Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Приколы » Прикольные истории из жизни...


Прикольные истории из жизни...

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Скорп написал(а):

Познакомился?)

ага, только поговорили пару раз по телефону, да и все... далековато то Одесса...

0

82

Prostak написал(а):

Скучно

Когда такое слышу(или читаю, например, смс) от незнакомой или малознакомой девушки...Думаю, лучше таких обходить стороной... :whistle:

Отредактировано Скорп (26-10-2009 19:34:14)

0

83

Не мое

Работает у нас в конторе помощником девчонка, сразу после института, достаточно сообразительная и на язык весьма острая. Зовут ее Лена. Картина маслом: Эд решил поменять перегоревшую лампочку над своим столом... Разулся, на стол взгромоздился, но только прикоснулся к люстре - его пылью и присыпало. Непорядок, надо вытереть!
- Лена-а-а! - Вопль на весь офис.
Понимая, что произошло что-то ужасное, Лена летит из своего кабинета на всех парах, громко и часто цокая каблучками по ламинату. В дверях застывает и с лету, видя под потолком Эда с воздетыми ввысь руками, выдает:
- Что, мыло и веревку?
- Дура, салфетку принеси..
- Обо$раться боитесь!?
С заменой лампочки пришлось с полчаса подожать...

+1

84

[взломанный сайт]  :whistle:

0

85

Реальная история: (тоже не мое)
В локальном офисе турфирмы, находящемся в гостинице «Космос», работала менеджер по фамилии Лось.
Когда они звонила в главный офис турфирмы, то сообщала секретарю приятным женским голосом —
«…говорит Лось из Космоса…» "

+1

86

anecdot.ua написал(а):

Преамбула. Есть у нас очень серьезный кот, появляется периодически пожрать, да поспать, но по большей части пропадает неизвестно где.
И амбула.
Прихожу как-то вечером домой, поел и пошел в зал, телек смотреть. Батя с матушкой в шахматы играют (есть у них такой прикол), в общем семейная идилия.
Только я успел открыть бутылку балтики, как появился ОН. По другому описать появление нашего "котика" я не могу. Для разогрева публики он раза три пытался попасть в прыжке в форточку, но каждый раз промахивался и с урчанием падал обратно. Наконец попал... в форточку... между двойными рамами. И как-то осоловело уставился громадными глазищами на нас. Попытался его досать - безрезельтатно, кот лишь в прострации стал что-то напевать (ей-богу не вру). Рамы у нас не открываются, поэтому матерясь под нос снял внутренюю. Что делает нормальный кот? Правильно, делает ноги.
Но не наш. Наш почему-то встал на задни лапы, прислонился к стеклу, уставился на меня и... начал мне периодически подмигивать левым глазом!
До меня начинает доходить что дело пахнет керосином, родители начинают спорить сходят ли коты с ума. Кот заслышав свое имя приходит в себя и прыгает с подоконника вниз. Прыгает... но в полете видимо забывает о начатом действии и шваркается о пол с каким-то обреченным мявом.
С трудом подымается на лапы, вдруг смотрит на меня с выражением "Мужчина, Вас тут не стояло" и как-то бочком начинает пятится в сторону столика с шахматами. Родители, видя приближение блаженого кота, ласково зовут его по имени и... кот с диким воплем (не вру, это был именно вопль)
встает на вытянутые лапы и выгибается дугой. И замирает... А далее, такое не забывается, на манер заводного, на прямых лапах, подвывая, "уходит" в соседнюю комнату, где его хорошенько вырвало. Не буду описывать сколько воды он потом выпил и как его колбасило.
Разгадка нашлась уже поздно вечером, когда я вышел в общий двор. Во дворе сояли два наших местных нарика и спорили, кто из них выпил оставленое в миске на окне охлаждаться "манагуа" (отвар конопли в молоке).
А котик наш с тех пор шарахается от молока.

0

87

Век живи, век учись!
В 1999 году 1 апреля журнал "Компьютеры + программы" (сам когда-то читал) напечатал шутку о разгоне процессоров Pentium MMX.Суть статьи сводилась к рекомендациям, как разгонять процессора ММХ посредством … просверливания в них небольшого отверстия (!!!). Не заметить прикола мог только слепой … или человек с полным отсутствием чувства юмора. Поскольку слепые статью в нормальном журнале прочитать, во всяком случае без посторонней помощи, не могут, а, тем более, не разгоняют свои компьютеры, то видимо такие статьи могут прочитать… Впрочем судите сами.

