Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Другая техника » Цифровые камеры


Цифровые камеры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ищете недорогую, функциональную и компактную по размерам цифровую фотокамеру с большим разрешением ПЗС-сенсора? Похоже, что у компании Exemode есть подходящий вариант в виде новой 10,1-мегапиксельной модели под индексом DC1000. Стоимость - 120 евро.

Аппарат весом 121 г заключён в серебристо-серый корпус с габаритами 95 x 62 x 30 мм и оборудован 2,5-дюймовым цветным ЖК-дисплеем, внутренней памятью объёмом 32 Мб, а также слотом для подключения SD-карт ёмкостью до 2 Гб. При этом устройство способно не только делать качественные JPEG-снимки, но и позволяет записывать AVI-видео со звуком в WAV-формате при частоте 30 кадров в секунду.

0

2

О выпуске компактной цифровой камеры начального уровня под названием Vitoret 73 на днях заявила компания Voigtlaender, подчеркнув при этом, что её детище в первую очередь должно заинтересовать тех пользователей, кто делает только первые шаги на пути к мастерству в сфере цифровой фотографии.

Новинка весом 120 г "упакована" в привлекательный корпус с габаритами 94 x 60 x 29,1 мм, использует в качестве элементов питания две АА-батареи


Имеет следующие технические характеристики:

    * 7-мегапиксельный ПЗС-сенсор;
    * Объектив с 3-кратным оптическим зумом, работающий в диапазоне эквивалентных фокусных расстояний от 34 до 102 мм;
    * Система 4-кратного цифрового увеличения;
    * 3-дюймовый LTPS ЖК-дисплей;
    * Внутренняя память объёмом 32 Мб (для хранения снимков предусмотрено около 22 Мб);
    * Слот для подключения SD-карт ёмкостью до 2 Гб;
    * Минимальное расстояние фокусировки составляет 32 см в нормальном режиме и 5 см в макрорежиме;
    * Максимальное разрешение получаемых JPEG-фотографий достигает 3072 x 2304 пикселя;
    * Запись видео осуществляется в формате AVI с разрешением 320 x 240 пикселей;
    * Шесть настроек баланса белого (включая автоматическую и ручную);
    * Три режима работы встроенной фотовспышки;
    * Интерфейс USB;
    * A/V-выход с поддержкой NTSC/PAL;
    * DC-вход;
    * Поддержка технологии прямой печати PictBridge.

Аппарат уже доступен для приобретения, причём его цена для европейского рынка установлена в размере 150 евро.

0

3

Юра! Если Тебе не в лом), выстави что-нибудь подобное, только с блютусом).

0

4

посмотрю, есть что-то в каталогах

0

5

nyam.gif

0

6

Cyber-shot DSC-T300: 10-Мп компакт с 3,5" сенсорным экраном

Несмотря на насыщенность рынка компактными «мыльницами», производители продолжают выпускать всё новые и новые модели, которые так популярны среди неискушенных в цифровой фотографии пользователей. Свою новинку предложила компания Sony – 10,1-Мп ультракомпактную цифровую камеру Cyber-shot DSC-T300.

Новая модель, пришедшая на смену DSC-T200, поддерживает фирменную технологию интеллектуального распознавания сцены iSCN, которая автоматически определяет наиболее подходящий режим съемки для очередного кадра. В «продвинутом» iSCN режиме вначале делается снимок с использованием пользовательских настроек, далее через секунду делается кадр с учетом оптимизированных настроек iSCN. После этого камера выбирает и оставляет лучший из двух кадров.

Из технических особенностей новинки можно отметить 3,5-дюймовый сенсорный экран Clear Photo Plus LCD, объектив с пятикратным оптическим зумом (оптика Carl Zeiss), систему стабилизации Super SteadyShot, о которой более подробно можно узнать из нашей статьи о Sony Alpha A100, верхний диапазон чувствительности ISO 3200, процессор обработки изображения Bionz.

Обновленная технология распознавания лиц позволяет различать лица взрослых и детей и умеет распознавать вплоть до восьми лиц.

Новинка будет доступна в красном, черном и серебряном цветовых исполнениях. В каналы продаж T300 поступит в марте по цене $400.

Фото не ставлю.

0

7

нифига себе,а как выглядит это чудо?
Мдя,и ИСО 3200 -это конечно круто,только не для мыльницы, пусть даже за 400 баксов. Она будет шуметь уже на ИСО 400:(

0

8

Decorator написал(а):

Мдя,и ИСО 3200 -это конечно круто,только не для мыльницы, пусть даже за 400 баксов. Она будет шуметь уже на ИСО 400:(

Одна из причин шумов - стремление создавать слишком маленькие многомегапиксельные матрицы.Поэтому лучше выбирать аппарат с максимально большой(по размерам, из реально доступных) матрицей и не гнаться за числом мегапикселей.

0


Вы здесь » Простор открыт » Другая техника » Цифровые камеры