Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Девичник » Гадание,как способ предугадать будующее


Гадание,как способ предугадать будующее

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Прошу Настеньку....свою практику писать в ЛС оппоненту!
  Эта тема для общения!!!! Извини за замечение!)))

0

22

хи)оппоненту)
я, видать, чтось пропустила)
а тема, о способах гадания, вроде)

0

23

Вот нашла еще парочку гаданий на сочельник)

*Узнай имя суженого
Утром до завтрака откуси кусочек хлеба и, не прожёвывая выйди на улицу. Там у первого встречного мужчины спроси его имя - так жениха и будут звать.

*Ёлочное гадание
Развесь с семьёй и друзьями на ёлке сушки, конфеты, яблоки и орехи, а в новогодний вечер закружите вокруг неё хоровод или просто спойте рядом песню ("В лесу родилась ёлочка"сойдёт). Когда песня закончится, каждый должен сорвать по украшению. Если досталась сушка - это к сытой жизни, к деньгам, конфета - к славе, яблоко - к здоровью, а орех - к сюрпризам!

*Предсказание в кастрюле
В кастрюльку или коробочку нужно положить кусочек хлеба и ленту, а затем взять, не глядя, что попадётся под руку. Хлеб - к богатству, лента - "не везёт мне в деньгах, повезёт в любви!"

*Обряд на исполнение желаний
Существует старинный обряд на исполнение желаний. Нужно сшить небольшой мешочек из любой зелёной ткани и 31 декабря собрать с новогодней елки столько зеленых иголочек, сколько тебе полных лет. На каждую иголочку, крепко держа ее в руке, следует загадать желание и положить иголочку в мешочек. В следующем году, также 31 декабря, надо достать иголочки из мешочка: те, что пожелтели (неисполнившиеся желания) - закопать в землю (можно в цветочный горшок), а оставшиеся зелеными положить в тарелочку или ковш, залить водой и минутку помочить в ней руки. В такой воде смывается все плохое! Воду затем надо вылить за порог вместе с иголочками. Можно загадывать следующие желания!

*О судьбе гадаем по воде
Следует взять 4 стакана и наполнить каждый из них водой до половины. В один стакан надо добавить четверть чайной ложки сахара; во второй стакан - соли; в третий - положить хлеб, а в четвёртый - кольцо. Затем гадающего отворачивают от стаканов, завязывают глаза, вертят вокруг своей оси и переставляют стаканы. После гадающего подводят к стаканам, и он должен выбрать один из них. Если выпадет с сахором - в новом году ждёт счастье и успех, с солью - поплакать придётся, с хлебом - денежный год, а с кольцом - любовь встретишь!

0

24

annika написал(а):

В следующем году, также 31 декабря

Да так и без гадания будет ясно какие желания сбылись ...а какие нет..Хммм.. :D

0

25

в дестве часто гадали) под вечер в темноте при свечах, а сейчас желания нет (
В прошлый год ходила к гадалке, расстроила она меня, честно говоря, и все не сбылось, в общем веры у меня нет к этим гаданиям :(

0


Вы здесь » Простор открыт » Девичник » Гадание,как способ предугадать будующее