«Уважаемая редакция!
Вы оказались правы, в № 12/181 от 31 марта на странице 9 допущено очень много ошибок. В частности, на обложке журнала указана дата выпуска 31 марта, а на странице 9 - 1 апреля. Видимо, это одна из ваших первоапрельских шуток. Но главное не в этом.
Прочитав небольшую заметку «Секреты Pentium MMX...», я решил увеличить быстродействие своего компьютера на процессоре Р166 MMX. Учитывая, что процедура доработки очень тонкая, я тщательно подобрал инструменты и материалы. В процессе доработки использовались: штангенциркуль У426500 ГОСТ 1345-67, метрологический аттестат № 123564 от 12.03.99 с точностью измерения 0, 01 мм; сверлильный станок типа Рм43-889 АУ1.000.001 ТУ со скоростью вращения шпинделя 6500 об/мин, точностью позиционирования 20 мкм и воздушной стабилизацией вертикального положения сверла, алмазное сверло Ø 0,02-0,01 мм. В качестве диэлектрика был использован фторопластдиметилхлорвазин. Доработка была проведена в точном соответствии с приведенными в статье рекомендациями.
Каково же было мое удивление, когда после включения компьютера с доработанным процессором из-под вентилятора на материнской плате повалил густой сероватый дым (что удивительно - с запахом хорошей копченой колбасы), после чего компьютер перестал реагировать на любые к нему обращения, только периодически взвизгивает вентилятор.
В связи с этим я не смог обратиться на указанный в статье сайт, чтобы уточнить, где же вы ошиблись при перепечатке руководства. Единственное, что меня успокаивает, я сохранил все, что высверлил из процессора.
Убедительно прошу вас связаться с авторами «Руководства...», чтобы уточнить технологию восстановления процессора. Блок питания я уже отремонтировал и заменил все чипы и карты на материнской плате. Выгоревшие проводники на внешних слоях платы дублированы мною проводом МГТФ - 0,09. Если можно, запросите, пожалуйста, и документацию на печатную плату, так как я пока не смог во внутренних слоях отыскать 249 поврежденных проводников.
Заранее благодарен. Думаю, что вы не откажете в моей просьбе, так как из-за ошибок, допущенных вами, общие затраты на доработку уже превысили стоимость нового компьютера с PIII».

0

88

Лето. Жара...
Подлетаю на заправку, в машине у меня ревет музыка...

Ухожу платить за бензин и... в этот момент заканчивается запись на кассете (которую я записал с радио в середине зимы).

Слышно следующее: "А сейчас прогноз на завтра, по сведениям Гидрометцентра, завтра в Самаре и области ожидается дальнейшее похолодание, температура воздуха опустится до -15, -17 градусов, ожидается снег, метель, на дорогах сильная гололедица".

Рядом стоял народ.... Разговоры прекратились... Ближайший ко мне мужик только и смог произнести: "Эх и ни х@я себе!!!!! Или синоптики совсем офигели, или надо одевать шиповки..."

+1

89

xxx: ну, где встретимся?
-----
yyy: 59°99"N 30°50"E
-----
xxx: ))) а конкретно?
-----
yyy: 59°99'1267"N 30°50'0465"E
-----

0

90

1:Придумал верный способ поддержания машины в неспящем состоянии
2: ?
1: В винде как ни отключай скринсейверы, управление питанием и т.п. если мышью или клавой не шевелишь - через некоторое время экран гаснет и машина слегка засыпает... Клиент PlayOnline, качающий файлы, при этом дохнет, говоря что потеряно соединение (на самом деле ему экран нужен - при альт-таб он то же самое говорит) и нужно логиниться заново.
1: Так вот.... уйдя спать, повесил мышь за хвост напротив вентилятора.... пусть оптическим датчиком обороты считает.
3: а я то дурень в биос лазил...

+1

91

Вчера после трудовой недели купил банку пива на дорогу домой (у нас в Тюмени пока не холодно. где то минус 12). дождался автобуса. зашел и сел за двумя девушками, и услышал;
- А что у вас там с Димкой?
-Да растались мы. козел он.
-Так в чем дело то???
-В общем смотри. Дэу Матиз стоит 170тысяч. ну это простая. а мне нужно немного наворотов. ну это уже 200 штук. он получает 20-22 в месяц. то есть если по 18-19 в месяц платить до примерно за год расчитаемся. ну там с каждой ЗП ему по 1-1,5 штуки на обеды. курить он наверно бросит. жить мы будем у моей мамы. Как тебе расклад?
-Да все отлично. ведь может даже больше зарабатывает. только тебе не говорит.
-Ну вот. а мне он сказал "ПОШЛА ТЫ В Ж*ПУ СО СВОЕЙ АРИФМЕТИКОЙ""

P/S Кто бы ты не был Димка, от своего лица присуждаю тебе орден "Русский мужик" первой степени

