Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Туризм и активный отдых » Туристы..


Туристы..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Названы самые жадные туристы
15:58 / 11.07.2009
http://s55.radikal.ru/i149/0907/e8/ed421d66b53a.jpg
Фото: sxc.hu
Специализированное агентство TNS Infratest провело опрос среди 40 тысяч работников гостиничной сферы 27 стран планеты с целью выяснить, кого любят принимать в гостиницах и ресторанах основные туристические державы мир, а также тех, кто не вызывает положительных эмоций у представителей турбизнеса.

Как выяснилось, вежливых, аккуратных, тихих, не скупящихся на чаевые и старающихся не капризничать японцев любят везде. Причем на первую ступеньку пьедестала японцы выходят в таком опросе третий год подряд.

Ситуация с шумными соотечественниками Рабле, Бальзака и Портоса оказалась гораздо хуже. Опрос показал, что они уверенно занимают однo из самых верхних мест в таблицах лишь по целому ряду отрицательных параметров.
"Дерзкие", "капризные", "жадные", "надсмехающиеся над другими" - именно эти эпитеты фигурируют в международном исследовании. "Мы ждем со стороны французских властей официального опровержения на подобные заявления", - не без юмора отметил ведущий одного из французских телеканалов, комментируя результаты опроса.

Примечательно, что соседи французов по Европе - жители Германии, заняли высокое четвертое место в рейтинге, не смотря на то, что именно их французы называют "скаредными", считающими каждый евро расходов. Впрочем, как и голландцев, уточняет ИТАР-ТАСС.

Отметим, что не так давно топ-менеджеры европейских гостиниц лучшими туристами со всех точек зрения также назвали японцев. На последнее место попали путешественники из Франции, чуть лучше позиция у других аутсайдеров – туристов из Индии и Китая. Респонденты указали среди причин нелюбви к индийским туристам их шумность, неряшливость и невоспитанность. Американцы оказались самыми вежливыми, а англичане, напротив, самыми грубыми, наряду с канадцами. Самыми щедрыми оказались британцы, американцы и россияне.
dni.ru

0

2

Тахира написал(а):

Самыми щедрыми оказались британцы, американцы и россияне.

ну хоть упомянули нас)
Хотя мы можем быть и самыми щедрыми, и самыми жадными, и самыми шумными... все первые места надо было нам отдавать :D

0

3

03 Февраля 2011
В Австралии туристы купаются в светящихся озерах

Австралийские озера Гипсленд (штат Виктория) буквально "подсвечивают" купальщиков, пишет AOL Travel News. У неподготовленного зрителя создается ощущение, что люди плавают в радиоактивной синей краске. Однако это неправда. Секрет фокуса прост - воду освещают микроорганизмы Noctiluca Scintillans. Стоит отметить, что для человека они не представляют никакой опасности.

"Когда я увидел первую из сделанных фотографий, я едва мог поверить своим глазам. Люди в воде выглядели очень необычно. Мы оставались до глубокой ночи и ни разу не уставали от игры с водой и съемки", - признался фотограф Фил Харт. Для достижения наилучшего эффекта Харт ставил аппарат на замедленную выдержку и бросал в воду песок и камни.
http://travel.mail.ru/news/58032/

0


Вы здесь » Простор открыт » Туризм и активный отдых » Туристы..