Быстрый переход по разделам форума

Простор открыт

Объявление


Просторчане, как здорово, что мы здесь, на этом острове, затерявшемся в море интернета. Здесь тепло и просторно ) Спрячьтесь за пальму и погрузитесь в атмосферу идиллии. И самое удивительное в этом чудном заповеднике слов - здесь живёт свобода слова, цените её пока она жива)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Простор открыт » Спорт » Бокс


Бокс

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

ПИТЕР: «Я зверски изобью Маскаева»   
Первая канкунская пресс-конференция Олега Маскаева и Сэмюэля Питера

В Канкуне состоялась первая небольшая, посвященная бою супертяжеловесов. В конференц-зале Royal Hotel боксеры некоторое время позировали перед камерами, ну а «Нигерийский кошмар» продолжил осыпать россиянина оскорблениями.

Взобравшись на подиум для выступлений, Питер начал гневно сверкать своими очами и бросать столь любимые им «предъявы». «Я пришел драться с тобой этим субботним вечером и я обещаю, что побью тебя, - сказал он, - я собираюсь наказать тебя и зверски избить. Я дерусь уже семь лет и никогда не уклонялся. Я надеюсь, ты собираешься выйти на ринг в субботу. Больше ты не сможешь убежать».

Западная пресса пока не приводит ответ Олега, если таковой имелся. Вполне возможно, что Маскаев предпочитает подождать с ответом до боя.

по материалам зарубежных СМИ

0

22

http://box.sport.com.ua/images/reviews/images40715.jpg http://box.sport.com.ua/images/reviews/images40757.jpg

Бой Маскаев-Питер увидят легенды   

Дон Кинг подвезет в Канкун бокс-легенд

Промоутер Дон Кинг объявил, что поединок Олега Маскаева и Сэма Питера в мексиканском Канкуне пройдет при стечении большого количества знаменитостей.

Промоутер сообщил, что на шоу подъедут Лари Холмс, Кен Нортон, Джерри Куни, Томас Хирнс, Роберто Дюран и Саул Мамби будут следить за поединков Маскаева и Питера на Площади Быков (Plaza de Toros) в Канкуне.

«Я люблю Мексику и мексиканцев, так что мне все подходит, - сказал Кинг, - многим большим именам в истории бокса тоже и они будут здесь, чтобы стать свидетелями нового исторического события. Мексика подготовила многих великих боксеров, но вот чемпионский бой супертяжей здесь еще никогда не проходил».

«Канкун полностью восстановился после урагана Вилма, опустошившего город в 2005 году и сейчас это первоклассный курорт», - добавил также Дон Кинг, обещавший прибыть в Мексику со своими любимыми плавками и пляжным полотенцем.

Отредактировано Кордон (04-03-2008 21:17:28)

0

23

Холифилд: пара достойных поединков и я смогу получить бой против Кличко

3 марта 2008 г., 08:20 http://rus.newsru.ua/pict/id/65983_20080303083744.jpg
Экс-абсолютный чемпион мира в супертяжёлом весе Эвандер Холифилд не оставляет надежд в пятый раз стать чемпионом мира в супертяжёлом весе и хочет встретиться с чемпионом IBF и WBO в этом весе украинцем Владимиром Кличко, передаёт AllBoxing.ru.

45-летний боксёр, состояние которого оценивается в 75 миллионов долларов, даже не задумывается о завершении своей боксёрской карьеры и полагает, что после пары хороших боев сможет претендовать на бой с Кличко.

"Если Джордж Форман смог завоевать чемпионский титул в 45 лет, то смогу и я. Я рассчитываю на то, что после пары достойных поединков я смогу получить бой против Кличко. Я выйду на ринг в июне и не собираюсь на этом останавливаться", - заявил Холифилд в Глазго, куда он прибыл для презентации своей автобиографической книги Becoming Holyfield: A Fighter's Journey.

"Я верующий боксёр, и именно это помогло мне сделать карьеру в боксе. Когда люди говорят, что я не смогу чего-либо добиться, я молюсь и верю в то, что я смогу опровергнуть их слова. Никто не думал, что я смогу стать чемпионом мира в супертяжёлом весе, потому что я был недостаточно большим (для супертяжеловеса). Сейчас требуется лишь немного больше веры в то, что я вновь смогу им стать".