0

92

<Marla> Прикинь, у меня тут антивирусы друг друга за вирусы приняли - войну развернули - вот уррроды!
Так прикольно - вчера Каспер убил Нода, а сегодня остаточные файлы Нода самостоятельно скачали себе подкрепление из инета за счет моего траффика, даж не спросив - и вместе мочат каспера
Если Каспер проиграет - у меня полсистемы, говорят, рухнет. Но все равно за Нод сегодня болею - живучий, падла

+1

93

Про яйцо и телефонный разговор.
http://s40.radikal.ru/i088/0911/7d/ff661bec016f.jpg
Вчера я решил позвонить своему старому другу. Достаю потертую пожелтевшую телефонную книжку. Нахожу номер. Набираю. Стою жду. Идут гудки.
Трубку поднимает пожилая дама. Наш диалог:
-Добрый вечер! Могу ли я услышать Александра Николаевича ?
-Ааа?
-Добрый вечер!!! Могу ли я услышать Александра Николаевича ?!
-Ааа?
-Могу ли я услышать Александра Николаевича ?!
-Что-о? Простите-е, я не-е слышу-у.
-Александра Николаевича пригласите к телефону!!!
-Николая Александровича-а?
-Да нет же!!!А-лек-сан-дра Ни-ко-ла-е-ви-ча!
-Непонимаю Вас!..
Меня уже начинает накалять это глухая бабуля.
-Да позовите хоть кого-нибудь!!!!! (Я уже начинаю орать так что аж жена испугалась на кухне)
-Говорите громче, я не слышу-у!
Тут я не сдержался:
-Ептваюмать, передай кому-нибудь трубку!!!!!!!!
-Чтооооо? Ах ты наглец бессовестный, ты как с пожилой женщиной разговариваешь?
Я аж трубку чуть от неожиданности не выронил. Стою как вкопанный. А бабуля продолжает:
-Матершинник! Чиво хулиганишь? Чиво нада? Чиво звонишь? Каво тибе нада?
Я пытаюсь что-то сказать, но не получается даже слова в ставить. Бабуля жгет дальше:
-Что за народ пошел...одна шпана...
Потом слышу шорох в трубке и.....голос моего друга:
-Алло! - услышал я знакомый бас.
-Здарова Саня! Елки-палки! Я уж думал не судьба тебя услышать!
-Здарова Дима! Сто лет сто зим! Что там, бабуля загрузила?
-Да есть немного! - с улыбкой ответил я.
-Да она глуховата немного...
-Однако ж не совсем и глуховата...кое что все-таки слышит!
Естественно, я не стал говорить другу, что обложил матом его бабку. Вообщем поговорили. Рассказал мне Саша такой прикол. Привожу его рассказ:
«Короче пришел с работы. Жрать охота, готовить не охота. Жена спит. Сматрю в холодильнике картошка вчерашняя, круглая варенная стоит. Порезал
тонкими кусками и в микроволновку запихнул. Поджарилась. С консервами схавал. И тут мысль такая. А можно ли в микроволновке яйцо куриное
приготовить? Думаю, проведу эксперимент кулинарно-научный. Беру самое большое яйцо.Засовываю в микроволновку. И включаю. Сам наблюдаю как оно
там. Смотрю трещина появилась. Ну, думаю, готово. Открываю дверцу, достаю. Оно тепленькое сука такое. Ложу на тарелочку, беру нож. Одной рукой
держу яйцо, другой ножиком аккуратно начинаю продырявливать. Надавил с силой, скорлупу пробил и...оно как ипанет струей белко-желточной прямо
мне в щи...Епты...горячее шо писец...я как за ору!!! Жена влетает, у меня все ипло в яйце. С головы стекает, на волосах...пляяяааа...Я в ванну
бегу, быстрее умывацца...жжет писец...Думаю все! Ожог не в рот епенный получил. Благо очки глаза спасли...Вот так вот...Жена облипиховым маслом
меня пообмазала. Щас стою красный как помидор».
Я валялся вместе с телефоном. Говорю: «Ну ты и эксперементатор хренов! Здаровый мужык, а херней маешься! Физику что ли не знаешь?!»
Слышу, тоже засмеялся.
Так, что, друзья, при неправильном подходе, яица тоже несут в себе опасность здоровью. Будьте аккуратны!
(с)

0

94

у меня есть лунный камень, я когда в лунапарк летал прихватил его из кратера. правда изза него у нас был перегруз и мы кое как взлетели, а потом возвращаясь на Землю изза него у нас была жесткая посадка и он чуть не пробил шлем второму штурману звездолета. но все завершилось благополучно!

0

95

Из найденого в инете:

Преамбула: Беер-Шева - город на юге Израиля
Русский магазин - продуктовый магазин в Израиле, торгуюший не очень кошерной продукцией местного и СНГвского производства. Надписи на упаковках зачастую на русском.

