Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Новости » In memoriam


In memoriam

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Скорп написал(а):

16 декабря 2009 года 13:04
От сердечного приступа скончался Турчинский

неожиданно... жаль...

Скорп написал(а):

Вёл здоровый образ жизни, а так рано умер... :(

ну, я, думаю, что стероиды имели место быть, и такие огромные нагрузки... для сердца это совсем не хорошо

0

42

Российский шоумен и спортсмен Владимир Турчинский умер на 47 году жизни. Об этом сообщил в прямом эфире «Серебряного дождя» Владимир Соловьев. По его словам, Турчинский скончался ночью 16 декабря в своем загородном доме. Причины смерти неизвестны, сообщает «Lenta.ru».

Владимир Турчинский родился 8 сентября 1963 года в Москве. Окончил Московский институт физкультуры, тренерский факультет. Мастер спорта по борьбе дзюдо и самбо, чемпион СССР и обладатель Кубка России по американскому футболу, неоднократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, Книги рекордов мира, обладатель множества званий по бодибилдингу. В середине 90-х Турчинский прославился как «Динамит» в телешоу «Бои гладиаторов». У Владимира остались сын и дочь.

«Газета.ru» сообщает, что Турчинский умер не в загородном доме, а в одном из медицинских центров после омолаживающей процедуры. Как сообщает «Life.ru», Турчинский решился на модную процедуру по очистке крови. Он сделал ее в одном из медицинских центров в районе метро «Белорусская».

«Я только узнала, – рассказала мама шоумена Нина Николаевна. – Процедуру ему сделали только вчера. Он мне позвонил радостный, довольный. Говорил, как хорошо себя чувствует, что ему кажется, что вышла вся грязь. Мне посоветовал тоже сделать такую же процедуру».

Следственный комитет при прокуратуре РФ назвал предварительную причину смерти Владимира Турчинского. По данным ведомства, российский спортсмен, актер и шоумен скончался от инфаркта. Следствие выяснило, что около трех недель назад Турчинский обратился в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди, пишет «Lenta.ru».

afisha.mail.ru

0

43

Скончался актер Дмитрий Персин

Актер Дмитрий Персин скончался в Москве в субботу на 47-м году жизни, сообщили РИА Новости в Союзе кинематографистов РФ.

"Дмитрий скончался дома, после продолжительной болезни. У него была опухоль головного мозга", - сказала собеседница агентства.

Прощание с актером состоится в среду, 30 декабря.

"В 8.30 в часовне на территории ЦКБ состоится отпевание, а с 11.00 до 13.00 в Доме кино пройдет гражданская панихида", - сообщила собеседница агентства.

Похоронен актер будет на Троекуровском кладбище Москвы.

Дмитрий Персин родился 14 октября 1963 года в Новосибирске. Окончил Криворожский филиал киевского Института народного хозяйства. В 1996 году окончил отделение эстрадной режиссуры РАТИ (ГИТИС, мастерская И. Шароева). Работал заместителем главного бухгалтера на Домодедовской ковровой фабрике. В 1992 году начал работать менеджером в продюсерском центре Игоря Матвиенко. С 1992 году - организатор и солист группы "Числа". С 2004 года - голос радио "Шансон". В его дискографии альбомы "ПтицeLove" (1999), "Где ж" (2005)

С 2002 года начал сниматься в кино, среди которых "Антикиллер 2" (2003), "А поутру они проснулись" (2003), сериалы "Солдаты", "Моя прекрасная няня", "Бумер. Фильм второй" (2006), "Сказка, рассказанная на ночь" (2006), "Платон" (2008) и многих других.

rian.ru

0

44

Турчинский мог умереть из-за ошибки врачей

В клинике, где Владимиру Турчинскому накануне его смерти делали операцию по очистке крови, следователи провели проверку. В результате подтвердилось, что в ходе процедуры плазмафереза была совершена врачебная ошибка, пишет издание «Твой день» со ссылкой на друга Турчинского Алексея Огурцова. Сообщается, будто Турчинскому не сделали специальный анализ крови на свертываемость. Сам врач рассказал газете, что если бы Динамиту не делали плазмоферез, он мог еще раньше умереть от больших нагрузок. Между тем, в окружении шоумена не верят, что к его смерти имеет отношение лечащий врач.

Но еще достоверно не установлено, что именно ошибка врачей и привела к смерти Турчинского. В январе 2010 года дело Турчинского будет рассмотрено в суде, сообщает «Эхо Москвы».