Отметим, что в прошлом году команда Холифилда уже вела переговоры с представителями Владимира Кличко, однако условия, предложенные тогдашним чемпионом WBO в супертяжёлом весе Султаном Ибрагимовым оказались выгоднее, и Холифилд встретился с российским боксёром в октябре прошлого года в Москве и проиграл единогласным решением судей.

В феврале этого года Владимир Кличко победил Ибрагимова в объединительном поединке также единогласным решением судей и отобрал у него чемпионский титул.

0

24

09.03.08 (10:01)
Сэмюэл Питер нокаутировал Олега Маскаева.
Samuel Peter dethrones Oleg Maskaev

Samuel Peter The Nigerian Nightmare photo http://ua-reporter.com/images/2008/03/09/97.jpg
Российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев не смог защитить титул чемпиона WBC в бою с Сэмюэлом Питером. In the first heavyweight title fight ever to be held in Mexico, "The Nigerian Nightmare" Samuel Peter (30-1, 23 KOs) stopped Oleg Maskaev (34-6, 26 KOs) in round six to claim the WBC heavyweight title in Saturday night at the Plaza De Toros in Cancun.

Сегодня ночью в мексиканском Канкуне состоялся поединок между чемпионом WBC в супертяжелом весе Олегом Маскаевым и обладателем временного титула этой организации Сэмюэлем Питером.

Поединок проходил в невысоком темпе. Обоим боксерам удалось провести несколько сильных ударов, однако в шестом раунде Питеру удался мощный правый боковой удар, после которого потрясенный Маскаев отошел к канатам уже не в состоянии отвечать на многочисленные атаки соперника, и рефери Гваделупе Гарсия за четыре секунды до конца раунда вынужден был остановить бой, зафиксировав победу Питера техническим нокаутом.

До этого боя Олег Маскаев на профессиональном ринге провел 39 боев: 34 победы (26 нокаутом), 5 поражений. Сэмюэл Питер выходил на ринг 30 раз, одержав 29 побед (22 нокаутом) и проиграв Владимиру Кличко - единственное поражение в карьере нигерийца.

Both fighters rocked each other in an exciting round three, and Peter had established a two point lead after four rounds. Peter ended the show with a sustained barrage of punches that prompted referee Guadelupe Garcia to stop the fight. Time was 2:56.

0

25

Нигерийский тяжеловес Самюэль Питер заявил после победы над Олегом Маскаевым, что готов встретиться на ринге с любым из братьев Кличко.

http://i.eurosport.ru/2008/03/09/423800-2766708-317-238.jpg 

Минувшей ночью в мексиканском Канкуне нигериец победил Маскаева техническим нокаутом и отобрал у российского боксера чемпионский титул по версии WBC.

«Я нокаутировал его, я съел его живьем, - приводит Reuters слова Питера, сказанные сразу после боя с Маскаевым. - Благодарю всех в Нигерии и в Африке, теперь у них есть чемпион мира в тяжелом весе».

«Следующим будет Кличко, я готов выйти против него хоть завтра», - заявил нигериец, не пояснив при этом, кого из братьев он имел в виду. На вопрос журналистов, решивших уточнить этот момент, Питер ответил: «Я готов к встрече с обоими».

Что касается боя против Маскаева, то победитель заявил, что с самого начала не сомневался в своем успехе и был уверен в том, что россиянин не сможет выстоять.

Тренер Владимира Кличко Эмануэль Стюард не стал скрывать, что был впечатлен действиями Питера.

По словам Стюарда, нигерийский боксер смотрелся в этом бою весьма убедительно. «Похоже, это то, что необходимо тяжелому дивизиону», - сказал тренер Кличко.

По его словам, с момента поражения от Владимира Кличко в 2005 году Питер заметно прибавил.

«Тогда он был неопытным, - сказал Стюард. - Теперь он многому научился и стал по-настоящему профессиональным боксером».

Победив Маскаева, нигериец, владевший временным титулом WBC, стал полноправным чемпионом по этой версии. По правилам WBC, теперь он должен встретиться с почетным чемпионом WBC Виталием Кличко. Украинец свой последний пока что бой провел в декабре 2004 года, после чего вынужден был временно прервать карьеру из-за травм.

