Социологи из компании Research Now установили, что современные дети попадают в сеть Интернет задолго до наступления сознательного возраста, а наиболее «удачливые» младенцы передают привет окружающему миру еще из материнской утробы.

Согласно результатам исследования, около 92 процентов новорожденных американцев появлялись на страницах глобальной сети до достижения двухлетнего возраста. Социологи утверждают, что большинство младенцев празднуют свое «цифровое рождение» в возрасте 6 месяцев. Хотя треть новорожденных появляются в глобальной сети гораздо раньше, в течение двух недель с момента появления на свет.

В масштабном опросе приняли участие 2200 новоиспеченных мам из США, Великобритании, Германии, Франции и других стран. После обработки полученных ответов, исследователи обнаружили, что именно американские мамочки наиболее предрасположены к публикации изображений малыша и другую информации на социальных ресурсах. Примерно треть жительниц США выкладывали на сайты снимки новорожденного. И 34 процента респондентов не упустили возможности порадовать своих онлайн-друзей сонограммами малыша, сделанными во время беременности.

Дж.Р. Смит (J.R. Smith), генеральный директор компании AVG, сообщил обозревателям CNET, что вполне понимает тех молодых родителей, которым не терпится поделиться своей радостью с окружающими. Однако, эксперт советует не забывать о том, что публикуемые в Интернете фотографии младенца и другие сведения немедленно становятся фрагментами его персональной истории, которую нельзя будет зачеркнуть или изменить впоследствии.

По материалам сайта Switched.