Собственно история: Захожу в русский магазин в Беер-Шеве, с дабы прикупить разных продуктов, в том числе сухарей. Сухари нашлись, даже несколько сортов. Беру в руки понравившиеся и уже было начинаю
продвигаться по направлению к кассе, но тут понимаю, что на упаковке написано что-то странное, а именно: "Сухари с изюминкой. Сюрприз для тещи". На всякий случай положил на место, ну их...

0

96

рассказы очевидцев

Прихожу вечером домой, прохожу мимо детской и с умилением слышу, как старший (7 лет) читает младшенькой (3,5 года) сказку про семерых козлят.

Я стою под дверью, не могу наслушаться какие у меня чудные дети. В сказке есть такой момент - у волка был толстый голос и козлята его не пускали, тогда он пошел к кузнецу, тот ему перековал голос на тоненький, волк обманул козлят, они его пустили, он их съел.

На это младшая спрашивает - как это возможно - перековать голос. На что старший отвечает - не верь, это все сказки для детей, на самом деле кузнец не перековывал волку голос, а просто ка-а-а-а-к дал ему молотком по яйцам, у волка сразу голос стал тоненький-тоненький, что даже козлята поверили..!

Я тихо сползла по стене, а муж еще 2 часа не мог понять, почему у меня истерика..

http://s39.radikal.ru/i083/0911/81/9aaa21a263d8.jpg

0

97

а может не из жизни...

Психолог чертов!..

Алексей Котов 2

… Схватка на полу закончилась. Всклоченного и запыхавшегося Ганса Райна с трудом усадили на табурет. Правда, табурет оказался перевернутым, и матерый шпион сказал громкое «ой!..» соприкоснувшись с одной из ножек. Контрразведчики извинились и переставили табуретку.

— Пошли все к черту! — крикнул Ганс. — Думаете, поймали, да?!.. А я все равно ничего вам не скажу!..
Майор Тимохин стоял у окна и барабанил пальцами по подоконнику.
— Где микропленка, Ганс? — не оглядываясь, спросил он.
— У моей бабушки Марты!.. — усмехнулся шпион.
Он поморщился, потер перевязанный указательный палец на левой руке и добавил:
— А может быть, у дедушки Фрица!..
— Обыскать комнату, — коротко приказал майор.

Обыск продолжался два часа… Шесть молоденьких лейтенантов перевернули в комнате все, что можно было перевернуть и вытрясли все, что можно было вытрясти. Потом они прощупали все, что — в принципе! — нельзя было прощупать. Например, кактус на подоконнике.
Ганса Райна на время оставили в покое… Он переставил табуретку подальше в угол и с усмешкой наблюдал за лейтенантами. Иногда он механически тер саднящий палец…

— Лучше отдай микропленку по-хорошему, Ганс! — строго сказал майор Тимохин.
— А то что?.. — шпион весело подмигнул майору. — Бить будете, да?..
Насмешливый взгляд Ганса Райна прогулялся по растерянным лицам контрразведчиков.
— В общем так, ребята, — уже без улыбки сказал он. — Примерно через месяц я прогуляюсь по пограничному мосту навстречу вашему провалившемуся агенту. А микропленку вам не видеть, как лысину под фуражкой майора Тимохина!..
Тимохин болезненно поморщился.
— Прапорщика Борисенко сюда!
— А-а-а, слышал-слышал!.. — взгляд шпиона снова повеселел. — Это ваш местный психолог, да?.. Агата Кристи районного масштаба?..
Ганс расхохотался…

Через пять минут в коридоре дома громыхнул брошенный на полу молоток.
Чей-то голос тихо ругнулся и сказал:
— Разбросали тут инструмент под ногами!..
Явление прапорщика Борисенко не произвело на Ганса Райна никакого впечатления. Он откровенно зевнул и почесал раненым пальцем щеку…
— Товарищ майор, прапорщик Борисенко по вашему приказанию…
— Ладно, хватит, Коля!.. — оборвал майор. — Пожалуйста, найди мне эту чертову микропленку. Иначе вся операция пойдет коту под хвост. У тебя только один час, Коля.
— Мечтать не вредно! — съехидничал Ганс.
Прапорщик Борисенко не обратил на матерого шпиона никакого внимания. Он осмотрел комнату.
— Сколько времени он тут был?.. — прапорщик кинул в сторону Ганса.
— Меньше двух часов, — быстро ответил майор. — Господин Райн только что снял комнату у хозяйки дома, а тут мы пришли…
— … Черт бы вас взял! — весело добавил Ганс.
— Понятно… — прапорщик наконец взглянул на шпиона.
Ганс подмигнул.
— Ну, чего глазеешь, прапор?.. — беззаботно спросил он. — Иди и унюхивай пленку!
Прапорщик неожиданно улыбнулся в ответ.
— Ща-а-а, сделаем!.. — он повернулся к Тимохину. — Между прочим, товарищ майор, этот шпик сидит в левом, дальнем углу комнаты.
— Ну и что, Коля?.. — удивился Тимохин.
— А то, что непрофессионал сел бы как можно ближе к тайнику. Но опытный шпион, как правило, поступает с точностью до наоборот.