Россия из-за неудачи Маскаева потеряла последний чемпионский титул в тяжелом весе. За две недели до поединка в Мексике Султан Ибрагимов проиграл Владимиру Кличко и утратил пояс WBO. А еще весной прошлого года Николай Валуев потерпел поражение от Руслана Чагаева из Узбекистана и лишился чемпионского звания по версии WBA.

По материалам РИА «Новости»

0

26

IBF обязала Владимира Кличко встретиться с Поветкиным не позднее конца ноября

http://image.newsru.com/pict/id/large/1050705_20080410160450.gif

Во вторник руководство Международной федерации бокса (IBF) разрешило обладателю чемпионских титулов в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимиру Кличко провести защиту титула против обязательного претендента по версии WBO американца Тони Томпсона 12 июля в немецком Гамбурге.

Однако следующим соперником чемпиона IBF должен будет стать обязательный претендент на этот титул россиянин Александр Поветкин, причем поединок против Поветкина должен состояться не позднее конца ноября.

"В противном случае мы лишим его титула", - цитирует AllBoxing президента IBF Мариан Мухаммад.

Напомним, что недавно Владимир Кличко объявил о том, что летом этого года он встретится с Томпсоном, так как американец стал обязательным претендентом на титул раньше, чем Поветкин, и это вызвало протесты со стороны представителей российского боксера, которые пытались настоять на праве первыми провести бой против чемпиона.

Александр Поветкин стал обязательным претендентом на титул в январе этого года, победив единогласным решением судей первого номера рейтинга IBF американца Эдди Чемберса. До этого в рамках отборочного "турнира четырех" российский боксер победил экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Криса Берда.

0

27

Виталий Кличко: "Бой с Питером завершится нокаутом"

http://sport.oboz.ua/files/News/2008/08/28/55365/55365_image_large.jpg
Кличко наставил Питеру рожки

27 августа в Нью-Йорке состоялась пресс-конференция, на которой было официально объявлено о том, что поединок между чемпионом WBC в супертяжелом весе Сэмюэлом Питером и обладателем почетного чемпионского звания по версии этой организации Виталием Кличко состоится 11 октября в Берлине.

Виталий Кличко был полон энергии и уверенно заявил, что он готов к возвращению на ринг и завоеванию чемпионского пояса WBC — событию, которое впишет его имя и имя его младшего брата чемпиона WBO и IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко в историю бокса, как двух родных братьев, одновременно владеющих чемпионскими титулами в самой престижной весовой категории.

"Выражаю благодарность всем, кто работал над тем, чтобы этот бой состоялся. Я рад объявить о своем возвращении. Я счастлив вернуться на ринг и сразиться за свой титул. Мне очень жаль Питера, — заявил Виталий. — Скептики говорят, что я не смогу победить из-за трехлетнего перерыва, однако я не проиграл свой титул в бою. Я очень уважаю Лу Дуву, однако его боксеры всегда обещают меня нокаутировать, но у них не получается. Дува готовит Питера к победе нокаутом, но этого не будет. Я не недооценивают Питера. У него хороший удар. Я приложу все свои силы к тому, чтобы победить и вернуть себе свой чемпионский титул, чтобы мы с Владимиром стали первыми братьями, одновременно владеющими чемпионскими титулами. Это цель чрезвычайно мотивирует меня. Я обещаю, что бой будет непростым, но до подсчета судейских записок дело не дойдет. Возможно, я закончу его в четвертом-шестом раундах. У меня есть много сюрпризов для Питера".

Обычно пунктуальный Сэмюэл Питер опоздал на пресс-конференцию почти на час и выразил свои сомнения в том, что Виталий все же выйдет на ринг 11 октября. "Я все еще сомневаюсь в том, выйдет ли он на ринг, — сказал с улыбкой Питер и сложил руки в молитвенном жесте. — Я подписал контракт пять месяцев назад. Они подписали его только вчера, по крайней мере, они так сказали". Питер пообещал нокаутировать Виталия Кличко 11 октября, а затем взять реванш у его брата Владимира, которому он проиграл решением судей в 2005 году. "Я очень рад присутствовать здесь, и хочу внести ясность в данную ситуацию — Я настоящий чемпион мира, — заявил Питер. — Виталий, ты ни разу не побеждал чемпиона мира. Ты говоришь, что ты чемпион, но ты им не являешься. Ты не можешь называться чемпионом до тех пор, пока ты не победишь меня, но ты не сможешь этого сделать. Я провел 31 бой и никогда никого не избегал. Однажды я боксировал с поврежденной барабанной перепонкой и потерял 25 фунтов (11 кг) за бой, однако я продолжал драться. Я нокаутирую Виталия. Верьте мне. Я нокаутирую Виталия, а затем побью его брата Владимира Кличко. В этом не может быть сомнений".

