Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Сексуальная жизнь » Асексуалы


Асексуалы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нашла такую интересную статью:

"Вчера днем ко мне в гости зашла моя младшая сестра Ксюша. И почти с порога ошарашила меня фразой: "Мне скоро двадцать три, а я все еще девственница!"

От неожиданности я села на табурет. В принципе нет, конечно, ничего удивительного, что я на него села. Это вполне распространенный предмет мебели. Так же, как и быть девственницей в двадцать

три года - не то чтобы уж редкость и не то чтобы совсем не бывает.
Но все дело в том, что Ксюша
уже год как замужем за Васей, а я перед приходом Ксюши стояла на узком подоконнике и пыталась прикрутить гардину.

Первой моей мыслью было: у Васи проблемы с потенцией. Нет, я, конечно, очень хорошо отношусь к своему зятю, но это вряд ли спасет его от импотенции, не правда ли?

- Ты хочешь поговорить об этом? - поинтересовалась я у Ксюши. Когда я нахожусь в шоковом состоянии, я почти всегда задаю этот глупый вопрос. И обычно Ксюша меня за него ругает. Но сейчас она даже не заметила этого.
- Да, я хочу поговорить! - воскликнула Ксюша и разревелась.
После трех "рюмок чая" выяснилось, что проблем со здоровьем у Васи вроде бы нет. Зато точно есть проблемы с мозгами. Вася придерживается той точки зрения, что секс только мешает нормальному и гармоничному развитию отношений, а также повседневной жизни и творчеству. На любые Ксюшины попытки его соблазнить он отвечает вежливым отказом, а детей собирается усыновлять.

- Он работает на двух работах, - жалуется Ксюша. - Плюс увлечение парашютным спортом, уроки японского, бассейн, спортзал… Он все время бодрый и веселый, все время куда- то спешит. А я уже с ума схожу!
- Слушай, а до свадьбы у вас тоже ничего не было? Или как? - в моей голове все еще не укладывалась вся полученная информация об интимной жизни сестры.
- Ну, до свадьбы он тоже говорил об этом, но я не поверила. Я думала все изменится… - всхлипнула Ксюша.

Немного успокоив сестру и пообещав подумать над этим, я выпроводила Ксюшу за дверь. Сама же чуть ли не бегом бросилась к компьютеру в надежде разобраться, что же случилось с моим зятем.

Вообще-то я уже смотрела передачу про асексуалов, но как-то не придала этому особого значения.

Ну, хочется людям на телевидение пробиться, вот они и сочиняют всякие небылицы про себя. Кто же знал, что в подобную историю может попасть наша Ксюша.
Интернет меня особенно не порадовал: асексуалы - это очень большое и достаточно распространенное движение, пришедшее, конечно, из США. Такой протест против секса, который, оказывается, мешает нам жить. Все асексуалы делятся на активных и пассивных. Первые, соответственно, активно пропагандируют свою позицию, а вторые просто не занимаются сексом. По-тихому.

0

2

Те, кто пропагандирует, говорят о следующих плюсах жизни без секса:

- Остается много свободного времени, которое можно посвятить чтению книг, любимому хобби и т.д.

- Вся нереализованная сексуальная энергия превращается в творческую. Об этом говорил еще сам Фрейд, и с этим трудно поспорить. Только представьте, что все то время, силы и сообразительность, которое мы тратим на поиски идеального партнера, мы бы направили на работу и карьеру? Вот была бы я асексуалом, наверное, уже получила бы Нобелевскую премию. Хотя вряд ли.

- В асексуальных парах нет проблем с сексом. Просто потому, что этого секса у них нет. А заодно, и измен.

- Ну, и уж никакие "радости жизни", связанные с различными заболеваниями, передающимися половым путем, асексуалам точно не грозят.

Говорить о минусах жизни без секса, по-моему, бессмысленно. Просто большинство людей все еще не представляет своей жизни без этого "бесполезного" занятия. Лучше вернемся к проблеме.

Что делать, если вам попался мужчина-асексуал?

- Если ваш мужчина уже целых три дня отворачивается носом к стенке, не спешите записывать его в пассивные асексуалы. Может он устал, может обижен… Да мало ли какая неприятность травмировала ранимую мужскую душу? Главное, чтобы у этой "неприятности" не было длинных ног и бюста пятого размера. Все остальное поправимо.

- Откровенное признание в асексуальности - тоже не самый серьезный повод для волнений. Скорее всего, этот парень просто не знает, как еще произвести на вас впечатление. И он почему-то решил, что асексуальность - это модно и интересно. Скажите ему, что не настаиваете на сексе и посмотрите на его реакцию…

- Вы не настаиваете и день, и два, и три, и полгода, а он, видимо, вполне доволен. И вы уже даже настаиваете, а он все никак. Что тут можно сказать? Пора уходить.

Психологи во всем мире не могут разгадать загадку асексуальности, так куда уж нам, простым смертным? Кстати, сегодня утром мне позвонила Ксюша. Она собирается подать на развод и встретить свой двадцать третий день рождения взрослой женщиной. Вот такие дела.

0

3

Что вы об этом думаете? По-моему, это бред и блажь. Просто люди уже не знают в какие крайности кинуться.

