Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Познаём мир в себе и себя в мире » Бывали ли вы ночью на кладбище?


Бывали ли вы ночью на кладбище?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Или хотели бы побывать?

0

2

annika написал(а):

Или хотели бы побывать?

Я бы посмотрел, как могилы светятся...Ток единомышленников трудно найти...А самому стрёмно... :whistle:

0

3

Скорп написал(а):

как могилы светятся..

А они светятся? [взломанный сайт]

0

4

Тахира написал(а):

А они светятся?

Одним из интересных соединений фосфора является газообразный фосфористый водород, особенность которого состоит в том, что он легко воспламеняется на воздухе. Его поджигает самовоспламеняющийся жидкий фосфористый водород, который образуется обычно вместе с газообразным. Это свойство фосфористого водорода объясняет появление болотных, блуждающих или могильных огней. Огни на болотах и свежих могилах действительно бывают. Это не фантазия и не выдумка. В теплые темные ночи на свежих могилах иногда наблюдаются бледно-голубоватые, слабо мерцающие огоньки. Это "горит" фосфористый водород. Образуется фосфористый водород при гниении отмерших растительных и животных организмов. Фосфорные соединения, входящие в состав трупов животных и человека, под действием грунтовых вод разлагаются с образованием фосфористого водорода. При рыхлой насыпи над могилой или небольшом слое воды в болоте газ, выйдя на поверхность, воспламеняется от паров жидкого фосфористого водорода. Таким образом, огни на могилах и болотах - не "чудо", не следы таинственных духов, не привидения, не признак святости или греховности умершего, а результат химической реакции. Исследованием блуждающих огней занимались многие ученые. Их наблюдал известный немецкий астроном Фридрих Вильгельм Бессель. Их изучали киевский профессор Кнорре, австрийский исследователь Лист и др

0

5

бывала..когда-то давно..на польском кладбище.... там еще такие склепы большущие были.жуть)) адреналинчику что надо было)

0


Вы здесь » Простор открыт » Познаём мир в себе и себя в мире » Бывали ли вы ночью на кладбище?