Ганс вдруг ощутил резкую, пульсирующую боль в саднящем пальце. На какое-то мгновение его усмешка дрогнула…

— Значит, тайник в правом углу комнаты? — осторожно спросил майор Тимохин.
Прапорщик кивнул.
— Ерунда это все! — жарко запротестовал Ганс. — Тоже мне, доморощенная психология!..

Между тем, прапорщик Борисенко уже внимательно осматривал правый угол комнаты. Иногда он с любопытством оглядывался на Ганса Райна.
В подозрительном углу стояла тумбочка с телевизором. Там же — пусть и довольно условно — числились край дивана, одна створка двери шкафа, окно, подоконник, штора и багета.

— Про розетку не забудьте! — снова съехидничал Ганс.
Прапорщик Борисенко погладил телевизор, не отрывая глаз от лица шпиона…
«Там я пленку спрятал, там!..» — усмехнулся в ответ вызывающий взгляд шпиона.
— В мебели ничего нет, товарищ майор, — твердо сказал Борисенко.
— А где же тогда, Коля?.. — осторожно, но торопливо спросил Тимохин.
— Сейчас-сейчас…

Из угла комнаты вынесли или сдвинули в сторону всю мебель…
Прапорщик Борисенко задумчиво посмотрел на потолок…
Ганс опустил глаза.
«Да пошел ты к черту, прапор! — подумал он. — Без моих подсказок как-нибудь обойдешься!..»

— Потолок чистый… — сказал Борисенко.
Все, как по команде, посмотрели на потолок. Он действительно был чистым, потому что по нему прошлась кисточка в умелой руке хозяйки дома.
— Тайника в потолке нет, — пояснил прапорщик. Он вежливо улыбнулся шпиону. — Ведь верно, да?..
Ганс промолчал… Он сосредоточенно тер больной палец. Шпион старался ни о чем не думать.
«Телепат чертов!.. — пронеслось в голове Ганса. — Зигмунд Фрейд в погонах!..»
— А что стены, Коля? — с надеждой спросил майор Тимохин.
Прапорщик снова посмотрел на Ганса…
— Ну, что скажете? — улыбаясь, спросил Борисенко.
— Слушай, прапор, что ты ко мне привязался?! — вдруг неожиданно для самого себя взорвался Ганс. — И что ты на меня нукаешь?!.. Запряг, что ли, да?!..
Борисенко кивнул.
— В стенах тоже ничего нет, товарищ майор. Значит, остается только пол.
— Вскрывать пол будем, Коля? — деловито спросил майор.
Прапорщик Борисенко снова взглянул на матерого шпиона. Лицо прапорщика вдруг стало бесстрастным и холодным, как лед.
«Плюнуть бы в него!.. — вдруг подумал Ганс. — А еще лучше кулаком по этой курносой роже заехать!..»
Ганс снова опустил глаза и уставился в пол.
— Гвозди… — тихо сказал прапорщик.
Ганс побледнел… Боль в сбитом пальце стала просто чудовищной.
— Какие гвозди, Коля? — попытался уточнить майор.
— Те, которыми прибивали половые доски…
Прапорщик присел, осмотрел пол и даже провел по нему рукой.
— Тут, в углу, примерно штук двадцать, гвоздей, — задумчиво сказал Борисенко.
— А почему не сто?! — не без труда съехидничал Ганс.
Он тут же наткнулся на острый, как шило, взгляд прапорщика.
— Нам нужен гвоздь во втором ряду, — сказал Борисенко.
— А почему не восемьдесят втором?! — взревел Ганс.
Он сорвал с больного пальца бинт и сунул палец в рот. Боль чуть уменьшалась, но матерого шпиона жгло уже оттуда, изнутри…
— Второй ряд, восьмой по счету гвоздь от стены, — твердо сказал прапорщик Борисенко.
Он показал на нужный гвоздь пальцем и кивнул одному из лейтенантов.
— Берите клещи и выдергивайте!..

Лейтенант бросился в коридор за инструментом. Там снова громыхнул под торопливой ногой брошенный молоток…

Через пару минут майор Тимохин лично вытащил указанный прапорщиком гвоздь. Майор долго, с увлеченным сопением, изучал его железный, ржавый и гнутый стерженек.

