Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Транспортные средства » Российский авторынок


Российский авторынок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По итогам 2008 года Россия все-таки станет вторым автомобильным рынком в Европе по продаже новых машин. Могли бы быть и первым, говорят эксперты, да кризис помешал. А вот сумеем ли мы удержать вторую позицию в 2009 году, пока никому не известно.

Согласно предварительным расчетам, в России в этом году будет продано 2,7-2,75 миллиона новых автомобилей (это на 20% больше, чем в 2007 году). Показатель неплохой, хотя еще в середине 2008 года были предположения, что в России будет реализовано около 3,0 млн. машин! Это, может быть, и не вывело бы нас на первое место, но позволило бы вплотную приблизиться к Германии (там в 2008 году продадут 3,1 млн. автомобилей).

Но что будет в 2009 году? Всем очевидно, что рынок сократится, но насколько пока непонятно. Оценки падения колеблются от 15% до 45%. И причина этого не только в экономическом кризисе. Не забывайте про новые пошлины, из-за которых иномарки вырастут в цене на 5-15% в зависимости от производителя.

0

2

Российский авторынок – глобальное падение

Подведены итоги продаж автомобилей в январе. И данные неутешительны – по сравнению с январем 2008 года продажи в России сократились сразу на 33%. А если сравнивать январь 2009 года с декабрем прошлого года, то падение продаж выглядит уже более серьезным - минус 44,5%, передают «Ведомости».

Сильнее всего из компаний первой десятки пострадала Hyundai. Снижение составило 48% по сравнению с январем прошлого года (и все из-за модели Accent, продажи которой рухнули сразу на 80%). Kia потеряла 44%, Lada 38%, а Opel 34%. Почти без потерь пережили январь Honda и Mazda – продажи первой компании снизились на 2%, а второй на 7%.

Самыми популярными моделями среди иномарок в январе были Ford Focus и Chevrolet Lacetti. А вот на третье место совершенно неожиданно вышла Toyota Camry (в январе прошлого года эта модель занимала только 21 место). Renault Logan откатился с третьего место сразу на седьмое.

Падение продаж у крупнейших автомобильных компаний в январе 2009 года по сравнению с январем 2008 года
1. Lada – минус 38%
2. Chevrolet – минус 27%
3. Ford – минус 18%
4. Toyota – минус 31%
5. Hyundai  - минус 48%
6. Nissan – минус 27%
7. Opel – минус 34%
8. Honda – минус 2%
9. Kia – минус 44%
10. Mazda – минус 7%.

0


Вы здесь » Простор открыт » Транспортные средства » Российский авторынок