Анатолий Дроздов "Рота Его Величества"
Издательство "ЭКСМО"
Серия "Новые герои"
Страниц 448
Тираж 8000
http://www.creators-of-worlds.ru/_fr/24/7853205.jpg

Аннотация (от издательства)
Получив в наследство от дальнего родственника ветхий дом, Илья Князев, бывший боец спецназа, собирался вести тихую, незаметную жизнь. Его девушку убила наркоманка – дочь местного олигарха. Суд, как водится, дал убийце два года условно. Илье не осталось ничего другого, как тосковать по своей Светке. Он и не догадывался, что лекарство от тоски находится в запечатанном конверте. И что совсем рядом – проход в другой мир! Князев очертя голову бросился в новую жизнь, где ему на полную катушку пришлось применить все свои специальные навыки, знания и боевой опыт. Схватки, перестрелки, кипение политических страстей, новая любовь – тихой и незаметной такую жизнь назвать никак нельзя. И в центре этого круговорота событий он – Илья Князев, у которого свои понятия о долге, чести и верности.
Он служил России здесь, готов служить и там… Остается только один вопрос, какой именно из Россий? Ведь в новом мире их две!

Комментарий автора
Эта книга - сказка. Современная, немножко горькая, чуть жесткая, но все же сказка. Жанр альтернативной истории по определению сказочный, реалистичным он быть не может. Есть и другое мнения. Мои друзья-писатели, прочитав «Роту Его Величества» (оригинальное название - «Проходчик»), посоветовали автору ужесточить текст. Замочить иль хотя бы искалечить главного героя, убить его родных и близких, пролить реки крови. В их представлении это сделает книгу
правдивее. Я ответил, что в романе и без того много стреляют, режут, умерщвляют людей прочими способами. Что рассказ об изгое, сумевшем подняться над обстоятельствами и достигнуть вершины, востребован во все времена.
Кто из нас прав? Время покажет.


Книги пока нет, еще не спиратили :) . 5 глав у автора на СИ, обещал выставить все, но после пиратов    pardon