— Тут резьба есть… — наконец, сказал он.
Майор открутил шляпку «гвоздя»… На его толстую ладонь упал тоненький рулончик микропленки.
Ганс Райн сосал палец и бездумно смотрел в окно…
— В машину его! — весело скомандовал майор и облегченно вздохнул. — А тебе, Коля, большое спасибо!..
— Ды, ладно, товарищ майор… — улыбаясь, отмахнулся прапорщик. — Кстати, у меня сегодня выходной. Вечером на рыбалку еду… Как бы не опоздать на вечернюю зорьку.
— И я с тобой, Коля! — радостно сказал Тимохин. — Кстати, орден ты себе обеспечил. За психологию, Коля!..

В темном коридоре Ганс Райн споткнулся о брошенный молоток. Матерого шпиона заботливо поддержали под руки.
«Подожди-ка!.. — мысль в голове шпиона была похожа на яркую вспышку.

— Это же тот самый молоток, каким я в дверь запустил!..»
Озарение было мгновенным, но, увы, запоздалым.
На улице, возле старенькой «Волги», Ганс заупрямился, не желая лезть в салон.
— Тоже мне, поддельный психолог!.. — закричал он в сторону уже покинувших дом прапорщика Борисенко и майора Тимохина. — Развел тут чертову психологию, прапор идиотский!.. Ты же об этот дурацкий молоток тоже еще в коридоре споткнулся!.. А потом увидел, что у меня палец перевязан!.. Значит, я стукнул себе по пальцу молотком, когда гвоздь забивал!!.. А потом швырнул молоток куда подальше!.. А ты!!.. Под Агату Кристи косишь, да?!.. Тут же любой дурак про гвоздь догадается!.. Устроил, понимаешь, здесь спектакль с психологией!.. — Голос шпиона сорвался на визг. — Чуть до инфаркта меня не довел!.. Жулик ты, прапор, вот ты кто!!..
Матерого шпиона вежливо втолкнули в машину. Дверца захлопнулась…
Майор Тимохин улыбнулся, снял фуражку и нагнул голову.
— На, полюбуйся, Ганс!..
Машина тронулась с места…
— Ну, в общем, все понятно, Коля, — майор дружески похлопал прапорщика Борисенко по плечу. — Только как ты про правый угол комнаты догадался?
Прапорщик Борисенко охотно улыбнулся в ответ.
— Там мебели больше всего было, товарищ майор. Так гвоздь спрятать легче.
— А как нужный гвоздь нашел?
— По нему молотком стучали. А значит краску чуть сбили…
— Ясно! — майор кивнул. — Здорово ты того Гансика проучил!
Майор немного подумал, потом вздохнул и виновато добавил.
— Но ты меня тоже пойми, Коля. Дело-то, как ты сам видишь, совсем легонькое получается… Ну и, в общем, орден тебе за него давать не будем.
— Ды, ладно, товарищ майор... — отмахнулся прапорщик. — Мне бы только на рыбаку не опоздать.
— Успеешь, — майор Тимохин снова потрепал прапорщика по плечу. — И учти, что я еду вместе с тобой. Уж больно хорошо и всегда у тебя клюет, Коля!..

0

98

Мыши...

Алина Нежная
     
Я конечно заранее скажу - более нелепую историю и выдумать трудно. А эта не выдумана. Поэтому с самого начала.  Было это, если мне не изменяет память, в классе четвёртом.
Я училась в интернате...нет-нет! Всё с родителями нормально. Это был интернат для одаренных детей. Со всего района понавезли вундеров! В классе я сдружилась с одним мальчишкой(с девчонками у меня не очень...).

Мишка был уж точно самый одаренный среди всех. К сожалению - в основном по химии. Химичка от него буквально плакала! Не было урока, чтобы Мишка чего не учудил. Его двести раз могли вытурить, но директор говорил - "шалости гения". Ему то что! Он у нас литературу вёл.

Однажды Вер Сергеевна (училка по химии) не выдержала и Мишке уши надрала. Так он пригрозил школу сжечь. Представляете?  У нас такой дисциплины никогда не было! Все свои вещи разбрасывать перестали и всё всегда теперь было сложено и под рукой, чтоб в случае чего удобней и быстрей сбежать.

Все изучали планы эвакуации вывешенные в коридорах, а кто не надеялся на память - тот те планы срисовывал. Ей-богу! Если бы на нас напала Америка такой  эффект не был бы даже близко! Подумаешь Америка! А Мишка личность известная. Завхоз даже директору подал план восстановления школы с учётом необходимых изменений. Мальчишки, которые раньше по всяким углам курили, теперь перестали(некоторые так и вообще курить бросили). Потому как не хотели, чтобы думали, мол пожар из-за них начался.

Не думайте, что Мишка передумал или напугался. Просто отвлёкся на другое. Но я для чего про Мишку рассказываю, чтобы вы всё дальнейшее поняли. Потому что моя история про мышей.
Ага! Про таких маленьких серых хвостатиков. Бр-р-р-р!

