Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Туризм и активный отдых » Страны,в которых вам хотелось бы побывать...или в которых мы были..


Страны,в которых вам хотелось бы побывать...или в которых мы были..

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пишем..в каких странах вам хотелось бы побывать..и почему..
их достопримечательности..и с картинками..фотографиями..
http://s48.radikal.ru/i119/0901/48/5801427d1723.jpg

+1

2

ЧЕХИЯ...

Хотелось бы побывать..в Праге..красивый город..
http://s45.radikal.ru/i108/0901/78/f4d16dc08e52.jpg
http://i037.radikal.ru/0901/2b/1521b326db8f.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/0901/74/ffe5d2cf2235.jpg
Карловы вары..
http://s47.radikal.ru/i117/0901/0d/6db8d6dc0b99.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0901/83/02075cde7486.jpg

0

3

Тахира написал(а):

ЧЕХИЯ...

Хотелось бы побывать..в Праге..красивый город..

Тахир, тоже очень хочется побывать)
Но моя главная мечта -это... Италия.... ммм) Рим, Верона, Флоренция, Венеция, развалины Помпеи...

Рим :love:  :love:  :love:

0

4

Я была в Италии, но тоолько в Милане и проездом, а точнее переетом  - 1 денек, жаль фоток у меня не сохранилась, но я бы еще раз туда съездила  - тур по все стране )))

0

5

Smeralda написал(а):

тур по все стране )))

да, да, да)
и я, и я, и я)

Smeralda написал(а):

Я была в Италии, но тоолько в Милане и проездом, а точнее переетом  - 1 денек

завидуююю... только летать боюсь)) мне бы тур на автобусе)

0

6

ахха, из россии в италию знаешь скока пилить на автобусе?

0

7

Smeralda написал(а):

ахха, из россии в италию знаешь скока пилить на автобусе?

догадываюсь) но по пути можно и всю Европу почти голопом проскочить)

0

8

Чехия - потому что там красиво и много готики... а я не ней помешана))))
Лондон... не знаю... тянет меня туда.... если бы не влажность. возможно рванула на ПМЖ)
Ирландия...  -  люблю кельтику и ирландчкие танцы..хотела бы поучиться у тех, кто этим занимается с пеленок!
Норвегия и Шотландия - природа красивая

0

9

Да Ирландия тоже красива..Мнн..
Dunguaire (Ирландия) - Замок расположен в деревне Kinvara на берегу залива Galway.
Dunguaire был построен в 1520. В 17-ом веке замок передан Ришару Мартин, мэру Galway. Небольшой замок служит теперь средневековым аттракционом и площадью для ведения банкетов 
http://s45.radikal.ru/i109/0901/1c/6d4d28c5f8cd.jpg

Описание: Как жара и холод, дождь и солнце, так же перемешаны в Ирландии прошлое и настоящее, английское и ирландское, протестанство и католичество, христианство и древние культы. Ирландцы почитают все, что считают достойным внимания. Приехавшему иностранцу показывают и развалины крепостей викингов, и замки английских аристократов, и древние камни с огамическими письменами, и могилы норманнов-завоевателей.

