Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Туризм и активный отдых » Домашняя сауна в квартире


Домашняя сауна в квартире

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!

Есть ли у кого-нибудь опыт установки и использования домашней сауны или инфракрасной кабины в городской квартире?
Какие есть плюсы - минусы?

0

2

Лично у меня таких вещей в квартире нет, но заказчикам по роду работы частенько доводится устанавливать. В последнее время набирают популярность именно инфракрасные кабины по сравнению с сауной. На мой взгляд, это просто дань моде.
Судя по общению с заказчиками, они относятся к подобным вещам как к дорогой игрушке. Вначале пользуются сами и хвастают перед гостями и знакомыми, приглашая их принять участие. Постепенно все это надоедает, период между использованием сауны (кабины) нарастает и постепенно вообще сходит на нет. Помещение со временем превращается просто в подобие кладовки. Хотя все люди разные, некоторым это нравится и они пользуются постоянно.
Моя супруга считает, что она ни за что бы не стала сооружать сауну в своей квартире, а лучше бы сходила с подругами в нормальную публичную баню или сауну с бассейном. Тем более если подсчитать полную стоимость работы материалов и оборудования, а затем разделить все это на цену одного посещения нормальной бани.
А так, физически, все эти устройства работают вполне нормально. Единственное, на что следует обратить внимание при проектировании, если одна или две стены сауны являются наружными стенами дома или квартиры. Иначе сами стены будут сильно промерзать зимой из-за слоя теплоизоляции в кабинке.

0

3

Мы в течение года снимали квартиру, в которой была сауна. Это невероятно удобно.
Особенно мне нравилось зимой сидеть в жаркой сауне и смотреть в окно на метель на Финском заливе. Непередаваемые ощущения!
Сейчас купили себе квартиру и сауну в ней делаем обязательно. Я даже размерами спальни ради нее пожертвовала.

0

4

Делал муж. Я, как помешалась на сауне. А загородного дома пока нет. Решили сделать перепланировку, чтобы установить. Нанимали бригаду. Делают все, как надо и быстро. И все остались довольны. Хотя, как по мне, сауна - не на столько необходимый предмет обихода. Но, если хочется, почему бы и нет.

0

5

Вообще сауна это хорошая штука. Если будетие устанавливать, будете довольны.
Инфракрасная кабина у меня в московской квартире с 2003 года, стоит в углу комнаты,
похожа на шкаф со стеклянной створкой. Марка Sebastian, с лавкой и музыкой.
Пока жили в Москве пользовалась часто и регулярно, особенно с октября по май.
в том году установил самостоятельно сауну, учился по роликам на ютубе
заказал с интернета http://sauna.ru чем самым съэкономил.

Отредактировано Брендон (31-03-2018 21:21:35)

0

6

:cool:

0


Вы здесь » Простор открыт » Туризм и активный отдых » Домашняя сауна в квартире