Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Музыкальный мир » Океан Эльзы


Океан Эльзы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Одна из самых моих любимых групп - Океан Эльзы (Океан Ельзи) выпустила недавно новый альбом - Dolce Vita. Всего 14 песен.
http://s52.radikal.ru/i137/1004/6a/54eed1a7ff53t.jpg

Предлагаю Вам ссылки на закачку. Для удобства каждая песня отдельной ссылкой.

1-"Online" - Онлайн
2-"Небо над Дніпром" - Небо над Днепром
3-"Надія" - Надежда
4-"Я так хочу" - Я так хочу
5-"На лініі вогню" - На линии огня
6-"Більше для нас" - Больше для нас
7-"Ордени" - Ордена
8-"З тобою" - С тобой
9-"Ще один день" - Еще один день
10-"Королева" - Королева
11-"18 хвилин" - 18 минут
12-"Компас" - Компас
13-"Dolce Vita" - Дольче Вита
14-"Ой чий то кінь стоїть" - укр.народная.

0

2

История группы
Львовский период (1994—1998)
Датой образования группы считают 12 октября 1994 года. Вокалист Андрей Голяк, гитарист Павел Гудимов, бас-гитарист Юрий Хусточка и ударник Денис Глинин играли вместе в Клане Тишины, а после знакомства с Святославом Вакарчуком началась история новой львовской рок-группы. Парни решили назваться «Океаном Эльзы» и начались регулярные репетиции. Тогда группа играла в основном урбан-рок — смесь поп-музыки и панка. Став популярными во Львове, в начале 1998 года О. Е. переезжает в Киев и готовит материал для первой полноценной пластинки.

«Золотой» состав
Дебютный альбом увидел свет в сентябре 1998 года и назывался «Там, де нас нема». Песни группы занимают первые места в чартах, их лиричность и вокал Святослава Вакарчука добывают фанатов по всей Украине. В 1999 году О. Е. на фестивале Таврійські Ігри получает награду «Прорыв года» и «Лучшая песня» (за композицию Там, де нас нема). В начале 2000 года группа завершила работу над другой пластинкой — «Я на небі був». Уже после её записи к О. Е. присоединился клавишник Дмитрий Шуров и начались выступления и репетиции в новом составе. Два раза подряд (2000 и 2001) на Таврийских Играх О. Е. был лауреатом в категории «Лучшая поп-группа». В 2001 году группа записывает лучший по мнению большинства критиков альбом украинской рок-музыки — Модель. В этом же году О. Е. сотрудничает с компанией «Пепси» и гастролирует по Украине. После выхода пластинки «Суперсиметрія» (2003) летом следующего 2004 года группу покинули басист Юрий Хусточка и клавишник Дмитрий Шуров, а в 2005 году сольную карьеру начал и гитарист Павел Гудимов.

Состав
С 2004 в группе играют басист Денис Дудко (бывший контрабасист харьковского джаз-бэнда «Схід-Side») и сербский клавишник Милош Елич. В 2005 году к О. Е. присоединился гитарист Петр Чернявский.

Вокалист Святослав Вакарчук, как посол доброй воли Программы Развития ООН для молодежи на Украине участвует в большинстве социальных и культурных проектов. Кроме того, все деньги, вырученные от продаж сингла Веселі, брате, часи настали…, были переданы детскому саду в городе Макеевке.

22 сентября 2005 года в Киеве «Океан Эльзы» презентовали свой пятый студийный альбом «GLORIA». По информации выпускающего лейбла Lavina Music, в первые же шесть часов после начала продаж альбом стал платиновым, разойдясь тиражом в более чем 100 тысяч экземпляров.

Осенью 2005 года успешно прошел тур по Украине в поддержку альбома «GLORIA», который начался и завершился в киевском Дворце Спорта. Концертный тур 2007 года в поддержку альбома «Міра» превзошел все ожидания поклонников группы.

В конце 2008 года Святослав Вакарчук сложил свои полномочия в качестве депутата Верховной рады Украины, с целью вновь заняться музыкой, которой он не занимался чуть меньше года. В ноябре 2009 года стало известно о скором выходе нового альбома названия которого ещё не было придумано, первый интернет- сингл вышел в этом же месяце и назывался «Я так хочу…», так же интернет-синглом была выпущена композиция «Dolce Vita». Над новым альбомом музыканты работали пол года с июля 2009 года — по февраль 2010 года. 10 марта 2010 года вышел долгожданный 7 студийный альбом — «Dolce Vita» — после 3 лет перерыва между студийными работами группы, за ним следовал большой «Dolce Vita тур» который продолжится, как минимум до конца 2010 года, он будет посвящён концертам в России, Беларуси, Украине, Европе и США, в 2010 году уже запланировано более 100 концертов. Группа вернулась вновь на рабочий лад. С новой студийной работы группы остались не изданные на альбоме песни — музыканты говорят, что следующий альбом скорее всего будет двойным, но произойдёт это не раньше 2011 года.

Текущий состав группы (с мая 2005 года):

Святослав Вакарчук — вокал. Родился 14 мая 1975 года в г. Мукачево Закарпатской обл.
Денис Глинин — ударные. Родился 21 октября 1971 года во Львове.
Петр Чернявский — гитара. Родился 16 апреля 1986 года в Киеве.
Денис Дудко — бас-гитара. Родился 24 ноября 1975 года в Харькове.
Милош Елич — клавишные. Родился 9 сентября 1981 года в г. Новый сад (Сербия).

0


Вы здесь » Простор открыт » Музыкальный мир » Океан Эльзы