Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Зацепившие.. истории....


Зацепившие.. истории....

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

:'(

+1

22

Жестокий обман.

Она брела в этот пасмурный, холодный день, совершенно одна, промокшая от прошедшего ливня. Ей ничего не хотелось, она словно была поглощена одиночеством, и ей стало уже привычно идти сквозь туман и листопад.

Воспоминания уже не согревали её душу, она уже совершенно ничего не чувствовала, лишь боль и обиду в сердце. Она шла, опустив взгляд, разглядывая побледневшие листья в лужах, с холодной грустью вспоминая прошлое, которое всё ещё казалось близким и родным. С утра она бродила по городу, в надежде встретить его. Она всё ещё верила, что он рядом, рядом с ней. Она проплакала все дни, после того, как рассталась с Серёжей. Но в глубине души она знала, что вернуть его невозможно. Она даже не заметила, что оказалась в конце города, преследуя свою тень. Она присела на скамейку  в парке, наблюдая, как поднимается туман с холодного озера. Теперь она стала считать, что одиночество так же красиво, как этот пейзаж.
Она вздрогнула от неожиданности, когда спокойствие прорезало слабое мяукание. В её глазах зажглась радость, она стала искать взглядом это пушистое создание. Она всегда любила котят, похоже, что сейчас это было единственное, что её заинтерисовала. Она заметила среди моря листвы маленький, серый от пыли, мяукающий комочек. Бережно его подняв, она прижала его к себе. В глазах её блеснули слезинки. Теперь она не одна…
- Бедный, ты весь промок! – сказала она своим озябшим и слабым голосом, даже не замечая, что она и сама уже около часа такая же. – Не бойся, больше с тобой ничего не случится.

Первая мысль, когда она его нашла, была надежда на то, что он ничей, что у неё есть возможность его приласкать и быть его другом. Она приподняла его, оставив лежать на ладошках, разглядывая маленького любимца, думая, как его назвать.
- Ты такой миленький – прошептала она. – Я даже знаю как тебя назвать. Твоё имя должно быть ласковым, простым и беззащитным, как и ты. Просто… малыш. Малыш… - повторила она. Ей стало невыносимо больно, когда она вспомнила, что Серёжа часто её так называл. – Нет, с тобой такое не произойдёт! – прижав к его себе, уверенно сказала она и направилась с новым другом в свою квартирку.

По дороге домой, она уже не думала о прошлом, она будто вложила частичку себя в этого маленького зверька. Восхищённым взглядом она наблюдала за каждым его движением, каждым шагом. Она с удовольствием слушала его мурчание, держа его на своей руке. Он был настолько мал, что помещался на её и так небольшой ладошке, свернувшись в комочек. Казалось, что она способна подарить ему всю свою любовь, на которую была способна. Трудно было понять, кого она любит больше – его или Серёжу… Она была настолько одинока и покинута, что находила друга даже в небольшом живом существе. Для неё мир стал серым и мрачным, словно стёрли все краски, оставив лишь наброски. Она больше не видела цвета радуги, не ощущала греющие лучи солнца, лёгкий холодок ветра. Её душа была серьёзно ранена и не могла выжить в одиночестве. В этом хрупком существе она видела последнюю надежду на спасение от одиночества и грустных мыслей.

Она пришла домой, всё как всегда, всё слишком привычно. Те же комнаты, та же обстановка, тот же запах. Всё осталось так же, только Его не было рядом. Всё поплыло перед глазами и цвета плавно сменили оттенки, словно цветное кино превратилось в чёрно-белое.

Море эмоций нахлынуло на неё, когда она вновь увидела это письмо. Ей хотелось разорвать его на клочки, сжечь, выкинуть, сделать всё возможное, что бы его содержимое было неправдой. Слёзы снова потекли, сердце сжалось, после того, как она снова вспомнила половинку своего сердца. Она достала дрожащими руками письмо из конверта и, захлёбываясь слезами,  начала читать письмо.

