Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Кино и шоу бизнес » Новости в мире кино..


Новости в мире кино..

Сообщений 61 страница 80 из 149

61

Катрин Зета Джонс сыграет Сьюзен Бойл?

29 апреля  17:20
Starslife

http://s49.radikal.ru/i125/0905/3f/7fd96a915be7.jpg
Фото — wwwdailymail.co.uk

По слухам, Катрин Зета Джонс горит желанием сыграть Сьюзен Бойл. И, вроде, сегодня не первое апреля, но верится почему-то с трудом.

Тем не менее, британские СМИ вовсю обсуждают эту возможность. Пишут, что Катрин намерена купить права на экранизацию истории провинциальной певицы из Шотландии, сенсационно выступившей пару недель назад на Britain’s Got Talent. В то же время интерес к такому проекту, как сообщается,  проявил автор «Титаника», второго «Терминатора» и «Чужих» Джеймс Кэмерон. Самой мисс Бойл уже предлагали сняться в кино, так что, кто знает…

Ну а пока репортеры Daily Mail попытались представить, как выглядела бы Катрин в роли Сьюзен, и с этой целью прицепили к ее недавней фотографии седой парик и подрисовали брови.
tv.akado.ru

0

62

Зрители получат спецкнопку для рекламы

29 апреля  11:30
Lenta.ru

http://i039.radikal.ru/0905/08/180260c112ce.jpg
Фото — wwwwrgardner.com

Зрители британского платного телеканала Sky в ближайшее время получат возможность управлять просмотром рекламы с помощью специальной кнопки на пульте. Об этом сообщает портал The Campaign.

Подписчики канала, нажавшие определенную кнопку на пульте, получат доступ к расширенным версиям рекламных роликов, а также промо-материалам, включающим небольшие ролики о том, как снималась та или иная реклама. Продолжительность дополнительных эпизодов может составлять от двух минут до двух часов.

Первыми компаниями, которые воспользуются возможностями Sky, станут Warner Brothers, T-Mobile и MacMillan Cancer Support. Так, в частности, дополнительные эпизоды будут доступны абонентам Sky при просмотре рекламы фильма Warner Brothers «Гарри Поттер и принц-полукровка».
tv.akado.ru

0

63

Linkin Park пишет музыку к сиквелу "Трансформеров"

27 апреля  17:39
Видео.ру

http://s40.radikal.ru/i088/0905/cb/dffc13ad2496.jpg
Фото — wwwtoutlecine.com

Американский музыкальный коллектив Linkin Park подтвердил, что занимается записью нескольких композиций для фильма «Трансформеры 2: Месть падших», премьера которого состоится в конце июня 2009 года. Группа уже записала рабочий материал, и в настоящее время экспериментирует с различными вариациями, сообщает сайт SlashFilm.com.

Помощь Linkin Park в записи саундтрека к сиквелу «Трансформеров» оказывает композитор Ханс Циммер, известный по музыке к фильмам «Темный рыцарь», «Код да Винчи», «Перл Харбор», «Человек дождя», к мультфильмам «Кунг-Фу Панда», «Симпсоны в кино» и «Король лев».

По словам одного из участников Linkin Park, Майка Шиноды, «в ближайшие дни мы будем работать с очень профессиональной командой звукорежиссеров. Что касается Ханса, то мы все были приятно удивлены, как потрясающе звучит наша песня после его редакции. Еще довелось посмотреть несколько фрагментов из фильма – они восхитительны!»

Группа Linkin Park, играющая в стиле ню-метал, образовалась в 1999 году. На сегодняшний день, помимо EP и дисков ремиксов, у коллектива записано три студийных альбома — Hybrid Theory (2000), Meteora (2003) и Minutes to Midnight (2007). Ранее композиции группы использовались в фильмах «Трансформеры», «Сумерки», «Полиция Майами» и «Матрица: Перезагрузка».
tv.akado.ru

Обожаю..эту группу..

0

64

Фильм "Хоббит": планы меняются
Showbuzz.ru
http://s57.radikal.ru/i158/0905/5a/b57e60b80a91.jpg
Фото — wwwlordoftherings.net

Продюсер Питер Джексон и режиссер Гильермо Дель Торо пересмотрели планы съемок двух частей фильма «Хоббит». В интервью журналу «Empire Magazine» создатели фильма рассказали, что, хоть они и остались верными своей идее адаптировать роман Дж. Р.Р. Толкиена в двух фильмах, «Хоббит – 2» не будет выступать в качестве связующего звена между книгой и трилогией «Властелин колец», как это было задумано сначала.

