Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Всемирный день авиации и космонавтики


Всемирный день авиации и космонавтики

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня занимается космической отраслью.

12 апреля 1961 года гражданин СССР майор Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. И сегодня мы видим поразительные успехи космической техники - вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты сели на Луну и Венеру и привезли оттуда образцы грунта. На Марс и Венеру опускались автоматические зонды, несколько космических аппаратов покинули пределы Солнечной Системы и несут на себе послания Внеземным Цивилизациям.

+1

2

да-да-да! всех космонавтов и простых смертных с этим праздником!
юрий алексеевич гагарин- человек-легенда!!!

Отредактировано smaks (12-04-2009 19:50:02)

+1

3

smaks написал(а):

да-да-да! всех космонавтов и простых смертных с этим праздником!
юрий алексеевич гагарин- человек-легенда!!!

не могу не присоединиться)))

0

4

И я поздравляю всех лётчиков и космонавтов . А так же стюардесс и всех тех , у кого работа связана с полётами и кто не боится летать  !!!

0

5

Не думаю, что в этом день стоит лишь поздравлять тех, кто летает. Нас поздравлять всех нас, потому что 48 лет назад человечество сделало огромный шаг!!!!!

+1


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Всемирный день авиации и космонавтики