Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Погода..


Погода..

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Все новости о погоде.. [взломанный сайт] 
http://s55.radikal.ru/i147/0901/60/3161c6be813e.gif

0

2

29 Января 2009
В Москве похолодает до -38 градусов

В последний месяц зимы метеорологи прогнозируют лютые морозы в столичном регионе. В конце первой декады февраля температура воздуха ночью достигнет минус 38 градусов.

По прогнозам синоптиков, распрощаться с аномально теплой зимой столичным жителям придется уже в конце января.

"В ночь с четверга на пятницу Москва и Подмосковье попадут под влияние холодной части циклона, и в последний рабочий день этой недели термометры покажут от минус 4 - до минус 9 градусов". "В дальнейшем похолодание продолжится", - добавила она. Как ожидают метеорологи, в последний день этого месяца, 31 января, температура упадет до минус 13 градусов.

А переломный момент произойдет на следующей неделе в ночь с пятницы на субботу. Предполагается, что воздух в мегаполисе остынет до минус 23, а днем 7 февраля термометры покажут 18 градусов мороза.

Согласно долгосрочному прогнозу, на этом понижение температуры не остановится. Уже в ночь с субботы на воскресенье, 8 февраля, температура воздуха составит минус 33, а днем в выходной столичным жителям придется смириться с 26-градусным морозом.

Однако и это будет еще не предел. В ночь с воскресенья на понедельник, 9 февраля, метеорологи прогнозируют понижение температуры до минус 38 градусов. Правда, как отметила дежурный синоптик Гидрометеобюро, это пока еще только долгосрочный прогноз, и возможно, столичным жителям удастся избежать таких лютых морозов.
http://i021.radikal.ru/0901/fb/b86fe223dfbc.jpg
http://travel.mail.ru/news/51031/

0

3

Росгидромет открестился от "минус 40 в Москве"

На этой неделе агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на Метеобюро Москвы распространило "долгосрочный" прогноз погоды, согласно которому температура воздуха в ночь с 8 на 9 февраля опустится до -38°C. Это всего на 0,2° теплее абсолютного минимума температуры в феврале для Москвы, зафиксированного за все время наблюдений в 1929 году. Вчера утром это сообщение стало одной из самых обсуждаемых новостей в Интернете и в электронных СМИ. Однако во второй половине дня с опровержением прогноза выступил директор Гидрометцентра РФ (ему подчиняется Метеобюро Москвы) Роман Вильфанд. "Это за пределами реальности и здравого смысла,- заявил он.- Профессиональные метеорологи никогда не выпустят прогноз на десятые сутки. 40-градусные морозы возможны, но не в Москве и умеренных широтах, а в Якутии и Красноярском крае".

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова пояснила, что официальный прогноз никогда не может быть дольше чем на пять суток. "Все, что дальше,- это лишь возможный сценарий развития, который никогда не публикуется. Информацию о 40-градусных морозах мы не распространяли, изначально она появилась на одном из независимых метеосайтов, который перепутали с сайтом Метеобюро Москвы",- пояснила она. Отметим, что на сайте центра "Фобос" (использует для расчетов прогнозов данные Гидрометцентра) указано, что в ближайшее время в Центральной России "отдельными ночами следует ожидать 30-градусные морозы", однако детальных данных по Москве нет.

Напомним, что в конце января 2006 года в Москве уже были зафиксированы температуры ниже 30°. Из-за этого энергетикам пришлось пойти на экстренные меры. В частности, РАО ЕЭС вынуждено было сократить энергопотребление некоторых промышленных предприятий, чтобы обеспечить электричеством жилые дома.

