Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Природа » Рыбозмеи


Рыбозмеи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

РЫБОЗМЕЯ (Ichtyophis glutinosus) наиболее известный и широко распространен этот вид достигающий 40 см длины. Тело его несет до 400 колец. Окраска темно-бурая или интенсивно голубая с ярко-желтыми продольными полосами по бокам тела. Взрослые рыбозмеи живут в земле по берегам рек, на глубине около 30 см. Попадая в воду, быстро погибают. Питаются дождевыми червями, слепозмейками и щиткохвостыми змеями. Самка откладывает 12—25 яиц диаметром 6—9 мм в специальную нору у воды. Обвивая яйца своим телом, она обильнсг увлажняет их выделениями кож-и. У личинок, еще в яйцевых оболочках, развиваются органы боковой линии и три пары ветвистых жабр. Последние, как и маленькие конусовидные почки задних конечностей, исчезают к моменту выклева из яйца. После выклева личинка довольно длительное время развивается в воде.

0

2

Вы когда-нибудь видели такую гадость? Фуууууууу...
как большой отвратительный червяк, фу, фу, фу, зачем природе такую мерзость создавать?

0

3

мда.. на самом деле отвратительно, не люблю я этих змей и всяких им подобных.... бррррррррр...мурашки по коже...

А если они существуют значит это кому то надо!!! хотя мне до них дела нет

0

4

прикольно) змея как змея)))

0

5

lonely_phantom написал(а):

прикольно) змея как змея)))

не, я змей не боюсь, а это склизкая кака какая-то... протиииивно!

0


Вы здесь » Простор открыт » Природа » Рыбозмеи