Лу Дува (легендарный тренер): "Питер напоминает мне Рокки Марчиано. И он, вне всякого сомнения, нокаутирует Виталия. Бой будет очень зрелищным, но, поверьте чутью старого волка, 11 октября Сэм закончит бой досрочно".

Дино Дува (промоутер Питера): "Множество людей считало, что такой бой не состоится. Когда WBC постановило, что Питер должен сразиться с Виталием Кличко, я был настроен очень скептически, думая, что украинец не пройдёт период подготовки, снова получив какую-то травму. Но во время визита в олимпийский Пекин я случайно пересёкся с ним, и увидел тот самый огонь энтузиазма в его глазах, когда он спросил меня: "Так что, бой будет или нет?" После этого все мои сомнения насчёт его готовности были развеяны".

http://sport.oboz.ua/news/2008/8/28/55365.htm#vd

0

28

На бой Виталий Кличко — Сэм Питер букмекеры уже принимают ставки. Причем, котировки весьма любопытные...

Итак, Виталий Кличко и Сэм Питер перешли от слов к делу. А потом — опять к словам. Таковы законы жанра. Контракт на их бой за титул чемпиона мира WBC наконец подписан. Дата, место — все названо официально: 11 октября, Берлин, новая O2 World Arena. Теперь можно снова говорить. В среду в Нью-Йорке прошла первая совместная пресс-конференция бойцов. Раскрутка поединка началась!

КТО ЖЕ НАСТОЯЩИЙ ФАВОРИТ?

На бой "Кличко — Питер" уже принимают ставки. Причем, котировки весьма любопытные. Взять, например, авторитетную букмекерскую компанию bet365. Коэффициент на победу Кличко — 1,73, на Питера — 2,10. Кто не в курсе: чем увереннее спортсмен считается фаворитом, тем ниже на него коэффициент. То есть рискуешь ты меньше, но и денег можешь выиграть меньше. Здесь видим, что котировки хоть и не абсолютно равные, но разброс небольшой. А тот факт, что Кличко считают фаворитом, даже немного озадачивает. Давайте взвесим "за" и "против" того, чтобы считать украинца фаворитом. Итак...

КЛИЧКО - ФАВОРИТ

Из своих 37 профибоев Виталий проиграл лишь два и оба из-за травм. Продолжить бой с Бирдом помешало плечо, с Льюисом — врач, остановивший бой из-за рассечений украинца. Виталий — боец, бьется до конца.

Питер уже проигрывал Кличко-младшему. Хотя то поражение остается единственным пока для Сэма, но после он против Хоукинса, Тони, Маклайна выглядел очень неубедительно.

Для 37-летнего Виталия — это последний шанс снова стать чемпионом мира. Слишком много в последние годы было травм, переносов. Сейчас или никогда. Такое не упускают.

Бой пройдет в почти родной для Кличко Германии. Виталий будет чувствовать себя хозяином, ощущать моную поддержку болельщиков. А на крайняк может и судейский фактор сыграть.

КЛИЧКО — НЕ ФАВОРИТ

Главный фактор — Питер моложе и мощнее. Против этого не попрешь. Один удар этого "кровь с молоком бычка" может перечеркнуть все другие расклады. Кличко-младший в бою с Питером в нокдауне оказывался трижды.

Питер все-таки на данный момент чемпион мира. Значит Кличко в ринге нужно делать немного больше для того, чтобы убедить — пояс должен принадлежать именно ему.

Вот уже три года Виталия регулярно подводит здоровье. Вроде все хорошо, хорошо, а потом — бац! Перед Рахманом колено подвело, украинец даже карьеру приостановил. Хотел вернуться с Маклайном — спина "полетела".

Все эти неурядицы привели к тому, что последний раз Виталий выходил в ринг аж в декабре 2004-го. А даже сто спаррингов, как известно, не заменят один бой.

