Простор открыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Простор открыт » Познаём мир в себе и себя в мире » Как вы думаете, как зародилась жизнь на Земле?

Как вы думаете, как зародилась жизнь на Земле?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Как зародилась жизнь на Земле?
от Бога

0% - 0
1 космическая теория

0% - 0
2 космическая теория

0% - 0
теория био-химической эволюции

100% - 2
другой вариант

0% - 0
Голосов: 2

1

А вот и я, и снова с философским вопросом)
Как зародилась жизнь?
Перед тем как отвечать в опроснике, хотела бы вам немного объяснить пункты:
1 -от Бога -здесь, думаю, все понятно, причем имеется в виду не только христианская идеология, можно выразиться так: от некоего Высшего Разума, создавшему мир и все что есть в мире.

Еще одной распространенной версией является версия "инопланетного" вмешательства, которая делится собственно на две части:
2 -1 космическая теория -жизнь на Земле(некие молекулы, частицы) были занесены на Землю из космоса "случайным" путем, с помощью комет, метеоритов и т.д.
3 -2 космическая теория -жизнь на Земле была "искуственно" создано некими иноземными цивилизациями(в ходе эксперимента, как колония и т.д. -не суть важно)

4 -теория био-химической эволюции -именно этой теории придерживается современная наука
эта самая эволюция проходила в три этапа:
-из неорганического вещества посредством неких процессов образовалось органическое вещество(это доказать очень легко с помощью эксперимента)
-образование билполимеров
-зарождение жизни(как именно произошел скачок из предыдущего в данный пункт наука не может дать ответа, если кто из людей выдвинет мало-мальски адекватную теорию, то автоматом Нобелевскую премию получит точно)))))))

5 -другой вариант, т.к. теорий о зарождении жизни существует великое множество, может, расскажите что-то интересное?))))

0

2

я поддерживаю 4й вариант

+1

3

я за панспермию))

0

4

в 4ю верится больше всего,

НЛО - а спрашивается, как у них появилась жизнь на планете. Тоже кто-то занёс. А когда неоткуда было заносить..
1-я космическая, тоже слабо верится, по той же причине.

От Бога. Я не исключаю, что он есть, НО, я не очеловечиваю БОГА. А кто Бога создал тогда. Я не исключаю душу, какую-то энергию, нам не известную, но это всё нематериальное. И это нематериальное не может создать материю. ИМХО.
Скорее они существуют как взаимодополняющие элементы.

0

5

me написал(а):

я за панспермию))

Панспермия (греч. panspermía — смесь всяких семян, от pás — весь, всякий и spérma — семя), гипотеза занесения живых существ на Землю из космоса, выдвинутая немецким учёным Г. Рихтером (1865) и поддержанная Г. Гельмгольцем и С. Аррениусом. Согласно гипотезе П., живые зародыши были занесены на Землю из космического пространства метеоритами или под влиянием давления света. Сохранение зародышей в межпланетном пространстве считалось возможным, так как при низких температурах примитивные организмы в состоянии анабиоза могли оставаться живыми. Однако, как выяснилось позднее, они должны были бы погибнуть под действием ультрафиолетовых и космических лучей. Поэтому перенос живых зародышей через космическое пространство следует считать маловероятным. Гипотеза П. несостоятельна и в методологическом отношении, так как не отвечает на вопрос о происхождении жизни.

Как говорит толковый словарь)
Но в целом, эта теория можно смело относить к 1 космической)

quickdriver написал(а):

НЛО - а спрашивается, как у них появилась жизнь на планете. Тоже кто-то занёс. А когда неоткуда было заносить..
1-я космическая, тоже слабо верится, по той же причине.

Нас интересует сейчас -как зародилась жизнь на Земле. Чего там у наших братьев по разуму случилось -совершенно другой вопрос (который смело можно задавать после доказательств их существования). Поэтому это немного неправильные доводы отрицания  :playful:

quickdriver написал(а):

От Бога. Я не исключаю, что он есть, НО, я не очеловечиваю БОГА. А кто Бога создал тогда.

Дим, ты сам себе противоречишь :)
Если бы ты бога очеловечивал, тогда бы был смысл задаваться вопросом -Кто его создал.
Если ты его не очеловечиваешь (а, как я думаю, ты имеешь в виду Бога христианского), значит, должен знать, что Бог был всегда (точнее сначала было Слово -что Богу равняется). Бог создал мир(ы), создал жизнь, бог -сама жизнь.

Я не исключаю душу, какую-то энергию, нам не известную, но это всё нематериальное.

Это к чему?)

quickdriver написал(а):

И это нематериальное не может создать материю. ИМХО.

ооо, это вообще очень интересное утверждение) Как я уже писала, если мы говорим о христианском Боге, то начиналось все со Слова. Слово -материально или нет?)

0

6

Аня, не умничай  8-)
Аня, не видишь причинно-следственную связь с зарождением жизни на Земле и зарождением жизни на других планетах. Не верится что в огромной Вселенной нет больше планет, подобных нашей. Почему я не верю в остальные теории - я написал(всё по теме, Аня!) А 4ю выбрал методом исключения. Ну и она мне кажется наиболее аргументированной.

annika написал(а):

Если бы ты бога очеловечивал, тогда бы был смысл задаваться вопросом -Кто его создал.

Ань, ты не поняла ),  я и не очеловечиваю Бога, потому что его никто и не создал) он был всегда) Читай между строк  :playful:
Я же не зря уточнил, что это нематериальное нечто, а соответственно ему быть всегда )

annika написал(а):

ооо, это вообще очень интересное утверждение) Как я уже писала, если мы говорим о христианском Боге, то начиналось все со Слова. Слово -материально или нет?)

Я вовсе не упоминал христианского Бога, Анна ) Я говорил о каких то непонятных "силах" ( называя их Богом)

На самом деле о существовании Бога, высшей силы, и о прочих элементах непонятных спорить можно вечно. Я не видел Бога( пока не увижу, не поверю на 100%) , но я встречался со странным стечением обстоятельств, ну явно так не могло случиться чисто случайно. Вероятно, внутри нас самих что-то есть неизученное, внутренние резервы. Природа - штука очень сложная. Я скорее приверженец материализма, но не исключающий существование так называемых "непонятных сил". То есть, я пока толком не определился) Ну а как определиться, если фактов чётких нет, одни предположения.

Анна, я не буду больше с тобой говорить на эту тему. Мы друг друга только ещё больше запутаем, я чувствую)

0

Вы здесь » Простор открыт » Познаём мир в себе и себя в мире » Как вы думаете, как зародилась жизнь на Земле?