Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Под Киевом разбился чешский самолет, 5 человек погибли


Под Киевом разбился чешский самолет, 5 человек погибли

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

10.12.2007 00:00 | РИА "Новый Регион"
Под Киевом вчера потерпел крушение пассажирский турбовинтовой самолет "Бич Крафт", выполнявший чартерный рейс из Чехии в столицу Украины. Он должен был приземлиться в аэропорту "Жуляны". По предварительной информации МЧС, около 18:00 по московскому времени самолет исчез с радаров и упал в 300 метрах от окружной дороги, на поле совхоза "Совки", после чего загорелся, передает РБК-Украина.

Свидетелем происшествия стала журналистка "Нового Региона", проезжавшая в это время по окружной дороге - она видела, что самолет снижается с необычным креном, как бы "клюя носом". По словам очевидцев, "самолет очень быстро шел к земле", люди даже подумали, что он может упасть прямо на трассу.

В результате катастрофы погибли все пять человек, которые находились на борту - два члена экипажа и три пассажира. По информации МЧС Украины, это граждане Чехии.

Как сообщили "Новому Региону" сотрудники аэропорта "Жуляны", они не слышали звука взрыва. Люди на расположенной неподалеку АЗС тоже ничего не слышали и даже не знали о ЧП. Возможно, взрыва не было.

Как сообщает пресс-служба Госавиаадминистрации Украины, потерпевший крушение самолет принадлежит компании MINIB LTD. На месте катастрофы работают спасатели МЧС и МВД Украины.

Причины аварии выясняются.

0

2

Разбившийся в Жулянах самолет отклонился от курса
10.12.2007 01:00 | Газета.ru

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский заявляет, что погодные условия при посадке в Жулянах, где в воскресенье вечером потерпел крушение чешский самолет, были сложными для такого маленького лайнера. Об этом он сообщил на месте аварии.

Как передает УНИАН, по словам министра, диспетчеры аэропорта Жуляны дважды предупреждали командира самолета о его отклонении от курса.

По данным министра, видимость была до 30 метров, тогда как для посадки в Жулянах, она должна быть до 60 метров. В связи с этим, диспетчеры рекомендовали сделать еще один круг, чтобы зайти на посадку, или же использовать другой аэродром. «Диспетчеры своевременно сообщили об отклонении от курса. Причины, почему не было соответствующей реакции, выясняются», - отметил министр.

Относительно пассажиров самолета министр сообщил, что «с этим на месте разбирается прокуратура». «Предварительно там было три пассажира и два пилота», - сказал он, прибавив, что на сегодня нет информации, что кто-то из них является гражданами Украины. Он уточнил, что на борту самолета находились граждане Чехии.

Более точные данные о пассажирах самолета министерство планирует узнать после того, как свяжется с аэропортом вылета в Чехии, поскольку на время аварии он был закрыт, уточнил Рудьковский.

Воздушное судно принадлежало Чехии, владелец – MINIB Ltd, тип судна - ВЕ С В, его вес - 4700 кг.

0


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Под Киевом разбился чешский самолет, 5 человек погибли