Источник: Сегодня

0

29

31 августа 2008 10:34
Николай Валуев не смог нокаутировать Руиса

http://sport.oboz.ua/files/News/2008/08/31/55457/55457_image_large.jpg
Один из редких ударов Руиса, достигших цели - головы Валуева

В поединке за титул "временного" чемпиона WBA в супертяжелом весе Николай Валуев по очкам победил Джона Руиса. Один из судей отдал предпочтение пуэрториканцу

Бой "Зверя с востока" вызвал ажиотаж в Германии. Боксеров вызывал на ринг известный анонсер Майкл Баффер, сам выход представлял собой целое представление с пиротехникой, а в зале не было ни одного свободного места!

Уже в первом раунде стало понятно, что габариты Николая Валуева сделают свое дело. Россиянин работал аккуратно, на дистанции, джебом то и дело потрясая Джона Руиса.

Во втором раунде пуэрториканцу удалось попасть в Валуева и тот на мгновения потерял равновесие. Однако, развить успех Руис не сумел, а ближе к концовке раунда пошла откровенная "рубка". В этом размене удары пропустили оба боксера.

В третьем раунде "Русский гигант" приложился и нанес мощнейший прямой удар, но Руису удалось выстоять и продолжить бой. В следующем раунде пуэрториканец попытался перевести бой на ближнюю дистанцию, но Валуев грамотно использовал свое физическое преимущество и держал соперника на расстоянии.

Тренер Валуева Александр Зимин просто таки комментировал поединок. Он кричал и подсказывал Николаю буквально каждый шаг, который тому необходимо сделать. Кстати, россиянин старался четко следовать инструкциям.

В трех следующих раундах Руис отважно держал удары, как джебы так и прямые правые, и пытался сближаться и атаковать. Однако, при этом много пропускал. В восьмом раунде пуэрториканец пропустил серию с завершающим прямым в голову и, казалось, это уже конец. Однако он снова устоял!!! В десятом раунде рефери снял с Валуева очко за толчок соперника.

Нокаута так и не последовало. Судьи не были единогласны, но отдали победу Николаю Валуеву.

Николай Валуев - Джон Руис 116:111, 116:113, 113:114

Следующим соперником россиянина станет Руслан Чагаев.

Источник: Сегодня

0

30

Кличко: «Бой уже начался!»
Бой за титул чемпиона мира по версии WBC

http://i.eurosport.ru/2008/10/08/472288-3516619-317-238.jpg

Почетный чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко, который в субботу, 11 октября, сразится за титул с действующим чемпионом Сэмюэлом Питером по прозвищу «Нигерийский кошмар», рассказал о своей подготовке к бою и особенностях психики соперника.

«Питер — человек с большими странностями, поэтому его поведение после фотосессии меня, в принципе, не удивило, — с улыбкой начал рассказ Виталий Кличко об инциденте на пресс-конференции. - С нигерийцем существовала договоренность, что мы вместе передадим чемпионский пояс президенту WBC Хосе Сулейману. А этот чудак вырвал пояс у меня из рук и пустился наутек. Достаточно было просто посмотреть ему в глаза. Однозначно, у Питера не все в порядке с нервами. Не выдержал столь элементарного испытания! Что же тогда будет на ринге? Это определенно был нервный срыв. Советую «Нигерийскому кошмару» обратиться к специалистам соответствующего профиля. Не зря говорят, что глаза — зеркало души. На самом деле в психологическом плане субботний бой между мной и Питером уже начался».

Виталий не стал давать свой прогноз на то, сколько раундов продлится поединок с Питером.

«Об этом одному Богу известно, — отметил он. — Скажу одно: готовлюсь к 12-ти раундам, но если замечу ошибку со стороны Питера, то без промедлений воспользуюсь ей, чтобы завершить бой досрочно».

Питер пришел на пресс-конференцию с увесистыми цепями, обильно усыпанными бриллиантами, а Виталий предпочел обойтись безо всяких излишеств и надел удобные тренировочные штаны и куртку.

«Всей этой бижутерии, которую он на себя нацепил, пришлось, как минимум, по полкило на каждую руку, — заметил Кличко. — Видимо, Питер создает дополнительную нагрузку на руки и не прекращает тренировки ни на минуту. А если серьезно, то таковы нравы и традиции афроамериканских боксеров. Таким вот оригинальным образом они презентуют себя публике. Я же склонен считать, что бриллианты больше к лицу дамам, и предпочитаю обходиться без них».

