Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Кумиры » Алла Пугачева


Алла Пугачева

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s61.radikal.ru/i171/0902/2b/9d44d0a73ca2.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/0902/06/38989a4fe5cd.jpg
http://i081.radikal.ru/0902/d3/b965a9c4a274.jpg

0

2

С детства Алла увлеклась музыкой и петь начала еще в школе.

Свернутый текст

Она окончила дирижерско-хоровое отделение Московского государственного музыкального училища имени Ипполитова-Иванова. В 1965 году, на Всесоюзном радио в программе «С добрым утром» Алла, учившаяся тогда в выпускном классе училища, исполнила песню Левона Мерабова «Робот». Немногим позже в радиоэфире прозвучали еще две песни молодой артистки — «Не спорь со мной» и «Как бы мне влюбиться». Обе песни победили в конкурсе «Мелодия месяца».

В 1966 году вместе с агитбригадой, состоявшей из работников радиостанции «Юность», Алла Пугачева отправилась на первые в своей жизни гастроли по Заполярью и Тюмени. После этого певица стала выступать вместе с липецким ВИА «Электрон», и в течение последующих трех лет она, уже будучи артисткой «Росконцерта», работала в ансамбле «Москвичи» и в оркестре под управлением Олега Лундстрема, выступала с ВИА «Веселые ребята», группой «Ритм». В 1975 году на фестивале «Золотой Орфей» за блистательное исполнение песни «Арлекино» Алла Пугачева была удостоена Гран-при, — это и стало началом её звездного пути. В 1978 году на конкурсе «Сопот-78» певица удостоилась Гран-при «Янтарный соловей» за песню «Все могут короли».

Первым мужем Аллы стал Миколас Орбакас, литовец по национальности, с которым певица познакомилась летом 1969-го года в стройотряде в Тамбове, куда она поехала после окончания музыкального училища. Они поженились через четыре месяца после знакомства, а в конце мая 1971 года у Аллы и Миколаса родилась дочь Кристина. Отчество девочки Миколас выбрал по своему второму имени — Эдмундовна, а фамилия Орбакайте — следствие литовской традиции, согласно которой мужчины, девушки и замужние женщины носят фамилии с разными окончаниями. Миколас и Алла развелись в 1971 году, но до сих пор продолжают общаться.

В 1976 году певица поступила на режиссерский факультет ГИТИСа, который окончила в 1981 году. В 1977 году она дебютировала в кино — снялась в главной роли и выступила в качестве композитора, под псевдонимом Борис Горбонос, в фильме «Женщина, которая поет». Картина пользовалась огромной зрительской популярностью, и за этой ролью вскоре последовали и другие работы в кино — фильмы «Сезон чудес», «Пришла и говорю», «Любовью за любовь», не говоря уже о многих телевизионных и документальных лентах.

Осенью 1976-го года поэт Леонид Дербенев познакомил Аллу с ленинградским режиссером Александром Стефановичем. К концу года Пугачева и Стефанович стали жить вместе, а спустя некоторое время поженились. Второй супруг Аллы Борисовны принял огромное участие в создании её сценического имиджа. Именно он придумал для неё образ одинокой женщины, посоветовал ей отказаться от подражания Западу и на сцене превращать каждую песню в маленький спектакль. При участии Стефановича вышел первый полноценный альбом Аллы Пугачевой — «Зеркало души». Помимо этой пластинки в период с 77-го по 81-ый годы на фирме грамзаписи «Мелодия» вышли и другие альбомы певицы — «Арлекино и другие», «Поднимись над суетой», «То ли еще будет», «Как тревожен этот путь». Пластинки выходили огромными тиражами. Пугачева прославилась на весь Советский союз.