Вчера в столичных энергетических компаниях "Ъ" заявили о готовности встретить морозы, если прогноз погоды сбудется. "За последнее время мы ввели новые энергоблоки суммарной мощностью более 1,3 гигаватта, что увеличивает надежность московской энергосистемы при прохождении зимнего максимума нагрузки,- заявил представитель ОАО "Мосэнерго" Виталий Косковецкий.- Сейчас наши мощности предназначены для постоянной беспроблемной работы при температуре -25°. Если будет холоднее, то, не исключено, потребуется поставка энергии и из других регионов". В Московской объединенной электросетевой компании, владеющей распределительными сетями столичного региона, заявили, что при возникновении неблагоприятных погодных условий (при температуре -26° и ниже в течение продолжительного времени) в компании вводится усиленный режим, когда, в частности, увеличивается число дежурных ремонтных бригад.

В департаменте ЖКХ Москвы заявили, что накануне сильных морозов в состояние повышенной готовности приводятся все аварийные службы, в распоряжении которых, в частности, имеются специальные тепловые пушки, способные обогреть целый дом, если тот остался без электричества и отопления.
http://travel.mail.ru/news/51069/

0

4

В Москве наступили морозы, столбики термометров опустились ниже 20 градусов мороза. Синоптики обещают в ближайшие дни потепления. Улучшения погоды ждут в эти дни и на юге Европы - там бушует сильный циклон, и в Австралии, где, наоборот, стоит 40-градусная жара.

0

5

Человечество обречено: остановить глобальное потепление невозможно

Проблема глобального потепления и тех бедствий, причиной которых оно может стать, обсуждается сейчас на самом высоком уровне. О необходимости снижение выбросов углекислого газа в атмосферу говорят не только экологи, но и все, кто хоть в какой-то степени озабочен будущим Земли и человечества. Однако согласно данным исследования, проведенного под эгидой Американского национального управления по океану и атмосфере (NOAA), предпринимать решительные действия в данном направлении уже поздно – к настоящему моменту глобальное потепление стало необратимым процессом, и ситуация изменится только через тысячу лет. Вопрос в том, удастся ли человечеству дожить до момента.

Авторы исследования предупреждают, что даже если сейчас удастся полностью прекратить выбросы углекислого газа в атмосферу, в течение ближайшей тысячи лет сохранятся те климатические тенденции, которые отмечаются сейчас. А это значит, что климат продолжит меняться, уровень воды в Мировом океане будет расти, в отдельных регионах (в частности, в Европе и Азии) увеличится риск наводнений, другим нанесут серьезный урон тропические штормы, а география Земли в целом претерпит значительные изменения.

Уровень моря будет подниматься, что представляет угрозу для жителей островов и приморских регионов, но пострадают не только они: человечеству придется столкнуться с недостатком пресной воды, переживать засухи и бури, а также многочисленные эпидемии.

Джонатану Порриту, председателю британской правительственной Комиссии по экологически рациональному развитию, описанная перспектива представляется столь мрачной, что он выступил с неожиданным предложением – запретить семьям иметь более двух детей; по его мнению, это спасет Землю от глобального потепления. Весьма странно, что подобная идея появилась в Великобритании, где еще с начала семидесятых годов прошлого столетия семьи с большим количеством детей относительно редки.

0

6

Синоптики прогнозируют теплое начало весны

Погода в России в марте 2009 года будет теплой, считает директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Об этом сообщает «Интерфакс».

Коснувшись прогноза на вторую половину февраля, он отметил, что ожидаются температурные колебания как в сторону потепления, так и в сторону похолодания. «Во второй половине февраля ожидается и период похолодания, и период потепления, когда температура будет достигать и 15 —18 градусов мороза, и ожидается температура с оттепелью, с отметками до плюс 3 — плюс 4 градусов», — сказал он.

Вильфанд сообщил, что в двадцатых числах марта должен быть подготовлен прогноз на апрель — май, на летние месяцы и на сентябрь.

0

7

Из крайности в крайность..хмм...

0

8

действительно, сами себе противоречат... смешно прям...