«К бою я готовился в Австрии, в Тироле, — рассказал Виталий. — Подготовка прошла по плану, хотя во время сборов не удалось избежать и кое-каких неприятных моментов. Например, пришлось выплатить компенсацию одному из моих спарринг-партнеров за нанесение физического ущерба — настолько сильно я его «обработал». Работа у этих ребят, конечно, незавидная. Думаю, что они с легкой душой уезжали из тренировочного лагеря в прошедшую пятницу, после того как завершился последний спарринг».

«Тяжело восстанавливаться тому, кто вел нездоровый образ жизни: ложился спать в четыре часа утра после плясок на дискотеках и злоупотреблял алкоголем или другими удовольствиями, — добавил боксер. — Я же веду здоровый образ жизни, ежедневно тренируюсь, придерживаясь принципа «в здоровом теле здоровый дух». Поэтому мне вернуться в спорт оказалось совсем не трудно».

В заключении Виталий отметил, что никогда не заявлял, что поединок против Питера станет последним в его карьере: «Разве я такое говорил? Хоть убейте, не помню. И хотя в жизни возможно все, я, честно говоря, об этом пока просто не задумывался».
------------------------
Источник: Eurosport

0

31

Валуев рассказал анекдот перед боем с Холифилдом

http://img.lenta.ru/news/2008/12/19/valuev/picture.jpg

За день до боя между Николаем Валуевым и Эвандером Холифилдом на официальном сайте российского боксера появилось сообщение под заголовком "Анекдот от Валуева". Анекдот состоит из трех предложений: "Два боксера смотрят в интернете новости. "Смотри, наша девушка стала "Мисс мира"! - "Правда? А в каком весе?"

Отметим, что ранее новостей с заголовками "Анекдот от Валуева" на сайте российского боксера не было. Бой Валуев - Холифилд состоится 20 декабря в швейцарском Цюрихе. В этом поединке россиянин будет защищать принадлежащий ему титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

Тренер Валуева Александр Зимин в интервью официальному сайту боксера рассказал, что последний тренировочный сбор чемпиона мира прошел успешно. "На протяжении нескольких недель у нас был цикл тяжелых спаррингов. Николай успешно провел этот цикл и набрал хорошую форму", - сказал Зимин.

0

32

Хэй дал Кличко на размышление 10 дней
США, Вчера, 09:57

Дэвид Хэй рассказал о переговорах с обладателем поясов WBO и IBF в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко.

Абсолютный Чемпион мира в первом тяжелом весе британец Дэвид Хэй рассказал о переговорах с обладателем поясов WBO и IBF в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко.

По словам боксера, контракт на его поединок с Владимиром Кличко может быть подписан в ближайшие десять дней.

"Все финансовые вопросы, сроки и место, мы согласовывали уже очень давно. Теперь все в руках юристов. Если через полторы недели контракт не будет подписан, это будет означать, что Владимир дал указание своим юристам блокировать наш бой", - заявил Дэвид Хэй.

Бой Кличко - Хэй должен состояться 20 июня в Лондоне на стадионе Стемфорд Бридж.

0

33

Дэвид Хэй снова оскорбил братьев Кличко
Лондон, 3 февраля, 14:29

Британец Дэвид Хэй утверждает, что Владимир Кличко пытается избежать поединка с ним.

Дэвид Хэй продолжает раздражать братьев Кличко
Британский боксер Дэвид Хэй заявил, что если в течение ближайшего времени ему не удастся договориться о бое Владимиром Кличко, то ему придется приступить к поиску нового противника. На данный момент боксеры ведут переговоры об организации поединка, намеченного на 20 июня.

"Две недели назад я был уверен больше, чем сейчас, в том, что поединок с Владимиром Кличко состоится. Я думаю, что оба брата на самом деле не являются воинами, каковыми они себя называют", - заявил Д.Хэй. которого цитирует championat.ru.

"Они не хотят крупных боев с лучшими соперниками, предпочитая тщательно подбирать себе оппонентов. В действительности их не беспокоит то наследие, которое они оставят", - отметил британский боксер.

Напомним, ранее В.Кличко заявил, что свой следующий поединок проведет в Лондоне на стадионе "Стэмфорд бридж" против бывшего абсолютного чемпиона в тяжелом весе Хэя.

0

34

Кто из Кличко будет драться с Валуевым
Москва/Киев, 5 февраля, 13:55

Проведению поединка Кличко - Валуев мешает Дон Кинг.

