Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Новости » Сенсации и сплетни


Сенсации и сплетни

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

:writing:

0

2

Медики изучают редкое кожное заболевание, которое позволяет его носителям использовать свои тела как записные книжки. Пациенты с синдромом искусственной крапивницы могут писать на своей коже ногтем слова. Написанное проступает на коже мгновение спустя и больше не исчезает.

Тело одной из больных - пожилой китаянки Хуанг Ксянгджи - почти целиком покрыто стихами и заметками. 50-летняя «бумажная женщина» уверяет, что ее болезнь «очень полезная», поскольку она может использовать поверхность своих рук для составления списков, например, при посещении магазина. Специалисты говорят, что изучаемый синдром не наносит вреда организму, несмотря на его удивительные проявления. Когда Хуанг ногтем пишет на своей коже, выпуклый текст проявляется мгновение спустя.

- Я использую тело как блокнот на протяжении многих лет, - откровенничает пациентка. - Мне никогда не приходится искать ручку и бумагу.

Медики рассказывают, что искусственная крапивница - достаточно распространенное заболевание, но форма, при которой больные могут писать на своей коже, встречается очень редко. 

- В основном причиной возникновения крапивницы является аллергия, - поясняют медики. - К сожалению, статистики по подобным больным пока не существует.

/life.ru

0

3

Борьба за право стать мамой

Почти два десятилетия отважная женщина боролась за возможность стать матерью. Чтобы воплотить в жизнь свою мечту, она провела в гинекологических клиниках 18 лет. Однако ни одна из ее многочисленных беременностей не смогла прежде завершиться удачно.

За эти годы англичанка Тина Бейкер потеряла шестерых недоношенных детей. Несмотря на боль и отчаяние, женщина не теряла веры и продолжала попытки. Одного из своих долгожданных малышей мать все же сумела выносить, но мальчик появился на свет тяжелобольным и умер, не дожив до совершеннолетия.

Когда Тина забеременела в восьмой раз, то почувствовала себя взволнованной, но испуганной.

Теперь женщина держит на руках свою четырехмесячную дочь Кару. 38-летняя Тина и ее 42-летний муж Мартин не могут скрыть счастливых улыбок.

Семья

Тина и Мартин Бейкеры всегда мечтали о большой семье.

Впервые женщина поняла, что находится в положении, в 1991 году, но потеряла своего первенца на восьмой неделе. Супруги тяжело переживали это, но даже не предполагали, что впереди их ждут гораздо более тяжелые времена.

Спустя несколько недель Тина обнаружила, что снова ждет ребенка. И 18 декабря 1991 года она родила сына Джека. Но вскоре стало очевидно, что малыш развивается неправильно. Младенец был молчалив, отказывался от груди, и его голова росла непропорционально телу. Доктора потратили много времени на обследование мальчика, прежде чем сообщить родителям страшную правду – Джек болен церебральным параличом.

– Я вышла из кабинета врача, прижимая несчастного Джека к груди, – вспоминает Тина. – В тот момент я приняла решение родить ему брата или сестру, чтобы мой сын не был одинок.

Сын

Мартин Бейкер бросил работу, чтобы иметь возможность 24 часа в сутки проводить с женой и больным сыном.

– Моя мечта стать матерью сбылась, – признается Тина. – Но я понимала, что хочу еще детей.

Вскоре после рождения Джека Тина вновь забеременела, но не смогла выносить и этого ребенка.

– Каждый месяц я молила Бога, чтобы он послал мне дитя, – говорит Тина. – Я прошла через десятки клиник, чтобы зачать и родить ребенка.

Когда врачи сообщили Тине, что она беременна в четвертый раз, радости супругов не было предела. Поначалу все было благополучно, но, когда плод уже был шестимесячным, плановый осмотр показал, что малыш появится на свет инвалидом – его позвоночник развивался неправильно. Доктора предложили Тине избавиться от ребенка.