Столица:
Дублин
http://s43.radikal.ru/i102/0901/63/d40c8fd3b0fa.jpg
Население: 3,52 миллиона человек. Этнический состав - ирландцы (эриннах, кельтская группа) и небольшое количество англосаксов.
Время: Отстает от московского на 3 часа.
География: Ирландия занимает большую часть острова Ирландия. С юга, запада и севера страна омывается Атлантическим океаном, а на востоке ее отделяет от Великобритании Ирландское море. На северо-востоке острова проходит сухопутная граница между Ирландией и Северной Ирландией, входящей в состав Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Площадь Ирландии . 70,3 тыс. км2, численность населения . 3,52 млн. человек.
Климат: Умеренный океанический. Ирландию омывает Гольфстрим, поэтому, несмотря на близость к северу, здесь достаточно теплый климат. Дожди не сильные, но моросят часто. Средняя температура января-февраля от +4 C до +7 С, июля-августа - от +14 C до +17 С.
Язык: Английский и ирландский (гэлик).
http://i028.radikal.ru/0901/1e/bf2583bd3af3.jpg
Религия: Католики - 95 % населения, протестанты - 5 %.
Праздники и нерабочие дни: 1 января (Новый год), 1 февраля (День святой Бригитты, первый день весны, праздник Имболк), 17 марта (День святого Патрика, национальный праздник Ирландии), последняя пятница перед Пасхой (Святая Пятница), первый понедельник после Пасхи (Пасхальный понедельник), 1 мая (Первый день лета, праздник Бельтайн), первый понедельник июня (Июньский праздник), 24 июня (День святого Иоанна. Самый длинный день года), 1 августа (Первый день осени, сбор урожая, праздник Лугнасад), первый понедельник августа (Августовский праздник), 29 сентября (День святого Михаила), последний понедельник октября (Октябрьский праздник), 31 октября (Ночь Самайна, канун дня всех святых, Старый новый год, первый день зимы), 25 января (Рождество Христово), 26 декабря (День Св. Стефана).
http://s43.radikal.ru/i101/0901/12/74b8beb190a2.jpg
Политическое состояние: Республика с президентской формой правления. Законодательный орган - двухпалатный парламент.

Валюта:
Денежная единица - евро.

Виза: Для поездки в Ирландию гражданам РФ нужна виза. Перечень документов, которые необходимо предоставить в ирландское консульство:
- Официальное приглашение;
- Заграничный паспорт;
- 3 (три) фотографии;
- Для работающих - справка с места работы, в которой должны быть отражены стандартные реквизиты организации, заработная плата, и то, что претендент на визу работает и будет продолжать работать в этой организации по возращению из Ирландии;
- Заполненная консульская анкета претендента на визу;
- Оплата консульской гербовой пошлины.
Обычно документы на открытие визы рассматриваются в ирландском консульстве в течении 30-ти дней, с момента их предоставления в посольство. Это будет необходимо предусмотреть при планировании сроков поездки в Ирландию. Для получения визы вам нет необходимости лично подавать документы и проходить специальное собеседование в посольстве. Минимальный срок оформления виз - 15 дней. Количество анкет и фотографий - 4 шт. Анкеты на английском языке (копии не принимаются). К визовому запросу прилагается оригинал приглашения или его факсовая копия. Сроки действия визы на въезд указываются в визе. Консульский сбор от 16 до 112 $US (в зависимости от гражданства соискателя, вида визы, цели и сроков поездки). Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери).
http://s49.radikal.ru/i126/0901/8e/c189d10db6f1.jpg

Таможня:
Согласно ирландским таможенным правилам от 1-го января 1993 года, в Ирландию можно ввести большое количество товара, не подлежащего налогообложению, при условии, если Вы сумеете убедить власти в том, что это товары для Вашего личного пользования. Например, для гостей стран ЕС, путешествующих по странам ЕС, допускаются разрешения на ввоз в Ирландию, с ранее оплаченной пошлиной, до 50-ти литров пива, 25-ти литров вина, 800 шт. сигарет. Эти новые правила не противоречат общим таможенным правилам.
В зоне Duty-Free Вы можете приобрести и беспошлинно ввезти: сигарет . 200 шт., спиртных напитков крепостью до 22% - до 2л., крепче 22% - до 1л. Запрещен ввоз: оружия, наркотиков, ядов, психотропных веществ, видеокассеты с фильмами ужасов и порнографией, а также книги и журналы аналогичного содержания. Если вы провозите лекарства, прописанные вам врачом, то вы должны представить соответствующее свидетельство, поэтому возьмите такой документ у своего врача до отъезда. Санитарный и ветеринарный контроль. Сертификат о прививках не требуется. При ввозе домашних животных необходимо предъявить разрешение ветеринарной службы страны и ветеринарное свидетельство. Карантин - 6 месяцев.
Достопримечательности:
http://i025.radikal.ru/0901/b4/57249662521b.jpg
Дублинский Замок -- место, где, начиная с ХII столетия и до 1920-х гг., располагалась британская администрация, находится на возвышении к западу от города.
Дублинская Национальная галерея насчитывает более 2000 полотен. Национальный Музей имеет собрание ирландской старины с каменного века до средневековых времен. Наиболее известные экспонаты: Чаша и Брошь VIII-го века и Крест XII-го века. Есть комната, посвященная Восстанию и Войне за Независимость. Другие заслуживающие посещения музеи - Дублинский Гражданский Музей; Муниципальная Галерея Современного Искусства; Национальная Ирландская Библиотека и Королевская Ирландская Академическая Библиотека. В библиотеке Trinity College хранится Кельтская Книга VIII-го века и самое прекрасное собрание ранних рукописей в Ирландии.
Trinity College - наиболее известная достопримечательность города. Основанный в 1591 году, он привлекает своими мощеными каменными четырехугольными двориками среди серых зданий колледжа.
В Дублине большое количество хороших театров. Программа Национального Театра Ирландии - Abbey почти полностью состоит из пьес современных ирландских драматургов. В Национальном Концертном Зале круглый год даются концерты. Совсем недалеко от города - Дублинские горы и пляжи.
http://s44.radikal.ru/i105/0901/b9/4d93d3f7ba71.jpg
Кухня: Исконно ирландские блюда - бекон (в отварном виде с капустой или в жареном - с яичницей) и баранина, отваренная с петрушкой и каперсами. Среди овощей преобладают капуста, лук, картофельные блюда. Очень вкусные пирожные, молочное желе (для приготовления используются морские водоросли). Распространен сладкий хлеб с изюмом "бармбрек". Излюбленный напиток - чай, из алкогольных - черное пиво и виски.

