Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Интернет сайты и компьютерный софт » Google - Chrome. В полку браузеров прибыло


Google - Chrome. В полку браузеров прибыло

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В полку браузеров прибыло

http://anub.ru/uploads/09.2008/122041297961_dlpage_lg.jpg

С пылу с жару, новый браузер от Google - Chrome, а точнее, его бета-версия, вчера была выпущена в народ.

Если кому интересно, то отсюда можно взять пробную версию, а здесь и здесь ознакомиться с характеристиками

0

2

Google признался в слежке за пользователями
http://i042.radikal.ru/0903/aa/2f2eed5c03d4.jpg
Американский интернет-гигант Google собирается завести отдельное досье на каждого пользователя Глобальной сети. По официальной версии, это поможет компании подбирать рекламу с учетом индивидуальных интересов каждого человека.

Нечто подобное было замечено за Google и раньше – поисковые запросы пользователей отслеживались и использовались при формировании рекламных блоков в результатах поиска. Например, если поиск велся по слову "фотоаппарат", то результаты сопровождала реклама конкретных производителей и магазинов, в которых можно приобрести фотокамеру, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

Однако теперь слежка приобретет тотальный характер – изучаться будет не только содержание поисковых запросов, но и адреса и тематика посещенных сайтов. Как заверяют представители компании, основной задачей этого "шпионажа" будет дальнейшая сортировка предлагаемой конкретным пользователям рекламы.
"Мы в Google полагаем, что рекламные объявления - ценный источник информации, который соединяет людей с рекламодателями, предлагающими продукцию, услуги и идеи, которые их интересуют, - объясняется нововведение в корпоративном блоге интернет-гиганта. – Предлагая более соответствующие интересам пользователя объявления и улучшая связь между ними и рекламодателями, мы можем придать больше ценности каждому".

В комментарии, однако, ничего не говорится о каком-либо другом использовании сведений, полученных в результате слежки за поведением пользователей в Интернете. В свете недавнего инцидента, сделавшего доступным случайным пользователям конфиденциальные материалы клиентов сервиса Google Doc, новая инициатива интернет-гиганта вполне может внушить некоторые опасения относительно того, не станет ли список сетевых пристрастий пользователей достоянием широкой общественности.
Напомним, что в современных браузерах вроде Google Chrom, Apple Safari и Internet Explorer предусмотрен так называемый "порно-режим", дающий возможность путешествовать по сети, не фиксируя адресов посещенных сайтов в системе. Однако обеспечиваемая таким образом конфиденциальность распространяется только на собственный компьютер пользователя и не сможет защитить от интереса со стороны, например, Google.
wwwdni.ru

0

3

Google разочаровал миллионы пользователей
08:39 / 15.05.2009 Дмитрий Рякин
http://s61.radikal.ru/i172/0905/73/1dfb2ba8a06a.jpg
Иллюстрация: Дни.Ру/Сергей Николаев+
Миллионы интернет-пользователей в минувший четверг столкнулись с неожиданной проблемой – поисковый гигант Google и несколько принадлежащих ему сервисов отказались работать, лишив клиентов почты, рекламы и свежих новостей.

Как стало известно, первой обрушилась поисковая машина Google и новостной сервис Google News. Затем проблемы распространились и на другие услуги, предоставляемые интернет-гигантом - Google Maps, Календарь, онлайн-сервис Google Docs, сетевой дневник Blogger, голосовую почту Gmail и агрегатор Google Reader.

Кроме того, оказалась нарушенной работа AdSense – сервиса, обслуживающего рекламные объявления на тысячах веб-сайтов по всему миру и являющегося для многих из них единственным источником дохода.
Пользователи сначала сообщили только о замедлении работы сервисов и лишь некоторые из них получили сообщение о временной недоступности функции поиска на сайте, который гордится своей скоростью и стабильностью. Затем, когда масштаб неполадок стал очевиден, проблемы интернет-гиганта вызвали широкий резонанс в интернет-сообществе, которое тут же ввело в обиход фразу "googlefail", то есть "провал Google".

Официальное разъяснение инцидента дал вице-президент компании по операциям Урс Хельцле, сообщает Mail Online. Дело в том, что ошибка системы маршрутизации привела к своеобразному "затору" на азиатских серверах компании. "Представьте себе, что вы пытаетесь летать из Нью-Йорка в Сан-Франциско, но ваш самолет направляют туда через аэропорт в Азии", - пояснил Хельце. Всего неполадки затронули 14% пользователей Google.

Напомним, что мир уже сталкивался с глобальными сетевыми проблемами. Например, в феврале этого года ошибка чешского провайдера привела к самому крупному техническому сбою за всю историю существования Всемирной паутины. В результате инцидента было заблокировано большинство средних и мелких интернет-пользователей в Западной Европе, Америке, Африке и Азии. Причина крылась в ошибочных параметрах, заставивших предельно удлиниться трафик распределения информации. Устаревшие модемы не выдержали обрушившейся на них нагрузки и оказались заблокированы.
dni.ru

0

4

у меня у подружки буквально дня два назад комп полетел, и мастер установил ей вот эту штуковину. Мне понравилось) ей удобнее чем раньше было, за два дня сбоев не было)

0

5

annika написал(а):

Мне понравилось)

Пробовал, но привык к "лисе", не хочу менять.

0

6

а я бы поменяла. если бы мне кто-нибудь поменял) люблю изменения)

0


Вы здесь » Простор открыт » Интернет сайты и компьютерный софт » Google - Chrome. В полку браузеров прибыло