новые и новые убийства!

PS. Малышка Мегги умерла несколько часов спустя от интоксикации. Врачам не удалось ее спасти.

0

11

пока есть спрос, будет и предложение.
не будут покупать котят - соотв. и красить их никто не будет.

0

12

Юр... а про собачку читал?

0

13

В Ухте возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. Как сообщает КомиИнформ, на некоторых сайтах в сети интернет из Ухты были размещены шокирующие фотографии с изображением насилия по отношению к животным, а также отдельных частей умерших представителей животного мира.

В настоящее время лица, разместившие указанные фотографии в интернете установлены; видеоматериалы, фиксирующие жестокое обращение с животными изъяты органами следствия. По делу ведется предварительное расследовани

0

14

а я и не знала, что так бывает, что еще и раскрашивают(((. нет, с этими не скажу кем надо что-то делать!где предел человеческой жестокости?!

0

15

хлоя написал(а):

а я и не знала, что так бывает, что еще и раскрашивают(((. нет, с этими не скажу кем надо что-то делать!где предел человеческой жестокости?!

Хлой, а ты предыдущую историю читала? :'(

0

16

ой, Анют, я таких историй много знаю, к сожалению((((. это ненормальные люди, их нужно изолировать

0

17

хлоя написал(а):

ой, Анют, я таких историй много знаю, к сожалению((((. это ненормальные люди, их нужно изолировать

Хлоя, это вообще не люди...

0

18

В этом
фильме участвовали лошади минского конного клуба "Аякс", претендующего
на
бюджетное финансирование. Участвовал здесь и гнедой конь Геополь
тракененской породы, чьим хозяином являлся Владимир Сидорович,
директор
клуба. Каскадеры многим предлагали деньги за исполнения этого трюка на
их лошади. Инициатива делать "подсечку" исходила именно
от каскадеров, т.к. за это платили деньги, 200 долларов хозяин
согласился, в общем-то неосознавая что он делает - режисер говорил, что
это опасно, а каскадеры утверждали, что дают 100% на то, что с лошадью
ничего не произойдет. Режиссер , в общем-то знал, что подсечка -
запрещенный к исполнению трюк, говорил, что без нее можно обойтись, но
деньги все же заплатил. Но хозяин сказал, что знает на что идет.
Лошадь была абсолютно
неподготовлена, никогда ранее не выполняла ничего подобного, не
снималась прежде в фильмах и вообще не умела делать никаких трюков.
При
этом была полностью нарушена вся техника безопасности и сама техника
проведения
подсечки. Обычно штратбант (подсекающий ремень) накладывается на одну
ногу, дабы лошадь могла перекатиться на бок. В этом случае Геополя
подсекали на две ноги - у режисера не было времени, надо, чтоб он упал
наверняка. При падении на обе согнутые
ноги процентность перелома достигает 80-90%. Лошадь входит топориком
в
землю, не имея возможности перекатиться и смягчить удар, а тяжелый
тракен вдвойне упал всей своей массой на собственные плечи на полной
> скорости. Поэтому травма была неизбежна. Также подсечка выполнялась
на
карьере, а не на медленном галопе как положено. Убыстрить можно в
процессе дальнейшей работы над кадрами. А скорость на карьере выше и
следственно сила удара и инерция возрастает. Также был совершенно
неподготовленный грунт. Его, конечно, как-то готовили до этого, но
после
по нему и люди ходили и ездили машины, в результате грунт больше
напоминал вспаханное поле. И перед трюком лошадь не проходила вообще
никакого ветеринарного осмотра, ветеринаров поблизости вообще не было.
Итак, конь на карьере упал вместе с неопытным каскадером, который до этого
делал
подсечки 2 или 3 раза, на две ноги, совершенно неожиданно.
Он получил двойной перелом в области локтя и запястья. У коня был
болевой шок, ему нужна была срочная помощь ветеринара. Но хозяин решил
его везти в конюшню, хотя колоть и осматривать лучше было бы на
улице. Коня привязали к столбу, и так он со сломанной ногой и ужасной болью
стоял пол часа. Потом все же вызвали коневоз. ПРи погрузке больных
лошадей обычно положенно снимать перегородку, этого не было сделано,
поэтому в дороге он перепрыгнул передней частью тела на другую сторону
перегородки, которую еще около 30 минут пытались из-под него достать. В
процессе этого нога стала
перпендикулярно нормальному положению. Его еле затащили в денник. До
этого вызвали ветеринаров - Соловьева (который раньше спонсировал
этот клуб, а
теперь отказался иметь с ним дело) и Ольгу Байкову, которые прибыли в
20:00. Ветеринары сказали, что сделать уже ничего нельзя. Но для
начала
коня обезболили. Решили усыплять. Но хозяин наотрез отказался. Сказал
что конь постоит и ничего с ним за это время не случится, а на завтра
он что-нибудь придумает.
Долгими уговорами, которые чуть не
кончились
скандалом, хозяина уговорили усыпить коня. Лошади кололи рометар,
ксилазин внутривенно, новокаин и лидокаин в позвоночный столб.
Лекарства закончились, а Геополь все еще был жив, но очень глубоко
спал.Позвонили в город знакомым и попросили привезти еще препаратов,
ждать надо было минут 30...
По каким-то причинам, хозяин не стал ожидать, а взял нож и перерезал
трахею, видимо не зная где находятся артерия и вена.Конь от
такой жуткой боли, в отчаянии вскочил и нога оторвалась и держалась
только за счет мягких тканей и связок.Обрубок трахеи болтался, конь
дышал уже через него, издавая жуткие хрипы. Когда он упал, Сидорович,
хозяин лошади стал отрубать голову и вбивать нож в шею, чтоб Геополь
все-таки умер.
Похоронили коня за
конюшней очень быстро.
Сейчас всем очевидцам звонят каскадры и угрожают, что если кто-то
узнает, то....
В этом фильме должны делать еще четыре
подсечки - это предотвратить.

29.09.2006 проходили съемки фильма под названием "1612-й", режиссером
которого является Владимир Хотиненко, (по заказу студии "Три Тэ"
Никиты
Михалкова), на съемочной площадке Беларусьфильма в д. Каменке.
Алина П. из писем.

0

19

это правда??? да уж..надо поспрашать.... так ли это было...

0

20

lonely_phantom написал(а):

это правда??? да уж..надо поспрашать.... так ли это было...

нашла на одном сайте, девочка, видимо Алина П., присылала когда-то...

0


Вы здесь » Простор открыт » Природа » Жестокость.