«У спортсменов, особенно бодибилдеров и качков, как правило, развивается дилатационная кардиомиопатия (увеличение сердца), - говорит врач-кардиолог. - К такому диагнозу приводят огромные физические нагрузки и прием разных препаратов, которые помогают нарастить мышечную массу. Симптомов у этого заболевания нет. Человек ничего не чувствует, но, как следствие, возникает нарушение ритма сердца или коронарная недостаточность, что и становится причиной смерти».

afisha.mail.ru

0

45

Скончался писатель Сергей Козлов.

В возрасте 70 лет скончался писатель-сказочник, автор книги и сценария к одноименному мультфильму "Ежик в тумане" Сергей Козлов.

http://vesti.kz/userdata/067790ee12feb3302fe2affa522b19ca.jpg

Wikipedia. Справка.

Серге́й Григо́рьевич Козло́в (22 августа 1939, Москва, СССР — 9 января 2010 года, Москва, Россия) — советский писатель-сказочник, поэт. Его наиболее известные произведения — книга и сценарий к одноименному мультфильму «Ёжик в тумане», другие книги о Ёжике и Медвежонке, истории о Львёнке и Черепахе, стихи для мультфильма «Как львёнок и черепаха пели песню».

Фильмография

* 1968 — Осенняя рыбалка (сценарий)
    * 1971 — Страшный, серый, лохматый (сценарий)
    * 1974 — Как львёнок и черепаха пели песню (сценарий)
    * 1975 — В порту (сценарий)
    * 1975 — Ёжик в тумане (сценарий)
    * 1975 — Как ёжик и медвежонок встречали новый год (сценарий)
    * 1978 — Если падают звёзды (сценарий)
    * 1980 — Трям! Здравствуйте! (сценарий)
    * 1980 — Золотая липа (сценарий)
    * 1981 — Поросёнок в колючей шубке (сценарий)
    * 1981 — Зимняя сказка (сценарий)
    * 1982 — Осенние корабли (сценарий)
    * 1982 — Далеко-далеко на юге (сценарий)
    * 1983 — Удивительная бочка (сценарий)
    * 1983 — Россомаха и лисица (сценарий)
    * 1985 — Как ёжик и медвежонок меняли небо (сценарий)
    * 1988 — Любитель старины (оператор)
    * 1991 — После того, как (звукооператор)
    * 1993 — Капитан Пронин в космосе (звукооператор)
    * 1995 — Суровые законы моря (звукооператор)

ejik-land.ru/mist

0

46

Умерла известный тренер по спортивной гимнастике Елена Машинская

В Петербурге умерла известный российский тренер по спортивной гимнастике Елена Машинская. Она скончалась сегодня в Военно-медицинской академии.

Машинской было 55 лет. Тренер страдала от тяжелой болезни. Она будет похоронена на Западном кладбище в Великом Новгороде, сообщает NewsInfo.

Машинская работала в Новгородской спортшколе олимпийского резерва «Манеж» и входила в число создательниц одной из сильнейших в стране школ спортивной гимнастики.

Она воспитала многих гимнасток, ставших известными. Например, чемпионку Европы, заслуженного мастера спорта РФ Анну Ковалеву.

0

47

http://s56.radikal.ru/i153/1002/e1/b4e161cf630d.jpg
Мой товарищ и однокурсник, Кравчук Богдан(1967-2010).
Вечная ему память....

0

48

Умер режиссер "Белого солнца пустыни"

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/3/3d/V_motyl.jpg/200px-V_motyl.jpg

Кинорежиссер Владимир Яковлевич Мотыль был госпитализирован 5 февраля. Находясь дома, он потерял сознание, упал и получил перелом шейных позвонков. В больнице у знаменитого кинорежиссера также была обнаружена пневмония.

О смерти Мотыля сообщает в своем блоге дочь первого президента России Татьяна Юмашева.

Как пишет Юмашева, о смерти режиссера, ей вечером в воскресенье, 21 февраля, сообщила дочь Мотыля - Ирина.

Народный артист СССР Владимир Яковлевич Мотыль родился 26 июня 1927 года. Работал режиссёром Свердловского драматического театра, с 1955 года - главный режиссёр Свердловского театра юного зрителя. Как кинорежиссер снял всего 8 фильмов, первые три среди которых: "Женя, Женечка и "катюша"" (1967 год), "Белое солнце пустыни" (1969 год) и "Звезда пленительного счастья" (1975 год).