Братья Кличко против Николая Валуева.
Нет, Виталий и Владимир вместе бить "Чудовище с востока" не собираются - на ринг против россиянина выйдет один из них.

Но кто и когда? И состоится ли этот бой вообще? Тема горяча и возможные действующие лица выражают разные мнения. ПРОСПОРТ собрал их вместе - и слова Кличко, и предложения промоутера Валуева - интригана Дона Кинга.

Смотрите видеосюжет ПРОСПОРТ! http://tsn.ua/ru/sport/kto-iz-klichko-b … uevym.html
------------------------------
скорее всего - Виталий, но не раньше 2010 г., хотя, поживем увидим)

0

35

Виталий Кличко нокаутировал "черную пантеру"
Переслать print Комментировать
Штутгарт, Сьогодні, 00:55

Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC, победив в 9-ом раунде претендента на титул кубинца Хуана Карлоса Гомеса.

Виталий защитил титул чемпиона мира по версии WBC
21 марта в Штутгарте Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC, победив техническим нокаутом в 9 раунде кубинского боксера Хуана Карлоса Гомеса по прозвищу "черная пантера".

Первые раунды прошли в равной борьбе, в частности в начале поединка претендент выглядел лучше украинца. Однако в пятом раунде Виталий постепенно взял инициативу в свои руки.

В седьмом раунде после ударов Кличко Гомес оказался в горизонтальном положении, однако кубинец "дожил" до конца раунда. В следующей трехминутке показалось, что Гомес пришел в себя и в заключительных раундах даст бой чемпиону.

Однако, развязка наступила в девятом раунде - Виталий во второй раз отправил кубинца на настил ринга. Гомес поднялся, но Кличко пошел на добивание и рефери остановил бой. В итоге, закономерная победа Виталия Кличка.

0

36

Официально подтвержден бой Владимира Кличко с Чагаевым

Устное соглашение о том, что Руслан Чагаев заменит Дэвида Хэя в поединке против Владимира Кличко 20 июня в Германии, теперь подкреплено официальными документами, сообщает Fightnews.

"Жаль, что Дэвид Хэй не сможет выступить. Я смотрю в будущее и сосредоточен на бое с Русланом. Он - чемпион WBA, очень опытный и непростой соперник. Для подготовки к этому бою мне придется заменить своих спарринг-партнеров на левшей", - сказал Владимир Кличко.

"На прошлой неделе мой бой против Николая Валуева был отменен. Теперь я дерусь с Владимиром Кличко на глазах у 60 тысяч зрителей. Я настроен на бой в Шальке, на огромное скопление народа, и на три пояса Владимира Кличко, которые я заберу с собой домой", - прокомментировал, в свою очередь, Чагаев.

Бернд Бенте, менеджер Владимира Кличко, признался, что команда украинского боксера очень не хотела переносить бой на другую дату, чтобы не разочаровывать болельщиков Шальке.

"Руслан Чагаев - чемпион WBA и боксер высокого класса. Бой на стадионе Шальке состоится в тот самый день, на который был запланирован ранее, и я уверен, что нас ждет незабываемый вечер", - сказал он.

Промоутер Руслана Чагаева Клаус-Петер Коль добавил: "Это огромный шанс для Руслана. Переговоры с командой Кличко прошли очень быстро и профессионально. Запланированный бой - гигантское событие, и он найдет достойное место в истории мирового бокса".

Все билеты, проданные на бой Кличко - Хэй, являются действительными. Германский телеканал RTL будет транслировать этот поединок, а американский канал HBO от телетрансляции отказался.

Организаторы боя пытаются найти альтернативные варианты организации телетрансляции, и для этого ведутся переговоры с телеканалами ESPN и Showtime.
-----------------------------------------------------
news.ru

0

37

Николай Валуев лишился чемпионского пояса

Чемпион WBA в супертяжелом весе 36-летний россиянин Николай Валуев проиграл по очкам 29-летнему британцу Дэвиду Хэю и уступил ему чемпионский титул. Как пишет "Советский спорт", поединок начался в невысоком темпе: чемпион шел вперед, работая преимущественно передней рукой, а претендент смещался по рингу и контратаковал.

Во втором раунде Хэй нанес Валуеву чистый удар справа. Следующие раунды прошли примерно в таком же ключе, и чемпион продолжал идти вперед, а британский боксер смещался по всему пространству ринга, изредка отвечая контратаками, которые часто оказывались результативными.