– Моя первая реакция была: «Это не страшно. Мы будем заботиться о нем столько, сколько нужно», – вспоминает Тина.

Услышав это, врачи отвели глаза.

– Что еще не так? – заплакала несчастная женщина.

– Эмбрион замер, он не жизнеспособен, – констатировали медики.

На следующий день многострадальная мать вернулась в клинику на искусственные роды.

– Это было душераздирающе, – рассказывает Тина. – Я рыдала, глядя на то, как уносят крошечное тельце моего ребенка. Мы назвали его Карлом и похоронили несколько часов спустя. Я не думала, что в моей жизни будет момент тяжелее этого.

Болезнь

Доктора категорически запретили супругам Бейкер в ближайшее время предпринимать попытки завести ребенка и отказались проводить процедуру искусственного оплодотворения. Тогда Мартин повез измученную супругу и больного сына в отпуск на Лансаротте. Вернувшись домой после каникул на море, Тина поняла, что снова беременна! Увы, несчастья продолжали преследовать семью: на этот раз ранний осмотр показал, что из-за внутренней инфекции ребенок может родиться инвалидом или умереть при родах.

– Я была очень слаба и не отважилась рискнуть, – говорит Тина.

Женщина приняла трудное решение прервать беременность. После этого Тина впала в тяжелую депрессию. Она не могла слышать, как друзья или родные говорят о детях, даже телереклама памперсов вызывала у нее слезы. Но судьбе словно было угодно испытывать эту семью на прочность. Врачи поставили Джеку  диагноз, который звучал как приговор: мальчик страдал редкой неизлечимой формой пневмонии и жить ему оставалось несколько лет.

– Наш маленький сын нуждался в нас, и пришлось на время забыть о нашей мечте родить еще одного. Тогда Мартин предложил усыновить малыша, но нам отказали, так как наш сын был смертельно болен, – вспоминает Тина.

Дочь

Однако вскоре женщина все же обратилась за помощью к гинекологу. Как выяснилось, трудности с материнством возникали у нее из-за диабета. Для того чтобы получить возможность забеременеть, она прошла интенсивный курс лечения инсулином. Он оказался успешным.

В январе 2008 года женщина поняла, что ждет ребенка.

– Я потеряла столько детей, что боялась вновь услышать плохие новости, – признается Тина. – Однако на этот раз беременность протекала благополучно. Правда, врачи осматривали меня каждые две недели, мне регулярно ставили капельницы, а на стене у меня висел календарь, в котором я вычеркивала каждый день. 

Один из дней в этом календаре обведен траурной рамкой – когда Тина находилась на седьмом месяце, умер ее сын Джек.

– Я спустилась на кухню, где стоял Мартин, – вспоминает убитая горем мать. – Он сказал: «Не ходи в комнату сына, ты не должна этого видеть...»

Десять дней спустя Мартин и Тина похоронили их единственного ребенка. На похоронах они выпускали в небо белые воздушные шары и оставили белые розы на его гробе.

– Я боялась заплакать, чтобы не причинить вред еще не рожденному малышу, – говорит Тина. – Но доктор разрешил мне выплеснуть эмоции, объяснив, что так будет лучше для всех.

31 октября, за три недели до того, как их ребенок должен был родиться, Тина обнаружила у себя небольшое кровотечение. Она сама добралась в больницу и уже через час прижимала к груди свою прекрасную дочь, пересчитывая пальчики на ее руках и ногах.

– Джек обожал бы ее, он любил детей, – грустит Тина. – Когда она станет взрослой, мы скажем ей все о ее удивительном брате и о том, как ждали ее рождения. Она – наша сбывшаяся мечта.

life.ru

0

4

Кот с четырьмя ушами

«Крылья, ноги, главное - хвост!» - уверял герой детского мультика. Может, у кого-то главное и хвост, а вот у уникального черного кота по имени Йода главным определенно являются уши. По крайней мере именно эта часть животного привлекает особое внимание со стороны окружающих. Точнее, даже не сами уши, а их количество. Ушей у Йоды четыре.

