Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Преступление и наказание!


Преступление и наказание!

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

А я вот, повторюсь!)) Я против смертной казни!

0

22

Ну, может на счёт гуманности Ты и погорячилась))) Но если человек осознаёт себя не только индивидуумом, а и частью общества - он должен признать, что для него убийство неприемлемо, а узаконенное - тем более!))

0

23

MISHELLY написал(а):

А Мужчина-разрушителем????) Славное мнение!!!!)

Именно этого я не утвержал.Также как не призывал вводить смертную казнь.

0

24

скиппи написал(а):

Но если человек осознаёт себя не только индивидуумом, а и частью общества - он должен признать, что для него убийство неприемлемо, а узаконенное - тем более!))

Это истинно. Но тогда нужно пойти дальше и отменить армию вообще. Ведь защищая свою страну человек может убить вражеского солдата. Или сбивая бомбардировщик противника, несущего на борту ядерное оружие, убьет летчиков.

0

25

Сэм! В идеале, так и должно быть! Ведь, не знаю как Ты, а я, когда пишу об обществе, подразумеваю не Россию (и уж, тем более, не Белоруссию))) ), а человечество.)

0

26

скиппи написал(а):

Сэм! В идеале, так и должно быть! Ведь, не знаю как Ты, а я, когда пишу об обществе, подразумеваю не Россию (и уж, тем более, не Белоруссию))) ), а человечество.)

Не знаю когда, но человечество поймет, что агрессия и воинственность нам не нужна, и будет более гуманным, а значит - истинно цивилизованным.

0

27

Sam Fisher написал(а):

вот когда поймет,тогда и можно будет отменять смертную казнь!
я не хочу оплачивать хлеб,тем кто убивал моих собратьев,
так ради денег,удовольствия и т.д.!!!

0

28

Я против сметной казны, хотя некоторый  может лучше и растрелять. но вот права на это мы не имеем!!!

0

29

а они имели право убивать!
долг платежем красен!

0

30

Убивая других, ты становишься сам убийцей, а значит не чем не лцчше их!!!

0

31

А что если человек не боится смертной казни?Ему куда проще убить 10 человек и потом вскоре уйти в мир иной,чем сидеть в тюряге всю жизнь.Эта мера его не остановит. :(

0

32

есть много "за" и много "против"!
но я клоню к тому,что нафига нам содержать ,тех кому пожизненое дают?
легче отдать эти деньги в дет.дома больше пользы будет!
хоть воспитать лудей,а не обиженых на жизнь личностей!
от уродов избавляться надо!
я вообще в суд не верю и все свои проблемы всегда сам решал!

0

33

kudesnik написал(а):

есть много "за" и много "против"!
но я клоню к тому,что нафига нам содержать ,тех кому пожизненое дают?
легче отдать эти деньги в дет.дома больше пользы будет!
хоть воспитать лудей,а не обиженых на жизнь личностей!
от уродов избавляться надо!
я вообще в суд не верю и все свои проблемы всегда сам решал!

Просто сейчас ситается модным и продвинутым считать жизнь преступников высшей ценностью, только и всего. Террорист, наркоторговец, убийца ребенка будут жить, а их жертвы нет. Зато какие мы все гуманные, совсем как в цирке.

0

34

правильно!гуманность нас и губит!все готовы простить,пока нас самих не каснется!
а как каснется,понимания не найти!!!

0

35

Не, Ребята!))) Может Вы не поняли? Ни о какой гуманности речи и идти не может.))) Просто, вместо того, чтобы лишать человека жизни - он вычёркивается из общества!) А на счёт содержания, так лагеря сами себя содержат ещё со времён Столыпина)))

0

36

Я однозначно против смертной казни!
     За убийство-убийством....совсем просто....
     К такому решению быстро привыкнет человеческий мозг!
     И убийства будут не реже!(
     А вот-пожизненный карцер, чтобы за лишение жизни другого,
     мог сам отрывать от себя маленькие кусочки жизни и есть...
     на завтрак...обед....и ужин....!!!!!
     И тогда-оценка сразу будет райской....перед хранилищем ада....(

0


Вы здесь » Простор открыт » Жизнь - сложная штука » Преступление и наказание!