Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Интернет сайты и компьютерный софт » Опубликованы самые распространенные интернет-пароли


Опубликованы самые распространенные интернет-пароли

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В составленном Марком Бернеттом рейтинге самых популярных паролей англоязычной Сети первое место досталось цифровой комбинации 123456. Ее варианты 1234 и 12345678 оказались на третьем и четвертом местах соответственно.

Почетное второе место завоевало слово "password", то есть просто "пароль", передают Дни.ру.

Тяга интернет-пользователей к простым и незамысловатым паролям объясняется просто - ведь по данным исследователей компании Protocom Development Systems, 35% пользователей приходится запоминать от одного до пяти паролей, а 38% - от шести до десяти. При этом четверть пользователей регулярно забывает свои пароли, поэтому большинство людей пренебрегают советами специалистов, пользуясь самыми простыми паролями.

В Великобритании чаще всего в качестве пароля используются собственное имя пользователя, кличка домашнего любимца, марка автомобиля, дата рождения или другая памятная дата, имя члена семьи и уже встречавшееся выше слово password.

Среди других популярных паролей - нецензурные слова и выражения с сексуальной тематикой (такие, как sexsex, porno, bigtits), названия фильмов (Matrix или StarWars), цвета и названия стран.

В этой связи необходимо отметить, что, по мнению экспертов компании-регистратора доменов CentralNic, по слову, выбранному в качестве пароля, можно узнать немало и о самом пользователе. Так, добропорядочный семьянин выберет в качестве кодового слова имена родных или клички домашних животных, спортивные болельщики и жертвы поп-культуры - названия любимых команд, ансамблей и мультипликационных персонажей.

И только компетентные, "продвинутые" пользователи придумывают правильные пароли - бессмысленные комбинации из строчных и заглавных букв, цифр и специальных символов.

0

2

у меня пароли простые всегда... конечно, не 123456 -до этого мой извращенный мозг не додумался :D , но все же 8-)

0

3

ага, был у меня в контакте пароль 16 знаков - из буковок и циферок - взломали ГАДЫ!!! :mad:  Дима не даст соврать

0

4

Smeralda написал(а):

ага, был у меня в контакте пароль 16 знаков - из буковок и циферок - взломали ГАДЫ!!! :mad:

ого.. а мои еще не разу не взламывали :suspicious:

0

5

тебе повезло, я тоже думала, что мои не взломают, но увы ((

0

6

просто я, как и всякий на авось надеюсь... может, и вправду поменять пока не поздно?...

0

7

Если у вас есть страничка вконтакте.

Наверное, многие сталкивались, что страницы ваших друзей/знакомых, а может быть и ваши были взломаны, так как же обезопасить себя от этого?

__________________________________________________________________________________________________

Важно помнить, что правильный пароль уменьшает риск потери аккаунта на сайте контакта, а так же на других сайтах и сервисах.

В первую очередь пароль должен быть сложным, не стоит указывать дату рождения, имя, кличку домашнего животного, а так же известные пароли,например qwerty, pass, password, god, 123456 и прочие.

В пароле должен быть набор символов, который невозможно угадать.

К этому набору символов применяются критерии сложности пароля:

1. В пароль входят символы a…z (только маленькие буквы);

2. В пароль входят символы Aa…Zz (строчные и прописные буквы);

3. К паролю добавляются цифры;

4. К паролю добавляются специальные символы, такие как ;%”№)*? и т.д.;

5. К паролю добавляются непечатаемые ASCII-символы, буквы других алфавитов и т.п..

Пароль должен быть не короче 8 символов!!!
Что бы избежать взлома аккаунта необходимо придерживатся первым трем критериям.
А если следовать всем пяти критериям то такой пароль взломать методом перебора невозможно.

Откройте любой текстовый редактор и просто наугад напишитепроизвольный набор символов с ипользованием чисел, а так жепереодически зажимая кнопку SHIFT.

Важные два замечания:

# Не храните пароли на компьютере. Можно записать пароль листочке и храть всегда под рукой.

# Используйте разные пароли на разных сайтах. Ведь если онивзломают пароль на одном аккаунте, то смогут получить доступ ко всемсервисам и сайтам, что Вы используте.

0

8

annika написал(а):

В первую очередь пароль должен быть сложным, не стоит указывать дату рождения, имя, кличку домашнего животного, а так же известные пароли,например qwerty, pass, password, god, 123456 и прочие.

аня ты наверное помнишь тему на миксе где я писал что у меня кое что взломали? пароли были разные. совсем разные..это не помешало все взломать.. а накакали то как!!
по поводу паролей.. у меня логин на работе который для смены пароля требует не менее сложные составные части задаваемого пароля, в том числе большие маленькие буквы должны присутствовать в определенном порядке  :idea:

0

9

в полосочку написал(а):

аня ты наверное помнишь

помню
меня еще не ломали, тьфу, тьфу, тьфу, по голове постучала, но пароли у меня "детские", хотя на меня давно орут, чтоб сменила)

0


Вы здесь » Простор открыт » Интернет сайты и компьютерный софт » Опубликованы самые распространенные интернет-пароли