Пожилая американка Валери Рок увидела маленького котенка возле одного чикагского бара. Подняв несчастное животное, любительница фауны с удивлением обнаружила, что у маленького черного котенка не два, а целых четыре уха.

- Он был такой несчастный, мне стало его жалко, - вспоминает Валери, - и я забрала его домой. Дома моя внучка, лишь только увидев котенка у меня на руках, закричала: «Бабушка, ты нашла Йоду!» Еще будучи совсем крошкой Натали была без ума от «Звездных войн». В общем, с именем для малыша проблем у нас не возникло, - улыбается хозяйка уникального животного.

life.ru

0

5

Смерть из-за мини-юбки

Азербайджанский иммигрант, проживающий в Санкт-Петербурге, нанял двух убийц для расправы над собственной дочерью

Когда его задержали, то сотрудникам правопорядка он объяснил мотив убийства так – ему не нравилось, что дочь носит мини-юбки. Следователи считают, что отец не мог смириться с тем, что дочка нарушает законы ислама. Горе-отец признался, что неоднократно просил дочь перестать носить откровенные наряды, но она отказывалась, мотивируя это тем, что в ее университете (21-летняя девушка, имя которой не разглашается в интересах следствия, училась в одном из петербургских медицинских вузов) так одеваются все девушки.

Отца арестовали в конце прошлой недели почти сразу после того, как были задержаны двое убийц девушки, тоже уроженцы Азербайджана. В милиции они не стали отпираться и рассказали о подробностях убийств.

По их словам, отец убитой заплатил им сто тысяч рублей за содеянное. Они подкараулили девушку, когда он возвращалась с учебы, схватили, увезли на окраину Питера и там застрелили двумя выстрелами в голову.

Об этом сообщает France Press, не забывая добавить, что исламская община Петербурга является второй по численности в России, а большинство ее членов являются выходцами из Азербайджана.

0

6

Домовой написал(а):

Смерть из-за мини-юбки

это просто ужас!

Домовой написал(а):

плановый осмотр показал, что малыш появится на свет инвалидом – его позвоночник развивался неправильно.

Домовой написал(а):

– Эмбрион замер, он не жизнеспособен,

НЕ ПОНИМАЮ!!! ЗАЧЕМ обрекать ребенка на мучения,если он не человек,а  растение??????

0

7

Под Калугой парикмахерша 3 дня насиловала напавшего на нее грабителя

В Калужской области милиционеры расследуют ограбление с курьезным финалом. Жертва скрутила преступника и превратила его на три дня в своего секс-раба. Теперь и насильнице, и грабителю грозит тюрьма.

Необычная череда взаимных преступлений произошла в парикмахерской городка Мещовска в Калужской области, сообщает LIfe.ru со ссылкой на местную милицию. Сначала горе-грабитель попытался совершить налет на салон красоты, а в отместку одна из работниц взяла его в заложники на три дня и все это время подвергала жестоким изнасилованиям.

Даже бывалые милиционеры недоумевают по поводу случившегося. "Не знаю, что будет дальше, - смеясь, говорит один из сотрудников Мещовской милиции. - Но сесть могут оба. Он - за разбой, она - за изнасилование и побои".

В отделении милиции даже шутят: "Жаль, в камере не встретятся - хорошая пара получилась бы".

Как рассказали шокированные стражи порядка, оба участника необычного уголовного дела пришли в отделение один за другим. Сначала 32-летний Виктор Я. написал на свою мучительницу заявление с обвинением в изнасиловании. А в ответ 28-летняя хозяйка парикмахерской обвинила его в грабеже.

