Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Природа » Уничтожение редких видов животных и растений.


Уничтожение редких видов животных и растений.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Карелии увеличат штрафы за браконьерство Росбалт, 29/12/2007

ПЕТРОЗАВОДСК, 29 декабря. Штраф гражданам за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений должен быть увеличен с диапазона от 1 тыс. 500 до 2 тыс. руб. до размеров от 2 тыс. до 5 тыс. руб. Существенно – до 5 тыс. – 7 тыс. руб. — увеличиваются ставки штрафов за это правонарушение для юридических лиц.

Как сообщили ИА «Росбалт-Север» в пресс-службе администрации Карелии, эти и другие поправки в принятый во втором чтении республиканский закон «Об административных правонарушениях» рекомендованы парламентским комитетом по законности и правопорядку под председательством Николая Зайкова.

В то же время депутаты отклонили ряд поправок, необоснованно уменьшающих ответственность за те, или иные виды правонарушений. Например, не нашла поддержки парламентариев внесенная представителями муниципальных властей поправка о снижении штрафов за отсутствие уличного и внутриквартирного освещения. В итоге комитетом утверждено 29 поправок в закон.

Напомним, что разработанный в Законодательном Собрании республики законопроект предусматривает четкое разграничение ответственности граждан и организаций за многие правонарушения – от нелегальной продажи спиртного, до нарушения правил содержания домашних животных и нарушения правил использования бытовой пиротехники. По словам специалистов, ныне действующий в Карелии закон «Об административной ответственности» был принят еще в 1992 года и давно не соответствует реалиям.   


Браконьерство - сложная проблема.Я хотел бы остановиться не на незаконном вылове допустим промыслоовых рыб.Я хочу поговорить об исчезающих видах.
Но я думаю что увеличением штрафов за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений можно хоть как то остановить резкое снижение популяций определённых видов животных и растений.И потом кто в основном ловит редких животных?Я думаю их ловят не от того что кушать нечего.Всё это делается ради прибыли...
Есть ещё способ сохранить популяции.Это создание заповедников и заказников.Но и там ведь эти браконьеры могут появиться...

Обсудим проблему..

0

2

я думаю, что это малые штрафы для браконьеров. Конечно, они могут отбить охоту у охотников без лицензии, или охотящихся на редких животных, которые "выбираются" на охоту крайне редко и в одиночку, но браконьеров, у которые уже налажена сеть и промысел, это нисколько не остановит. Не те деньги......

0


Вы здесь » Простор открыт » Природа » Уничтожение редких видов животных и растений.