http://s54.radikal.ru/i144/1005/0e/2a9a70487c27.jpg

Андрей Круз родился в г. Калинине (ныне Тверь). С 13 лет начал заниматься боксом, выступал на республиканском уровне в полутяжелом весе, потом кик-боксинг, служба в рядах Советском армии, учёба , снова служба, плавание в пучинах частного предпринимательства в постсоветской России. Покинул Родину в начале 2000-х годов, просто так, влекомый тягой к перемене мест. В настоящее время постоянно проживает в Латинской Америке. Владеет совместно с женой оружейными магазинами и стрелковым клубом. Последнее обстоятельство здорово чувствуется в манере повествования — в его книгах детальное описание и ТТХ оружия, амуниции и специальных средств. Активно начал заниматься литературой с 2006 года, именно в это время на его страничке на «Самиздате» появляются первые произведения. С декабря 2008 года начал активно издаваться в издательстве «Армада».

Собрание сочинений:

Циклы:

Мир «Эпохи мёртвых»:

Эксперименты ученых изменили вирус, а он изменил весь мир. И в теперь оставшиеся в живых учатся жить по-новому. Учатся сосуществовать рядом с чудовищной формой жизни — практически бессмертными зомби, укус которых превращает человека в подобного себе.

1. Эпоха мёртвых:

Из частной биологической лаборатории в центре Москвы, в которой велись рискованные эксперименты, в результате рокового стечения обстоятельств, вырывается на волю страшный вирус, который заставляет вставать умерших людей и начинать охотиться на живых. Аспирант этой лаборатории Сергей Крамцов получает на руки исходник вируса для выработки вакцины против превращения живых людей в ходячих мертвецов. Этот исходник надо доставить в закрытый город Горький-16, где есть необходимые лаборатории и ученые. Сергей готов взяться за эту задачу — в его прошлом служба в армии в Чечне и верные друзья, готовые помочь.

   1. Эпоха мёртвых. Начало (2009)
   2. Эпоха мёртвых. Москва (2009)
   3. Эпоха мертвых. Прорыв (2010)

2. Я! Еду! Домой!:

   1. Я еду домой! (2009)

Земля лишних (соавтор Мария Круз):

Около двадцати лет назад группа ученых открыла проход в другой мир. Планета, по всем параметрам похожая на Землю, только без людей. Энтузиасты основали специальный орден, не зависящий от государств, по заселению нового мира...

   1. Земля лишних. Исход (2009)
   2. Земля лишних. Новая жизнь (2009)
   3. Земля лишних. За други своя (2009)

Люди Великой реки:

Около двух веков назад произошло некое событие. Вследствии ли природного катаклизма, научных экспериментов или других причин, часть территории планеты Земля, а именно несколько областей России, переместилось в другой мир. Мир, где есть магия, эльфы, гномы, вампиры и другие существа. Мир, где нужно бояться неправильно похороненных мертвецов, где среди человеческого населения царят нравы земного средневековья. Так и появились в этом мире Новые Княжества и огнестрельное оружие, а также специально обученные люди — охотники за нечистью...

   1. У Великой реки. Поход (2008)
   2. У Великой реки. Битва (2009)

На пороге Тьмы:
Новый цикл автора...

   1. На пороге Тьмы

Формат: fb2

Ссылка

Ссылка сдохла. Кому надо - пишите в личку, обновлю