0

9

холодно , тепло, фиг поймешь эту погоду.... :(

0

10

Сегодня на Закарпатье - до 15° тепла

На протяжении ночи погода области обумовлювалась периферией котловины северного циклона. Наблюдалось облачно с прояснениями, преимущественно без осадков.

В Межгорском, Хустском и Раховском районах местами туман 200-500 м. Ветер южный 2-7, на высокогорье местами до 15 м/с. Температура воздуха 5-10° тепла.

Днем синоптическая ситуация существенно не изменится. Прогноз на день: Облачно с прояснениями, без осадков. Ветер юго-западный 5-10, в горах местами 15-20 м/с. Температура воздуха 8-13°, в горах местами 2-7° тепла.

В Ужгороде без осадков, температура 13-15° тепла.

------------------------------
у нас было около 12-13 градусов, весна)

0

11

10 тепла, пока без дождя, вчера целый день лил

0

12

А у нас солнце и тепло

0

13

Дубак и солце

0

14

Желтый дождь вызвал панику на Кавказе
5 мая 2009, 15:33
Фото: sxc.hu
http://s51.radikal.ru/i132/0905/cf/8fe677904e0e.jpg
Сотрудники МЧС изъяли для изучения пробы желтого дождя, выпавшего во вторник на территории ряда северо-кавказских республик, по предварительным данным, это песчаная пыль с Аравийского полуострова, сообщил начальник пресс-службы главного управления МЧС по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.

Давыдов также напомнил, что, когда войска НАТО проводили в Ираке операцию «Буря в пустыне», на Эльбрусе выпадал пепел с горящих в этой стране нефтяных скважин.

Выпавшие во вторник днем осадки желтого цвета вызвали панику в ряде населенных пунктов Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. В частности, жители города Тырныауз (Приэльбрусье) приняли эти осадки за выброс ядохимикатов. Желтые осадки также наблюдались в районе Зарамагской ГЭС и Рокского тоннеля в Северной Осетии.

«По данным Росгидромета, желтый дождь был вызван пылью с Аравийского полуострова, которая поднялась на большие высоты и выпала в виде осадков. Об этом свидетельствует направление ветра, который нагонял дождевые облака», - отметил Давыдов, передает РИА «Новости».

Тем не менее специалисты МЧС взяли пробы для исследования, чтобы убедиться, что осадки не представляют опасности.

«Это достаточно редкое, но не представляющее никакой опасности населению явление. Такое явление наблюдалось в Приэльбрусье пару лет назад», - сообщил представитель МЧС.

В прокуратуре Эльбрусского района подтвердили, что специалисты, которые исследуют пробы воздуха и воды, заверили, что «пока никаких поводов для беспокойства для жителей нет».
vz.ru

0

15

Штормовое предупреждение объявлено в Центральном округе
13 мая 2009, 16:42

Центральный региональный центр (ЦРЦ) МЧС объявил штормовое предупреждение в Центральном федеральном округе (ЦФО), которое будет действовать в среду и в четверг, сообщила представитель ЦРЦ.

Предупреждение основано на данных Гидрометцентра России, Центра «Антистихия».

По словам представителя ЦРЦ, 13 мая на территории центрального региона ожидаются сильный дождь, до 30 мм осадков, гроза с порывами ветра до 20–25 метров в секунду. Такой же характер погоды сохранится и в четверг.

«Прогнозируется высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных c обрывом линий связи и электропередач в населенных пунктах, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, ограничениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, размыв дорог и железнодорожного полотна», – сказала представитель ЦРЦ, передает РИА «Новости».

Зона сильных дождей продолжает держать в напряжении западные районы Подмосковья, за 13 мая может выпасть еще до 20 мм осадков. Но до рекорда по суточному количеству осадков далеко: за 13 мая 1962 года на станции Серпухов выпало 47 мм, сообщает сайт «Метеоновости».,
.vz.ru

0

16

13 Мая 2009
На выходных Москве обещают заморозки
http://s48.radikal.ru/i119/0905/4d/420fe46d6a6c.jpg
В выходные дни в столичном регионе возможны заморозки. Теплую погоду в Москве и Подмосковье на этой неделе сменит резкое похолодание, которое принес новый циклон.

