Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Наука » "Вечная" молодость... Это возможно?


"Вечная" молодость... Это возможно?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, на лекции по КСЕ (Концепции современного естествознания) нам рассказали интересную штуковину, которую мне не понять, и в которую мне не поверить
Все это, конечно, гипотетически, потому что человечество не научилось строить корабли, летающие со скоростью света или даже больше
Но если, когда-нибудь, такие технологии будут у нас "в руках", но наука заявляет смело, что то, что я напишу ниже на сто процентов возможно.
Например, будет проведен такой эксперимент. Берутся два брата близнеца, один остается на Земле, а второй проходит подготовку к полетам в космос, и "запускается" в открытый космос, на космическом корабле, развивающем скорость близкую к скорости света. Наша физичка утверждает, что при такой скорости, время ведет себя неадекватно, оно все более и более будет отставать от "земного", идти в своем темпе. Т.о. наш астронавт стареть будет гораздо медленнее, и когда через энное количество лет  он вернется на нашу планету, но будете еще в рассвете сил, тогда как его брат, все время находившийся здесь, состарится, или даже уже умрет...
Говорят, что в лабораториях уже проводятся подобные опыты, берут какие-то частицы, время жизни которых намного меньше сотых секунды, искусственно их заставляют двигаться с бешенной скоростью(конечно, не сравнимой со световой), и будто бы с помощью этих методов, ученые "заставляют" эти частицы распадаются через более длительной время(до десятых секунд)...
Верите ли вы что это возможно? Что время это какая-то физическая величина? В то, что можно "приостанавливать" свои биологические часы?
Мне этого не понять. Мне кажется, что время везде протекает одинаково. А то что написано выше, относится к области научной фантастики...
Как вы думаете?
Если об этом слышали, и согласны... можете мне объяснить?

0

2

не удивлюсь, если ученые найдут элексир молодости)))

0

3

maska написал(а):

не удивлюсь, если ученые найдут элексир молодости)))

кстати, в элексир вечной молодости я верю больше)
Мой мозг может предположить, что когда то будет изобретено средство, останавливающее старение клеток...
Но я не понимаю, как на земле могут пройти сутки, а при световой скорости пройдет секунда.. к примеру...
время ведь везде идет одинаково... ну не могу понять просто...

0


Вы здесь » Простор открыт » Наука » "Вечная" молодость... Это возможно?