0

4

РђРЅРЅРёРєР° написал(а):

Что вы об этом думаете? По-моему, это бред и блажь. Просто люди уже не знают в какие крайности кинуться.

согласна  на все сто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
самый маразматичный из маразмов!

0

5

Анника написал(а):

Что вы об этом думаете? По-моему, это бред и блажь. Просто люди уже не знают в какие крайности кинуться.

это точно. хотя вот что интересно: как молодой и , по словам автора, здоровый мужчина не реагирует на соблазнения девушки, любимой жены? тут что то не то.. либо у него физически проблемы, либо психологический барьер какой то. вполне возможно что такое движение есть, просто я слышу впервые. но: считаю если уж человек и придерживается таких взглядов, но не станет создовать семью с человеком их не разделяющим. а в этом случае почему то кажется что просто прикрывает свои проблемы этим движением.  и вообще, на месте девушки не бегала бы со слезами, а проверила бы сама на деле! это ведь так просто)

0

6

Марго, такое движение действительно есть. А создают они семьи оттого, что тоже хотят любви и человеческого тепла, просто для них любовь только платоническая существует. Только мне кажется, что если у человека нет какой-то болезни, психических отклонений, или это не идиология какой-то веры, то со временем это все пройти должно.

0

7

я же и говорю, что если люди оба сознательно идут на это, то всё ок! это их дело. мы ведь не осуждаем монахов за принятие такого решания. если и мужчина и женщина оба на таких условиях создают семью, то это ок. но когда так вот как в истории.. тут что то не то. у парня мне кажется проблемы. и скорее всего психологические, а возможно что и физически. если он не занимается сексом с женой, то от куда ей известно о его здоровье? а если и знает, то тем более что то с парнем не в порядке..

0

8

Анника написал(а):

Только мне кажется, что если у человека нет какой-то болезни, психических отклонений, или это не идиология какой-то веры, то со временем это все пройти должно.

вот вот!! на месте девушки сама бы это "скоро пройдёт" взяла в свои руки! да так, чтоб потом сам просил ещё и ещё :flirt:  :D

0

9

А еще здесь проблема может идти оот комплексов, не складывается у человека личная жизнь, так значит, же легче себя объявить асексуалом и хоть этим гордиться. Смотрела с полгода назад "Секс с Анфисой Чеховой" и там был мальчик -представитель этого движения. Ну до такой степени никакой, до такой степени неприглядный, но объяснял свою историю с таким видом, будто тысячи девушек ежедневно его домогаются, а он, кремень! молодец -парень!, все чтит устои асексуалов)

0

10

что то мне подсказывает, что будь так, то бежал бы этот кремень от партии асексуалов! только пятки бы сверкали)))

0

11

))))))

0

12

Я не осуждаю таких людей, а вот девушка, которая замуж вышла должна была понимать, что это не шутки, такие люди есть и это факт, и ничего не измениться после замужества. Если есть люди с нетрадиционной ориентацией, почему бы не быть и таким? Особой проблемы не вижу, главное, чтобы им жена попалась, которая разделяла бы их взгляды. Я думаю, что и ссор бы в такой семье меньше было, все таки ревности уже точно не будет.

0

13

ребят, я с вами согласна. И я тоже не считаю это проблемой, еще парочку статей прочитала(ничего особо интересного нет, поэтому не выложила) и там все прямо тревогу бьют, что человечество скоро вымрет. Но людей же с такими взглядами не так уж и много. И я думаю, что они тоже со временем "одумаются". Все-таки в крайности ни в ту, ни в другую сторону кидаться не стоит)

0

14

Всё это ерунда по сравнению с мировой революцией. На картинке показан настоящий асексуал. Показать всё что скрыто!

0

15

Руслан написал(а):

Я не осуждаю таких людей, а вот девушка, которая замуж вышла должна была понимать, что это не шутки, такие люди есть и это факт, и ничего не измениться после замужества. Если есть люди с нетрадиционной ориентацией, почему бы не быть и таким? Особой проблемы не вижу, главное, чтобы им жена попалась, которая разделяла бы их взгляды. Я думаю, что и ссор бы в такой семье меньше было, все таки ревности уже точно не будет.

Согласна что не стоит осуждать людей за такие взляды, это личный выбор каждого. НО! В сложившейся ситуации(что рассказана в истории) всё же виноват парень. Он знал наверняка что девушка таких взлдядов не разделяет! А значит и не следовало с ней вообще заводить отношения. И искать себе спутницу в кругу таких же как он. Думаю что люди действительно принявшие для себя такой образ жизни именно так и поступают. А вот те кто прикрывают свои проблемы этим движением, заводят семьи с людьми не разделяющими этих взглядов, просто безответственные и эгоистичные. Это моё мнение

+1

16

- Ну, до свадьбы он тоже говорил об этом, но я не поверила. Я думала все изменится… - всхлипнула Ксюша.

Обратите внимание, парень говорил ей, но она строила иллюзии, была блюблена и боялась посмотреть правде в глаза. Нельзя обвинять парня в том, что он поступил нечестно.

0


Вы здесь » Простор открыт » Сексуальная жизнь » Асексуалы