Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Internet Explorer

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s45.radikal.ru/i109/0905/89/53fff8170a24.jpg

0

2

Internet Explorer похоронят в 2021 году
16:41 / 14.05.2009
http://i018.radikal.ru/0905/13/a4f53ec4da2e.jpg
Фото: aaronjhoffmann.com
Широко известный в наши дни браузер Internet Explorer, скорее всего, не переживет 2021 года. Такой прогноз дали эксперты на основании статистических данных о популярности различных программ для работы в Интернете.

К браузеру от Microsoft накопилось немало претензий как со стороны профессионалов - веб-дизайнеров и системных администраторов, так и со стороны рядовых пользователей Интернета. Неустойчивость работы, проблемы с безопасностью – этот список можно продолжать и дальше, однако до некоторых пор о конкурентах IE не было ни слуху ни духу, что позволяло ему сохранять господство в своем секторе.

Еще в относительно недалеком 2004 году на долю Internet Explorer приходилось более 90% процентов рынка браузеров. Однако сегодня, с появлением молодых и агрессивных разработок других компаний, его доля ужалась до двух третей. При этом главный конкурент IE – Mozilla Firefox - захватил уже пятую часть пользователей. Напор на позиции "эксплорера" оказывают также браузер для компьютеров на платформе Mac под названием Safari и новинка прошлого года – Chrome от интернет-гиганта Google.
Графики популярности различных браузеров в Сети ближе к линейным, чем к экспоненциальным, и это дало повод экспертам сайта Mashable прибегнуть к экстраполяции. "Продлив" графики в будущее, они обнаружили, что в 2021 году у Internet Explorer не останется пользователей. Конечно, это не более чем прогноз, но факт остается фактом – IE медленно, но верно теряет свою аудиторию, растаскиваемую альтернативными браузерами.

Необходимо отметить, что и сам Microsoft, очевидно не оставляющий без внимания последние тенденции Глобальной сети, ищет замену своей старой программе. Как уже писали Дни.Ру, компания ведет работы над новейшим интернет-браузером под названием Gazelle. Ожидается, что в области безопасности он превзойдет обоих основных конкурентов – Google Chrome и Mozilla Firefox.

Не может пожаловаться на отсутствие интереса и последняя, восьмая версия "эксплорера". Будучи выложена для бесплатного скачивания, она всего за несколько дней обогнала Chrome по числу пользователей.
dni.ru

0

3

ЕК обвиняет Microsoft в уклонении от антимонопольного законодательства

Европейские регуляторы обвиняют крупнейшего мирового производителя программного обеспечения - компанию Microsoft Corp. в том, что она идет на уступки, касающиеся ее интернет-браузера, чтобы уклониться от нового антимонопольного законодательства.

Как сообщили представители Европейской комиссии, они обвиняют компанию в том, что она, злоупотребляя монопольным положением, устанавливает свой браузер Internet Explorer в операционную систему Windows на большинство компьютеров в мире, передает Associated Press.

По словам представителей ЕК, Microsoft предлагает потребителям выбрать именно их браузер из списка при установке Windows.

Они также отметили, что компания предложила производителям софта делиться большей информацией, если они хотят поставлять продукты для Windows.

Напомним, в апреле Федеральное ведомство по картелям ФРГ оштрафовало Microsoft на 9 млн евро. Ведомство обвинило немецкий филиал концерна Microsoft Deutschland GmbH в попытке повлиять на ценообразование на рынке Германии. По утверждению Федерального ведомства по картелям, осенью 2008 года Microsoft согласовала с продавцами компьютерного обеспечения в Германии цену на программу "Office Home & Student 2007", а затем оказывала им финансовую поддержку в организации широкой рекламной кампании этого продукта. Подобная практика противоречит антимонопольному законодательству ФРГ.

А в феврале 2008 г. Еврокомиссия оштрафовала Microsoft на рекордные 899 млн евро за неисполнение предписаний, наложенных на компанию в связи с нарушением антимонопольного законодательства. Общая сумма штрафа с учетом первоначальных взысканий составила 1,68 млрд евро.

Компания Microsoft является крупнейшим в мире производителем программного обеспечения. Кроме того, она предоставляет услуги по разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Чистая прибыль компании в I квартале 2008-2009 финансового года выросла на 2% - до 4,37 млрд долл. по сравнению с показателем за аналогичный период в 4,29 млрд долл. годом ранее. Выручка Microsoft за отчетный квартал выросла на 9,4% - до 15,06 млрд долл. по сравнению с выручкой за I квартал 2007-2008 финансового года в 13,76 млрд долл.

0

4

Спецслужбы Германии рекомендуют немцам не пользоваться программой Internet Explorer
17.01.10 19:38

Федеральная служба безопасности в сфере информации Германии рекомендовала гражданам страны не пользоваться программой Internet Explorer для выхода в интернет.

Поводом для данного предостережения стал скандал, связанный со взломом хакерами систем безопасности Google в Китае, пишет Корреспондент.

Атака была проведена на компьютеры лиц, вышедших в глобальную сеть именно через Internet Explorer.

Как отмечают специалисты Microsoft Corp., компании-разработчика Internet Explorer, сбой в работе систем безопасности программы не несет угрозы для обычных пользователей.

Напомним, 15 января сообщалось, что китайские хакеры атаковали Google через брешь в Internet Explorer.

Ранее, 13 января 2010 г. представители американской компании Google заявили, что она может прекратить свою деятельность в Китае. Поводом послужил взлом ящиков электронной почты диссидентов, которые были зарегистрированы на сайте поисковика.

0