Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Культура и искусство » Музеи, выставки


Музеи, выставки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Расскажите о музеях вашего города, о выставках на которых вы побывали или хотели побывать. Какие музеи посетили вы в других городах. На какой выставке вы были в последний раз.

0

2

Очень люблю у нас в Питере Русский музей

Русский музей - первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства, основан в 1895 году в Санкт-Петербурге по Указу императора Николая II. Торжественно открылся для посетителей - 19 марта (7 марта по старому стилю) 1898 года.

Русский музей сегодня - это уникальное хранилище художественных ценностей, известный реставрационный центр, авторитетный научно-исследовательский институт, один из крупнейших центров культурно-просветительской работы, научно-методический центр художественных музеев Российской Федерации, курирующий работу 260 художественных музеев России.

Именно там находятся известные во всем мире картины, как например: "Последний день Помпеи" Брюллова и "Девятый вал" Айвазовского, и еще много и много шедевров

0

3

сто лет нигде не была, так стыдно... :blush:

0

4

maska написал(а):

сто лет нигде не была, так стыдно... :blush:

я тоже давно не где не была... с год, наверное, ни в одном музее не появлялась...

0

5

Последнее мое посещение..так это
Крым  панорама Севастополя..

0

6

красиво.. только пусто как-то.. а где все туристы?)

0

7

annika написал(а):

а где все туристы?)

так..это не моя фотка..а типа проспекта..этого музея..

0

8

понятно)

0

9

Посетителей музея заманят в подземелье
10:06 / 17.08.2010
http://i061.radikal.ru/1008/98/1b5d84336fb0.jpg
Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Первый подземный церковный музей откроется в этом году в Москве на территории самого древнего женского монастыря в российской столице - Зачатьевского. Посетители смогут увидеть более тысячи различных экспонатов, среди которых остатки соборов XVI-XVIII веков и находки, сделанные археологами на территории монастыря, которому пять веков.

Музей археологии украсят тысячи находок. В распоряжении ученых оказался целый подземный город. Посетители необычного музея смогут увидеть, например, крошечную игрушку, слепленную ребенком, или глиняный горшочек, который использовался для сливок или молока.

Но главные экспонаты - надгробья с византийскими орнаментами и письменами, каменные глыбы с лестницами, ведущими в никуда, остатки фундаментов древних храмов.
"А через небольшое окно, которое ведет в небольшое помещение за стеной, можно будет рассмотреть убранство имитированной кельи с подвалом XVI-XVII веков", - рассказал Леонид Беляев, заведующий сектором археологии Москвы Института археологии РАН.

Образ музея решили оформить в древнерусском ключе. "Паломник сможет к этому прикоснуться, для верующих это очень важно. Неверующие тоже любят древности", - цитируют ученого "Вести.Ru".

А еще несколько месяцев назад археологи вручную, по колено в земле и пыли, откапывали древние предметы. Кованые цепи, которыми монахини усмиряли плоть, так и будут выставлены комом. "Металл был очень коррозирован. Развернуть цепь невозможно", - объясняет научный сотрудник.
dni.ru

0


Вы здесь » Простор открыт » Культура и искусство » Музеи, выставки