Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Интернет сайты и компьютерный софт » Антивирусники - какой выбрать?


Антивирусники - какой выбрать?

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Тогда лучше получается 4-х взять, я читал в 2007 что типа он чисто 3-х и типа шпарить они будут не как 2 по 2, а оно вон что получается. Буржуинские канструктары апять нас абманывают гады?

0

42

Типа того. конечно лучше 4-х. Они не намного дороже Х3 и сама собой производительней;) Есть деньги -бери!Только советую через месяц -полтора. АМД активно переводит свои процы на новый Степпинг, разрешая проблему с Кешем третьего уровня.

0

43

Да ребята говорили, что АМД пока в просаке, но навёрстывают упущенное.
Я может быть и не в тему, но личное мнение каждого о Висте? У меня есть закос под Висту. Прогер один подогнал, ХП проф с фейсом Висты и я не ковырялся и не ставил, может там и пак навороченней, челы кто ставил говорят что чудо. Летает типа. Другой прогер обматерил все эти закосы и советует оставить ХП проф с паком 2. Чё делать то?

0

44

Значит суть в чем. Закос под висту -это просто галимый интерфейс с полупрозрачными вистовскими окошками.У меня такая дома стоит,установил и интерфейс полетел в мусорку, поменял на нормальный ХРюшный Десктоп.
Но есть свои плюсы.Во-первых -стоит Пре-сервис пак 3. Убирает очередные досадные проколы Мелкософта, создает как это водится новые  :rofl:, повышает общий уровень быстродействия системы. Далее установлены такие фишка как Эксплорер 7 -если комуто это надо,набор аудио и видео кодеков, в некоторых ставят Даймон Тулс -это относится к Гейм Эдишн, Ну конечно же пихают Мелкософт ФреймВорк третий, последний WindowsMediaPlayer, Обновления для Microsoft Visual Studio 2005. Понравилась фишка с основными Дос командами в Пуск-ВЫполнить. Удобно для новичка. То есть смысл ставить -есть.

P.S Да,АМД лажанулись,ибо сроки поджимали.Интел начала сильно давить. Ниче,они через пол годика переведут процессорі на 45нм процес,добавят кеша и все будет круто,а там и до Fusion не далеко с интеграцией графического ядра с процессорным на одну подложку.

З.Ы.Ы. Про процы надо бы отдельную тему создавать или просто тему, Как и что. Тут же типа антивирусы когда то обсуждали:)

Отредактировано Decorator (08-04-2008 15:45:03)

0

45

Забурились просто от темы. Я где то читал что чё та химичят с архитектурой типа мол процы будут не двухмерные а трёх...типа куба. Поясните чё за преимущества будут.
Вопросов и про видюху много....с 5 на 10 ...интересно ведь.

0

46

ММ,не знаю Я слышал про атомные процы. Двигатель прогресса как всегда непотопляемая IBM, но до них как бы еще далековато. Как то читал материал про Интел конференцию. Интел планировала перейти на такие процы не раньше 2030-40 гг. Боюсь,мы тогда уже дедушками будем. А пока кремневая архитектура в силе и все довольны экстенсивным развитием. Все ведь рынок решает, и не всегда потребительский.

На счет видух -задавайте вопросы. Чем могу помогу. Сам планирую покупать две новые системы через месяца 3-4,потому активно отслеживаю все процессы на рынке Харда.

0

47

Вечный вопрос что само по себе лучше - Радеон или Форсы..счас у меня Форс. Засада в том что счас по лицензиям штампуют АСУС что Радеон и Форс и с драйверами напряг для них...не подходят от официальных, а ведь росссийский рынок тока и наводнён сделанным по лицензии. Как быть? Искать?

0

48

Фига се! Хорошо,что я не в матушке России живу. Была у меня когда то такая карта. Брал Форс 2, принес домой распознало как Форс 4, установил дрова - распознает как Форс 2 и не хочет нормально работать...Умельцы гайку подкрутили с паяльником в руках.. А по бечмаркам -работала как Форс 4. На счет выбора -думаю только от личных предпочтений. Радеоны сейчас используют последнии достижения, Форсы -отстают,зато производительней немного. А так -ищите.Тут ничяво не поделаешь. Паленка -сакс.

0

49

Так ведь я весь в кайфах у меня Форс правильный, дорогой канечно был, зато вытягивает игры какие по определению и брать то не могёт. А вот у знакомых более поздние модели фига запускаются дальше, дрова обновить надо, а фига там был, официоз дрова не катят, а Асус редко их выпускает...ребзя втсряли. Я всё таки за Форс + ставлю....пашет и вытягивает, при Радеоне этого же уровня каторый ни пашет. Польза ачевидна.

0

50

Расскажите пожалуйста про Avast своими словами, что лучше Каспер или Аваст? :question:

0

51

Не знаю. Типа Каспер круче,но и он фигня редкостная. Недавно обнаружил что НОД32 был убитым вирусами,а на каждом разделе жесткого диска торчит с десяток самоклонирующихся троянов и самый главный в оперативной памяти. Нод 32 после переустановки их находил но убить не мог. поставил бесплатный антивирь AVG он очень быстро все поубивал и вылечил.

