Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Диссидента Буковского не допустили к участию в президентских выборах


Диссидента Буковского не допустили к участию в президентских выборах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

22.12.2007 12:53 | www rian ru
МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Центризбирком РФ не допустил к участию в выборах президента РФ советского диссидента Владимира Буковского, передает корреспондент РИА Новости с заседания ЦИК.

Как сообщил в ходе заседания комиссии в субботу секретарь ЦИК Николай Конкин, процедура выдвижения кандидата прошла в соответствие с законом. Однако, согласно полученным данным, Буковский постоянно проживает на территории Великобритании. Об этом, в частности, свидетельствует справка МИД России, в которой говорится о том, что Буковский имеет вид на постоянное жительство в Великобритании. Кроме того, сам он в представленных документах указал, что проживает в Кембридже.

Конкин отметил, что в выборах президента РФ может участвовать только гражданин, достигший 35 лет и проживающий на территории РФ не менее 10 лет, а поскольку Буковский проживает на территории Великобритании, он не может быть признан гражданином, который проживает на территории России в течение 10 лет.

В этой связи, Буковскому было отказано в выдвижении своей кандидатуры на предстоящих 2 марта 2008 года выборах президента РФ.

0

2

вот так, не хочешь жить в матушке Рассее - не быть тебе президентом...

0


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Диссидента Буковского не допустили к участию в президентских выборах