Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Мужчина + женщина » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Хотелось бы узнать ваше мнение о гражданском браке. За вы, или против.

0

2

я - за! разумеется первое время, чтобы узнать друг друга и до появления детей!

0

3

Какая разница есть печать в паспорте или нет?Это всё формальности.

lonely_phantom написал(а):

разумеется первое время, чтобы узнать друг друга и до появления детей!

согласен)

0

4

я за то чтоб людям было вместе хорошо! а в браке или нет, какая разница!)

lonely_phantom написал(а):

и до появления детей!

на появления детей заключение брака никаким образом не влияет :tomato:

вообще брак необходим при каких то жизненых ситуациях, связанных на прямую с бюрократией. и только для этого. а для счастья двум любящим от не нужен)

0

5

Я считаю, что дети должны появляться в "законном" браке, чтоб потом не было всяких трудностей для них главным образом. Например. те же элементы при расставании родителей. А до появления чад, считаю брак не таким уж и важным действом. Можно же просто жить в месте. Хотя, например, люди старшего поколения нас уже не поймут, моя мама, как только я начинаю с кем-то встречаться начинает ворчать: Зачем просто так гулять? Вот женитесь, другое дело!
И, как я писала в соседних темах, я бы очень хотела бы свадьбу устроить. Поэтому для меня, наверное, гражданский брак уместен первые 1-3 года.

0

6

когда мне было 20 лет я тоже так думала)
на счёт детей : при регистрации можно и без заключения брака записать ребёнка на его отца! это знаю точно! и при растовании никаких проблем с алиментами, только если отец сам уклоняется от выплоты. но тут ведь в тогда факт бывшего брака не имеет никакого значения! это от человека уже зависит.

0

7

а опять же деление имущества при расстовании?)

Морской Бриз рассказал мне(не знаю точно, сама не слышала), что правительство то ли уже приняло закон, то ли собирается принять, о том что при разводе все имущество мужа целком переходит жене и ребенка. Население против этого взбунтовалось. И выступали очень негативно особенно женщины, мотивируя это тем, что и раньше мужчин трудно под венец затащить было, а теперь это может стать и вообще невозможно))

0

8

я когда от бывшего мужа уходила, то и на имущество мне было плевать.. знаешь, когда действительно хочешь уйти и не иметь больше дел с человеком, то не важно сколько сковородок достанеться мне. а вся эта делёжка только месть друг другу, и ничего больше. это моё такое мнение.
детям разницы нет, в браке их родители или нет. важно когда родители любят детей и друг друга. только это вот и даёт ребёнку чувство спокойствия.

когда то тоже для меня были сковородки важны. но когда вот попала в такую ситуацию..
забрала деток и ушла, в один день. вот так

0

9

Но, Маргарит, ты сильная женщина, ты смогла деток обеспечить. А ведь не всегда так бывают, немногие могут, поэтому и проходят разборки за самые мелкие мелочи.

0

10

Анника написал(а):

Но, Маргарит, ты сильная женщина, ты смогла деток обеспечить. А ведь не всегда так бывают, немногие могут, поэтому и проходят разборки за самые мелкие мелочи.

не могут - это только отговорка. не хотят-так вернее. а разборки только от того что не по настоящему плохо, а просто ущемленно самолюбие.
в таких случаях говорят как петух клюнет в одно место мягкое, так сразу силы найдуться!
и не такая уж я сильная, просто выхода другого нет. тут было либо сама всё либо на клабище.. вот так вот

Отредактировано Маргаритка (14-08-2008 18:57:29)

0

11

Я за гражданский брак только в первый год. Все таки нужно присмотреться к партнеру.  Потом, я думаю, что пора бы и оформлять отношения. Может щтамп и не принципиально, но все же отношения должны быть узаконены.

+1

12

Руслан написал(а):

Я за гражданский брак только в первый год. Все таки нужно присмотреться к партнеру.  Потом, я думаю, что пора бы и оформлять отношения. Может щтамп и не принципиально, но все же отношения должны быть узаконены.

я с тобой согласна

0

13

Вообщето это конечно лучше сначало узнать человека, вернее проверить как с ним и в быту совпадаешь. Как ему с тобой. Ведь цветочно -конфетный период это одно, а совместная жизнь совсем другое!! Хотя среди знакомых есть такие, кто встречался с годик, потом столько примерно гражданский брак. Потом загс и через пару месяцев развод. А есть и такие: месяц знакомы. свадьба. ребёнок. через год ещё один. 14 лет назад и по сей день вместе) подумывают о дочке)
Тётка моя тоже( на 9 лет старше меня) в 30 лет замуж вышла. С парнем познакомилась. Через три недели он в Германию уехал. Потом через три года и наша семья перебралась сюда. Он её здесь нашёл. Забрал к себе. Прожили меньше полугода расписались. Сейчас две дочки) Они вместе счастливы!) вот так..
Думаю что всё таки дело не в том, что лучше сначало граждаский, а всё так в том с камим внутренним настроем люди создают семью. От этого и зависит проживут ли оди долго и счастливо вместе или разбегуться через пару дней..

0

14

А что такое гражданский брак?
а просто жить с человеком незя? или если живешь долгое времяс чел. это автоматически считается Гр. брак?

0

15

Drovosek написал(а):

если живешь долгое времяс чел. это автоматически считается Гр. брак?

да

0

16

Извините фигня какая то я со своей будущей женой прожил 2 года до загса и не ощущал себя в браке

0

17

Drovosek написал(а):

Извините фигня какая то я со своей будущей женой прожил 2 года до загса и не ощущал себя в браке

а после загса изменились ощущения??

0

18

да

0

19

А можно спросить в чём заключаются эти ощущения? мне интересно это) я как то не представляю..

0

20

не знаю, я думаю, что у меня бы тоже разные ощущения были...

0


Вы здесь » Простор открыт » Мужчина + женщина » Гражданский брак