Чемпион на это отвечал джебом, который тоже достаточно часто находил свою цель. В заключительных раундах наметилось небольшое оживление, и у Валуева было несколько удачных моментов, а Хэй, напротив, старался всячески избегать боя. В 12-м раунде Хэю удалась результативная атака. Как отмечает издание, Валуев выглядел потрясенным, но без проблем смог восстановиться и закончил бой в атаках.

По итогам двенадцати раундов мнения судей разделились: двое присудили победу Дэвиду Хэю со счетом 116:112, тогда как третий не отдал преимущества ни одному из соперников — 114:114.

Это поражение стало для Валуева вторым: первое он потерпел в 2007 году от Руслана Чагаева. Для Дэвида Хэя эта победа стала 23-й в 24 боях. Это всего лишь второй поединок для британца в супертяжелом весе. До этого он выступал в первом тяжелом весе.

0

38

Prostak написал(а):

Чемпион WBA в супертяжелом весе 36-летний россиянин Николай Валуев проиграл по очкам 29-летнему британцу Дэвиду Хэю и уступил ему чемпионский титул.

бог все таки наказал Валуева за то что избил невинного человека

0

39

Украинский боксер-супертяжеловес Виталий Кличко отстоял титул чемпиона мира по версии WBC, победив в субботу на ринге в швейцарском Берне американца Кевина Джонсона, ранее не знавшего поражений.

В поединке прошли все отведенные 12 раундов, и судьи отдали в нем победу 38-летнему Кличко-старшему. Один из трех рефери увидел в бою раунд, который можно было отдать американцу, а другие арбитры посчитали, что за Кличко остались все отрезки поединка - 119-109, 120-108 , 120-108.

Зрители на PostFinance Arena перед поединком встретили украинского чемпиона овациями. Кличко захватил инициативу с самого начала боя, однако американец умело защищался корпусом и «бросал» быстрые джебы, которые, впрочем, мало досаждали чемпиону.

Больше Виталия нервировала сама манера ведения поединка Джонсона: американец, не поскупившийся на не самые приятные выражения в адрес соперника до боя, продолжал вести «дискуссию» с Кличко и на ринге. Он то показывал, куда его стоило бы ударить, то оценивал силу и скорость оппонента. Украинец продолжал выкидывать на порядок больше ударов.

Если в самом начале противостояния было совсем непонятно, на чем в этом бою строит свою тактику Джонсон, то с третьего раунда американец стал чередовать джебы с левыми боковыми. Руки у претендента на чемпионский пояс, действительно, оказались быстрыми, и к четвертому раунду у Виталия открылось рассечение около правого глаза. Забегая вперед, стоит отметить, что «угол» украинца, в карьере которого рассечения оставили неприятный след, успешно справился с этой проблемой.

В середине боя Джонсон хотел было перейти в атаку, но стоило ему раскрыться, как он пропустил несколько серьезных ударов Виталия, и снова ушел в оборону. От контратакующей тактики американец не отказывался уже до конца боя, сообщает РИА «Новости».

Виталий, подгоняемый болельщиками, три последних раунда провел в атаках, и создалось впечатление, что главной целью Джонсона в этом бою стало услышать финальный гонг на ногах. Американец этого добился, хотя и пропустил много силовых ударов чемпиона.

Поединок завершился обоюдными атаками, и соперники даже немного потолкались уже после остановки боя. Джонсон, на протяжении всего поединка не отличавшийся джентльменским поведением, ударил в грудь и взошедшего на ринг чемпиона мира по версиям IBF и WBO Владимира Кличко, пытавшегося охладить страсти соперников. Хладнокровный Кличко-младший будто бы и не заметил этой выходки американца, с улыбкой сказав Джонсону: «Успокойся».

Виталий Кличко одержал свою 39-ю победу на профессиональном ринге (при двух поражениях). За последние 9 лет он впервые не сумел досрочно победить своего соперника, а Джонсон стал всего вторым противником «Доктора Стального Кулака», который продержался до конца боя. 30-летний американец потерпел первое в карьере поражение: ранее на его счету было 22 победы и 1 ничья.
http://www.eurosport.ru/boxing/story_sto2152904.shtml

0


Вы здесь » Простор открыт » Спорт » Бокс