«Здравствуй, любимая! Надеюсь, что у тебя всё отлично и справляешься без меня. Жаль, что тебе не удалось испытать этих чувств на море, но с другой стороны я безумно рад. Дело в том…
Ты только не пугайся! Поверь мне, всё будет хорошо! Я не хочу тебя беспокоить, но думаю, ты должна знать… На обратном пути мы с другом ехали вместе, ты ведь понимаешь, был праздник, и не обошлось без выпивки. Мы с ним ехали вдвоём на машине, на высокой скорости и он не сумел удержать машину в управлении. Он скончался на месте аварии, я сейчас в больнице. За меня пишет медсестра, у меня поломаны обе руки и позвоночник. Прошу тебя, не беспокойся, зайка! Постарайся забыть меня, найти другого, я знаю, что ты будешь плакать и сожалеть об этом. Но прости, врачи сказали, мне недолго осталось…
Солнышко, я тебя всегда любил и люблю, прости меня за всё…
Ещё раз прошу прощения, Серёжа».

… Как же ей не хотелось в это верить! Она винила себя за то, что отпустила его одного. Как же ей хотелось сейчас быть рядом, пусть даже при смерти… Она поцеловала уснувшего малыша и снова вышла на улицу. Уже темнело. Вся в слезах она снова брела куда-то, сама не зная куда. Она просто шла, куда глаза глядят, куда велело сердце. Снова она оказалась на этом озере, сама не зная зачем. В этот раз тускло светило солнце, и прохладный ветер жестоко раскидывал листья по земле. Но она не замечала ничего. Её взгляд был задумчиво устремлён в глубину озера. Она видела в ней манящий свет и теплоту. Ничто не могла её остановить. И она пошла за светом, за загадочным мерцанием, в тайную глубину.
Только вернуться она уже не могла, но она и не хотела. Она лишь закрыла глаза и словно ворвалась в новый мир. Она чувствовала, как её тело поглощает нежность, ей хотелось расслабиться и уснуть, а в голове вертелись слова «Я за тобой…». На некоторое время ей стало прохладно и больно, но никакая боль не могла сравниться с её душевной болью… Неожиданно всё оборвалось и погрузилось во мрак. Больше ничего на не видела и не чувствовала…


Этот вечер был особенным, тёплым и приветливым, не смотря на шаловливый ветер. Влюбленная пара сидела на берегу того озера и провожала минувший день, который был украшен очередным закатом.
- Дорогой, что случилось, пчему ты такой грустный?
- Да ничего особенного, не беспокойся. Просто плохое предчувствие…
- А что может случиться? Всё ведь вроде неплохо вышло.
- Да, ты, наверное, как всегда права. Просто…
- Серёжа, - перебила девушка и посмотрела в его глаза. – Ты опять думаешь о ней?
- Нет, не волнуйся. С ней всё кончено, и речи быть не может. Я уверен, что письмо до неё дошло…

0

23

Я маленький котенок. Я жил среди холода и ветра. Но однажды встретил ангела. Да, да! Ангела во плоти. Он мне помог, он вновь склеил мой разбитый мир-сказку. А потом он бросил меня... Забыл обо мне. Потому что у него появился свой "котенок", а я был ничейным. И имени у меня нет, я безымянный. Знаете, я всегда где-то в глубине души, верил в лучшее... Но потеря того, кому я отдал полностью свое сердце, делает необъяснимые вещи. Потеря рушит все, что было до нее, она отнимает все, вплоть до жизни. Я хочу поведать вам мою печальную историю... Может быть люди, знающие, что они являются ВСЕМ для кого-то другого, не будут поспешно вычеркивать эти сердца из своей жизни...

Когда-то я был живым. Я, бездомный черный котенок, с белой мордочкой... Мама родила меня и еще четырех братиков... Под кустом сирени. Но они все умерли...Замерзли. Мама нас грела своим телом, но однажды стукнули сильные морозы. Ложась спать, мы подбадривали друг друга, обещали маме, что все будет хорошо... Но проснулся только я. Все мои братья погибли. Я бы очень хотел, чтобы они умерли во сне... Где тепло, хорошо, где нет зла... Мама плакала... А потом сказала, чтобы я ее ждал...Она ушла.Мне был уже месяц. Когда она возращалась по снегу,неся в зубах косточку для меня, ее схватили крюком какие-то люди... Помню, глаза у них были очень злые... Мама закричала...Я зарылся в снег. А потом, ночью, мне стало больно. Мое маленькое сердечко плакало. Я побежал, крича: "Мама! Мама! "... Но нашел лишь пятно заледенелой крови в снегу... Я думал, что все потеряно, я безмолвно рыдал. Но я был котенком... А кошки страдают молча. Я не мог рассказать, как разрывалось сердце, я был слишком мал! Я не знал как пережить это, как дальше жить... Знаете, я тогда хотел бросится под машину. Но передумал... Я плакал, и какая-то вода мешала глазам, а люди с удивлением смотрели на капли в моих глазах. Но потом,когда я умер, мне сказала луна, что наверное это были слезы. Но об этом потом.

