Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Наша просторная галерея » Иллюстратор Лора Уэссон (Laura Wesson) - рисует в стиле фэшн


Иллюстратор Лора Уэссон (Laura Wesson) - рисует в стиле фэшн

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Фэшн-художница Лаура Вессон (Laura Wesson) рисует карандашом, тушью и акварелью и считает, что ее женские портреты - просто красивые картинки, которые могут развлечь зрителя. Светлые рисунки в мягких тонах изображают беззаботных барышень, для которых важно лишь одно - произвести впечатление. Какие уж тут скрытые смыслы?   
    В детстве Лаура Вессон любила рисовать диснеевских персонажей, а затем серьезно собиралась стать мультипликатором. Но девушку смущала необходимость много работать за компьютером, так что она до последнего сомневалась. Тут-то будущей студентке и предложили поучиться иллюстрации.
    В итоге Лаура Вессон так и не стала изучать движущиеся картинки, но не жалеет об этом, ведь вместо мультяшного сказочного мира ей достался не менее сказочный предмет изображения - мир моды и красивой жизни. Художница пролистывает кипы журналов, и глянец освещает ей путь в страну женского портрета.
    В отличие от интереса к рисованию, увлечение модой появилось у художницы в сознательном возрасте, когда она студенткой подрабатывала в магазине одежды. Неожиданно Лауре Вессон понравилось одевать манекены и быть в курсе всех модных веяний. А попутно формировался и ее собственный стиль: как в одежде, так и в живописи.
    Итак, творческая манера художницы выработалась еще в годы учебы в Университете Вестминстера. Лаура Вессон всегда рисует от руки, полагая, что цифровой живописи часто чего-то недостает. Возможно, материальности?
    Женские портреты Лауры Вессон - это смесь карандашного рисунка, мягких акварельных красок и четких штрихов тушью. Художница не ставит перед собой задачи спасти мир с помощью красоты. Она проповедует принцип «искусства ради искусства» и утверждает, что ее работы чаще всего не имеют глубокого смысла, а призваны лишь радовать глаз аудитории.

0

2

20 рисунков иллюстраций Лауры Уессон (Laura Wesson)

1

0

3

2

0

4

3

0

5

4

0

6

5

0

7

6

0

8

7

0

9

8

0

10

9

0

11

10

0

12

11

0

13

12

0

14

13

0

15

14

0

16

15

0

17

16

0

18

17

0

19

18

0

20

19

0


Вы здесь » Простор открыт » Наша просторная галерея » Иллюстратор Лора Уэссон (Laura Wesson) - рисует в стиле фэшн