В октябре 2009 года Владимир Мотыль завершил работу над картиной "Багровый цвет снегопада", ставшей его последним фильмом.
Источник segodnya

0

49

Скончался актер Владислав Галкин
15:05 / 27.02.2010
http://s001.radikal.ru/i196/1002/66/c99172ed1dc3.jpg
Владислав Галкин. Фото: Дни.Ру
Известный российский актер Владислав Галкин скончался на 39-м году жизни, об этом сообщил телеканал НТВ днем 27 февраля.

"Позвонили родственники, обеспокоенные, что никто не отвечает на телефонные звонки. На место приехали сотрудники МЧС вместе с милицией и вскрыли дверь. В квартире было обнаружено тело актера без признаков насильственной смерти", - сказал источник РИА Новости.

По словам медиков, причиной смерти явилась острая сердечно-сосудистая недостаточность. По предварительной версии, никакого криминала в смерти звезды нет, но для проверки всех обстоятельств в квартиру актера, на улицу Садовую-Спасскую, выехала оперативно-следственная бригада во главе с начальником МУРа, сообщают "Вести.Ru".

Как известно, в январе этого года артист был экстренно госпитализирован в отделение хирургии Боткинской больницы. У Влада были проблемы с печенью и поджелудочной железой.

Как писали Дни.Ру, в конце декабря Пресненский суд Москвы приговорил к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года известного актера, признанного виновным в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции.

Прокурор просил приговорить актера к двум годам условно, а адвокат Генрих Падва просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы. В результате Галкин был осужден условно на год и два месяца с испытательным сроком.
Громкий инцидент с участием артиста произошел 23 июля 2009 года в одном из кафе на Садово-Кудринской улице в центре Москвы. Бармен отказался наливать Галкину очередную порцию спиртного. После этого актер схватил стул и ударил им по барной стойке, потом выхватил травматический пистолет и произвел выстрел, угрожая работниками заведения. От действий кинозвезды также пострадал участковый инспектор, прибывший по вызову. Милиционер получил удар кулаком в лицо, после которого 18 дней провел на больничной койке.

Отметим, что через несколько дней актер попросил прощения у всех участников этой скандальной истории. А в декабре дал признательные показания, которые могли быть расценены в качестве смягчающего обстоятельства.

К слову, недавно Влад Галкин официально оформил развод со своей супругой Дарьей Михайловой. Актриса рассказывала в интервью, что одной из причин расставания является пристрастие Владислава к алкоголю.

Галкин снимался в фильмах "Ворошиловский стрелок", "72 метра", сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ", "Участок", "Диверсант", "Гибель империи", "Мастер и Маргарита". Последней работой актера стали съемки в телесериале "Котовский".

0

50

Тахира написал(а):

Скончался актер Владислав Галкин

Я просто в шоке..в полном ауте..ком в горле..не вериться...он так молод..и так талантлив.. :'(

0

51

Тахира написал(а):

Скончался актер Владислав Галкин

Вечная ему память...

0

52

Prostak написал(а):

Мой товарищ и однокурсник, Кравчук Богдан

Юр, соболезную...
вечная память твоему другу...(

0

53

не поверила когда услышала про смерть Галкина (оговорюсь, что он у меня особой симпатии не вызывал)
сгорел
светлая память

0

54

Ю́рий Константи́нович Степа́нов
(7 июня 1967 года, Рысьево, Иркутская область — 3 марта 2010 года, Москва ) — российский актёр.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/6/6b/Stepanov-yuriy.jpg/181px-Stepanov-yuriy.jpg

Самыми заметными ролями Юрия Степанова в кино считают роль вора в законе Антипа Глымова из сериала Николая Досталя «Штрафбат» и следователя прокуратуры в сериале «Гражданин начальник».

Юрий Степанов погиб в 0:45 мск 3 марта 2010 года в Москве, в результате ДТП: возвращаясь домой после спектакля «Три сестры», он поймал попутный автомобиль ВАЗ-2104. Когда машина остановилась на перекрёстке, в неё сзади въехал автомобиль Mazda.

По предварительным данным, водитель машины Mazda значительно превысил скорость и, поздно заметив остановившийся на перекрёстке ВАЗ-2104, ударил сзади «четвёрку» и толкнул её прямо перед встречным автомобилем ВАЗ-2112. Проведённое медосвидетельстовование показало, что водитель иномарки на момент ДТП был трезв.