Я верил в чудеса. Таким я родился, и еще при жизни, мама рассказывала нам сказки, в которые я хотел попасть... Но так и не попал. А еще, тогда, в ту ночь, она, чтоб отвлечь нас, рассказала сказку об ангелах-хранителях. Она говорила,надо очень сильно просить его о чем-то, и это что-то исполнится... Знаете, я до изнеможения молил его, чтобы он нам помог... Но я остался один. Наверное потому, что ангел-хранитель оберегает лишь одну душу.

Я хотел кушать... Очень. Но коготочки были слабы, и зубки не все прорезались... Поэтому я очень ослаб. Помню, я переходил тогда дорогу, я шел к трупикам братьев... Но неожиданно мои ноги подкосились, и я упал. Сил не было, чтобы подняться. И я обреченно приготовился к смерти. По дороге как раз ехала машина. Я думал, водитель не заметит меня. Но он заметил. Остановив машину, он вышел из нее... Я думал он достанет крюк, как и те... Но нет... Он подобрал меня. Знаете, у него в машине было так тепло. Боже, мне никогда в жизни еще не было так тепло и уютно. Представляете, я даже начал верить, что я кому-то нужен! Что не просто так выжил... Но это было такой ошибкой...

Когда он принес меня домой, я увидел его глаза. Такие добрые... Такие волшебные... Карие... Может я просто мало успел повидать, и любое проявление или наблюдение доброты было для меня необычным... Но он был точно ангелом. Он меня кормил, поил. Он даже подарил мне клубок, чтоб я играл! Знаете, я так был счастлив... Он всегда был рядом, всегда обнимал, когда мне было грустно. Всегда был внимателен. И я подарил ему свое доверие и сердце... Он не был другом, он был для меня именно ангелом... Таким волшебным... Я никогда не знал,что есть такие, как он...

Но потом...

Тогда он пришел с человеком... С кем, я не видел... Было темно, а я спал. И после этого он стал пропадать, все реже и реже он приходил домой, реже ласкал меня. Как только звонил телефон, он говорил : "Да, солнышко, я иду" ... и уходил... Я ждал его... Всегда верно ждал. Я так привязался к нему, мне так было без него плохо... Мое сердце почти не билось от боли...

А однажды он взял меня на руки, отнес в подвал и сказал: "Прости, котенок, но у моего любимого человечка аллергия на кошек, я буду тебя навещать и кормить..." И он ушел! Помню, мне так страшно стало тогда... Сначала я жил в подвале, он правда приходил, кормил... Но я знал, что я обуза для него... Он вскоре стал злее относится ко мне, когда я ласково терся об его руки, надеясь на нежность... Мне было больно...

А потом он не пришел... Его не было очень долго... Он забыл обо мне... И я умер, с мыслями о нем...А когда стал душой, видел, как он, плача, хоронит меня под кустом сирени... В дождь... А рядом лежали мои братики...Что стало с ними,я не знаю...

0

24

Телефонный звонок. 2 часа ночи.
- Привет. Я тебя люблю.
- Привет (улыбается).
- Как ты там без меня? Извини, что так поздно...
- Да, ничего. Лешка, я так соскучилась, когда ты уже приедешь?
- Солнце, осталось совсем чуть-чуть, каких-то пару часов и я дома. Давай поговорим, а то я за рулем уже 10 часов, устал, сил нету, а так твой голос меня бодрит и придает сил.
- Конечно, давай поговорим. Давай расскажи мне, чем закончилась твоя командировка? Изменял мне, наверное (улыбается)?
- Любаня, как ты можешь так шутить, я так люблю тебя, что даже не смотрю ни на кого. А по работе успел сделать очень-очень много. Уверен, что после всего этого мне, как минимум, поднимут зарплату. Вот. А как ты себя чувствуешь? Наш малыш толкается?
- Толкается... это мало сказано, не понимаю, что я ему сделала. И, знаешь, обычно, когда слышу твой голос он -само спокойствие, а сейчас что-то наоборот разошелся. А почему ты решил ехать в ночь? Отдохнул бы, да ехал, а то... Вот как ты уехал, рассказывай.
- Ну, как, как: после последних переговоров сел в машину, заехал в отель за вещами и двинулся в сторону дома. Где-то во второй половине пути, часа полтора назад, ты только не волнуйся, я отключился, но буквально на пару секунд. Все нормально, слава Богу, но почувствовав опять усталость, решил тебе позвонить, чтобы больше не засыпать.
- И вот как я могу не волноваться? Подожди секунду, городской звонит. В такое время, кто бы это мог быть? Подожди секунду.