Отредактировано Decorator (03-05-2008 16:19:09)

0

52

Тахира написал(а):

Расскажите пожалуйста про Avast своими словами, что лучше Каспер или Аваст?

Каспер лучше, но Аваст не хуже. Все преимущество каспера в его грамотных инженерных фишках по обнаружению вирусов (знание распаковщиков, умное дизассемблирование, хорошая эвристика и тому дргие нюансы)
Каспер навороченее и умнее но и тупее одновременно. Тормозит и подчас вешает систему.
Однако Аваст сейчас усовершенствовали и он стал не сильно уступать касперу. В чем основное преимущество Аваст, так это в том что он потребляет меньше ресурсов на компьютере и главное БЕСПЛАТЕН для домашнего пользования.
Каспер сильно нагружает систему. Аваст бысрее и легче. К тому же многие вирусы рассчитаны на атаку каспера, дабы обойти именно его, в то время как Аваст менее популярен.

0

53

Decorator написал(а):

Недавно обнаружил что НОД32 был убитым вирусами,а на каждом разделе жесткого диска торчит с десяток самоклонирующихся троянов и самый главный в оперативной памяти. Нод 32 после переустановки их находил но убить не мог. поставил бесплатный антивирь AVG он очень быстро все поубивал и вылечил.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif У меня NOD 32 и всё он находит и убивает. Decorator может версия старая у тебя?

0

54

Бендер написал(а):

но Аваст не хуже.

Спасибо успокоил, а я то я начала уже сомневаться.... [взломанный сайт]

0

55

CocaCola написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif У меня NOD 32 и всё он находит и убивает. Decorator может версия старая у тебя?

Обновлял постоянно.Специфические трояны просто...

0

56

Пользователи "ВКонтакте.Ру" подверглись вирусной атаке

16 мая, 2008

Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» сообщает о серьезной вирусной эпидемии, затронувшей подписчиков популярной социальной сети "ВКонтакте.Ру". Причиной эпидемии стал опасный сетевой червь Win32.HLLW.AntiDurov.

Червь рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети "ВКонтакте.Ру" ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети Интернет (http://******.misecure.com/deti.jpg). Реально же сервер отдает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым червем. Заражались пользователи, просмотревшие следующую картинку:

http://www.securitylab.ru/_Article_Images/2008/04/image002.jpg

Будучи запущенным на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника. А между тем на его компьютере происходят весьма неприятные события.

Скопировав себя в папку C:\Documents and Settings\*UserDir*\Application Data\Vkontakte\ под именем svc.exe, червь устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к "Вконтакте.Ру" в cookies, используемых броузером. Если пароль находится, то червь получает доступ ко всем контактам своей жертвы в данной сети и рассылает по этим контактам все ту же ссылку.

Червь несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена):

Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен!
Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!

Одновременно с этим начнется удаление с диска C: всех файлов. Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое. Поэтому самое лучшее действие при появление такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть.

0

57

"Особой тупостью было размещать картинку подсказывающую заглянуть в диспетчер задач и оставлять вирус видимым среди процессов.
Получив ссылку на вирус, я не сомневался, что это вирус, но надеялся на НОД. Когда НОД ничего не обнаружил, но что-то явно произошло я начал ковырятся сам.
Вирус был легко виден в диспетчере задач. =) Я убил два проwесса и отследил где он лежит.
Лежал он в %USERPROFILE%\Application Data\VKontakte\svc.exe
Правда чтоб его удалить, нужно было догадаться остановить сервис который тоже был запущен под незамысловатым именем выдающим своё происхождение. =)"

это комент одного из пользователей "Вконтакте"

0

58

Кордон написал(а):

Вирус был легко виден в диспетчере задач.

Вапще удивляюсь как тупо пишуться сегоня вирусы... Не то что раньше.
Недавно вручную выловил Brontok. Однаруживался программой Process Explorer и не внедрялся в процессы. Вирус создавал параллельные службы в системе и стартовал с автозагрузки программ.....
Также мною был легко найден его исходный файл, который я нашел и потер. Причем к вирусу прилагался About с номером версии и даже help. Все это лежало в одной папке. Вирмейкеры совсем обнаглели!

Многие современные вирусы просто расчитаны на ламеров что-ли....

0

59

C:\Program Files\Microsoft IntelliType Pro\type32.exe Подскажите-что это?
C:\Program Files\Microsoft IntelliType Pro\point32.exe.У меня в автозагрузке установлено.

0

60

Не,это не похоже на Вирусы и шпионы....

point32.exe - это вообще помоему драва на Мышу. Глянь в Гугле...по идее там есть описание сего чуда;)

0


Вы здесь » Простор открыт » Интернет сайты и компьютерный софт » Антивирусники - какой выбрать?