На летние каникулы наши родители договорились и разрешили нам месяц провести у моего деда в деревне! Вместо пионерлагеря где всё по команде! Мы с Мишкой здорово обрадовались и начали строить всякие планы. Мишка перво-наперво спросил или у нас там есть озеро. Я думала он за купание волнуется!

- Да! - говорю. - Озеро большое и чистое!
А он спрашивает или там рыба есть. Мне поплохело! Честно! Я же Мишку знаю. Еле уговорила его ничего не взрывать и радостно сообщила что высоковольтной линии рядом там нет!  Жалко деревенские так и не узнали как я их спасла!

Вообще деревня эта была тихая и спокойная. Как сейчас говорят - пасторальная (я тогда таких слов не знала). Была...пока мы отдыхать не приехали. Мишка полную сумку чего-то привёз. По-первой договорился с деревенскими парнями и устроил салют после танцев в клубе. Всё прошло отлично. Сарай который сгорел, был пустой и его всё равно собирались
разбирать. Правда не так быстро. Но все потом сказали, что это было лучше чем обычная драка. Ну хотя бы для разнообразия.

Мишка уже начал подготавливать салют помощней, как я ему говорю, что мыши одолели и хорошо бы он чего против них придумал. Ну не знаю... Сказала первое что в голову пришло. Мишку чтобы переключить. Жалко деревню стало.

Мишка заинтересовался. Спрашивает а где больше всего мышей. Люська(она моя тётка, хотя всего на шесть лет старше), возьми и скажи:
- На сеновале.
И глупо хихикнула. Хотя в тот момент казалось, что она просто хихикнула, это потом уже выяснилось что глупо.

Мишка к вопросу подошёл серьёзно. Он к несчастью ко всем вопросам серьёзно подходит.
Я даже боюсь перечислить все варианты, от которых я его отговорила. А вдруг кто-нибудь воспользуется. Не буду брать грех на душу. После того как я осторожно забраковала штук пятьдесят или тысячу его предложений, Мишка замолчал и обиженно засопел.

Мне даже неловко стало - и чего я такая привередливая? А Мишка помолчал и вдруг спрашивает или я Шерлока Холмса знаю.
Я обрадовалась, что возражать не надо и говорю:
- Конечно!

- Помнишь как светящаяся собака всех пугала и даже сам Холмс сначала напугался?
Тут я не согласилась. Говорю, что Холмс совсем и не напугался. Мишка говорит:
- Напугался!
Я:
- Не напугался!

Мишка видит, что меня не переспорить, а книжки под рукой нет и мы спорим по памяти. Он говорит:
- Ладно! Холмс может не напугался, но доктор Ватсон точно напугался!
За Ватсона я спорить не стала, а спросила Мишку чего это он сейчас про Холмса вспомнил.
Мишка говорит что мышей по одной не переловить, ведь неизвестносколько их там. Их, говорит, надо напугать! Сами разбегутся!

Я обалдела!
- Как, - говорю, - напугать?
Мишка говорит, надо чтобы кто-то намазанный фосфором ночью к мышам на сеновал зашёл.
- Ты,- спрашивает,- напугалась бы?
Ну откуда у него фосфор, вопрос смешной, а насчёт того, или напугалась бы - конечно!
Только кого намазать? Я - точно не пойду мышей пугать.

- Давай,- говорю,- я тебя намажу!
Мишка почему-то не обрадовался, и на Ваську смотрит. Васька - кот деда. Ленивый и вороватый тип. То спит, то чего стащит.
- Ага! - говорю. - Точно! Васька же кот. Пусть идёт к мышам. Ещё и наестся!
Мы даже порадовались за Ваську.

Ночью, когда все вроде как уснули, мы подхватили Ваську - и во двор.
Васька попробовал возмущаться, но Мишка ему как треснет! Потом  мы быстро намазали котяру фосфором подтащили к сеновалу, приоткрыли дверь и запустили Ваську вовнутрь. Что бы ему повеселей было, Мишка ещё и пинка как даст! Для ускорения.

Сами мы отошли подальше, чтоб не мешать мышам убегать. Ждём...
Вдруг, где-то через минуту, на сеновале как заорут! Точно не мыши.
Бамс! Открывается дверь и с визгом выскакивает почти не одетая Люська, а сразу за ней Андрюшка - соседский парень. Хороший парень и чего он в этой дурёхе нашёл!? Бежит и тоже орёт чего-то.

Из дома выскакивают баба Вера и деда. Как-то сразу сориентировались.
Бабушка Люську за волосы хвать, а деда хворостину с забора выхватил и за Андрюшей почесал! Туз, дворовой пёс, из будки выбрался и на всю эту катавасию любуется.  Не лает. Все ж свои. Чего напрягаться?