- Сотникова Любовь?
- Да. Кто это?
- Старший сержант Климов. Извините, что так поздно, нами обнаружена машина, попавшая в аварию. По документам, человек, находящийся внутри, Сотников Алексей Валерьевич. Это ваш муж?
- Да. Но этого не может быть, я как раз сейчас разговариваю с ним по сотовому.
- Алё, Леша. Лёша, ответь! Мне тут говорят, что ты разбился. Алё! В ответ только чуть слышное шипение динамика.
- Алё. Извините, но я действительно только что разговаривала с ним.
- Извините, но это невозможно. Мед эксперт констатировал, что смерть наступила около полутора часа назад. Мне очень жаль. Извините, нам нужно, чтобы вы приехали на опознание. Как же сильно нужно любить и хотеть вернуться домой, чтобы не заметить смерть...
Каждое 15 октября она с сыном приходит к нему на кладбище. Алёшка - точная копия своего отца. И часто говорит: «Привет, я тебя люблю» - это было любимое выражение его папы. Он знает, что его родители очень любили друг друга, он знает, что его родители очень ждали его появления, он очень сильно их любит. А ещё, каждый раз приходя с мамой на кладбище, он подходит к плите, обнимает её насколько может и говорит: «Привет, папа» и начинает рассказывать как у него дела, как он построил из кубиков домик, как нарисовал кошку, как забил свой первый гол, как он любит и помогает маме. Люба постоянно, глядя на сына, улыбается и слёзы бегут по щеке... С серой могильной плиты улыбается молодой красивый парень, как раньше. Ему всегда будет 23 года. Спасибо мастеру, который даже передал выражение любимых глаз. Снизу она попросила сделать надпись: «Ты ушел навсегда, но не из моего сердца...» Его сотовый так и не был найден на месте аварии и она ждёт, что когда-нибудь он обязательно позвонит ей ещё раз...

0

25

Холодные капли дождя падали с таких недостижимых небес. Большой плюшевый медведь улыбался безрадостной серой улыбкой. Желтоватая клавиатура клацала старыми кнопками, колонки издавали истеричные хрипы, прося снять с повтора туже самую песню.
Календарь беспощадно рябил цифрами. Одна из них, обведенная розовым кружочком, свидетельствовала о том, что завтра настанет такой долгожданный день рождения.
Но радости не было. Она утонула в потоке утренних слёз, пролитых из-за Него.
И уже совсем не важно, почему они расстались, что сказали друг другу. Важна только пустота и горечь, оставшаяся где-то внутри… Где-то там, куда нельзя достать рукой и даже мыслью, что бы успокоить эту боль.
Её мобильный вибрировал уже седьмую минуту с редкими перерывами на вдох. Всё та же любимая песня играла уже сотый раз, руки печатали что-то вроде письма.
Любимая шоколадка заканчивалась, а стакан сока подвигался всё ближе к краю стола. Но она этого совсем не замечала. Сейчас она думала о нём…
Она всегда хотела быть единственной для него. Но ему было мало её любви, а, может, эта любовь тяготила его... Вероятно, он слишком любил свободу…
А она знала, что не сможет без него, но очень хотела что бы он был счастлив… Смешно подумать, что ещё вчера она хотела, что бы они даже умерли вместе, в один день… Какая дура!
- Будь ты проклят, - только и успела сказать она, глядя на мобильный, на котором высвечивался знакомый номер. Именно в этот момент стакан с водой наконец опрокинулся прямо на провода, которые сию же минуту заискрили. Ток аккуратной змейкой пронизал весь комплект. Компьютер вырубился, а вместе с компьютером и она… И кто бы мог подумать, что только-только избежав верёвки, высоты или таблеток, она закончит жизнь вот так?