«Мы решили, что «Хоббит» будет состоять из двух фильмов, включая Белый Совет и путешествия Гэндальфа в Дол Гулдур», — рассказал Дель Торо о новой концепции картины. Затем Джексон добавил, объясняя перемену в намерениях – «Мы решили, что будет ошибкой пытаться втиснуть все в один фильм. Изначальным планом было сделать «Хоббита», и это позволяет нам сделать «Хоббита» немного более в стиле, если на то пошло, трилогии («Властелин Колец»)».

Основанные на классическом романе Дж. Р. Р. Толкиена, сценарии двух фильмов «Хоббит» написаны при участии лауреата премии Оскар Питера Джексона, который стал режиссером постановки другого романа Толкиена, трилогии «Властелин колец». Выход первого фильма «Хоббит» запланирован на 1 декабря 2011 года в США, а второй фильм ожидается годом позже – 1 декабря 2012 года.
tv.akado.ru

0

65

«Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» намерены подать в суд на создателей цветной версии знаменитого телесериала «17 мгновений весны». В заявлении, опубликованном на официальном сайте организации, коммунисты призывают зрителей протестовать против «издевательства над Исаевым-Штирлицем, над любимым фильмом, над выхолащиванием идейно-политического смысла киноленты путем раскрашивания».

По мнению авторов воззвания, «речь идет о злодейском и преднамеренном покушении на сокровищницу советского киноискусства», а «варварское раскрашивание» и переозвучка целых эпизодов - лишь первый шаг.

В дальнейшем, как считают коммунисты, следует ждать компьютеризации персонажей, а также введения в фильм о Штирлице или другую советскую киноклассику, например, картину «Адъютант его превосходительства» порнографических сцен.

«Решение ЦК есть, иск будет подан обязательно, на неделе мы завершим все юридические процедуры», - сообщил председатель ЦК организации Сергей Малинкович, слова которого цитирует «Интерфакс».

Показ обновленной версии 12-серийного фильма «17 мгновений весны» начнется на телеканале «Россия» 4 мая.

0

66

На Каннском фестивале в программе «Особый взгляд» состоялась мировая премьера фильма «Царь» режиссера Павла Лунгина, в котором главные роли исполнили Петр Мамонов и Олег Янковский. На обоих сеансах в воскресенье наблюдался аншлаг, а закончился показ картины бурными и продолжительными аплодисментами, сообщает «Комсомольская правда».

В фильме рассказывается один из самых драматичных эпизодов царствования Ивана IV, прозванного на Руси «Грозным», а на западе – «Ужасным». Его взаимоотношения с митрополитом Московским Филиппом и борьба с инакомыслием стали главной темой повествования.

Отзывы российских критиков на фильм получились противоречивыми. С одной стороны, «Царь» сделан мастерски и очень профессионально. С другой стороны, он подчеркивает лубочные представления иностранцев о России и загадочной русской душе, вместившей в себя и жестокость, и духовность, и зиму, и медведей.

Кроме того, фильм оказался по-настоящему кровавым, где в изобилии присутствуют сцены пыток и насилия.

0

67

Новый фильм самого провокационного режиссера современного кинематографа Ларса Фон Триера «Антихрист» шокировал и вызвал резко негативную реакцию большинства  критиков на показе, который состоялся в это воскресенье в Каннах. Редкие аплодисменты потонули в гуле недовольных зрителей, сообщает Reuters.

«Антихрист» рассказывает историю супружеской пары (главные роли исполнили Уиллем Дефо и Шарлотта Гейнсбур), которая пытается справиться с потерей своего сына. Они уезжают в заброшенную лесную хижину, где женщина постепенно теряет контроль над собой и происходящими событиями и потом начинает истязать себя и своего мужа.

Отрицательную реакцию зрителей вызвали многочисленные сцены насилия, в том числе и сексуального характера. В частности, фильм начинается со сцены гибели ребенка в результате несчастного случая. Фон Триер стилизовал ряд эпизодов, сняв их в черно-белых тонах, и использовал технологию замедленной съемки. Действие сопровождается музыкой Генделя.

Публика на Каннском фестивале не стесняется открыто демонстрировать свое отношение к представленным картинам,  и на этот раз реакция была особенно бурной. Один из американских критиков назвал ленту «оскорбительной» и высказал сомнение, почему она вообще была допущена в конкурс.

