Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Кино и шоу бизнес » За сколько времени вы выучили английский язык ?


За сколько времени вы выучили английский язык ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет! Мне нужно для работы выучить англ.язык, что бы понимать речь, отвечать, грамматика. Думаю пойти на курсы, но сомневаюсь что 3 часа в неделю достаточно для нулевого уровня (знаю только алфавит). Интересуют реальные отзывы об обучении, конкретика, за сколько времени вы перешли с одного уровня на другой, сколько часов в неделю занимались? Есть ли смысл вкладывать время и деньги?

0

2

Как преподаватель курсов английского языка (опыт 15 лет), советую заниматься индивидуально, 2-3 года и всё зависит от Вас, насколько быстро будете запоминать материал (лексику и грамматику).

0

3

Вот смотрите, я отлучилась в спец школе, это 9 лет, поступила в иняз и на 2 курсе первый раз переводила на выставке. Могу сказать, что с неанглоговорящими ( итальянцы там были и голландцы) у меня проблем не было, мы друг-друга замечательно понимали и легко общались, а с ангоговорящими проблемы были, понимала я ей не очень хорошо. И не только я, но и другие переводчики. После 2 лет работы с англичанами я их стала хорошо понимать. Когда мне было 30 лет ( к тому моменту я уже 5 лет жила в Лондоне) мы на 6 месяцев поехали в Шотландию. Первый человек, которая нам передавала ключи от дома, отворила так, что я не поняла ни одного слова. До сих пор, смотришь фильм иногда с афро-американскими актерами, ну ни черта не понятно.

0

4

Согласна с Дзылаи. Я учу английский уже года 4. Сейчас понимаю речь, могу ответить, читаю на английском и смотрю фильмы и сериалы без проблем. А теперь что вы должны знать о изучении ин. языка (по моему мнению), только одно... Нужна постоянная практика. 3 часов в неделю действительно мало. Нужно по мере возможностей стараться слушать англ. речь, убираетесь допустим, включили себе английский фильм на фоне, и делаете свои дела. Читать так же очень полезно, сначала можно книги с переводом (есть такие, когда английский текст и параллельно перевод), а потом переходить на обычные легкие книги, детские даже можно. И потихоньку, потихоньку начнете расширять ваш словарный запас И (!) воспринимать на слух речь и смысл. Как то так. Главное практика. Чем больше будете слушать и читать, тем быстрее выучите.

0


Вы здесь » Простор открыт » Кино и шоу бизнес » За сколько времени вы выучили английский язык ?