А он… Несколько минут назад он вдруг понял, как много она значила. И даже пожалел о том, что сделал. Ведь она ни в чём не виновата. Виноват во всём только он сам. Задумавшись над этим, он на бешеной скорости ехал по мокрой от дождя трассе на встречу с ней -вымаливать прощения... Он надеялся, что она сможет простить, так же, как всегда прощала.
Теперь его серебристая Феррари не подлежала восстановлению, впрочем, как и его тело, лежащее рядом на дороге. Дождь нервно смывал его кровь с осколков стекла, разбросанных в радиусе двух-трёх метров. Капля за каплей стекала по его красивому лицу, но он уже не чувствовал этого. Его безжизненная рука лежала на мобильном, который чудом не разбился. Большой палец неосознанно придавил кнопку вызова, а по телефону слышались длинные гудки. Разве мог он заранее знать о том, что теперь она никогда не узнает, как сильно он жалеет... как сильно он её любил…

Их нашли одновременно, когда на возвращение к жизни шансов уже совсем не осталось.
Её телефон всё ещё звонил, а его палец всё ещё лежал на кнопке вызова. Оба были уже мертвы.

Скоро дождь прекратился, лучи опять прорвались сквозь пуленепробиваемую тучу. Её плюшевый медведь снова весело улыбался, а осколки стекла, смешавшиеся с его кровью, сияли на солнце, как, впрочем, и его разбитая Феррари. Календарь всё так же рябил цифрами, только розовая пометка сменилась чёрной, а любимая песня стала прощальной…

0

26

Август. Хололно. В ушах звучит Fall out boy "Golden", а я пишу необычную историю о любви. Вы подумаете, что в мире безумно много книг о любви с трагичным концом! Возможно, но эта единственная, в которой даже после смерти есть любовь...
p.s. эта история мне приснилась...

Глава 1.

Лето.Она - девушка невысокого оста с большими кошачьими глазами. Все двери в эту ночь для нее начинают открываться, ведь она уже закончила школу. Она идет босая и немного пьяна, в красивом платье. В ее голове мелькают множество мыслей. Она идет в свою новую квартиру, которую ей купил папа. Рядом две ее подружки о чем то бурно беседуют.
- Жень! Женя! Евгения! - кричит одна из подруг, девушка в зеленом платье в горошек, блондинка, высокая, с голубыми глазами и ресницами до небес - это Рита
- А! Что? Прости, задумалась.
- Мы тут со Светой обсуждаем, что завтра можно сходить куда-нибудь посидеть! А то скоро по институтам разбжимся и все: прощай девичьи посиделки втроем!
- Рит, ну я не понимаю, неужели мы потом не встретимся?! - спросила Света- немного высокомерная девушка, но совсем не злая, добродушная и невероятно высокая. - Я допустим, даже если мы завтра куда-то собираемся идти - не пойду. Мы с Толей...
- Тааак! Все ясно - сказала Женя перебив подругу.
- Ладно! Давай без Светки пойдем, Жень? Давай в кино? Я слышала, что идет какой-то супер боевик!
- Ну не знаю..
- А! Точно! У меня есть два пригласительных на футбол. Завтра, в два часа дня. Матч Локомотив - Нижегородское Динамо. Пойдешь?
- Посмотрим...
- Никаких посмотрим! Держи билет!-перебила подругу Рита, протянула ей билет и зевнула.
Конечно, ведь было уже поздно.
- Так...сектор С, 7 ряд, 7 место...слишком много семерок. Мне везет с этим числом. Ну ладно, так в два часа говоришь?
- Да, ладно мы пошли, пока Жень.
- Пока сказала замерзшая Света.
- Созвонимся Рит - крикнула девушка подруге.
Она села в подходивший пустой трамвай, босая, с красным носом. В ушах и в голове все тот же Fall out boy. "Ну, сегодня первый день ночевки в моей квартире" - подумала девушка.

Глава 2.