Эта драматическая история началась в субботу 14 марта. Для небольшого салона красоты был обычный выходной день, когда клиенты идут один за другим. К пяти вечера уставшие девочки думали лишь о том, как бы поскорее уйти домой. Именно в этот момент в парикмахерскую с криком "Все на пол! Деньги гоните!" ворвался вооруженный пистолетом грабитель.

В этот момент в зале были две работницы салона красоты, включая и его хозяйку, а также два клиента - недостриженная девушка сидела в кресле, а мужчина ждал своей очереди. Все присутствующие застыли как вкопанные.

"Ну на, бери (деньги)", - ответила грабителю хозяйка заведения Ольга, снимая передник, в кармане которого лежала вся дневная выручка.

Грабитель подошел к ней за добычей, однако вместо обещанного получил удар в солнечное сплетение. Как оказалось, владелица парикмахерской была еще и обладательницей желтого пояса по таэквондо. Сделав ошеломленному бандиту захват, девушка перебросила его через себя, а потом спокойно связала горе-налетчика проводом от фена, затолкала кляп ему в рот и отнесла заложника в подсобку.

"Все, продолжаем работу, сейчас милиция приедет", - подбодрила Ольга застывших в изумлении свидетелей ее триумфа.

Покалеченный секс-пытками грабитель требует правосудия

В действительности, никакой милиции специалистка по боевым искусствам и укладке волос вызывать не собиралась. Вместо этого, по словам самого Виктора, она подвергла его изощренным издевательствам. Через час после окончания рабочего дня, в семь часов вечера, девушка пришла в подсобное помещение и заявила: "Снимай трусы. Или я сделаю все, что хочу, или ты сейчас поедешь в милицию".

Победительница приковала заложника розовыми пушистыми наручниками к батарее, дала виагры и попользовалась горе-грабителем вовсю. Плен Виктора продолжался три дня. Только под вечер 16 марта выжатого как лимон и покалеченного секс-раба мучительница отпустила на все четыре стороны.

"Иди, и чтобы я тебя больше не видела!" - заявила она.

Бедолага сначала отправился в больницу - лечить порванную уздечку своего мужского достоинства, а затем обратился в милицию.

Уже на следующий день на допросе Ольга рассказала оперативникам подробности этой душещипательной истории. "Вот гад! - негодовала девушка. - Ну, было пару раз. Так я ему еще джинсы новые купила, кормила, поила, тысячу рублей дала, когда уходил. Ну, пусть тогда тоже ответит по закону!"

Виктор признался, что сексуальная извращенка действительно содержала его как на курорте. Даже обстирывала. Однако на торжество закона эти нюансы вряд ли повлияют - обоим фигурантам дела грозит лишение свободы.

news.ru

Отредактировано Скорп (01-08-2009 10:30:39)

0

8

РЎРєРѕСЂРї написал(а):

Под Калугой парикмахерша 3 дня насиловала напавшего на нее грабителя

хех.... чувак тыщу раз пожалел, что полез)))
а она больная по ходу))) мдеее

0

9

СМИ: Николь Кидман погибла в автокатастрофе

В интернете появилась информация о гибели известной голливудской актрисы Николь Кидман. На одном из интернет-таблоидов сообщалось, что Кидман погибла в автокатастрофе в Новой Зеландии, где актриса занята на съемках фильма.

Позже в блогах появились и подробности происшествия. Так, сообщается, что автомобиль Jaguar под управлением 39-летней Николь врезался в столб, во время съемки одной из сцен фильма. В машине кроме Кидман было еще трое актеров, оператор и каскадеры – всего 7 человек, все они якобы госпитализированы с неопасными для жизни травмами.

Однако через некоторое время в СМИ появилось опровержение этой информации, в котором утверждалось, что Николь жива и здорова, однако сама она от комментариев воздерживается.

beta.novoteka.ru

0

10

Вячеслав Зайцев опроверг слухи о своей госпитализации

Знаменитый российский модельер Вячеслав Зайцев на своем официальном сайте опроверг появившиеся накануне сообщения о том, что он госпитализирован в научный центр неврологии РАМН для восстановления речи — после перенесенного микроинсульта.