"В Московский регион в тылу циклона войдет холодный воздух. В выходные дни местами не обойдется без заморозков. При северном ветре температура понизится 16 мая ночью до нуля - плюс 5 градусов, 17 мая - до минус 1 - плюс 4 градусов", - цитирует РИА "Новости" сообщение метеорологов.

По статистике, заморозки в Московском регионе в мае нередкое явление. "Например, 23 мая 1993 года температура воздуха в столице в ночные и ранние утренние часы понижалась до минус 1-3 градусов, на почве - до минус 6 градусов. Всего за последние 30 лет в Москве в мае отмечено 46 случаев заморозков", - сообщают синоптики.

На этой неделе солнечную и жаркую погоду в Москве сменит дождь, который будет идти всю рабочую неделю. Атмосферное давление будет постепенно падать. Относительная влажность воздуха из-за дождей повышена до 75-85%.

"Характер погоды в столичном регионе начинает меняться. На колебания метеоэлементов ухудшением самочувствия могут отреагировать метеозависимые люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими, как гипертония, вегето-сосудистая дистония, атеросклероз сосудов головного мозга, перенесшие инфаркт или инсульт", - предупреждают специалисты.

В среду в российской столице будет переменная облачность, небольшой дождь и температура воздуха, которая постепенно будет снижаться - утром она составит до плюс 16 градусов, днем понизится до 14, а к вечеру достигнет 8-11. Синоптики прогнозируют, что в четверг при переменной облачности и небольших дождях воздух в городе прогреется до плюс 10 градусов днем, а вечером - до плюс 4-8. Последний рабочий день недели - пятница также отметится облачностью, небольшим дождем и еще большим снижением температуры - до плюс 5-6 градусов в дневные часы.

дни.ру

0

17

Прям в тему..
Прогноз погоды по телевидению: - В этом году лето обещает быть жарким, особенно в Африке

0

18

у нас последние дни погода вообще пипец. Такой дубак на улице. Сегодня около +2 днем было, и ветер сильный, промозглый, с ног сшибает.
Ездила в универ в пальто и сапогах даже, и то так замерзла

0

19

Тахира написал(а):

Прогноз погоды по телевидению: - В этом году лето обещает быть жарким, особенно в Африке

:crazyfun:
у нас тоже холодно. вчера вечером и ночью ураган был. сегодня дождь и ветер такой холодный.. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies047.gif

0

20

Погода на Закарпатье в ближайшие дни

Как сообщили UA-Reporter.com в Закарпатском областном центре по гидрометеорологии, сегодня ночью - завтра днем по области ожидается переменная облачность.

Ночью без существенных осадков; днем кратковременные дожди и грозы, местами ливни, град. Ветер северо-восточный 7-12 м / с, во время грозы 15-20 м / с.

Температура воздуха ночью 12-17 °, днем 25-30 ° тепла.

В горах местами ночью до 9 ° тепла, днем 17-22 ° тепла.

На автодорогах ночью без существенных осадков. Днем кратковременные дожди, грозы. Во время грозы шквалистое усиление ветра до 15-20м / с. Видимость хорошая, дожди 1-2 км.

По городу Ужгород ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный 7-12 м / с, во время грозы 15-20 м / с. Температура воздуха ночью 14-16 °, днем 27-29 ° тепла.

28-29 июня. Переменная облачность, ночью 28-го небольшие кратковременные дожди.29-го без существенных осадков; днем кратковременные дожди, местами грозы. Ветер юго-восточный 7-12 м / с, во время грозы 15-20 м / с. Температура воздуха ночью 13-18 °, днем 26-31 ° тепла. В горах местами ночью 8-13 °, днем 17-22 ° тепла.

0


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Погода..