- Алло, здравствуйте Ольга Владимировна, а Риту можно?
- Здравствуй, Женечка! Да, сейчас дам.
Было утро нового дня. Женя стояла в майке - алкоголичке.
- Алло! - прохрипел голос Риты.
- Привет! Ты не забыла что сегодня мы идем на футбол?
- Что? Блин, Жень у меня... - она сделала такой голос, который ели расслышала Женя, у которой очень хороший слух. - ...сушняк!
- Сушняк? Ты меня подставляешь? - Лишь сказала Женя. - Ладно, лечись.
"Что же мне делать?" - она перебирала глазами буквы на билете. "Ладно, пойду послушаю музыку, посижу и погреюсь на солнышке! Точно, так и сделаю! А то потом из под учебников по психологии не вылезу!"
На часах 13.57. Женя бежит ко входу. На улице жарко и светит ослепительное солнце. В руках у нее сумка и солнцезащитные очки. В голове кружится только одно...
(за два часа до этого...)
- Алло! Евгения Волкова? - спросил неизвестный мужской голос по мобильнику. - Здравствуйте, меня завут Игорь. Я менеджер в клубе "НеоMix" На следующей неделе 7 июня у нас будет проводится вечеринка, и наш клуб приглашает вас. исполнятся должны только песни групп Fall out boy и Panic! At the disco. Из гостей будут звезды нашего города, продюссера. Сумма будет выдана по окончанию вашей работы. Больше 1000$. вы согласны?
- Конечно согласна! Почему такая большая сумма?
- Вы начинающая певица и на Вас хотят посмотреть гости.Это может определить вашу судьбу.
- Хорошо.
И вот эта мысль сидела в голове маленькой девчонки с двумя косичками и постоянной музыкой в голове.

-Ммм, пригласительный? Ваше место вон в той части стадиона. - указал рукой Жене старик у входа.
- Спасибо большое! - улыбнулась она.
И вот она уже ногами в белых кедах считает 7 ступенек вверх, 7 кресел влево и она уже на месте. Странно, вокруг нет людей! Ну и отлично, можно расслабиться и поболеть за Динамо...
...-Гол! Итак счет становиться 0:3. Гол в ворота Локомотива Направил Динамовец Денис К. № 7.Рикошетом мяч попал в ворота Локомотва.
- Блин! - закричал игрок Локомотива и направил мяч прямо в трибуну, где в это время Женя снимала очки и потягиваясь держала их в вытянутой руке. Мяч угодил прямо в руку. Хруст. Треск стекла и вся ука в крови. " О Боже!" -подумала Женя и побежала к медикам, которые были уже на готове.
- Я на него в суд подам! -кричала взбешенная женя.
Её заводили в раздевалку Динамовцев.

Глава 3.

- Девушка! С вами все в порядке? - говорил ей мужчина лет 50 в белом халате.
- Да.-еле слышно произнесла Женя.
- На, понюхай! - Он протянул ей нашатырь.
- Ой, фу, не надо! Где я?
- В раздевалке! Тебе больно руку?
- Нет, уже нет. Я что, отключилась?
- Да. Я врач и советую тебе поехать в больницу. - сказал он, осматривая руку.
- Хорошо. -Еле слышно отозвалась Женя.

***

- Итак, орбитр останавливает игру и со счетом 0:3 побеждает нижегородское Динамо! - сказал коментатор.

***

-Классная игра Денис! - послышался гул в коридоре раздевалки.
- Темыч, если бы ты не подал мне тот мяч, этого гола и вообще игры не было! - говорили и появлялся в дверях полузащитник Динамо Денис К.
- Ой, это та девушка! Вы как? - подходя, спросил Артем, сел на скамейку рядом с Женей и протянул руку. - Я Артем!
- Очень приятно, Женя!
-Денис! - протянул ей руки он - ее мечта, в глазах его можно утонуть, а соломенные кудрявые волосы торчали очень смешно!
- Женя... - она расплылась в улыбке.
- Что с вами ...Женя...

***

-Дайте ей нашатырь!
Женя опять упала без сознания.
- Не надо! Я в порядке! - ее голова лежала на плече Дениса и она ощущала аромат нектаринов и ананасов.
- Давай я тебя отвезу домой? Говори адрес. - сказал Денис. Она ему очень понравилась и он хотел ей помочь, хоть и сам устал бегать 90 с лишним минут.
- Не стоит, я сама! - сказала девушка поднимаясь со скамейки.
- Темыч, объясни ей, что я просто хочу помочь! Ты же сейчас упадешь по дороге!
- Да! евгения, послушайте этого красавяика дениса - защитника ворот. Уж вас то он не съест! Садитесь, вам же плохо! - Сказал Артем, немного поясничая.
Денис встал и подхватил Женю за руку.
- Боже, какая ты маленькая! Тебе сколько лет-то?
- Восемнадцать! У меня в родне все такие!
- Ладно, мне 21. права у меня уже есть, так что я тебя отвезу.
- Хоошо. Моя квартира...

