Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Отсторожно, лохотрон! Наборщик текстов на дому...


Отсторожно, лохотрон! Наборщик текстов на дому...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня мне пришло письмо с предложением работы от некого издательского дома "МЕДИА", который предлагает вакансию наборщик текстов на дому... Все бы ничего, но... прежде чем приступить к работе необходимо внести 840 руб. типа гарантия за то, что работа будет выполнена. Я решила загуглить про этот издательский дом, но конкретно его я не нашла, куча "Медиа", но таких как медиа-практика, имидж-медиа и т.п.

Потом рещила набрать - наборщик текста на дому и нашла интересную статью.... Пишет некий Бэтмен, дата статьи 24 сентября 2008 г., а сегодня 16 февраля 2009 г. (мне сегодня пришло такое же письмо, только изменен мэйл и сумма оплаты за вступление на должность лоха...)

Некая Елена Александровна (text@txtprint.com), менеджер по подбору удаленного персонала Издательского дома "МЕДИА", прислала мне письмо с предложением поработать наборщиком текстом на дому. Все бы ничего, если только не одно сомнительное условие – прежде чем начать работу, нужно перечислить на счет ее издательства 600 рублей, чтобы уберечь их от расходов, связанных с Вашим отказом от невыполнения работы. Если кому будет интересно прочитать инструкцию целиком, можете скачать ее здесь. Описание работы (отрывки из инструкции):

“Работа будет заключаться в следующем: Вы будете получать по электронной почте отсканированные файлы, в графическом режиме (jpg, gif, bmp).
Ваша задача будет переработать (напечатать) данную информацию в текстовые файлы: doc или txt.

Система оплаты:
1)- от 3-5 страниц в сутки оплачиваются 80 рублей за страницу(руб\стр.)
2)- 6-10 страниц в сутки 85руб\стр.
3)- 11-15 страниц в сутки 90 руб\стр.
4)- 16-20 страниц в сутки 95 руб\стр.
5)- от 21 и более 100 руб\стр.

На данный момент самым перспективным для нас видом привлечения редакторов больших объемов текста является привлечение через Интернет удаленных работников. Однако, учитывая особенности удаленной работы, примерно 80% людей после получения материала либо отказываются вообще выполнять взятый на редактирование материал, либо серьезно опаздывают с выполнением работы.

В связи с большим спросом на вакансию \"Наборщик текстов на дому\" дирекция Издательского дома "МЕДИА" с 20 июля 2008 года ввела разовый платеж в размере 600 руб. на Интернет.Кошелек нашего Издательства.
Впоследствии, сумма \'гарантии от отказа\' будет добавлена к оплате Вашего труда(к первой выплате). Это условие наша организация раннее не использовала, так как объемы исходных текстов всегда превышают спрос! Но в последнее время число невыполняемых работ резко возросло, что пагубно влияет на
производительность нашей организации. Множество несерьезных людей, получив исходный материал, не укладываются в заранее оговоренные сроки и, не поставив нас в известность, перестают с нами работать и пропадают. В результате мы вынуждены этот материал переадресовывать другому подрядчику, тем самым не укладываясь в сроки. Мы очень сожалеем, что нам приходится идти на такие меры, но тем самым мы избавляем себя от несерьезных сотрудников.
Это необходимо для компенсации наших расходов в случае Вашего отказа от работы.

Таким образом, Вы начинаете работать с нами и возвращаете свой единоразовый платеж с первой выплатой Зарплаты за выполненный обьем работы. Возможно, у Вас будет вопрос: Какие гарантии мы даем, что Мы будем платить и что Вы не потеряете свои деньги? Мы можем только дать слово. Всё основано на доверии. Нам нужны серьезные и ответственные сотрудники на долгосрочную работу. Советуем брать для начала минимальный обьем работы.

Если же Мы будем каждому высылать работу просто так - это большие затраты и пустая работа по отправке, так что сумма в 600 руб. это минимум.

В случае успешного выполнения Вами работы в течение 3-х месяцев, издательство зачисляет в штатные сотрудники - заполнение трудовой книжки, полный социальный пакет. Для жителей СНГ - те же правила.

Если Вас устраивают все условия, и Вы готовы с нами сотрудничать,
предлагаем следующий Пошаговый план действий:
• Вы пишете нам о своем согласии в теме письма “Согласен”
• Вы регистрируетесь в платежной системе Яндекс.Деньги или Webmoney.
• Сообщаете нам, в какой системе Вам удобнее производить расчеты.
• Указываете желаемый объём работ – график работы (количество страниц в сутки)
• Производите перевод залогового взноса в размере 600 рублей на счёт нашего Издательского Дома.(Посредством Яндекс.Деньги или Webmoney)
• Сообщаете удобный способ начисления Вам зарплаты.

После чего:
• Вы производите оплату, отправляете нам письмо с темой «Оплата», указываете номер Вашего Yandex Кошелька или Webmoney (с которого Вы произвели залоговую оплату).
• Мы отправляем Вам анкету удаленного сотрудника.
• Вы заполняете Анкету.
• Мы регистрируем Вас в Базе данных, присваиваем Вам индивидуальный
номер и формируем для Вас заказ и в течение 1 рабочего дня отсылаем Вам работу.”

Будьте осторожны!

Здесь ссылка на эту статью и коменты к ней

+2

2

Спасибо за предупреждение,Smeralda)

0

3

Смеральд, спасибо, интересная информация.
Думаю, в любом случае, в наше время надо поаккуратнее с этим быть. Кризис. Много людей сидят без работы или в поисках дополнительного заработка, поэтому эти лохотроны все и будут активнее и активнее. Сейчас люди, думаю, даже рисковать будут...

0

4

И я об этом же, просто обидно, что люди ведутся на это

0

5

спасибо, будем в курсе)

кстати, тема про лохотроны есть, надо туда твою тему присоединить

0

6

присоедини )))

0


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Отсторожно, лохотрон! Наборщик текстов на дому...