Причины аварии будут установлены в ходе расследования. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Как сообщил один из спасателей, работавших на месте происшествия, сообщение о ДТП у дома 51 на Люблинской улице поступило около часа ночи. По его словам, сотрудникам МЧС пришлось извлекать тело пассажира ВАЗ-2104 с переднего сиденья. Актёр погиб от множественных травм, включая тяжелейшие переломы ног, добавил он.

Актера Юрия Степанова похоронят в субботу, 6 марта 2010 года на Троекуровском кладбище в Москве рядом с могилой Владислава Галкина, скончавшегося на 38-ом году жизни.[4].

0

55

Prostak написал(а):

Ю́рий Константи́нович Степа́нов

жалко... сколько дороги жизней уносят(

0

56

Валенти́на Васи́льевна Толкуно́ва
12 июля 1946, Армавир, Краснодарский край — 22 марта 2010, Москва
Советская и российская певица.
Заслуженная артистка РСФСР (1979).
Народная артистка РСФСР (1987).

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e1/Valentina_Tolkunova.JPG/250px-Valentina_Tolkunova.JPG

Царствие небесное и вечная память...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RqGhzuV-ASU[/youtube]

0

57

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HKsoBxXKE70&feature=player_embedded#![/youtube]

0

58

На 75-ом году жизни умер известный американский актер и кинорежиссер Деннис Хоппер, сообщает Reuters.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/26/Dennis_Hopper_hat.jpg/220px-Dennis_Hopper_hat.jpg
Последние несколько лет актер болел раком.
Деннис Хоппер известен зрителям по фильмам "Апокалипсис сегодня", "Синий бархат" и многим другим.

0

59

Как стало известно сегодня, 8 октября во Флориде ушел из жизни знаменитый актер театра и кино Виктор Ильичев. Питерский артист сыграл несколько десятков ролей в любимых несколькими поколениями зрителей фильмах – "Собака на сене", "Зеленый фургон", "Трое в лодке, не считая собаки". В середине 90-х Виктор Григорьевич с женой – балериной Кировского театра Светланой Осиевой - и сыном Михаилом эмигрировал в США.
http://www.kino-teatr.ru/acter/foto/sov/1736.jpg
О смерти актера в своем интернет-блоге сообщил издатель и редактор журнала "Флорида" Александр Росин. В последние годы журналист часто общался с семьей Ильичева.

- Виктор ушел, потому что тяжело болел, - написал Росин. - Рак в этой форме пока не лечится. Хотя он помучился: и химия, и радиация… Жалко, когда землю покидает талантливый человек. Виктор Ильичев был замечательным. Пусть флоридская земля будет ему пухом.

В одной из своих последних кинокартин "Жениться в 24 часа" (2004 г.) актер сыграл почти себя - русского эмигранта, живущего в Майами.

Ильичев играл скромных парней, которым до всего есть дела и которые отчаянно борются со своей застенчивостью. Его герои всегда вызывали улыбку телезрителей. Актер скончался на 65-м году жизни, пишет "Экспресс газета".

0

60

Ушел из жизни актер Александр Пашковский
http://static2.aif.ru/public/news/006/97bc787ed3a3c81cce9f6058ed8a5067_big.jpg
Фото: kino-teatr.ru

Фильмография 46-летнего актера насчитывает пять десятков картин.

Пашковский не сыграл ни одной главной роли, но его можно назвать королем эпизода: начмед в «ДМБ», Кактус из сериала «Студенты», тюремный врач из «Шального ангела» и чиновник из кинохита «Какраки», передает Экспресс газета.

По словам агента Пашковского Ольги Логиновой, ее подопечный не раз жаловался, что страдает из-за скачков давления и избыточного веса. Ольга предположила, что эти проблемы, очевидно напрямую связанные с работой сердца, и могли стать причиной скоропостижной кончины актера. Результаты вскрытия будут известны чуть позже.

«Недавно он безнадежно влюбился в одну известную актрису. Но стеснялся признаться ей в своих чувствах. Говорил: «Кто она и кто я? У меня и жилья-то собственного нет в Москве, из-за нехватки средств на двоих с другом снимаю квартиру», - рассказала приятельница артиста Наталья.
aif.ua/culture/news/32737

0


Вы здесь » Простор открыт » Новости » In memoriam