Отредактировано Тахира (26-01-2009 20:01:15)

0

10

аааааааааааа....хочу тудааааааааааааааааа

0

11

Но́вая Зела́ндия (англ. New Zealand, маори Aotearoa) — страна в юго-западной части Тихого Океана, расположенная на двух крупных островах (Остров Северный и Остров Южный) и большом количестве (приблизительно 700) прилегающих более мелких островов. Столица страны — город Веллингтон (англ. Wellington). Население Новой Зеландии около 4,284 млн человек (ноябрь 2008 года). Страна построена на принципах конституционной монархии и парламентской демократии и входит в число развитых стран мира.

В XI—XIV веках страна была заселена выходцами из Полинезии, европейские исследователи открыли острова в 1642 году. Активное освоение земель Великобританией началось с 1762 года. Одной из основных особенностей Новой Зеландии является географическая изолированность. Ближайшими соседями Новой Зеландии являются — к западу Австралия, отделённая Тасмановым морем (кратчайшее расстояние около 1700 км); к северу островные территории — Новой Каледонии (около 1400 км), Тонга (около 1800 км) и Фиджи (около 1900 км).

Королевство Новой Зеландии (англ. Realm of New Zealand) включает в себя независимые в государственном управлении, но свободно ассоциированные с Новой Зеландией островные государства Острова Кука, Ниуэ, а также несамоуправляющуюся территорию Токелау и антарктическую Территорию Росса.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/da/Satellite_image_of_New_Zealand_in_December_2002.jpg/455px-Satellite_image_of_New_Zealand_in_December_2002.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b6/White_Island_n.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/29/Aoraki-Mount_Cook_from_Hooker_Valley.jpg/800px-Aoraki-Mount_Cook_from_Hooker_Valley.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bd/Laketaupo.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0f/Rain_forest_NZ.JPG/800px-Rain_forest_NZ.JPG

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/89/Aoraki_Mount_Cook%2C_Mount_Tasman_and_Fox_Glacier.jpg/800px-Aoraki_Mount_Cook%2C_Mount_Tasman_and_Fox_Glacier.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a3/Suwarrow-AnchorageIsland-01.jpg/800px-Suwarrow-AnchorageIsland-01.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/45/Bucht_in_Neuseeland.jpg/800px-Bucht_in_Neuseeland.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4c/Lake_Waikaremoana.jpg/800px-Lake_Waikaremoana.jpg

_____________________________
ХОЧУ ТУДА)

+1


Вы здесь » Простор открыт » Туризм и активный отдых » Страны,в которых вам хотелось бы побывать...или в которых мы были..