По словам Ларса Фон Триера, он посвятил «Антихриста» Андрею Тарковскому. Картина стала для него «терапией» во время депрессии, которой он страдал два года назад. «Я ничего не могу сказать в защиту «Антихриста» за исключением того, что я полностью верю в этот фильм. Это самая важная картина во всей моей карьере», — сказал после показа режиссер.

53-летний датчанин вряд ли был уязвлен реакцией публики (в 2000-м году он уже получил «Золотую пальмовую ветвь» за «Танцующую в темноте») – его слава базируется на творческом перфекционизме и нежелании идти на поводу у аудитории.

tv.akado.ru

Фото — AFP 2009/Valery Hache

Шарлотта Геqнсбур, Ларс фон Триер и Уиллем Дефо.

0

68

Линдсей Лохан и ее сестра Али (постоянная спутница актрисы в последнее время) спешно вернулись из Парижа. Что же заставило девушек прервать европейские каникулы?

Предложение, от которого Линдсей не смогла отказаться. У нее появилась возможность вновь заняться своей основной профессией и сняться в фильме.

Линдсей сыграет в комедии The Other Side. Ей досталась роль аспирантки, которая должна провести лето на отдаленном острове, работая в научном институте. Съемки будут проходить неподалеку от берега Массачусетса.

Производство картины стартует в октябре. Партнерами Линдсей по площадке станут Вуди Харрельсон, Дэйв Мэттьюс и Аланис Мориссетт.

/tv.akado.ru

0

69

С 16 мая на телеканале ТРО выходит в эфир новая еженедельная авторская программа Игоря Угольникова «Время Союза». Первыми гостями программы стали  популярная российская певица Кристина Орбакайте, заслуженный артист Беларуси Геннадий Давыдько, народный артист СССР Ростислав Янковский и культовый музыкант Андрей Макаревич.

Жанр программы – интервью. Автор проекта Игорь Угольников постарался сохранить стилистику и каноны, по выражению Угольникова, «того самого, почти забытого, доброго и внимательного советского телевидения», где главное – атмосфера общения, человеческие истории, проникновение во внутренний мир героя. В подготовке и записи проекта принимают участие российские и белорусские студенты.

/tv.akado.ru

0

70

У третьей части "Ангелов Чарли" будет другой режиссер

МакДжи заявил, что вырос из жанра развлекательных экшен-комедий

Еще в январе Дрю Бэрримор, актриса и по совместительству продюсер двух первых "Ангелов", заявила, что ведется работа над следущей, третьей частью. Она также сказала, что планирует взять в команду четвертую (вдобавок к себе любимой, Люси Лиу и Кэмерон Диас) девушку-ангела, на место которой пророчат певицу Риану.

Но вот в чем проблема - режиссер первых двух частей МакДжи совсем не горит желанием работать над новой серией приключенческого фильма про девушек-суперагентов. Скорее всего, это связано с тем, что МакДжи, что называется, "поднялся" - несколько дней назад он презентовал четвертую часть "Терминатора", которая стартовала не то чтобы оглушительно, но тем не менее.

Вот что он говорит сам: "Если честно, то я даже и не думал о том, чтобы заниматься съемкой третьей части "Ангелов Чарли". Да, конечно, моя карьера началась с этого чудесного фильма, и я желаю всей съемочной бригаде успехов и удачи, но сам я уже вырос из такого кино. Мне гораздо интересней снимать что-то наподобие "Терминатора", или "Бегущего по лезвию бритвы", или фильмов Кубрика.

life.ru

0

71

Тахира написал(а):

У третьей части "Ангелов Чарли"

:huh: я даже не знала, что снимают третью часть
Люблю этот фильм(первую часть, само собой, больше)
Посмотрим, что нас будет ожидать в третьей)

0

72

Тахира написал(а):

Тебе не нравится...он?

сейчас нет 8-)

0

73

annika написал(а):

сейчас нет

Даа..

0

74

Тахира написал(а):

Даа..

по-моему, в более ранние годы он был симпатичнее, скажем во времена "Интервью с вампиром" или "Знакомьтесь, Джо Блэк"
Но с Питтом у меня всегда "сложные отношения" были... Иногда он мне нравился, а иногда при взгляде на него проскальзывала мысль: "Боже, сколько сладости!"

0

75

Если честно..он мне никогда не нравился..но..отношусь к нему  только хорошо..

0

76

Тахира написал(а):

Джей Ло и Дженнифер Энистон не поделили фильм

пропустила эту новость!
Ну моя Джен этой Миссис Жопес может 100 очков форы дать! :yep:

0

77

Тахира написал(а):

отношусь к нему  только хорошо..