«Со мной полный порядок, слава богу! Вся шумиха вокруг моего здоровья — полный бред и провокация! Я удивлен и обескуражен, откуда в СМИ появилась столь мастерски конкретизированная ложь о моей “госпитализации” и сопутствующих ей “диагнозах”, — говорит на своем сайте Зайцев.

“Низкий поклон вам, за ваши искренние переживания, за ваши звонки, за ваши чувства. Планов и проектов много, здоровье одно, и я постараюсь его беречь, поверьте”, — отметил модельер.

Напомним, что, согласно распространенным накануне сведениям, в центр неврологии Российской Академии медицинский наук был госпитализирован известный российский модельер Вячеслав Зайцев — врачи работали над восстановлением его речи после перенесенного микроинсульта. По словам, якобы, помощницы кутюрье Яны Лысовой, больше всего Зайцева волнует, что нарушение речи мешает ему в общении с окружающими. Как сообщало Радио России, курс процедур должен завершиться до Нового года.

health.mail.ru

http://i058.radikal.ru/0912/df/a77f25af8b37.jpg

0

11

Индиец "ожил" в морге во время вскрытия

Индиец, тяжело пострадавший в ДТП и признанный погибшим, неожиданно "ожил" на столе патологоанатома в морге на востоке Индии, рассказал РИА Новости родственник пострадавшего, который ухаживает за раненым в больнице.

По его словам, курьезный случай произошел 25 декабря. В тот день 30-летний Сусанта Део ехал на мотоцикле и врезался в тракторный прицеп. Он получил травму головы и перелом ноги и в бессознательном состоянии был доставлен в ближайшую больницу. Дежурный врач решил, что мужчина погиб, и отправил тело в морг.

Когда патологоанатом приготовил свои инструменты для вскрытия, он с удивлением обнаружил, что 30-летний "покойник" подает признаки жизни. После этого Сусанту срочно перевезли в больницу районного центра Каттак.

Там несчастный перенес операцию на голове. "Сусанта чувствует себя лучше и даже разговаривает. Теперь ему предстоит перенести операцию на ноге", - рассказал родственник.

Собеседник агентства сообщил, что полиция завела уголовное дело на врача за халатность и изучает обстоятельства этого дела.

0

12

Борьба с глобальным потеплением по-американски

Житель Нью-Йорка Колин Биван (Colin Beavan) поставил над собой и своей семьёй беспрецедентный эксперимент, сделавший его героем Америки и давший ему титул Человека Нулевого Воздействия (No Impact Man). Колин, его жена Мишель и двухлетняя дочь Изабелла в течение года отказывались от благ цивилизации, стремясь свести к нулю своё воздействие на окружающую среду.

Для этого семья отказалась от телевизора, автомобиля, кондиционера, холодильника, посудомоечной машины, товаров импортного производства, фаст-фуда, полуфабрикатов и продуктов из супермаркетов. Главным транспортом для супругов стал велосипед (иногда рикши), продукты они покупали на рынках у местных фермеров, а вечера проводили, гуляя по улицам города и общаясь с ребёнком и с друзьями. Исключением были: компьютер, так как оба супруга – журналисты, и стиральная машина.

По окончании эксперимента семья не спешит возвратиться к типичной для США модели потребления. После года «нулевого воздействия» у них не возникает желания посмотреть телевизор или съесть гамбургер. Из всех благ цивилизации супруги начали пользоваться лишь холодильником, общественным транспортом и иногда самолетами. Свой опыт Колин Биван описал в книге «No Impact Man», которая вскоре будет экранизирована.

pogoda.mail.ru

0

13

Домовой написал(а):

компьютер

ну да.. называется, телевизор не нужен) комп его очень удачно может и заменить)

Домовой написал(а):

стиральная машина.

