Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Транспортные средства » Создан 2-колесный автомобиль


Создан 2-колесный автомобиль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Американская компания Segway и концерн General Motors решили взорвать автомобильный рынок. Они представили принципиально новое транспортное средство для города, которое получило название P.U.M.A. (Personal Urban Mobility & Accessibility).
http://s40.radikal.ru/i089/0904/1f/76f17b9f0804.jpg
Наверное, многие уже слышали про то, что Segway выпускает очень интересные самокаты, которые везут человека на двух колесах и при этом не падают. Но одно дело небольшой одноместный самокат, и совершенно другое двухместное средство передвижения для города, на котором можно ездить даже под дождем! По словам представителей Segway, P.U.M.A. обладает мощными аккумуляторами, благодаря которым можно двигаться по городу на скорости до 56 км/ч! При этом запаса энергии хватит на преодоление 40-50 км. Согласитесь, очень достойный показатель (батареи подзаряжаются во время торможения, а полная их зарядка происходит уже от обычной домашней электросети).
http://s60.radikal.ru/i168/0904/c2/355b66269eb3.jpg
Сколько будет стоить P.U.M.A. пока не сообщается. Но представители компаний говорят, что это средство передвижения будет дешевле традиционных автомобилей в несколько раз.
http://s39.radikal.ru/i083/0904/53/6d4b54c5ad74.jpg
«P.U.M.A. - это уникальный способ передвижения, это образ жизни в городах, где проживает более половины населения планеты», - сказал Ларри Бернс(Larry Burns), вице-президент GM по научно-исследовательскому и стратегическому планированию. «Представьте себе маленькие, проворные электрические автомобили, которые определяют, где находятся другие движущиеся объекты, и способны избежать столкновения с ними. А теперь объедините эти автомобили в сеть, подобную Интернету, и вы кардинально улучшите способность людей перемещаться по городу, находить место для парковки и связываться с друзьями и деловыми партнерами».

0

2

Интересно .. коляска на колёсах . Для просмотра достопримечательностей города идеальная , так, чисто покататься . Я бы замучался ехать 55 км/ч . Медленно слишком . Я бы предпочёл мотобайк .
PS Я как увидел эту тачку,подумал,что это машина для инвалидов .

0

3

а мне напомнила машинку(не знаю как называется) которая по полям для гольфа разъезжает)

0

4

Сегвей - схожее средство передвижения. Только нужно стоять и напрягаться и управление совсем другое. Сегвей больше самокат нежели авто. Тема про сегвей

Код:
righttalk.bbnow.ru/viewtopic.php?id=3106#p135063

0


Вы здесь » Простор открыт » Транспортные средства » Создан 2-колесный автомобиль