***

- Ну, приехали! Это твой дом? - спросил Денис
- Да, вон мой подъезд. - сказала она выходя из машины.
- Жень, постой, дай мне свой телефон. Я хочу ещё встретится с тобой.
- Если судьба - встретишься! - сказала она входя в подъезд.
...Всю ту ночь Денис думал о той девушке маленького роста и о больших оливковых глазах...

Глава 4.

Пошла неделя. 7 июня началось для города и всех его посетителей. Женя так и не ходила в больницу, ведь она не хотела терять время. Сегодя она ведет свой первый концерт. Даже болевшая, опухшая рука не омрачала ей это утро.

***

- Денис, после этой встречи с той девушкой ты сам не свой. - говорил Артем. Они сидели в летнем каые и пили кофе.
- Не знаю, до нее у меня никогда не было такого чувства, понимаешь? - отпивал кофе Денис, смотря куда то в небо.
- понимаю...Любовь...- сказал Артем. Пойдем сегодня в "НеоMix"? там сегодня какая -то новая певица будет исполнять песни Fall out boy и Panic! At the Disco. Все любимые группы.
- Ладно, пойдем.
Он не знал, что судьбу строишь сам, но слова кинутые ею 7 дней назад держал в себе и думал, что же они значат. А вот Женя прекрасн знала, поэтому к сегодняшнему дню готовилась очень тщательно и долго.
Вот наступил вечер.Женя уже была в клубе и разговаривала с Игорем:
- Вот список песен и аванс.Ты должна петь и развлекать публику, тоесть спрашивать как настроение, рассказывать анекдоты и т.п. понятно?
- Все ясно.
- ну тогда тебя загримируют и вперед. в 18.00 начинается концерт.
- Отлично! - сказала Женя и притянула руку к себе - уж очень сильно она у нее болела.
на часах 18.00
- Привет люди! - закричала в ретро-микрофон Женя и шквал оваций и криков разом обрушились на нее. и понеслось...Песня за песней, анекдот за анекдотом...она спела уже все песни, кроме одной. Той, которую она почему то пела для него, который подвез ей до дома, сказал, что она маленькая. Для парня с голубыми глазами.
"Are we going up or just going down?" -пела она после песни "Panic! At the disco" и в этот момент их глаза опять встретились. Он стоял в толпе, довольно далеко, но два голубых огня горели ярче освящения в клубе. Он тоже узнал ее, девочку кошачьими глазами. Он пробирается через танцующих людей прямл к ней. Она допевает песню, предпоследнюю песню на этом вечере. Улыбается ему и слышит:
- Значит все- таки судьба?
- Значит все таки судьба...- улыбаясь говорить Женя и шепчет Денису - Залезай на сцену!
- Зачем?
- Залезай, бедм танцевать! - сказал она - А теперь я объявляю белый танец и песня из диска "Fall out boy - Summer song" - громко говорит она публике, которая уже разбилась по парам.
звучат знакомые слова...
Он шепчет ей на ухо:
- я не забыл тебя...я тебя искал...

Глава 5.

