Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Москва и Минск будут следить за Землей из космоса


Москва и Минск будут следить за Землей из космоса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

17.01.2008 19:09 | Росбалт
Минск совместно с Москвой намерен в ближайшее время запустить в космос несколько микроспутников для наблюдения за земной поверхностью. Об этом сообщает Корреспондент. net.

Как сообщил директор российского НИИ космических систем Валерий Меньшиков, в космос будут запущены спутники нового поколения, масса каждого из которых будет составлять 120 кг, в то время как работающий сейчас на орбите спутник мониторинга планеты Метеор-3 весит около тонны.

Меньшиков также сообщил, что российским и белорусским ученым удалось создать блестящую математическую модель новой системы, которая будет способна контролировать любой объект в любой точке планеты.

0

2

Дима! Один спутник уже был сделан (БелКА -1) и "благополучно" накрылся тазом вместе с ракетой-носителем))) У нас даже в местном КВНе пошутили:
- Упал первый белорусский спутник БелКА - 1...
- Хорошо, что не на библиотеку!
(ну, фото библиотеки я выкладывал, остаётся пояснить, что и запуску спутника и строительству библиотеки было посвящено очень много материалов официальной масс-медиа, и тут такой облом))) )

0


Вы здесь » Простор открыт » Архив » Москва и Минск будут следить за Землей из космоса