Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Кино и шоу бизнес » Desperate Housewives (Отчаянные домохозяйки)


Desperate Housewives (Отчаянные домохозяйки)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дебют телевизионной драмы «Отчаянные домохозяйки» с ошеломляющим успехом состоялся на американском телеканале ABC. Премьера первой серии в октябре 2004 года собрала у экранов аудиторию в 21 миллион человек, что является самым высоким показателем для телесети ABC за 8 лет. И далее сериал продолжило смотреть рекордное количество зрителей, это самый высокий показатель для премьерного показа сериала за 11 лет.
В центре событий квартет современных домохозяек, которые живут в тихом пригороде и отчаянно ищут личного счастья!
Сьюзан осталась одна после того, как муж променял её на секретаршу.
Бывшая фотомодель, а ныне неверная жена, Габриель, вышла замуж по расчёту, а потом поняла, что нуждается не в деньгах, а в настоящей любви, и завела роман с юным газонокосильщиком.
Бри пытается сохранить разваливающийся брак и найти общий язык с сыном-наркоманом и слишком рано повзрослевшей дочерью.
Линнет поставила крест на блестящей карьере в крупной компании, чтобы посвятить всё время воспитанию троих очень трудных детей.
Роль рассказчицы за кадром берет на себя пятая домохозяйка - Мэри Элис, которая знает все секреты обитателей квартала, но сама едва ли может толком объяснить, что побудило её покончить жизнь самоубийством в самой первой серии. Тайну её смерти еще долго будут пытаться разгадать все соседи!

Сюжетные линии расходятся в самых неожиданных направлениях, есть много смешных эпизодов (но это не комедия), есть ситуации, которые можно было бы назвать «классикой теленовелл» (но это не мыльная опера), странные события имеют место в каждой серии (но это не фантастика), совершено несколько преступлений (но это не полицейская драма). Сериал «Отчаянные домохозяйки» представляет собой необычную смесь из всех этих жанров, постоянно балансируя на грани комедии и трагедии, на грани сюрреализма и жестокой правды жизни.

Многосерийная драма «Отчаянные домохозяйки» продолжает тему, которая всё чаще звучит в кино. «Степфордские жены», «Голубой бархат», «Красота по-американски», - все эти фильмы разоблачают видимое благополучие жизни многих людей. Красивые дома, идеальные лужайки, а за фасадами – страшные тайны, скелеты в шкафу, люди, оказавшиеся на грани отчаяние, нервы на пределе, грязное бельё, тщательно скрываемое от глаз окружающих. Эта история, произошедшая в американском пригороде, могла случится в любом месте земного шара. Всегда и везде женщины сталкивались и сталкиваются с проблемами выбора, самоопределения и самореализации. Каждой из героинь драмы «Отчаянные домохозяйки» приходится сделать какой-то выбор: дети или карьера? Деньги или любовь? Жизнь или смерть?

Формат: многосерийная драма \ комедия
Производство: Touchstone Television (США), 2004-2005 гг.
Автор идеи и главный продюсер: Марк Черри
В ролях: Тери Хэтчер, Фелисити Хаффман, Марсия Кросс, Николлетт Шеридан, Ева Лонгория, Стивен Калп, Марк Мозес, Бренда Стронг, Джейми Дентон, Андреа Боуэн и др.

Награды и номинации: две премии «Золотой глобус»; премия «Выбор народа США» в категории «новая любимая телевизионная драма»; премия «Золотой спутник» в номинации «лучший телевизионный сериал»; номинация на премию «Эдди» за лучший монтаж; две премии Американской гильдии киноактёров за выдающуюся игру состава актёров в сериале; премия BMI TV Music Award за лучший саундтрек к сериалу и др.

0

2

=)

0

3

Никто не смотрит?)

0


Вы здесь » Простор открыт » Кино и шоу бизнес » Desperate Housewives (Отчаянные домохозяйки)