Тогда же, в 1978-м, Алла встретила Евгения Болдина — человека, который стал ее третьим мужем. В начале их знакомства у Пугачевой, несмотря на Всесоюзную известность, не было своего музыкального коллектива, и Болдин как директор программ фестивального отделения Росконцерта взялся все это обеспечить. Их роман начался, когда Пугачева еще была замужем за Стефановичем, но в 1980-м они развелись. А в 1985-м, после выговора от первого секретаря обкома за «аморальное поведение Болдина на зарубежных гастролях» (они с Аллой жили в одном номере, не будучи зарегистрированными официально!), Алла оформила отношения с Болдиным. Их брак продержался до 1993 года.

В начале 80-ых Пугачева начала сотрудничество с композитором Раймондом Паулсом. Это был успешный творческий союз: песни «Миллион алых роз» и «Старинные часы» моментально стали шлягерами, которым подпевала вся страна. Песни на музыку Паулса вошли в концертную программу под названием «У нас в гостях Маэстро», в которой композитор сам аккомпанировал певице.

В 85-ом году Алла Пугачева стала заслуженной артисткой РСФСР, в 91-ом — народной артисткой СССР.

За годы творческой деятельности Пугачева выступила со множеством концертных программ; в 1988 году она создала программу «Рождественские встречи», в которой участвуют звезды российской эстрады. Певица записала более десятка альбомов и дисков, и недавно на студии «General Records» вышла коллекция из 13 дисков. На творческом счету Аллы Пугачевой десятки фестивалей и конкурсов песен, в том числе выступления на «Славянском базаре» и на «Евровидении», в Сан-Ремо и в Нэшвилле. Певица также не раз участвовала в благотворительных концертах. Талант Аллы Пугачевой снискал ей зрительскую любовь не только в России, неизменный успех сопровождал ее гастроли в США, Германии, Швейцарии, Индии, Франции, Италии, Венгрии, Швеции, Югославии, Израиле, Польше, Финляндии, Японии, Индии, Австралии и многих других странах. В 1988 году Алла Пугачева создала и возглавила театр-студию «Театр Песни» и как его художественный руководитель вывела на отечественную эстраду многих молодых исполнителей, ставших впоследствии звездами, — в их числе можно назвать Филиппа Киркорова, Владимира Преснякова, Аркадия Укупника, Татьяну Буланову, Жанну Агузарову. Хотя в 1995 году певица после концертного тура «Звездное лето» заявила об уходе с эстрады, в 1998 году она с триумфом вернулась на сцену, и ее концерты с огромным успехом прошли в 45 городах России и ближнего зарубежья. 15 апреля 1999 года в Кремле президент России Борис Ельцин наградил Аллу Борисовну Пугачеву орденом «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени.

Их роман с Филиппом Киркоровым завязался совершенно неожиданно. Киркоров впервые пришел в театр Аллы Пугачевой в 1988 году, сразу после окончания Гнесинского училища. Филипп с детства боготворил Аллу. Из театра он ушел, но продолжал работать сольно, совершенствовал свои сценические навыки и не оставлял казавшиеся поначалу безнадежными попытки завоевать женщину своей мечты. Он красиво ухаживал: отправлял необычные подарки, букеты из сотни роз, приезжал к дому любимой на золоченой карете… И Алла постепенно сменила свое отношение к назойливому ухажеру. Во время гастролей Киркорова в Санкт-Петербурге в марте 1994 года Алла и Филипп стали мужем и женой. Паспорта им вручал лично мэр Анатолий Собчак, а печать о браке в документе Пугачевой пришлось ставить на странице «Дети» — в графе «Семейное положение» не осталось свободного места. Свадьбу отмечали пышно, многочисленные правдивые и фальшивые истории об их браке неоднократно печатались в прессе. Спустя 2 месяца Алла и Филипп обвенчались в Иерусалиме. Их брак продержался почти 11 лет — 23 ноября 2005 года Пугачева и Киркоров подтвердили информацию о своем разводе, но, по словам Аллы Борисовны, сохранили хорошие отношения и остались близкими людьми.

В последние несколько лет Алла Борисовна сотрудничала с такими музыкантами, как Максим Галкин и Любаша.

0


Вы здесь » Простор открыт » Кумиры » Алла Пугачева