Так проходят дни. Денис и Женя Все чаще бывают вместе: ходят в кино, в парк. Она ходит на все его игры, а он на все выступления своей девушки. Да! Они уже считали себя парой, но никогда не говорили друг другу заветных слов. Может боялись, а может было все понятно без них...Слова...Простая условность, ведь когда смотришь в глаза любимому человеку, все понятно и без них. Одно но было уже в их общей судьбе. У Жени постоянно болела рука: то напухала, то становилась синей. Но ничто не могло мрачить ее счастья.
Как то в очередной свой концерт в клубе "НеоMix" к Денису и Жене подошел Игорь:
- Привет ребята! Женечка, я должен сказать тебе важную новость.
- Какую? - спросила она и ее глаза радостно заблестели.
- Пойдем сядим за столик.
- Я сейчас приду, День.
- Я буду ждать тебя.
Он не слышал всего разговора, но по крикам Жени понял, что это что-то унижающее ее достоинство.Примерно так он услышал часть разговора:
- ...Он много готов заплатить за тебя. Всего то прийти к нему на квартиру и спеть.
- я знаю, что ттам надо петь! не хочу! и не буду!
- Нет пойдем! Знаешь, какую прибыль ты принесешь нашему клубу, да и себе тоже?
Он встал и потащил ее за руку.
- Нет Игорь! - чуть ли не кричала она - отпусти!
Денис не мог больше этого терпеть,подошел к нему и врезал ему.
- Охрана! - упав крикнул Игорь.
Два здоровых мужика в костюмах выкинули Дениса из клуба.А Жене, потирающей от боли и так распухшую руку Игорь бросил, когда уходил:
-Если твой парень еще раз такое выкинет, я подам на него в суд, что он всех наград футбольных лишиться.
В слезах Женя выбежала на улицу. Денис сидел в своей машине:
- Зачем ты это сделал? - чуть не срываясь на плач, проинесла она.
- я же хотел...
- Ничего не говори, просто отвези меня домой. - сказала она и по щекам скатились две больших слезы, смешанные с тушью.
- Хорошо. - ответил Денис и завел мотор.
На дороге уже зажигались фонари. Был теплый июльский вечер. Не проронив не слова, они доехали до дома Жени.Так же молча поднялись на 5 этаж. Открыв дверь ключом, Женя бросила сумку у входа к кухне и прислонившись к стенке заплакала. Дверь была открыта и Денис тоже вошел в квартиру.
- Что он тебе сказал?
- Зачем ты это сделал? - Вопросом на вопрос ответила она,отварачиваясь от его рук. - зачем ты это сделал?
- Я не мог больше смотреть и слушать, прости меня, я сорвался. Ведь я же люблю тебя...
Она повернулась и пронзила его своим взглядом оливковых глаз. От чего то он засмущался и сказал:
- Я, наверное поеду домой...
- Какой ты глупый, День! - промолвила она. - Не уходи, останься. - прошептала она и они обнялись так крепко, как люди, которые прощаются...

Глава 6.

Она закрыла дверь на замок. Он стоял спиной к ней. Она обошла и поцеловала его в губы так горячо, что он подумал про солнце, обжигающее кожу. Действительно, для него она была солнцем. И эту ночь они провели вместе. Просто тлежали под одеялом обнявшись, чувствуя каждое дыхание. Их сердца были одним целом и казалось, их никто не может разделить. На утро, проснувшись, уже от обоих пахло нектаринами и ананасами. но...рука сильно болела и в этот предвыходной день они решили съездить к врачу.
в очереди они были только вдвоем, хотя народу было очень много.
- Так, Волкова, пройдемте. - сказала медсестра. -Вас жедт хирург.
Хирург сделал ей ренген и обнаружил опухоль в правой руке.
- Ее нужно отрезать, либо жить два месяца на уколах для обезболивания.
- Почему только два месяца?
- Дальше не выживешь! ты согласна на ампутацию?
- Нет!!!
- Извините, ничем другим помочь не могу...

Как ашпаренная вылетела Женя из кабинета врача. Деня забеспокоился.
- Что случилось?
- Знаешь, у меня рак и я еду за уколами в аптеку...

В квартире пахло краской, только недавно сделали ремонт в ванной. Сидели вроде бы двое, но одно целое.
- Я тебя не брошу! Ты слышишь?
- Да, Денис! Я все прекрасно слышу! Не спрашивай меня почему я отказалась. Я так решила. И ничего не говори моему отцу. Пожалуйста.
- Хорошо. Жень, я без тебя никто, без тебя я ничего не смогу. Я буду с тобйо до конца, до конца нас двоих.
- Что ты такое говоришь?
- Нет, не перебивай меня. Я люблю тебя. Они обнялись и только вечность, вечность впереди для нGolden

Глава 7.

- Я люблю тебя, Жень!
На столе стояла пачка пустых снатворных и два стакана воды.
- Обними меня по крепче, Денис!Я тоже тебя люблю. - сказала она в первый и последний раз.
и навечно их мечты с ними, их желания, запах ананаса и нектарина навечно с ними...
Утром их нашел отец Жени...

P.S. Эта история имеет продолжение, только не в нашем мире. Где то далеко две души бредут вместе в белых одеждах по песчанному пляжу к своей мечте...

Эпилог.

Август. Холодно. Кофе в моей кружке уже остыл, но любовь в сердце не остынет НИКОГДА...Они верили в судьбу и сделали ее сами. В прощальной записке были написаны следующие слова:
"Мы уходим не от того, что мы слабые. Наоборот, мы сильные. Сильнее, чем нужно для этого мира..."

THE END

0


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Зацепившие.. истории....