Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Природа » Какую выбрать печь для бани?


Какую выбрать печь для бани?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите пожалуйста какую использовать печь. Пока собираем информацию и встали на этом вопросе. Хотелось бы использовать в следующем режиме. Печь для парилки и так же использовать для отопления. Есть электро котел и параллельно подключить дровяную печь. Отапливаем либо так, либо так.

0

2

Может печь со встроенным регистром использовать. Регистр подключить на отопление, а для горячей воды в бане использовать "бак на трубу".

0

3

Если баня рядом с домом, то кирпичная печь безусловно лучше.
Если на даче, где бываешь наездами, то надо много думать. А перед тем, как думать, сходить в баню, где стоит железяка, потом, где кирпичка, и разобраться в чувствах)

0

4

Уверен что много таких примеров наберется, гниют бани не от вида печи, а от неправильной постройки и эксплуатации. Кстати, "грамотная система вентиляции" не предполагает дополнительных существенных затрат ни денег ни времени, и делается элементарно, откройте паспорт к любой финской печи, все доступно изложено. А без грамотной системы вентиляции париться будет плохо что с кирпичной, что с металлической каменкой.

0

5

Был в банях с разными печами, у всех есть свои плюсы и минусы,
по совокупности факторов предпочтение отдаю металлическим печам промышленного производства.
знаю еще хорошие печи на сайте https://xn--c1acdau0aajg8e.xn--p1ai/
у меня там брат брал. отличная печь!

0


Вы здесь » Простор открыт » Природа » Какую выбрать печь для бани?