я вообще практически ко всем им отношусь нейтрально :D
Просто, действительно, есть мужчинки и получше. За него такие тетки бьются, а его прям как Аполлона не перестают выставлять)

0

78

Известный актер Пирс Броснан спас жизнь Уме Турман и другим актерам, задействованным в картине «Пери Джексон». Как сообщает ресурс WorstPreviews, на съемочной площадке микроавтобус с оборудованием, который один из сотрудников забыл поставить на ручной тормоз, покатился с холма прямо на Турман и стоявших рядом с ней людей.

Броснан бросился вниз по склону, вскочил на ходу на место водителя и сумел направить мчащийся автомобиль в сторону от членов съемочной группы. Машина перескочила через бордюр и, врезавшись в мусорные контейнеры, остановилась.

Пирс Броснан отделался ушибами и от медицинской помощи отказался. По свидетельству очевидцев, Ума Турман сравнила поступок Броснана с действиями его героя в сериале об агенте 007, пишет «Lenta.ru».

afisha.mail.ru

0

79

В столице Украины пройдет Первый Киевский международный кинофестиваль

Инициаторами Первого Киевского международного кинофеста, который состоится с 29 мая по 3 июня, выступили польский классик Кшиштоф Занусси и выдающийся украинский актер Богдан Ступка. Богдан Сильвестрович, ставший президентом КМКФ, признался, что давно лелеял мечту об «изысканном и в то же время мощном фестивале».

Если все пойдет по плану, в Киеве покажут 37 картин, из них — 14 в конкурсной программе. Швейцария, Германия, Великобритания, Сербия, Латвия, Россия, Беларусь, Аргентина и, что интересно, Украина («Контракт» Веры Яковенко и «Таинственный остров» Владимира Тихого) будут сражаться за главные награды в девяти номинациях: лучший художественный фильм, режиссура, сценарий, операторская работа, музыка, женская и мужская роль первого плана, женская и мужская роль второго плана.

Вне конкурса запланирована подборка документального кино, в том числе фильм по сценарию и при участии Мадонны «Я есть, потому что мы есть», две части киноленты Стивена Содерберга о Че Геваре, «Банзай, режиссер!» Такеши Китано, «Контроль» Антона Корбайна, ретроспектива турецкого мэтра Нури Бильге Джелайна («Три обезьяны»)...

Среди гостей ожидается мощный десант российских звезд (Владимир Меньшов, Сергей Гармаш, Михаил Ефремов, Леонид Ярмольник), глава жюри Кшиштоф Занусси, член жюри Александр Прошкин («Доктор Живаго», «Живи и помни») и продюсер Марк Рудинштейн дадут мастер-классы, а открывать КМКФ приедет культовый британский режиссер, писатель, сценарист и художник Питер Гринуэй («Контракт рисовальщика», «Чемоданы Тульса Люпера», «Повар, вор, его жена и ее любовник»).

Гринуэй, полагающий, что «секс и смерть — то, о чем нужно снимать», и утверждающий, будто кино умерло 31 сентября 1983 года, когда в наших квартирах появился пульт дистанционного управления телевизором, представит 29 мая в Театре Франко свежую работу «Рембрандт: я обвиняю», а на следующий день выступит с лекцией «Новые возможности». Кино умерло, да здравствует кино!

0

80

Выпущен первый трейлер фильма «Суррогаты» с Брюсом Уиллисом

http://www.livestory.com.ua/images/surrogates.jpg

(ВИДЕО) Киностудия Touchstone Pictures выпустила первый полноценный трейлер фильма “Суррогаты” (Surrogates), который знаменует возвращение Брюса Уиллиса (Bruce Willis) в большое фантастическое кино.

В картине Джонатана Мостоу рассказывается о недалеком будущем, в котором люди общаются друг с другом посредством киборгов - улучшенных копий самих себя.

Главному герою предстоит при помощи своего суррогата заняться расследованием убийств других киборгов, но, только вернувшись в реальный мир, он сможет найти убийцу, передает Лента.ру.

В основе картины графическая новелла “Top Shelf Comix”.

Премьера фильма “Суррогаты” (Surrogates) запланирована на 24 сентября 2009 года.

Кроме Брюса Уиллиса в фильме играют Винг Реймс, Рада Митчелл, Росамунд Пайк.

Напомним, что режиссер Джонатан Мостоу является автором третьей серии “Терминатора”.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wl8UKldobpk[/youtube]

0


Вы здесь » Простор открыт » Кино и шоу бизнес » Новости в мире кино..