В это время Васька наверно подумал, что на сегодня он потрудился достаточно,  тоже вышел  с сеновала и направился домой досыпать.
Бабушка с Люськой как его увидали, не узнали конечно, так сначала оцепенели, потом как заорут!

Васька от удивления сел и в растерянности на них уставился.  Тут деда с погони возвращается. С хворостиной. В забор наверно вернуть собирался. Он увидев такое дело, с размаха швыряет хворостину в Ваську. Как в "пекаре". Такая игра. Надо жестяную банку палкой из круга выбить. Деда точно был раньше чемпионом! Он здорово попал.

Васька как взвоет и вверх взвился прямо. Примерно на метр с четвертью. (Я не просто так говорю "метр с четвертью", мы с Мишкой потом померили. Я держала руку как мы запомнили Васькин прыжок, а Мишка рулеткой измерил. Он ещё сказал, что это ерунда, коты значительно выше прыгают, а Васька просто зажрался.)

Короче Васька взвился с воем а потом не умолкая, как сирена, помчался на улицу. Наверное подумал, что его так за очередное воровство карают.

Тут Тузик рванулся за ним следом, он давно наглого котяру недолюбливал, цепь со столбика одним махом сдёрнул. (Так ему не надо было. На день дед его отпускал гулять, а ночью когда его сажали на цепь, Тузик спал в будке)

Кот через дырку в заборе проскочил а Тузик застрял со своей цепью. И как начал верещать возмущённо. По деревне все собаки попросыпались и в лай. Люди к окнам.  Васька светящийся по улице носится с воем... Потом народ говорил, что по деревне летала шаровая молния. И правда было похоже!
В общем если в ту ночь кто в деревне и спал - то это как раз мыши!
А Мишка со мной больше никогда не спорит. По другому разве б я за него пошла!?

0

99

1.Решила что-нибудь спечь. Замесила тесто. Вылила в сковороду на кальку для выпечки, поставила в духовку. Всё по рецепту. Сначала расплавилась пластмассовая ручка сковороды. Я переложила пирог на чугунную. Он не поднялся, потому что я забыла положить соду, подгорел снизу, помялся когда я его отдирала и был весь в кусочках бумаги.
Муж сказал, что мне нет равных на кухне. Хожу горжусь.
2.Шарлотка. Дубль два. Для подстраховки в дом приглашён опытный человек. Анжелика Сергеевна. Высшее экономическое образование. Пятигодичный водительский стаж. Полупрофессиональные кулинарные навыки. Рецепт тот же. Про соду помню. Соды кладём не больше и не меньше. Тесто - пальчики оближешь, можно есть и так, сырым! Теперь, начинка. Можно и просто запечь, но мы повара от Бога. Итак. Начинка. Смородина. Крупная, сладкая. Можно и так есть. Сырой. Но мы повара от Бога. В тесто. Всё в тесто. Анжелика: " Больше клади, чем больше, тем вкуснее". Три литра свежесобрнных ягод - в тесто. Отлично. Добавь ка чайную ложечку сахара, а то вдруг кисло будет. Духовка нужной температуры. Поставлен секундомер. Затаив дыхание сидим на корточках перед плитой. По кухне летает пряный аромат ванили. Звенит будильник, открываем, переворачиваем противень. Шарлотка подрумянилась с одной стороны. Семья ходит кругами и облизывается. Муж придёт с работы и снова будет гордится мной. Он поймёт, что у филолога руки растут из нужного места. Мне нет равных на кухне! Готово! Из серванта достаём большое блюдо! Берём противень! ПЕРЕВОРАЧИВАМ НА НЕГО ШАРЛОТКУ! Поджареная тоненькая корочка шарлотки падает на блюдо..следом...куча..КУЧА..расползшихся жареных кислющих ягод малоаппетитного вида..

С работы приходит муж..
Дорогая..Что это?
Жареная смородина?
Ты сама придумала?
Как это мило..

:D

0

100

Моему сыну Ивану 5 лет. Недавно водил его к психологу. Ну тетка гоняла его по всяким тестам в течение часа. Был среди этих тестов один - ребенку показывают карточку с четырьмя изображенными предметами, один из которых не по теме и ребенок должен указать этот предмет. Показывают Ивану карточку, на которой изображены: шапка ушанка, кепка, милицейская фуражка и валенки. Спрашивают:
- Ванечка, какой здесь неправильный предмет?
Иван показывает на милицейскую фуражку. Психолог удивляется и спрашивает:
- Почему?
Иван спокойно отвечает:
- Потому, что эти вещи носят НОРМАЛЬНЫЕ люди, а фуражку ГАИшники.
P.S. Психолог и я в шоке

0


Вы здесь » Простор открыт » Приколы » Прикольные истории из жизни...