стирать самостоятельно -задача непосильная, бедные наши мамы и бабушки)

если фильм будет комедийный -посмотреть можно =)

0

14

ФБР убрало с сайта фото "нового" бен Ладена. Потому что на снимке - испанский депутат

Госдепартамент США был вынужден изъять из интернета сделанную специалистами американского ФБР фотографию лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, на которой представлено, как он может выглядеть в настоящее время.

На этом изображении террорист "номер один" выглядит как седеющий пожилой мужчина с короткими волосами и небольшой бородкой.

На такой шаг ФБР было вынуждено пойти после того, как стало известно, что для фоторобота была использована подлинная фотография депутата-коммуниста парламента Испании.

Как сообщает сегодня лондонская газета Times, эксперты спецслужб немного "подправили" фотографию испанского депутата Гаспара Льямасареса, который известен жесткой критикой США за действия в Ираке.

Фоторобот, ставший в последние дни хитом интернета, был распространен с тем, чтобы окружающие смогли опознать разыскиваемого бен Ладена. За предоставление информации, которая позволит его обнаружить, была установлена премия в 25 млн долларов США.

Считается, что бен Ладен находится в приграничной зоне между Пакистаном и Афганистаном. Западные спецслужбы не исключают, что в результате активизации действий пакистанских вооруженных сил, он будет вынужден покинуть данный район и пытаться найти для укрытия новое место, сообщает ИТАР-ТАСС.

0

15

Австралиец женился на своей собаке

Житель Тувумбы, австралийского города, расположенного в юго-восточной части штата Квинсленд, женился на своей собаке, сообщает The Chronicle. Торжественная церемония состоялась несколько дней назад в одном из городских парков.

Джозеф Гуизо рассказал, что приютил у себя лабрадора по кличке Хани пять лет назад. Он пояснил, что был обязан жениться на своей питомице, поскольку считает себя очень религиозным молодым человеком. При этом собаковод подчеркнул, что его и Хани не связывают отношения сексуального характера. "Это настоящая, чистая любовь", - заявил Гуизо.

По словам хозяина Хани, он предложил своей собаке пожениться, когда вывел ее на прогулку. "Она ничего не ответила мне, поэтому я решил, что это 'да'", - заявил австралиец.

Церемония прошла в присутствии тридцати ближайших друзей и родственников новобрачных. В ближайшее время пара отправится в импровизированное свадебное путешествие - медовый месяц Гуизо и Хани решили провести в парке.

взято тут

Отредактировано Домовой (03-12-2010 12:14:13)

0

16

Мальчик с 34 пальцами попал в Книгу рекордов Гиннеса

Годовалый «рекордсмен» шокировал родителей при рождении.

- Я была так рада и счастлива, когда он родился,- рассказывает его мать Амрита Асхена, - ведь он у нас первенец. Но когда я увидела его пальцы, то пришла в ужас.

У Акшата Саксена из индийского штата Уттар-Прадеш полидактилия - генетическое отклонение, из-за которого у ребенка выросли лишние пальцы. У мальчика по 7 пальцев на каждой руке и по 10 на ногах. При этом первые («большие») пальцы у него отсутствуют.

Сейчас малышу сделана операция по удалению лишних пальцев. Из них врачи планируют «собрать» и пришить ребенку большие пальцы, позволяющие нормально захватывать руками предметы.

На прошлой неделе Акшат был внесен в Книгу рекордов Гиннеса как человек, родившийся с самым большим количеством пальцев. До этого «первенство» держал шестилетний китаец - у него был 31 палец. Мальчик тоже был прооперирован.

Причиной патологии конечностей чаще всего становится курение матери во время беременности. В ряде случаев эта проблема становится наследственной.

Дети@Mail.Ru

0


Вы здесь » Простор открыт » Новости » Сенсации и сплетни