Простор открыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Простор открыт » Транспортные средства » На российском телевидении отказались показывать жестокие ролики ГАИ

На российском телевидении отказались показывать жестокие ролики ГАИ

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Ваше мнение?
нужны

40% - 2
не нужны

60% - 3
не интересуюсь

0% - 0
Голосов: 5

1

Короткометражные сюжеты, которые должны повысить сознание водителей, не захотели транслировать из-за реалистичной жестокости.

adme.ru

Федеральные каналы России отказались транслировать ролики социальной рекламы, подготовленные департаментом по безопасности дорожного движения МВД РФ и Союзом киноиндустрии России. Материал показался телевизионщикам слишком жестоким.

Например, в одном из роликов изображен вечер в обычной квартире. Отец семейства надел пальто, целует на прощание жену, дочь. Выходит в окно и падает на асфальт. Финальный слоган: столкновение на скорости 50 км. в час - то же, что выпасти с десятого этажа.

Один из роликов называется "Счастливчик". Парень с девушкой едут в машине. Он ведет. Отвернулся. "КАМАЗ" врезался в бок. "Ему повезло - он погиб сразу", - вспоминает парализованная девушка, которую мама катает по набережной в инвалидной коляске.

Подобная социальная реклама на Западе давно уже считается нормой. Там считают, что натурализм - самый действенный способ донести информацию. Режиссер новой серии роликов француз Ерик Ифирган признает, что российские ролики жестче, чем, например, итальянские, которые он снимал также по теме безопасности на дорогах. Он также отмечает, что жестокость в новых роликах не является самоцелью, а лишь средством выразить нужную эмоцию и, в конце концов, достичь необходимого результата - снижения смертности в ДТП.

В то же время, Фредерик Бегбедер сказал, что по сравнению с британскими роликами с их натуралистическим хрустом костей, которые ломаются, российские ролики выглядят достаточно мягкими.

В департаменте безопасности дорожного движения РФ считают, что, выбрав такой путь агитации за повышение дисциплины на дорогах, сделали правильно. Жестокость данной видеопродукции оправдана.

Российские ГАИшники готовы сотрудничать и с небольшими телекомпаниями. Теперь все сюжеты отправлены в комитет по печати города Смольного с просьбой обсудить на уровне правительства города возможность показа таких короткометражек для более широких масс и способствовать в переговорах с федеральными телеканалами. В других регионах также ведется переписка с представителями дирекций местных вещаний.

ролики тут, посмотрите и дайте ответ
http://tsn.ua/ru/svit/na-rossiiskom-tel … i-gai.html

0

2

Фу ..какой кошмар..я против показа..этих роликов.

0

3

я против по причине того, что на кого надо они эффекта не возымеют, а дети и впечатлительные особы обязательно буду на них попадать, перещелкивая каналы.

Впрочем, это один из вариантов...

0

4

здесь на Ютьюб http://www.youtube.com/watch?v=MDNSWHQrDU8&NR=1

0

5

А почему бы и нет. Видела эти ролики. Они не жестокие а правдивые. Жестокости хватает в фильмах которые показывают.  Детям нельзя показывать... Да жестокости они хватаються на улице и дома, Пусть знают заранее, чем автомобиль грозит.

0

6

Исследования целевой аудитории — мужчин и женщин 18-35 лет, которые любят агрессивный способ вождения, — показывают, что люди просто не верят в возможность аварии, когда нарушают правила. Они излишне уверены в средствах пассивной безопасности и просто не хотят думать о плохом. В большинстве своем это люди с высоким достатком, владельцы новейших моделей автомобилей, ведущие активный образ жизни, любящие риск и высокие скорости.

Главная задача нового проекта — вывести водителей из заблуждения, что автомобиль — безопасный вид транспорта.
Поэтому коммуникацию необходимо было сделать достаточно агрессивной и жёсткой. Ролики не должны были походить на социальную рекламу, какой её привык видеть зритель: скучную и поучающую.

0

7

Ролики на тему курения, наркотиков и ДТП и должны быть жесткими и жестокими.   
нужна не социальная реклама, мягкая и пушистая, а персональный ультиматум - либо живешь, либо нет.
чтоб не просто дошло, а проняло до костей.

0

8

Stihek написал(а):

А почему бы и нет. Видела эти ролики. Они не жестокие а правдивые. Жестокости хватает в фильмах которые показывают.  Детям нельзя показывать... Да жестокости они хватаються на улице и дома, Пусть знают заранее, чем автомобиль грозит.

Стиш, просто я думаю, что это никакого положительного результата не возымеет. Метод запугивания, на славян как-то не действует)))
Ну, например, из-за излишней жестокости определят этот ролик к показу после 11 вечера(дабы детям на глаза не попался). И? Не думаю, что кто-то посмотрит, и изменит свою манеру поведения на дороге.

0

9

Prostak написал(а):

Ролики на тему курения, наркотиков и ДТП и должны быть жесткими и жестокими.   
нужна не социальная реклама, мягкая и пушистая, а персональный ультиматум - либо живешь, либо нет.
чтоб не просто дошло, а проняло до костей.

мне кажется, что ролики в этом мало помогут(хотя с тобой согласна, что кнут в данном случае лучше)

Мне кажется, снимали бы лучше кино(не именно на эту тему, но чтобы "предупреждения" в нем звучали)...

Вообще, ведь эти ролики делают не для людей, а для галочки, приказало какое-нибудь министерство -и пожалуйста.

0

10

annika написал(а):

...из-за излишней жестокости...

надо 90% программ, передач, фильмов и сериалов снять с экрана и показывать только в закрытых кинотеатрах.

0

11

хм, проблематично думаю) вот лучше бы в этих фильмах и сериалах что-то полезное звучало)

0

12

Не нужны . Почему ? Да потому что и так по телевизору в новостях каждый день об авариях . Достало уже . Дорожный патруль , ЧП .. там такое показывают . Я считаю что люди соображающие не будут нестись сломя голову , ехать на красный свет и тому подобное . А те , которые лихачат вряд ли увидя ролик перестанут это делать . Мне так кажется .

0

13

Дорожный волк написал(а):

...А те , которые лихачат вряд ли увидя ролик перестанут это делать..

а если ролик хоть 5 процентов водителей заставит пристегнуться ремнем и сберечь жизнь, то тоже не стоит показывать?

0

14

Prostak написал(а):

а если ролик хоть 5 процентов водителей заставит пристегнуться ремнем и сберечь жизнь, то тоже не стоит показывать?

Юр , ты думаешь что он заставит ? Кстати привет .
Мне кажется что народ и так навидался всякого и понимает всё .

0

15

Думаю, что все таки заставит.

Кстати, тоже привет)

0

Вы здесь » Простор открыт » Транспортные средства » На российском телевидении отказались показывать жестокие ролики ГАИ